Lancome La Base Pro Perfecting Makeup Primer Smoothing Effect – Основа под макияж с разглаживающим эффектом

Доброго дня!
Решила написать пост про этот продукт, поскольку отзывов на него не так уж много.

Lancome La Base Pro – Основа под макияж с разглаживающим эффектом

Состав:

Мой отзыв:
База была куплена специально под пудру, поскольку в голове прочно засело, что на голую кожу пудру наносить нельзя, поскольку это может спровоцировать забитие пор и сухость кожи.
К тому же меня привлекло то что база очень легкая и дает увлажняющий эффект.
1) Упаковка. Стеклянный флакон из тяжелого матового стекла с дозатором.Объем 25 мл.
2) Текстура. База прозрачного цвета, гелевой консистенции, очень легкая, на лице совсем неощутима. Хватает двух нажатий на все лицо.
Ощущения, как будто наносишь масло, даже руки потом скользкие.Это проходит через 2 минуты))) Зато кожа нежная и мягкая. Ощущения такие, потому что в составе Силикон Силиконович Силиконов. У нас с ним взаимопонимание
3) База хорошо выравнивает рельеф кожи, сглаживает поры и заполняет мелкие морщинки.Плюс увлажняет кожу. Пудра и тональный на нее ложатся отлично, нет ощущения перегрузки, матирования сейчас мне хватает на весь день (8 часов).
Я очень довольна этой базой, это лучшее, что у меня было.Особенно радует тот факт, что она увлажняет мою склонную к сухости кожи.
4) Поры не забивает.
Кому подойдет этот продукт? Обладателям нормальной, сухой кожи или комбинированной кожи с умеренной жирностью.

Для жирной, проблемной кожи-это не вариант.Поскольку матирования будет мало и она прозрачная, а значит не будет корректировать недостатки.

Голое лицо:

С базой:

Сравнительное макро:

Цена: 1050 с макс. скидкой.
Оценка- 5
Срок использования -1 неделя.

Всем хорошего настроения, спасибо, что читали)) Наталья.
  • 21 февраля 2012, 09:31
Привет, Наталья! Я тоже сейчас подумываю о покупке базы. Givenchy у меня была (розовая) — выравнивала неплохо, но все же кожа с ней жирнилась быстрее. Сейчас выбираю между Lancome и Chanel. Кожа у меня комбинированная — Т-зона жирная, щеки нормальные. От базы жду выравнивание пор в Т-зоне и большей устойчивости макияжа. Что посоветуете?
  • 21 февраля 2012, 10:06
Алена, привет!
А Шанель какая-Ле бланк? Если между ней и ланком, то я за Ланком, она и матирут лучше и поры сглаживает.Но макияж с ней держится дольше.
  • 21 февраля 2012, 10:09
Наташ, а с Ланком нет ощущения, что кожа не дышит? А то от некоторых средств бывает чувство, как будто целлофановый пакет на лице
  • 21 февраля 2012, 10:17
Нет! Я это вообще терпеть не могу, мне такое ощущение Актиминка Живанши давала.
Эта база вообще неощутима, как будто ничего нет.
  • 21 февраля 2012, 10:19
  • bacachka
  • 21 февраля 2012, 09:33
У Вас прям хороший эффект она даёт, личико сглаживает! А вот на мне что есть что нету((( и поры не маскирует вообще ни о чём(((
  • 21 февраля 2012, 10:13
У меня долго с базами не складывалось, но этой я довольна.
Да.она вау эффекта не дает, но мне все таки матирует и сглаживает, но я ее больше люблю за то, что с ней кожа не сохнет, даже увлажнение есть.
Надеюсь и Вы найдете свою базу
  • Tael
  • 21 февраля 2012, 09:37
Спасибо за пост! Эта база у меня на очереди, после того как мои 2 банки (Кларанс и Гош) закончатся, куплю эту. Очень понравилась при затесте.
  • 21 февраля 2012, 10:15
Она очень легкая, тем меня и привлекла.
спасибо))
  • Sailen
  • 21 февраля 2012, 10:11
Подпишусь по каждым словом, база прекрасная!
  • 21 февраля 2012, 10:16
  спасибо

У меня этой базе год уже( вернее это уже третья упаковка), меня она тоже устраивает на все 100%. Лёгкая, отлично распределяется по коже, после неё не возникает никаких неприятностей с кожей(соответственно закупорки пор нет), эффекта парилки под ней тоже нет. Крема тональные на неё ложаться отменно и что характерно.дружит она со всеми тоналками, любого производителя.они на ней не скатываются(по крайней мере на мне). Наташа, пользуйся и радуйся)))
  • 21 февраля 2012, 10:39
Ксюша, спасибо… для меня это тоже пока лучшая база.
Скажи, как она летом себя ведет?

Летом я вообще базы не использую(как и тональники)
  • Kenki
  • 21 февраля 2012, 10:53
второй пост об этой базе, и это знак!!!

получу зп пойду тестить, у меня никогда не было без под макияж, очень хочется попробовать, но боюсь, не знаю как кожа поведет себя под силиконами, для проблемной и жирной кожи как она будет? для меня самое главное чтобы пор не забила и новые высыпания не спровоцировала, использовать под пудру хочу,
  • 21 февраля 2012, 12:32
Знаете, я обозначила в посте, что для проблемной и жирной кожи вряд ли она подойдет. Но вы потестите все таки.
  • 21 февраля 2012, 12:31
ага, понятно… я тоже))

kosmetista.ru/blog/otzivi/8424.html вот почитай что я о ней писала ранее
  • Ksenika
  • 21 февраля 2012, 12:46
я тут не в тему, но где пост про Дизайнер?)
  • 21 февраля 2012, 12:52
Поддерживаю… жду пост про Армани

на днях))) все фото есть, время нужно выбрать на текст))) Я по вечерам не всегда имею возможность писать
  • 21 февраля 2012, 12:51
Какой красивый пост!
А по делу, у нас с тобой единодушие во мнении.Я кстати, тоже ее вокруг глаз наносила и мне понравилось, как она заполняет морщинки.
Для меня еще огромный плюс, что с ней кожа под пудрой не сохнет.
  • Kseni4ka
  • 21 февраля 2012, 10:45
да у тебя итак замечательная кожа! зачем база? я противник баз(((( мне базу заменяет тональный)))) за пост спасибо!
  • 21 февраля 2012, 12:33
Спасибо))
базу специально под пудру брала, чтобы не сушила ))) она с увлажняющим эффектом, мне это нравится))
  • Ksenika
  • 21 февраля 2012, 12:45
++ я тоже как-то тональный предпочитаю. без базы и без пудры)
  • lotus
  • 21 февраля 2012, 10:49
У меня тоже есть эта база, ничего плохого сказать не могу. Правда сейчас купила Мас и, Ланком пользуюсь редко.
  • 21 февраля 2012, 12:36
Я к МАКу в повседневке отношусь осторожно, все таки это проф.Он конечно дает лучший результат, но достаточно агрессивен для кожи.

• Canti
  • 21 февраля 2012, 11:54
Посоветуйте мне пожалуйста базу, которая улучшает цвет лица. Хотеа попробовать clarins, но меня расстроили ваши слова о том что она тяжелая. Я хотела поверх нее наносить пудру, румяна и хайлайтер. Может мне попробовать рассыпчатую пудру вместо базы? Буду вам очень признательна!!!
  • 21 февраля 2012, 12:42
Кларанс оочень тяжелая, не советую, да и цветокоррекция у нее слабое-так.освежает слегка.
Из того что пробовала, реально улучшает цвет лица актиминка Живанши, там несколько оттенков, направленных на устранение тех или иных недостотков- фиолетовая, зеленая, персикова, розовая, манго. Вот они реально улучшают и цвет и поры сглаживают.Но лицо под ней потеет.
Я думаю.вам стоит обратить внимание на легкий тональный крем или пудру основу.
А рассыпчатая пудра тоже разная бывает- плотные, как например Нюд Дир, они корректируют и сияние или минеральные. А есть вуали -они ничего не корректируют, только закрепляют мейк.

• Canti
  • 21 февраля 2012, 13:58
А какие наиболее легкие тональные крема вы знаете и может пробовали? Посоветуйте пожалуйста, а то у меня ни разу не было тонального.
  • 21 февраля 2012, 14:51
Сама не пробовала, но нравится на девочках Шанель Виталюмьер Аква
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16967.html#cut
У меня Диор Форева, он неощутим на лице, но все таки дает плотное покрытие
kosmetista.ru/blog/otzivi/15654.html
очень хвалят Колор Клон ХР
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14947.html
Очень легкий, приятный и естественный Сислей в стекле 9его пробовала в пробнике)
kosmetista.ru/blog/otzivi/19493.html
ух ты, прекрасный эффект!
  • 21 февраля 2012, 12:42
спасибо))

• radmila
  • 21 февраля 2012, 12:03
Информация о том, что пудра на голую кожу может забить поры для меня новая. Надо вопрос изучить. Иначе придется озаботиться базой, спасибо за инфо о базе ланком.
  • 21 февраля 2012, 12:45
Впервые услышала об этом на Косметисте, ну и так прочно засело это в голову
кстати, недавно начала читать книгу по макияжу, там тоже этот факт упоминается.
Т.е праймер желателен всегда, это как своего рода грунтовка, чтобы весь остальной мейк лег хорошо и держался долго.
Праймеры бывают разные-нацеленные на выравнивание рельефа, либо цветовую коррекцию, т.е тут уже надо выбирать с учетом своих потребностей.
Подскажите, а на увлажняющий дневной крем она ляжет? Без крема у меня всё шелушится(( или увлажнения базы достаточно?
Хотела Шанель базу, но теперь, после Вашего отзыва, буду мучаться с выбором))
  • 21 февраля 2012, 12:59
Я только на увлажняющий и кладу базу. Как же без него)))
Просто база как бы создает тонкую прослойку между кожей и пудрой и не дает пудре вытягивать влагу.
База Шанель тоже хорошая, приятная, но может выбеливать и поры не так сглаживает как эта. Вы обе потестируйте в магазине.
Спасибо! Побегу вечером тестить)))
  • Serenity
  • 21 февраля 2012, 13:13
Наташа, макро не только сравнительное, но и показательное! :-)) У тебя и так кожа хорошая, но с базой поры вообще идеальные!
Я базами не пользуюсь, достался в подарок пробник Кларанс, так и лежит....
  • 21 февраля 2012, 13:15
Спасибо)))
да я тоже долго была их противницей, поскольку были неудачные эксперименты.
Но это довольна-она невесомая, матирует и кожа с ней не сохнет)))
  • LenaLera
  • 21 февраля 2012, 14:06
ничего себе эффект сглаживания пор!   большое спасибо, непременно присмотрюсь.
  • 21 февраля 2012, 14:53
  • Ludmilka
  • 21 февраля 2012, 14:33
Наташа, спасибо за своевременный для меня пост! Давно к ней приглядываюсь, да и тип кожи нужный))
  • 21 февраля 2012, 14:54
Лда, пожалуйста
  • Kati
  • 21 февраля 2012, 14:48
По моему, эффект очевиден. Я, хотя и побаиваюсь всякого рода баз, но на вас действительно виден результат.
  • 21 февраля 2012, 14:55
эта база хороша тем, что не перегружает кожу. она вообще невесомая.
подскажите, а крем у вас какой дневной? и что вы можете посоветовать, кожа у меня шелушиться в Т-зоне, и блестит одновременно.
  • 21 февраля 2012, 15:40
а сколько вам лет? И какой тип кожи?
У меня сейчас Коррес для нормальной и сухой кожи.
У Вас, видимо обезвоживание- нужно увлажнять и подпитать кожу.
  • max-max
  • 21 февраля 2012, 20:49
Наташа, да ты эксперт по базам… я так не люблю базы под макияж…
у меня был Кларанс в банке и Сислей в куче пробников… на 4…
Шанель тоже вроде бы был в пробнике — это было давно и я уже не помню ощущений…
  • 21 февраля 2012, 20:57
Ира был период в жизни, когда я пыталась замаскировать тусклый цвет и несовершенства лица, поэтому и пробовала базы.
Потом встала на верный путь правильного ухода и надолго забыла о базах.
А эту базу я взяла целенаправленно под пудру, выбирала легкую и с увлажняющим эффектом
  • Gekata
  • 22 февраля 2012, 03:25
При наложении макияжа у нас получается слишком много слоев — крем, база, тон, пудра (без нее просто не могу) и, естественно, такой слоеный пирог слишком тяжелый для кожи, слишком ощутимый и не комфортный. А сейчас еще и слой экрана надо втиснуть между тоном и пудрой. 5 слоев — ужас! Поэтому я делаю так: после нанесения на лицо крема, смешиваю на ладошке капельку базы и капельку тональника и наношу их уже совместно. При нанесении такой смеси база и тон помогают друг другу, не утяжеляют макияж. Тон ложится очень ровненько, без проплешин, в поры не сваливается т.к.база эти поры выравнивает. При таком нанесении, думаю, что даже «тяжелые» базы будут более приятными в ощущениях. Вот теперь думаю, а если еще и экран смешивать с базой и тоном и наносить все это одновременно. У меня экран с уровнем защиты 50 и если он при смешивании снизиться в уровне до 30-ти, то ничего страшного не будет. Однако здесь хорошо было бы выслушать мнение более знающих косметисточек, которые в экранных защитах супер специалисты и знают все тонкости про свойства экранов.
  • 22 февраля 2012, 07:27
меня тональный с защитой 25+, мне этого сейчас вполне достаточно.
Под тон я никогда базу не кладу и тоже его смешиваю или с увлажняющим флюидом или базой.
но я пробовала и под тон наносить базу, поверьте, никакого слоеного пирога нет ( я этого категорически не люблю), потому как база очень легкая.
  • talusha
  • 29 февраля 2012, 15:25
слушай, я слепая, наверное, но я разницы особой не вижу на фото, но верю, что она есть и база хорошая)
  • 29 февраля 2012, 15:29
  да, она не дает вау эффекта, это точно. зато кожа под ней не преет и не сохнет, макияж дольше держится.В принципе, это не самая нужная вещь в хозяйстве, но мне с ней спокойнее в том плане, что пудра не сушит кожу.