18.02.2012

Весенний цветок Guerlain или Cruel Gardenia illuminating iridescent powder

Весенний цветок Guerlain или Cruel Gardenia illuminating iridescent powder

Фотографии:
здесь можно видеть *этажность* гардении.
Этот цветок заинтересовал меня еще тогда, когда только появился на промо, и с нетерпением ждала появления весенней коллекции Герлен в продаже.Действительно, продукт очень интересный внешне, ни на что не похож, пудра очень красиво оформлена, можно даже сказать, в формате 3Д,. Можно на нее смотреть и смотреть. Очень сияющая, блестящее напыление не стирается, вся пудра такая. Достаточно лекого прикосновения, чтоб набрать ее на кисть или палец. Кисть для нее нужна очень мягкая, небольшая.
Думаю, что Гардения подойдет и светлокожим и темненьким-она универсальна. Надо только не переборщить. На все лицо она не пойдет, будет сильно блестеть. Я наношу под брови и на скулы, на моей смуглой коже выглядит естественно. Пробовала наносить как тени-для теней она мало пигментирована, получился только влажный блеск, слабо-розовый, думаю, что блондинкам будет очень хорошо, особенно летом, получатся красивые блестящие тени-нюд. В тенях я любитель матовости, такой блеск для меня -слишком.
Плюсов у пудры очень много — она сама очень красива, ее внешний вид доставляет наслаждение и удовольствие владельцу, она универсальна, подойдет многим. Блеск влажный, очень красивый, ровный, нет разнокалиберных блестков, как у метеоритов-шариков. Цвет у нее красивый, розово-персиковый, немного отдает в лососевый, немного в серебряный. Пудра очень экономная, расходуется минимально.
Минусы тоже, к сожалению, имеются — мне не очень поравилась упаковка, в которую облачили этот красавец-цветок. Пудра закрывается крышкой, причем сложно разобраться, когда же крышка открыта, то есть полностью отвернута, чтоб открыть ее. У нее есть система блокирования, если можно так сказать. По этой причине приходится повозиться, чтоб ее открыть. Закрывать легко, закрывается до щелчка. Если бы пудра была бы на магните, не со съемной крышкой, мне кажется, было бы гораздо лучше. Из-за этой сложной системы *закрутил-открутил* можно крышкой легко поранить лепестки гардении. Сколько бережно и любяще я к ней ни относилась, все равно крышкой коснулась лепестков. Она закрошилась пластами, вернуть на место не удалось — гардения очень и очень ранима.
Я стараюсь сохранить дольше эту красоту, тру ее бережно пальчиком сбоку. От этого она засаливается. Пробовала самой мягкой кистью — гардения сделала мне намек, что может крошиться. В итоге опять перешла на пальцы-пусть лучше засаливается, чем крошится. Ну впрям точно, жестокая гардения! С ней надо относиться очень деликатно, храню ее в шкафу, если упадет, наверно, точно вдребезги будет.
Не думаю, что Гардения-самая нужная вещь в хозяйстве. Может быть, если была бы она равномерной обычной пудрой — не посмотрела бы на нее. Но дизайн Герлен подкупает, браво Герлен. А что нам женщина надо — красивую необыкновенную игрушку, да еще такую, которая делает нас краше!

Свотчи (только декоративной косметики):
Итак, коротко
плюсы
-прекрасный дизайн пудры
-великолепное качество
-красивый блеск
-универсальность
-экономность
-придает лицу здоровое сияние
-цвет приятный, не встречающийся часто

минусы
-упаковка с завинчивающейся крышкой
-ломкость лепестков
-требует очень бережного отношения
-нет чудесного запаха метеоритов, а пудра относится к семейству метеоритов
сюда можно отнести и отсутствие зеркала и кисточки, но это не так важно, все равно пудру в сумочке таскать не стоит, так как в этом случае продолжительность ее жизни существенно снизится.
Оценку ставить затрудняюсь, наверно, все же 5, так как эта игрушка очень поднимает настроение и уверенность в себе, а это стоит очень и очень дорого.

Цена:
54 евро.
Срок тестирования:
2 недели.
Спасибо за внимание, будьте прекрасны!

LenaLera 18 февраля 2012, 19:13
Ну какая же прелесть, спасибо за обзор! А я всё мечусь — покупать — не покупать…
Elena_Sch 19 февраля 2012, 00:18
решайтесь не пожалеете!
пользуюсь каждый день, для меня незаменимая вещь! чуть под бровь, слегка на скулу и остаток на кисточке на спинку носа и чувствуешь себя королевой! (все люди как люди, а я… но вы в курсе!)
MarinaAlex 18 февраля 2012, 20:00
Спасибо большое за обзор! Так нежно описали ее… И в правду сразу хочется иметь и свою такую Гардению!
YuliaFeya 18 февраля 2012, 20:39
Как же она все-таки хороша!
Lipochka1981 18 февраля 2012, 20:40
Очень ее люблю! За ее влажный таинственный блеск, нежность и красоту. Минусов я в ней, честно говоря, не вижу. Спасибо огромное за прекрасные фотографии!
princesshelena 18 февраля 2012, 22:17
Гардения прекрасна)
Coccinella 18 февраля 2012, 22:26
Спасибо, что читаете.
Для LenaLera — если позволяют финансы-купите ее, это своего рода эксклюзивный очень красивый продукт, в формате 3Д, и будет служить вам долгие годы. Тем более гардения — лимитированное издание, больше такой не будет.
Natalik 18 февраля 2012, 23:33
Отличный пост! А дом Guerlain, как всегда на высоте, я тоже уже успела оценить этот капризный цветок)))) И он меня тоже очень радует! Кстати, на счёт того что производитель не продумал крыжечку-вы правы, очень легко ранить его лепестки(((((
Coccinella 18 февраля 2012, 23:38
Спасибо за отзыв! Да, с крышкой тяжело, пытаюсь подольше сохранить такую красоту и все равно поранила лепесток в первые же дни.