Лечебно-подсушивающий консилер своими руками

Всем привет! Хочу поделиться способом как одновременно подлечить, подсушить и замаскировать незваный прыщик.

Еще давно я приобрела салицило-цинковую пасту, вычитав про нее в интернете. И ее действие мне очень понравилось
Это густая, плотная белая мазь, которая обладает противомикробными, противовоспалительными свойствами.
У пасты есть светлые стороны:
1)Отлично подсушивает прыщики
2)Немного размягчает кожу что-ли, прыщик сходит не коркой, а постепенно отшелушивается
3)За счет того, что кожа в месте нанесения начинает шелушиться — постепенно сходит на нет и покраснение, которое обычно достаточно долго держится — т.е.помогает бороться с пятнышками
4)Стоит очень дешево — 0,4$

И темные стороны:
1)Нужно наносить только точечно, т.к. может забить поры или высушить здоровую кожу.
2)Туговато смывается, я смывала целлюлозным спонжем

Пользовалась всегда на ночь — из-за того, что мазь белого цвета и ее конечно же очень видно на лице. И возникла у меня идея… а что… если сделать консилер??

У меня есть пробнички минеральных консилеров, которые не подошли по цвету — оказались слишком темными. Вот один из таких-то и пошел в дело
Итак.
Нам нужна салицило-цинковая паста, не подошедший нам консилер темного цвета — т.к. будем смешивать с белой пастой, и он станет светлее. Зубочистка, крышка для смешивания — я использовалась от баночки с пастой.
Берем небольшое количество пасты, почему-то эта какая-то зернистая, хотя предыдущая была однородной.
Добавляем рассыпчатый консилер — не знаю, можно ли такое провернуть с уже готовыми в тюбиках, у меня их нет :) Смешиваем
Я еще добавила немного вазелина, что бы мазь была мягче — лучше распределялась (хотя в составе он и так есть), смешиваем
Всё — консилер готов :))

Вот мою кожу посетила гадость… ну с кем не бывает:
Наношу пальцами, т.к. от тепла рук паста немного подтаивает
Тут видно зернышки белые, о которых я писала — они благополучно пальцами вбиваются, таят, растираются.
Сверху можно нанести свой привычный консилер для закрепления результата, я взяла минеральный, который мне подходит по цвету.

И результат:
Сверху как обычно нанести пудру или тональник

Конечно прыщик никуда не пропал, но так он намного быстрее заживет — тем более в инструкции к пасте указано наносить 2 раза в день на пораженное место, т.е. у вас получится днем, а потом перед сном.
  • Kati
  • 18 февраля 2012, 17:32
Способ конечно интересный, но мне кажется, что видна маскировка именно того места, где есть несовершенство. Хотя, если наносить только на ночь, то вполне себе может быть.
  • 18 февраля 2012, 19:22
на ночь нет смысла в цвете
  • LisAlisa
  • 18 февраля 2012, 19:15
вазелин на прыщик? хм… я бы не стала… и стуктура у средства получилась очень заметная на коже. ИМХО
но идея хорошая)
  • 18 февраля 2012, 19:22
это из-за цвета консилера, на столько он темный, в составе цинковой пасты все равно есть вазелин
  • Fuego
  • 18 февраля 2012, 19:42
как вы не боитесь сами все смешивать. Ведь может произойти какая угодно реакция
  • 18 февраля 2012, 20:06
реакция чего с чем? цинка с цинком?

в составе консилера:Mica,Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Rice powder, Kaolin clay, Magnesium Myristate, Iron oxide
в составе пасты: вазелин, крахмал, цинк и салициловая кислота
  • Alintus
  • 18 февраля 2012, 20:21
Блин, это гениально!!! Даже если будет чуть отличаться по цвету — лучше один день походить с еле уловимым пятнышком, а прыщик заживет быстрее.
  • 18 февраля 2012, 21:04
спасибо… ну хоть не светофорный красный, как на фото ДО
  • Libra
  • 18 февраля 2012, 20:37
Здорово! Я тоже все время что-то с чем-то смешиваю! Был у меня этот консилер, тоже не подошел по цвету, так я в него белую основу от Люси немного добавила, чтобы осветлить его! Все-таки минеральная косметика — занимательная вещь! Все можно между собой смешать, а если ничего не получится, всегда можно сделать из этого тени! Я купила несколько мик, вот и играюсь!
  • 18 февраля 2012, 21:03
ага, белая основа у меня тоже есть, только я про нее забыла)) т.к. консилеры светлые есть
  • 19 февраля 2012, 01:00
А не смазывается такая маскировка? Паста цинковая не застывает.
Обычными минеральными консилерами прыщики не замажутся? Хочу такую косметику попробовать.
  • 19 февраля 2012, 01:41
замазываются конечно обычными минералами, но смысл то в лечебном эффекте — который от цинковой пасты очень хороший, весь день держится :) при чем я любитель потрогать лицо руками
  • 19 февраля 2012, 11:23
Мне цинковая паста не помогает. Вроде и минералы есть лечебные.)
  • 19 февраля 2012, 14:51
есть, у меня есть консилер Hide and Heal
  • 19 февраля 2012, 16:11
Хороший? Кто производитель?)
  • 19 февраля 2012, 17:24
SMMCosmetics

как-то не распробовала, у меня много пробников, я постоянно разными пользуюсь — маскирует да и ладно