Пигмент-универсальная вещь ,если ее распробовать

Помнится, когда я писала пост про свой пигмент от Эссенс, было достаточно много негативных в его сторону отзывов.
Прошло прилично времени и я, уже окончательно, рассмотрев его, решила попробовать повернуть ваш взгляд с негативного на положительный.
Прошу на детальный обзор, как можно использовать пигмент:-)

Как основной продукт для рассмотрения я возьму пигмент Essence Vampire's love lipstain #02 True Love.
Он имеет яркий цвет фуксии.
Так же коллекция содержала пигмент фиолетового оттенка, но я его не приобрела.

1. Нанесли; 2. Стёрли.

Итак, его классическое предназначение — эффект ярких губ, с полным отсутствием блеска и т.д.
Этот эффект вызывает большинство негатива- покусанные губы и т.д.))
Из другого поста:

Зато!) Пигмент здорово преображает обычный блеск, если нанести его поверх.
Здесь есть незначительный минус- пачкается кисточка от пигмента.

Как основу использовала блеск телесного оттенка.
Варьируем количество нанесения, получаем тысячи оттенков розового блеска!) (ну или какого у вас цвета пигмент)
Немного:
Ярче:
Ещё ярче:

Тоже самое проделаем в помадой нюд… Нанесем немного:
Пы.Сы.: карандаш тут лишний!)
Появляется лёгкая натуральная розовинка.

Изначальный цвет помады:

Второе классическое предназначение пигмента (но не моего) — в качестве румян. Мой пигмент не предназначен для этого, но ведь не суть?:-) Можно попробовать…
Наношу немного пигмента, а поверх него сразу же обычных дневной крем. Аккуратно вбиваем пальчиками, распределяем по яблочку.
Румянец получается правда натуральный, как будто за щёчку ущипнули)) И никуда не стирается.
Покажу результат ближе, т.к. на поэтапном фото слишком ярко почему-то вышло:
Итого, скольких зайцев мы убили:
1) Стойкие, мягкие румяна;
2) Несколько оттенков розового блеска;
3)Несколько оттенков розовой помады;

Так же, думаю, пигментом можно на особый случай нарисовать что-то тематическое — сердечко, или еще что.:-)
Буду рада, если кому-то подкинула дельную идею, если кто-то разочаровался в этой вещице и забросил её куда подальше.

А вы любите пигмент? Как вы его используете?

Спасибо за внимание.Надеюсь, было интересно.Вика
  • Uji
  • 18 февраля 2012, 01:06
Полезная штучка.) У меня еще ни разу не было пигментов.
  • Enotik
  • 18 февраля 2012, 01:27
У меян есть жидкая губная помада от Орифлэйм из серии Veryme. Конечно заявлена она как помада, но это самый настоящий пигмент! Никакими средствами её с губ не сотрешь!   Я не привыкла носить яркие цвета на губах, считаю, что они делают мои губы еще больше, поэтому я аккуратно снимаю лишнее салфеткой, остается естественный цвет губ как будто после поцелуя   и сверху наношу прозрачный или светло-коричневый блеск для губ. Получается очень нежно и натурально.
Мне понравилась идея наносить пигмент на блеск, обязательно попробую)Спасибо за пост)
с блеском отлично получилось — замечательная идея   и на щеках он смотрится красиво, как свежий морозный румянец:) я вот все смотрю на него и не могу понять, нужен он мне или нет… :)
даа! Я влюблена в этот пигмент!
Покупала ради интереса, а теперь уже думаю, куда бежать когда он закончится!?
Кстати, спасибо за идею с румянцем!
Вика, у меня никогда не было пигментов, но сейчас я поняла, что я очень хочу что — то подобное!
Потому что он, действительно, очень многофункциональный и безумно интересный. Такой румянец красивый получился с ним — слов нет   Самый натуральный из всех, что я видела. И так красиво пигмент трансформирует помаду и блеск! Супер — вещь!
  • Loukoumi
  • 18 февраля 2012, 01:52
Я таким способом ношу очень яркую для дня помаду от риммель)

А сам пигмент когда-то был, но ужасно въедался в губы)
к подобным пигментам как-то ровно отношусь, у меня необъяснимый страх (еще со школы, когда губы фломастерами красили с дуру), что эта штука въедается в кожу и будто фиг смоешь потом
Вика, в правилах написано, что нельзя писать пост несколько раз на один и тот же продукт...
  • Tessia
  • 18 февраля 2012, 12:13
А можешь ткнуть меня носом в этот пункт? Что-то найти не могу
напишу в личку
Ну здесь на него не отзыв, а рассмотрение самого продукта «пигмент» в целом. А продукт взят за основу, что указано в посте.
  • Crab
  • 18 февраля 2012, 13:40
Поверх блеска и помады интересная идея, на заметку! Вобще пигменты вещь хорошая. У меня Бенефит, оттенок похож на ваш, использую его и на губы, и в качестве румян иногда (на дневной крем). Сейчас хочу корейские попробовать, у корейцев их ой как много.
  • 18 февраля 2012, 14:08
Спасибо за идеи! Подскажите, а если пигмент нанести на бальзам для губ или гигиеничку, тоже не получится ровного эффекта?
Первая фотография с губами-на бальзам)
  • 18 февраля 2012, 14:26
А если наносить не поточечно, а равномерно тонким слоем?
Или смешать с бальзамом до однородного состояния и наносить уже готовую смесь?
Взяла фотку из этого поста.
Тонким слоем это нанести невозможно, он не имеет консистенцию блеска и т.д.
Это тоже самое, что и фломастер. Для смешения с бальзамом нужна отдельная банка, так что не знаю.
  • 18 февраля 2012, 15:26
спасибо.
  • ipanema
  • 18 февраля 2012, 14:35
с помадой вариант понравился, попробую)) у меня пигмент от The balm, называется stainiac))) вот с ним как раз получается отличнейший румянец)) в основном использую на щечки)) кстати, на губах не будет «эффекта покусанности   », если их перед этим хорошо поскрабить (например, зубной щеткой :)), а потом увлажнить)) ну, по крайней мере с моим пигментом такое получается)
а я давно хочу такой пигмент. а еще жидкие румяшки из этой коллекции которой у нас неееетт
  • Saishom
  • 18 февраля 2012, 18:57
+1 к тем, кто любит пигменты :)
свой я наношу просто поверх гигиенички для губ — и лишнего блеска нет, и цвет ровный, и губы не сушит
  • Lena17
  • 18 февраля 2012, 23:37
А мне как-то не очень понравилось, уж слишком неоднородно смотрится, хотя с блеском еще ничего… Но цвет приятный.
Эм… Именно про блеск и всё, что ниже, и ведется речь) Чистый вид показан для наглядности, оно и понятно, что неоднородно )
Виктория, Вы такая выдумщица и затейница!)))
У меня есть подобная штука от Буржуа. Не пользовалась практически ею именно из-за «покусанного» вида. А в последнее время понравилось использовать в качестве румян, такой вид получается «я ведь только с мороза».