Dior в моей косметичке

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер, девочки!
Делиться впечатлениями о косметике решила с обзора средств по маркам. Итак, сегодня «за роялем» — господин Dior, встречаем!
Всем добро пожаловать!

Dior начал мелькать в моей косметичке года полтора назад, когда муж привез из дьюти-фри палетку №1. Итак, сегодня рассматриваем:
1 — палетка теней Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 Petal Shine
2 — палетка теней Dior 5 Couleurs Designer № 808 Pink Design
3 — помада-сыворотка Dior Serum de Rouge № 510
4 — помада Dior Addict № 535 Tailleur Bar

Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 Petal Shine:
Палетка Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 Petal Shine приятно удивила сиянием и легкими акварельными цветами — то, что нужно для моего летнего (возможно, я ошибаюсь) цветотипа. Светло-розовый подойдет и в роли хайлайтера под бровь, и моно со стрелкой. Светло-серый — самый яркий, под бровь и в уголок глаза. Пастельный коричневый в серединке, а также серый — мои фавориты — на всё веко. Темно-синий использую редко — идеален для смоки-айз. Базой для теней начала пользоваться совсем недавно, все время общалась с палеткой без базы — тени держатся прекрасно, не осыпаются. С недавних пор наношу кистью, спонжики неплохие. Моя любимая палетка.
На фото — макияж без базы, после полного дня ношения:
(девочки, из-за зеленого ободка на радужке я и отнесла глаза к летнему цветотипу, я права?)
Оценка: 5.
Цена: сейчас около 2700 р без скидки в сети Л`Этуаль.

Dior 5 Couleurs Designer № 808 Pink Design
Тени купила на волне помешательства на розово-сиреневой гамме плюс не смогла пройти мимо бесцветного сектора-сверкалки — сияет просто умопомрачительно. К тому же палетка включает подводку (для меня гораздо более удобную, чем жидкая) и базу для теней — отдельно базу я бы не купила, а теперь оценила необходимость этого средства макияжа.
Как часто бывает, мне по душе пришлось то, НЕ ради чего покупалась палетка — база, подводка, блестяшки. А вот сами тени (розовые и темно-пыльно-лавандовые) использую редко. Для подводки купила отдельную кисть — оригинальная при втором применении растрепалась. Сама подводка немного крошится.
Пигментация хорошая, держатся отлично, палетка содержит всё для макияжа глаз (база-тени-блеск-подводка) — что не может не радовать.
(на фото нет базы)
Оценка: 3 (за грязные цвета и за крошащуюся подводку)
Цена: сейчас около 2700 р без скидки в сети Л`Этуаль.

Помада-сыворотка Dior Serum de Rouge № 510
Внешне помады похожи, обе нюдовые, но по ощущениям совершенно разные. Serum de Rouge использую сейчас, в морозы — спасаю губы. Это настоящий лечебный бальзамчик, вылечила им губы после сильного обветривания, и больше мы не расстаемся. Однако стойкость практически никакая.
Оценка: 4 за нестойкость.
Цена: 1800 р без скидки в сети Л`Этуаль.

Помада Dior Addict № 535 Tailleur Bar
Помада-блеск — не сушит губы, нет яркой пигментаци — все как я люблю, прозрачный нежный нюд. Искорки вначале ощущаются на губах, потом чувство пропадает. Очень милая, нежная, сияющая. Стойкость хорошая — несколько часов, кофе-брейк.

Оценка: 5.
Цена: около 1700 р без скидки в сети Л`Этуаль. (как-то совсем выветрилась из головы)

Девочки, всем спасибо за внимание! Старалась сделать краткий лаконичный обзор, никого не утомить. Надеюсь, была полезна.
Лена, ко мне на «ты».
Лена, тыкаю, теньки эти моя мечта.Очень красивые! А 808 это лимитка?
  • 17 февраля 2012, 13:54
Даш, насколько я знаю — постоянка. В январе эти тени были во всех коcметических сетях — от Л'Этуаля до Стокманна. Это новая линия «Архитектура взгляда», на официальном сайте висит в общем ряду. Так что думаю — просто новинка. (а вообще мне на лимитки везет — куплю что-то, и через полгода узнаю, что это была лимитка, например, румяна Chanel Rose Ecrin)
Хожу вокруг 808 палетки не припомню сколько, мне все в ней нравится, даже подводка не смущает… Решено-в первые же «Счастливые дни» в идб куплю, сколько ж можно себя истязать… Спасибо за обзор!!!
  • 17 февраля 2012, 16:13
Какие цвета выбрали? Так, глядишь, и у меня на нее второе дыхание откроется ) к весне
Я именно 808 хочу, просто млею перед ней, особенно перед нежно сиреневыми блестками… Кааааждый раз по часу стою у стойки Dior и не беру(ну почему, спрашиваю я себя и не нахожу ответа....)
  • Charmi
  • 17 февраля 2012, 16:03
Прекрасный обзор!   сама колеблюсь между №535 или №322.
  • 17 февраля 2012, 16:12
Спасибо! )
к теням диоровским равнодушна… а серум отлично легла, думаю о покупке! аддикт был, он так быстро закончися, на одно лето только хватило!!!
Хорошие детки Диор живут в косметичке! Все понравилось! На серумы поглядываю, но боюсь их неэкономичности.

• 17 февраля 2012, 18:27
у меня 808 есть и сказать что я разочарована — ничего не сказать. цвета розовый и сиреневый убогие по пигментации и исчезают даже с базой (не диор). база же из палетки по-моему одно название, нанося ее под «цвета» становится ни холодно, ни жарко, поэтому я ее использую только под бровь. подводка полупрозрачная и не знаю как ваша родная кисточка, а моя более чем непригодна для ее нанесения, но это не проблема. проблема, что подводки и отпечатывается, и тоже исчезает(( да-да!
и только иллюминайзер на самом деле потрясающе красив. из всей палетки только ему оценка 5.
вот такое мое скромное мнение
  • 18 февраля 2012, 10:47
Согласна на счет подводки — у меня она крошится и осыпается, кисточка растрепалась сразу же — я это честно указала. Пигментации теней мне достаточно, однако цвета мне не понравились, просто некрасивые на мой вкус. Базой довольна. Мне подумалось, что тройку Диору ставить как-то не с руки, если просто цвета не подошли и подводка крошится, однако моя четверка — с большой натяжой.

• 19 февраля 2012, 00:33
я бы именно за 808 и 2 поставила)) согласитесь, одна мерцалка за 50 евро?)))
  • 19 февраля 2012, 10:54
мерцалка великолепная! и базу использую. Вы правы. Исправляю на тройку.

• 19 февраля 2012, 11:45
абыдна, да? (:
  • 19 февраля 2012, 14:11
ага, Юльк, абыдна. так в магазине сияли — дух захватывало.

• Poplavok
  • 17 февраля 2012, 23:30
У меня с помадами Диор вообще любви не складывается — Руж Серум ни грамма не увлажняет и вообще не делает ничего, что описывают в восторженных отзывах девочки на Косметисте. У меня оттенок из осенней коллекции 2011, номер не помню. Помада Диор Аддикт неплоха, но на этом все и заканчивается. Летом еще куда ни шло, а вот зимой это издевательство над губами. У меня оттенок Мисс Диор, розово-коралловый. Так что теперь помады Диор мимо меня))))
А вот тени-пятерки еще не пробовала, как-то жаба душит))) Нежно люблю Шанель с её квадрами и двойками, блесками и помадами))))
Зато лаки горячо любимы именно Диор)))
  • 18 февраля 2012, 10:49
Спасибо за отзыв, у меня тоже Шанели в косметичке больше, люблю ее (но не тени, хотя пробовала только самые неудачные по отзывам четверки). Как-нибудь дойдут руки и до нее, опишу. Если душит жаба — не берите, если есть другие тени, которыми Вы довольны.
  • rozmari
  • 18 февраля 2012, 00:00
Покупала 808 больше года назад. Это были мои первые тени люкс. Поэтому пользовалась вовсю. Конечно они лучше всех масс, что у меня были, но не айс. База непонятная, слишком прозрачная, скорее под бровь, сверкалка не для моих век, подводка не стойкая, и темные тени имеют непривлекательный грязноватый оттенок. Но все вместе (только без сверкалки) глазки выразительными делало.
  • 18 февраля 2012, 10:50
Точно! Именно «грязноватый» цвет, я не сумела правильное слово подобрать при описании.