Тестдрайв тональных основ от Guerlain

Привет девочки-красавицы,

Неделю назад, благодаря знакомому визажисту, мне выпала возможность протестировать 3 тональных основы дома Guerlain, а именно: Guerlain Lingerie de Peau Foundation, Guerlain Parure Aqua Radiant Foundation, Guerlain Parure Gold Rejuvenating Gold Radiance Foundation

Ссылка — hellobeautyblog.com

Как хорошо, когда есть возможность попробовать и сравнить. К сожалению, макро-фото не будет, так как у меня фотокамера сломана (не фокусирует), но общий вид я всё же покажу, а заодно и расскажу о своих впечатлениях. Кто из этой троицы стал победителем или же их вообще нет, вы узнаете под катом.

Итак, для начала о коже: кожа жирная, особенно подбородок и крылья носа, пару высыпаний и неровный цвет лица. Есть расширенные поры в области щёк и носа.

Чтобы условия «испытания» были равными, я поставила каждого из претендентов в одинаковые условия. Каждое утро я наносила один и тот же крем и в помощь тональным основам я взяла вот таких помощников:

Макияж в целях эксперимента весь день ни разу не поправляла!

А теперь, что из этого получилось.

Сразу скажу, что все 3 образца имеют оттенок 02 (самый светлый), но он для меня немного темноват, поэтому на некоторых фото может быть видна разница между лицом и шеей

День Первый. Показать все свои достоинства и недостатки первым выпал жребий (многим любимому) тональному крему Guerlain Lingerie de Peau Foundation

Читала очень много положительных отзывов, мол этот тональный крем просто чудо и цены ему нет и блаблабла. К сожалению таких восторгов он у меня не вызвал. Для себя выделила сразу пару минусов. Во-первых, его надо очень быстро наносить и растушевывать, иначе он ляжет пятнами, по той причине, что он очень быстро высыхает/схватывается. Хотя я и наносила его тонким слоем и пальцами, но покрытие мне показалось достаточно плотным. На лице он заметен, эффекта маски нет, но и полного слияния с кожей тоже. Финиш у него не матовый, но и не сатиновый, а что-то среднее. Скажу честно, от этого крема я ждала стойкости и матирования. Что касается матирования, то первый блеск проявился через 2 часа, но он был как глянец, сам тональный был на месте. Через 4 часа уже был явный блеск и появилось некомфортное ощущение чего-то на лице. Спустя 8 часов тональный стал постепенно покидать моё лицо, но не плыл, а именно исчезал. Стойкость у него оказалась совсем не плохая. Поры он не скрыл, но и не подчеркнул/ не провалился, а вот шелушения вышли все наружу! Заметила за ним то, что на фото он смотрится отлично, а вот в жизни не очень. Я думаю, что тональным останутся довольны те, кто ищет плотного покрытия и для девушек с нормальной и комби кожей. Для сухой и жирной кожи я бы его не советовала. Одним словом, впечатления у меня от него не из самых лучших (н это чисто исходя из своих предпочтений и типа кожи)

Через 8 часов

Покрытие: от среднего до плотного
Маскировка: хорошая, но большие несовершенства не замаскирует
Финиш: сатиново-матовый
Тип кожи: идеален для нормальной/комби кожи
Запах: парфюмированный, приятный, ненавязчивый
Подтон: жёлтый подтон, в течение дня немного потемнел
Способ нанесения: руками
Сложность нанесения: быстро схватывается/высыхает, нужно быстро наносить
Матирование: удовлетворительное
Стойкость: до 8 часов
Дозатор: Да
Оттенки: выпускаться в 11 оттенках (есть слегка с жёлтым и розовым подтонами)
Цена: около 46 евро

Оценка: 3/5

День Второй. На сей раз к испытанию приступает тональный крем Guerlain Parure Aqua Radiant Foundation

Консистенция у него более лёгкая чем у Линжери. НА кожу ложится совсем незаметной вуалью. Покрытие у него лёгкое до среднего. Распределяется очень легко, не оставляет никаких границ, в поры не проваливается. Эффект на лице с этим тональным мне понравился больше всего! Такого ровного выравнивания цвета и при этом практически невесомой текстуры я ещё не встречала. Но кода я его нанесла, то сразу поняла, что кожа у меня начнёт лоснится очень быстро и я не ошиблась! Буквально через 1,5 часа проявился блеск, но надо заметить что тональный с лица не уплыл. Продержался на лице около 6-7 часов, потом стал исчезать, но это не удивительно, так как кожа была просто словно залита жиром (честно говоря, приятно удивило, что раньше не исчез)

Прошу прощения за свой вид, но у меня была температура почти 39, поэтому я выгляжу, мягко говоря, не важно

Через 6-7 часов

Покрытие: от полупрозрачного до среднего
Маскировка: ничего не замаскирует, но выровняет тон кожи
Финиш: сатиновый
Тип кожи: идеален для сухой и нормальной кожи
Подтон: жёлтый подтон, в течение дня не потемнел
Сложность нанесения: проблем в нанесении не возникает
Матирование: слабое
Стойкость: до 6 часов
Дозатор: Да
Оттенки: выпускатеся в 11 оттенках (есть слегка с жёлтым и розовым подтонами)
Цена: около 46 евро

Оценка 4/5

День Третий. К испытанию приступает тональный Guerlain Parure Gold Rejuvenating Gold Radiance Foundation

Этот крем рассчитан на увядающую кожу, но попробовать ведь можно, не так ли?
Крем плотной консистенции, но при этом очень пластичен и хорошо распределяется. Покрытие у него плотное, хорошо маскирует, но большие недостатки не скроет. НА лице заметен, я люблю более прозрачные покрытия. Я так предполагаю, что он такой плотный в виду своего лифтинг-эффекта. Что меня в этом тональной креме поразило, так это его стойкость и матирование. Из всех 3-х тональных он оказался самым стойким, что меня очень поразило. Я думала, что он как и Аква поплывёт в первые 2-3 часа носки. В поры не проваливается, с лица за весь день никуда не исчез, но он немного тяжеловат и ощущается на лице.

Через 6 часов

Сложность нанесения: проблем в нанесении не возникает
Матирование: хорошее
Стойкость: до 8 часов
Дозатор: Да
Оттенки: выпускатеся в 11 оттенках (есть слегка с жёлтым и розовым подтонами)
Цена: около 70 евро

Оценка 4/5

Подводя итог, скажу сразу, что первый тональный мне не понравился. Если говорить о втором, то я в восторге от его покрытия, такое невесомое, но в то же время тон становится ровным, кожа выглядит здоровой. Третий тональный мне понравился своей стойкостью и матированием. Если бы соединить покрытие второго и стойкость третьего, то для меня был бы идеальный тональный! А так, ни одному из них предпочтения не отдам и покупать не стану.

Надеюсь была полезной,
Надежда

Ко мне на ТЫ
  • verdy154
  • 29 февраля 2012, 22:28
Нет в мире совершенства!
Спасибо за пост! Как раз ищу замену заканчивающемуся Диор Нюд, и поняла, что ни один из Герленов мне не подойдет

• 29 февраля 2012, 23:25
Рада стараться
Все три к концу дня исчезают будто, неужели нет такого, чтобы часов на 12 с хорошим покрытием, но не как маска?
Есть, и это bb крема.

• 29 февраля 2012, 23:27
СредиГерлена точно нет, а вот чтобы 12 часов я только один знаю — ЭЛ Дабл Веар, он не маска, но тяжеловат, а так просто супер!
  • snake
  • 29 февраля 2012, 22:33
Спасибо за пост, очень информативно!
У меня сейчас первый в вашем списке, что я могу сказать… ваша правда, быстро сохнет при нанесении, иногда неровно ложится… в общем не айс) есть лучше)

• 29 февраля 2012, 23:27
Вот и я не поняла восторгов на счёт этого тонального
  • Maffie
  • 29 февраля 2012, 22:33
Второй на тебе выглядит более естественно.

• 29 февраля 2012, 23:28
Покрытие у второго мой идеал, но блеск убивает!
  • MilaPoli
  • 29 февраля 2012, 22:34
Полностью с вами соглашусь насчет первого тонального, абсолютно точно описали, он действительно густоват и труднонаносим на кожу, хотя название ( Lingerie de Peau ) говорит об обратном.Меня он тоже разочаровал, показался очень плотным на лице, и начинал блестеть через 2 часа. Первая версия этого крема была куда более удачной.

• 29 февраля 2012, 23:29
А я даже не знала, что у него ещё и первая версия была! Да, до естественности там далеко
  • Odaliska
  • 29 февраля 2012, 22:36
Молодец! хороший и полезный пост! Спасибо

• 29 февраля 2012, 23:30
Рада стараться!
  • holodok
  • 29 февраля 2012, 22:36
а мне ланжери очень нравится))) только темноваты оттенки…

• 29 февраля 2012, 23:30
С оттенками у них действительно туго
  • holodok
  • 01 марта 2012, 21:43
Теперь подумываю тон Армани взять
интереснейший пост! только вот кажется мне, что последний тональник жутко потемнел к концу дня

• 29 февраля 2012, 23:31
Это из-за освещения! Из 3 потемнел только Линжери, а 3 сам по себе был немного темнее оттенка кожи
Надюша, спасибо огромное тебе за объективность! Выбор тонального крема для меня постоянная проблема. Пока испробовала Диоры (но не все), и Шанель, подходящие к типу кожи. Герлен Линжери совершенно не понравился. А теперь и остальные пробовать не хочется. Ты такая красивая. И без макияжа в том числе.

• 29 февраля 2012, 23:33
Да, я тоже рада, что не купила полный объём, как обычно, а в этот раз здравый ум победил. А тут ещё и 3 разных выпала возможность попробовать. Теперь на тональные Герлен не смотрю
И спасибо за комплимент, очень приятно
  • julimina
  • 29 февраля 2012, 22:52
Мне кажется, неправильно тестировать тон при температуре 39. Не то что основа, дневной крем стекать будет с лица…
А так, второй больше всего нравиться на вас

• 29 февраля 2012, 23:37
Они не плывут, а проявляется блеск и температура тут может и повлияла, но не думаю чтобы очень. Кожа у меня очень жирная и блеск через 2/3 часа это почти норма для многих тональных, поэтому и нахожусь в поиске. 3 тоже тестировала с температурой, но он же держался молодцом, но только покрытие и его вид меня не устроили. А второй по покрытию и лёгкости просто идеален, но я сразу поняла, что он рассчитан на сухую кожу, поэтому он первым и заблестел
очень интересно. При всей моей глубокой любви к тональным, ни разу не возникло желание купить что-нибудь от Герлен. Уж не знаю почему, но прям чувствую, что ни один не понравится и ваш пост тому подтверждение.
  • 29 февраля 2012, 23:02
вот-вот. и у меня также. не цепляет ни один.хотя очень люблю декоративку Герлен. странно даже. лучше присмотрюсь к тоналке Ланком.
Присмотрись к Teint Idole Ultra
  • 01 марта 2012, 11:08
  у меня как раз он и есть. закончится наверное скоро. поэтому возможно и следующий куплю такой же. может MUFE закажу, вот только с цветом бы не прогадать.
Это пока лучшее на данный момент… Тоже на исходе, наверно, еще куплю. А ты в курсе, что его обновили? Вот как раз новый и возьму. А какой mufe хочешь?
  • 01 марта 2012, 19:02
да, в курсе)) еще не решила, знакомая девушка заказывала. прям в восторге. у меня из mufe только помада красная   но такая суперская.

• 29 февраля 2012, 23:38
тоже всегда их стороной обходила, но вот Линжери хотела попробовать, но всегда что-то мешало, а теперь понимаю, что не зря мешало — они не для меня
Ваш пост вовремя) я только сегодня ходила-бродила, думала какой же тональный выбрать… склонялась к линжери, но оказывается что он не очень для жирной кожи… у меня был пробник, честно говоря после первого применения и единственного он меня просто покорил (в отличии от дибильного диор форевер который становиться оранжевым у меня на лице)… да, он не матирует, но очень приятный)))теперь даже не знаю… покупать или нет…
эх… может Вы уже нашли какой-нибудь хороший тональный для жирной кожи???

• 29 февраля 2012, 23:42
У меняпроблема в том, что я не люблю матовые тональные, нравятся лёгкие флюиды, дающие едва заметное покрытие, а такие тональные как правило для сухой/нормальной кожи. Единственный тональный который на мне как прибитый — ЭЛ Дабл Веар классический, но на каждый день он не подойдёт, тяжеловат. Пробовала версию Лайт — гадость ещё та, да и блеск с ним через 2 часа гарантирован. ДУмаю может плюнуть на эту лёгкость и перейти на матовые и будет мне счастье? А пока я в поисках и идеального тонального или пудры (чтобы удовлетворяли по полной) так и не нашла
пудру попробуйте диор форевер…

• 01 марта 2012, 00:38
Есть эта несчастная Диор Форевер, ругаю её постоянно! Вот пост про неё готовлю. То, что она меня разочаровала — это мало сказано! Хотела Шанель взять, моего оттенка не оказалось и дёрнула меня нечистая Фоевер взять! Жалею, но пользуюсь, приручаю!
  • Livia
  • 01 марта 2012, 14:48
А мне именно он понравился по оптимальности выравнивание-легкость-кожа не жирнится весь день, до этого перебробованые все матирующие тональники этой категории.Только Клиник Антиблемиш Солюшн не течет, но использовать его постоянно не очень хочется как-то… плотноват.

• 01 марта 2012, 20:08
Вы о каком тональном?
  • Livia
  • 02 марта 2012, 15:21
Это я о «несчастная Диор Форевер»)

• 02 марта 2012, 15:45
У меня несчастная пудра, а тональный я не пробовала

У меня комбинированный тип кожи. Аква для меня был слишком плотный, блестел буквально через 1-2 часа, плыл. Линжери нравился больше, не так заметен, блеск появлялся через 4-5 часов. Разницы между Аква и Экстрим вообще не замечала. В поиске

Ой не туда, сори

• 29 февраля 2012, 23:48
А мне Аква настолько нежным и лёгким показался, его надо совсем немного и размазывается прекрасно, как масло по сковороде, прямо таит на коже, а вот Линжери настолько быстро засыхает, что даже при моей скорости нанесения тональных он успевал подсыхать. И ещё очень удивил резкий запах спирта в нос при нанесении, потом правда проявлялся приятный парфюмированный аромат. Экстрим не пробовала и вряд ли буду

Аква действительно более приятен, легок в нанесении и дает эффект фотошопа, на вечер он красив, но на день
  • Aliso4ka
  • 29 февраля 2012, 23:49
Второй тон просто супер именно для сухой кожи. С ним лицо такое шелковистое!

• 29 февраля 2012, 23:50
Верю, сразу поняла, что он для сухой! БЫл бы такой же но для жирной, о цены бы ему не было
Герлен Экстрем)) мой любимчик
  • Elechka
  • 29 февраля 2012, 23:59
Очень хороший обзор:) спасибо вам за пост:)

• 01 марта 2012, 00:02
Рада стараться!
Спасибо за такой основательный пост))), все очень хорошо описано.
Может меня сейчас и закидают «помидорами»,   но наверное я встану на защиту Линжери, мне этот тональный понравился с первого применения, даже не знаю какие минусы в нем назвать))). Я думаю, просто тональные крема Герлен расчитаны для девушек с нормальным типом кожи, на такой коже они ведут себя довольно-таки прилично)))
На Вас больше всего понравился Парур)))

• 01 марта 2012, 00:03
Никто в вас помидоры кидать не будет, ведь тональный крем — это настолько индивидуально! Зависит от того, какое покрытие нравится, какой эффект, тип кожи и т.д
О! а я Линжери хотела попробовать… спасибо за полезный пост, останусь верной Шанель!

• 01 марта 2012, 00:21
Мне тоже пока Шанель Аква Люмьер больше всех нравится
  • 01 марта 2012, 00:27
а какой у вас номер?

• 01 марта 2012, 00:32
Сейчас закончился, но был оттенок 020, сейчас он был бы немного темноват, осенью был просто идеален! Пробовала 010, он светловат, но на зиму самое то, дополнить румянами и бронзером, просто идеально будет! Думаю купить 010 и 030 и смешивать между собой, чтобы и на лето и на зиму подходил. Но пока ещё поищу и попробую, а не найду, то точно к Шанель вернусь, уж очень мне его покрытие и результат холёного личика нравится!
вот-вот, Аква потрясающий тон!
  • 01 марта 2012, 00:36
Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15? У меня процесс выбора тонального уже почти пол года идет. Словно корову покупаю))

• 01 марта 2012, 00:41
Да именно этот! Из флюидов и нежных тональных этот пока самый удачный! Если вы хотите только выровнять тон кожи и любите лёгкость и натуральность, то он идеален! А вот сильного покрытия от него не стоит ждать, он не на это рассчитан! Но не знаю, что они туда напихали, но этот крем творит чудеса, лицо преображается моментом!
  • 01 марта 2012, 00:45
Спасибо)) Посмотрю еще раз Парур Экстрим, но если оттенки не подойдут, то 10-й Шанель Аква Люмьер попробую.
Надюша, спасибо огромное! Очень полезный пост! Как раз задумывалась о новом тональном… У меня жирнющая кожа и все плывееет, я бы рискнула последний взять, но боюсь цвета не подойдут — белокожая я!

• 01 марта 2012, 00:25
О да с цветами у них не айс! За такие деньги есть куда более достойней тональные!
А я вот думаю попробовать Шанель ту что в коробочке кук пудра, но кремовая текстура, может это для жирной кожи подойдёт! А то тоже замучилась тональный искать, каждый раз всё мимо!
умничка, такой замечательный и полный обзор   У меня тоже не сложилось с Герленом   Хорошо, что у тебя была такая возможность всё попробовать и я хочу   теперь всем всё понятно.

• 01 марта 2012, 00:22
Юлёк, в этот раз здравый смысл взял верх, уже рука тянулась купить полный объём, но вовремя одумалась :)
Мне тональные уже складывать некуда, не мариновать же их :)
Ты прям как я   Надь у нас с тобой еще и обоюдная тяга к экспериментам и всё время желание попробовать что-то новое

• 01 марта 2012, 20:11
Ага, я вот только удивляюсь что муж ещё с дома не выгнал или лечиться не отправил — это уже перерастает в болезнь, да и по карману бьёт не хило! Но что не удивительно, почти всем пользуюсь
пробуйте Герлен Экстрем)) покрытие такое же как и у аква, но не блестит.
шикарно светоотражает!

• 01 марта 2012, 00:34
Уже боюсь пробовать, но если будет возможность затестить, то попробую! Спасибо!
  • 01 марта 2012, 00:38
у Экстрим тоже светлых оттенков нет((

• 01 марта 2012, 00:43
Да, у Герлен с оттенками беда, словно светлокожих людей мало! Не знаю, они много клиентов теряют, ведь не всем быть чмугленькими
  • Ksenika
  • 01 марта 2012, 09:12
я давно на нее поглядываю. а обзор сможете сделать?

чесс слово ни один не впечатлил на вас. мне нравится более выраженный эффект выравнивания и тонирования. видимо такие тон-ки, какие вы представили — просто не мое! буду теперь знать. спасибо!

• 01 марта 2012, 20:12
рада стараться
  • Talya
  • 01 марта 2012, 09:10
У меня к Линжери такие же претензии. Я его разводила легким увл кремом и совсем другое дело.
Остальные два не пробовала, наверное и не буду))
Спасибо.

• 01 марта 2012, 20:12
Да, капризный этот Линжери и уж совсем не «вторая кожа», производителю атятять по попе за это!
А я вот «за» Линжери! Потрясающее средство, уход присутствует… Но если кожа склонна к жирности, держаться долго не будет… Однако база всё исправит. А несовершенства замаскировать лучше локально консилером. Еще мне нравится Parure Extreme, вот уж кто на «5» маскирует!) Единственная проблема всех тональных средств Герлен — слишком ярко выраженные подтоны (либо желтый, либо розовый). К тому же нет очень светлых оттенков. Но в марте этого года выходит светлый оттенок в линейке Линжери. Вобщем, я руками и ногами за Линжери!) А Вам огромное спасибо за обзор Parure Aqua, который я еще не пробовала! Потрясающе подробный пост!)

• 01 марта 2012, 20:14
Вот так как кожа у меня именно жирная, то они мне не подходят, а базой каждый день ну совсем пользоваться не хочу. Думаю благодоря светлому оттенку они завоюют ещё много сердец
Справедливо. База на каждый день, думаю, добрых дел с кожей не сделает) У меня тоже кожа склонна к жирности. Единственный тональный, который без мат.увл. крема и баз «держится» — это Chanel Mat Lumier)

• 02 марта 2012, 11:04
Спасибо, присмотрюсь!
Спасибо за обзор. Думаю маму уговорить на тональный.Как я поняла второй тон для сухой кожи?
Сама пользуюсь Диор форевер. Не плывет, держится. Сейчас его закрепляю пудрой тож диоровской — на день хватает. Правда мне б 10 тон, но и 20 вроде из меня делает не трупяк, а человека.

• 01 марта 2012, 20:16
Да, второй идеально подойдёт для сухой кожи, текстура нежная и покрытие тоже. ДИор боюсь пробовать, есть пудра Диор форевер, разочарована не то слово!
Очень кстати Ваш пост, как раз выбираю себе тональный. Парюр Аква очень понравился, потестю в магазине

• 01 марта 2012, 20:17
Рада стараться!   Попробуйте, он хороший, но для сухой или нормальной кожи
  • Rasa
  • 01 марта 2012, 11:46
попробуйте новый givenchy eclat matissime foundation

• 01 марта 2012, 20:18
После Фотоперфекшен обхожу корнер живанши стороной, но матирующие крема у них не пробовала, надо будет потестить. Спасибо!
А почему, если не секрет?
Меня сегодня конс так к нему склоняла, почти уговорила, но я очень хотела попробовать Линжери, поэтому его и купила в самом светлом оттенке, завтра буду тестировать :)
Извините, может не в тему, но Вы случайно не в курсе, куда делась база Живанши Актимайн? Я так понимаю, у них обновление линейки, получается Актимайн сняли с производства?
  • Rasa
  • 01 марта 2012, 23:06
Я живу в Литве. В магазинах она есть. На этой неделе видела, она хорошая?
База неплохая, хоть и дешевая. Покрытие легкое, консистенция кремообразная (не люблю слишком жидкие). У меня был оттенок «персик», очень подходил.
Сислей сушит мою очень сухую кожу, а Живанши жирненький, правда Т-зона очень блестит сразу после нанесения. Но лучше уж так, чем сухие пятна
какой хороший обзор!   всё-таки тоналки явно не конек Герлен, у меня был Линжери, купила т.к. тогда он был новинка, обещал полное слияние с кожей, думала будет заменой HR Колор клон, но нет… оставлял отпечатки, действительно как-будто стирался с лица. Хотя и покрытие нежное, и тон выравнивает на ура… но зная, что может быть лучше я солидарна с автором — 3 ему самое то.
Единственные неплохие тональные новый Диор форевер флюид, Сислей Эклат… но это уже совсем другой разговор…

• 01 марта 2012, 20:20
Сислей хочу, но цена пугает! Хоя если взять один вместо 10ти, то думаю будет ничего! А тональные диор обхожу стороной
  • Alina_i
  • 01 марта 2012, 13:37
у меня второй по списку — Aqva и кожа склонная к сухости. Лежит отлично! у меня к нему вообще претензий ни одной! но! в холодное время, в теплую погоду лицо блестело/сияло (не жирным блеском), хотелось матирования, для этого случая (теплой погоды) уже прикупила dior forever

• 01 марта 2012, 20:22
Из всех трёх душа лежит к Аква, но жаль он для сухой кожи
а диор форевер разве матирует?
согласна насчет ЛИнжери, у меня он к вечеру практически пропадает с лица.а что не исчезло, то потемнело))))
когда только нанесешь вроде личико хорошо смотрится, а через несколько часов вид уже какой то неопрятный, в общем я тоже бы посмтавила ему 3… остальные тональные герлен пробовать не хочу.
а аквалюмьер никуда с лица не исчезает? не темнеет?

• 01 марта 2012, 20:24
Не темнеет и долго держится, но с ним тоже лицо блестит, но из всех тональных пока он в любимцах. с ним лицо холёное, очень ухоженное и такоооое ровное и здоровое — просто чудо
ну лучше уж пусть тональный блестит, чем пропадает с лица)))можно припудриться)

• 01 марта 2012, 20:29
Это точно!
  • la_lune
  • 01 марта 2012, 14:06
последний тональный матирует классно.но лежит на вас лучше всего Линжери

• 01 марта 2012, 20:24
да, меня голд тоже матированием удивил
  • Njusha
  • 01 марта 2012, 14:55
cпасибо. пробовала линжери, подсушивал конечно кожу. а аква подчеркивает шелушения, сушит?

• 01 марта 2012, 20:25
аква ничего мне не подчеркнула, а на лбу много шелушений! Не сушит однозначно — тональный для сухой кожи о очень хорошо увлажняет
  • Kati
  • 01 марта 2012, 15:12
Отличный пост и отличная проделанная работа. Читая, поняла, что вообще не хочу тональный от Герлен. Спасибо вам.

• 01 марта 2012, 20:26
Рада, если помогла уберечь от не очень хороших покупок
  • 01 марта 2012, 16:53
Для меня тональный и пудры Герлен-лучшие! Лучше Линжери тонального не встречала-с ним лицо как будто подсвечено изнутри, сверху наношу метеориты и никуда он не плывет.Пробовала хваленый Lancome Teint Idol Ultra — только оттенок понравился, ничего не скрывает, покрытие совершенно прозрачное, а когда наносишь ощущается, что силикон силиконом.Раньше пробовала тональные Шанель-тоже ничего хорошего, вот где тональные исчезают с лица через 2 часа и ложатся пятнами.
Я думаю, что нет плохих и хороших тональных, а есть подходящие вашей коже и не подходящие, но как это можно проверить одним днем — для меня просто загадка.По себе знаю, что кожа в разные дни месяца отличается и своим качеством и жирностью, я уже не говорю о том, что огромную роль играет какие процедуры(маски, скрабы) проводили накануне.

• 01 марта 2012, 20:28
Всё очень индивидуально, мне тоже Шанель тональники не нравятся, но Аква Люмьер приятное исключение, Линжери и рядом не стоял! Каждому своё, я от тональных не покрытия жду, а выравнивания лица и конечно же, чтобы с лица не исчезал
  • 01 марта 2012, 20:31
Обязательно попробую этот тональный Шанель-я так понимаю он новый? А он не для сухого типа кожи?

• 01 марта 2012, 20:37
Да не особо он новый то, но один из последних. Рассчитан на любой тип кожи, но для сухой если есть шелушения, боюсь не подойдёт.
  • 01 марта 2012, 21:02
Если из последних, то для меня он новый.Я после неудачных подходов к тональным Шанель(мат люмьер и про люмьер), уже давно к ним не подходила.У меня как раз комбинированная кожа, шелушений нет.Спасибо, что подсказали-буду пробовать.

• 02 марта 2012, 11:06
Попробуйте, про люмьер мне тоже абсолютно не подошёл, а этот очень нравится, но его надо попробовать перед тем как купить. Не всем нравится лёгкое покрытие
Мне показалось, что Guerlain Parure Aqua Radiant Foundation хорошо замаскировал у Вас некоторые покраснения)

• 02 марта 2012, 11:06
Он отлично выровнял тон, но при этом абсолютно незаметен на коже!
А мне на вас больше всего как раз Линжери ( первый) понравился, очень естественно смотрится.