17.02.2012

Dior в моей косметичке

Добрый вечер, девочки!
Делиться впечатлениями о косметике решила с обзора средств по маркам. Итак, сегодня «за роялем» — господин Dior, встречаем!
Всем добро пожаловать!

Dior начал мелькать в моей косметичке года полтора назад, когда муж привез из дьюти-фри палетку №1. Итак, сегодня рассматриваем:
1 — палетка теней Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 Petal Shine
2 — палетка теней Dior 5 Couleurs Designer № 808 Pink Design
3 — помада-сыворотка Dior Serum de Rouge № 510
4 — помада Dior Addict № 535 Tailleur Bar

Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 Petal Shine:
Палетка Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 Petal Shine приятно удивила сиянием и легкими акварельными цветами — то, что нужно для моего летнего (возможно, я ошибаюсь) цветотипа. Светло-розовый подойдет и в роли хайлайтера под бровь, и моно со стрелкой. Светло-серый — самый яркий, под бровь и в уголок глаза. Пастельный коричневый в серединке, а также серый — мои фавориты — на всё веко. Темно-синий использую редко — идеален для смоки-айз. Базой для теней начала пользоваться совсем недавно, все время общалась с палеткой без базы — тени держатся прекрасно, не осыпаются. С недавних пор наношу кистью, спонжики неплохие. Моя любимая палетка.
На фото — макияж без базы, после полного дня ношения:
(девочки, из-за зеленого ободка на радужке я и отнесла глаза к летнему цветотипу, я права?)
Оценка: 5.
Цена: сейчас около 2700 р без скидки в сети Л`Этуаль.

Dior 5 Couleurs Designer № 808 Pink Design
Тени купила на волне помешательства на розово-сиреневой гамме плюс не смогла пройти мимо бесцветного сектора-сверкалки — сияет просто умопомрачительно. К тому же палетка включает подводку (для меня гораздо более удобную, чем жидкая) и базу для теней — отдельно базу я бы не купила, а теперь оценила необходимость этого средства макияжа.
Как часто бывает, мне по душе пришлось то, НЕ ради чего покупалась палетка — база, подводка, блестяшки. А вот сами тени (розовые и темно-пыльно-лавандовые) использую редко. Для подводки купила отдельную кисть — оригинальная при втором применении растрепалась. Сама подводка немного крошится.
Пигментация хорошая, держатся отлично, палетка содержит всё для макияжа глаз (база-тени-блеск-подводка) — что не может не радовать.
(на фото нет базы)
Оценка: 3 (за грязные цвета и за крошащуюся подводку)
Цена: сейчас около 2700 р без скидки в сети Л`Этуаль.

Помада-сыворотка Dior Serum de Rouge № 510
Внешне помады похожи, обе нюдовые, но по ощущениям совершенно разные. Serum de Rouge использую сейчас, в морозы — спасаю губы. Это настоящий лечебный бальзамчик, вылечила им губы после сильного обветривания, и больше мы не расстаемся. Однако стойкость практически никакая.
Оценка: 4 за нестойкость.
Цена: 1800 р без скидки в сети Л`Этуаль.

Помада Dior Addict № 535 Tailleur Bar
Помада-блеск — не сушит губы, нет яркой пигментаци — все как я люблю, прозрачный нежный нюд. Искорки вначале ощущаются на губах, потом чувство пропадает. Очень милая, нежная, сияющая. Стойкость хорошая — несколько часов, кофе-брейк.

Оценка: 5.
Цена: около 1700 р без скидки в сети Л`Этуаль. (как-то совсем выветрилась из головы)

Девочки, всем спасибо за внимание! Старалась сделать краткий лаконичный обзор, никого не утомить. Надеюсь, была полезна.
Лена, ко мне на «ты».

Princessa 17 февраля 2012, 13:37
Лена, тыкаю, теньки эти моя мечта.Очень красивые! А 808 это лимитка?
LenaLera 17 февраля 2012, 13:54
Даш, насколько я знаю — постоянка. В январе эти тени были во всех коcметических сетях — от Л'Этуаля до Стокманна. Это новая линия «Архитектура взгляда», на официальном сайте висит в общем ряду. Так что думаю — просто новинка. (а вообще мне на лимитки везет — куплю что-то, и через полгода узнаю, что это была лимитка, например, румяна Chanel Rose Ecrin)
katerinka14 17 февраля 2012, 15:55
Хожу вокруг 808 палетки не припомню сколько, мне все в ней нравится, даже подводка не смущает… Решено-в первые же «Счастливые дни» в идб куплю, сколько ж можно себя истязать… Спасибо за обзор!!!
LenaLera 17 февраля 2012, 16:13
Какие цвета выбрали? Так, глядишь, и у меня на нее второе дыхание откроется ) к весне
katerinka14 17 февраля 2012, 16:17
Я именно 808 хочу, просто млею перед ней, особенно перед нежно сиреневыми блестками… Кааааждый раз по часу стою у стойки Dior и не беру(ну почему, спрашиваю я себя и не нахожу ответа....)
Charmi 17 февраля 2012, 16:03
Прекрасный обзор!   сама колеблюсь между №535 или №322.
LenaLera 17 февраля 2012, 16:12
Спасибо! )
AnChanel85 17 февраля 2012, 16:21
к теням диоровским равнодушна… а серум отлично легла, думаю о покупке! аддикт был, он так быстро закончися, на одно лето только хватило!!!
jbarda4ok 17 февраля 2012, 17:26
Хорошие детки Диор живут в косметичке! Все понравилось! На серумы поглядываю, но боюсь их неэкономичности.
Iuliia 17 февраля 2012, 18:27
у меня 808 есть и сказать что я разочарована — ничего не сказать. цвета розовый и сиреневый убогие по пигментации и исчезают даже с базой (не диор). база же из палетки по-моему одно название, нанося ее под «цвета» становится ни холодно, ни жарко, поэтому я ее использую только под бровь. подводка полупрозрачная и не знаю как ваша родная кисточка, а моя более чем непригодна для ее нанесения, но это не проблема. проблема, что подводки и отпечатывается, и тоже исчезает(( да-да!
и только иллюминайзер на самом деле потрясающе красив. из всей палетки только ему оценка 5.
вот такое мое скромное мнение
LenaLera 18 февраля 2012, 10:47
Согласна на счет подводки — у меня она крошится и осыпается, кисточка растрепалась сразу же — я это честно указала. Пигментации теней мне достаточно, однако цвета мне не понравились, просто некрасивые на мой вкус. Базой довольна. Мне подумалось, что тройку Диору ставить как-то не с руки, если просто цвета не подошли и подводка крошится, однако моя четверка — с большой натяжой.
Iuliia 19 февраля 2012, 00:33
я бы именно за 808 и 2 поставила)) согласитесь, одна мерцалка за 50 евро?)))
LenaLera 19 февраля 2012, 10:54
мерцалка великолепная! и базу использую. Вы правы. Исправляю на тройку.
Iuliia 19 февраля 2012, 11:45
абыдна, да? (:
LenaLera 19 февраля 2012, 14:11
ага, Юльк, абыдна. так в магазине сияли — дух захватывало.
Poplavok 17 февраля 2012, 23:30
У меня с помадами Диор вообще любви не складывается — Руж Серум ни грамма не увлажняет и вообще не делает ничего, что описывают в восторженных отзывах девочки на Косметисте. У меня оттенок из осенней коллекции 2011, номер не помню. Помада Диор Аддикт неплоха, но на этом все и заканчивается. Летом еще куда ни шло, а вот зимой это издевательство над губами. У меня оттенок Мисс Диор, розово-коралловый. Так что теперь помады Диор мимо меня))))
А вот тени-пятерки еще не пробовала, как-то жаба душит))) Нежно люблю Шанель с её квадрами и двойками, блесками и помадами))))
Зато лаки горячо любимы именно Диор)))
LenaLera 18 февраля 2012, 10:49
Спасибо за отзыв, у меня тоже Шанели в косметичке больше, люблю ее (но не тени, хотя пробовала только самые неудачные по отзывам четверки). Как-нибудь дойдут руки и до нее, опишу. Если душит жаба — не берите, если есть другие тени, которыми Вы довольны.
rozmari 18 февраля 2012, 00:00
Покупала 808 больше года назад. Это были мои первые тени люкс. Поэтому пользовалась вовсю. Конечно они лучше всех масс, что у меня были, но не айс. База непонятная, слишком прозрачная, скорее под бровь, сверкалка не для моих век, подводка не стойкая, и темные тени имеют непривлекательный грязноватый оттенок. Но все вместе (только без сверкалки) глазки выразительными делало.
LenaLera 18 февраля 2012, 10:50
Точно! Именно «грязноватый» цвет, я не сумела правильное слово подобрать при описании.