16.02.2012

M.A.C. Cremesheen Lipstick в оттенке Shy Girl

Фотография:

Моё знакомство с М.А.С. началось с этой помадки.
Очень хотелось найти такой цвет, который был бы уместный в вечернем макияже с акцентом на глаза, и в то же время подходил бы для дневного лука. Люблю выделять глаза, поэтому хотелось чего-то пастельного, чтоб цвет не привлекал лишнего внимания к губам + не слишком дешевил (как это часто бывает с бледно-розовыми помадами), и был чем-то средним между розовым и телесным. Вообще-то, хотела YSL 148 — Tea Rose, но нигде не могла найти. Но цвет Shy Girl оказался очень близок к тому, чего я ожидала.

оттенок из палитры на оф. сайте

Наносится легко. Достаточно стойкая. Не растекается, не съедается.
Еще очень приятный момент в этой помадке: она делает цвет губ теплее и слегка придает блеск. НО! вот как раз блеска я очень боялась, чтоб не было вульгарных блесток, или слишком глянцевого блеска, и вот как раз этим меня данная помадка очень порадовала. Блеск НЕ вульгарный, НЕ бросается в глаза и губы выглядят естественно.
Из минусов — лично мне сушит губы немного. У меня вообще губы к сухости склонны, поэтому без бальзама под помаду — никак.
А еще — цена. Она могла бы быть дешевле. Вроде и претензий к ней мало, но взяла исключительно из-за цвета. И вообще весь плюс маковской косметике, я считаю, как раз в широчайшей цветовой гамме. А вообще — помада хорошая. Но все-таки лучше доложить денег и купить шанелевскую аллюр, я от нее в полном восторге! Правда, цвет подходящий аллюра так и не подобрала.

На фото, которые в начале поста, цвет темнее, чем на самом деле. На свотчах его видно лучше. При разном осветлении помада на губах выглядит то более розовой, то персиковой, то уходит в телесный.
На некоторых фото она вышла вообще розовой-розовой, но в жизни она выглядит скорее так:

(со вспышкой и без)

Цена: я брала за 25 евро, т.к. дешевле не нашла даже в интернете. а вообще — 15$

Срок тестирования: 4 месяца

Вывод: очень даже неплохая помадка, которая поможет губам выглядеть красиво, но не отвлечет внимания от глаз. Основной плюс тут конечно же за универсальный цвет, который подойдет практически к любому макияжу.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

ZOOKI 16 февраля 2012, 23:57
Очень нежная помадка и лежит хорошо. Цвет интересный.
St_Saint 17 февраля 2012, 00:02
да, этот цвет — как долго я его искала))
Anetaaa 17 февраля 2012, 00:13
очень нежненькая помадка, но за МАС 25 евро???
St_Saint 17 февраля 2012, 00:33
да, да. я за 25 где-то брала, а что?)
Anetaaa 17 февраля 2012, 00:13
вам +
St_Saint 17 февраля 2012, 00:33
спасибо!)
razumichuvstva 17 февраля 2012, 00:59
идеальный цвет, подходящий ко всему…
прямо мечта… только вот у нас МАК нигде не продается, а через интернет заказывать ее не хочется… не знаете аналогов такого оттенка в других косметических марках?)
St_Saint 17 февраля 2012, 01:15
есть вот только у YSL — Rouge Pur №148 (Tea Rose), это максимально похожий цвет судя по всему, но его нигде нету(
но буду еще искать аналоги, если найду — отзыв обязательно будет)
razumichuvstva 17 февраля 2012, 11:19
да, про ИСЛ я прочитала, не складывается у меня с их нюдами… эх
St_Saint 17 февраля 2012, 23:45
да исл и ложаться не очень как-то… но вот только ее пока нашла, к сожалению(
Diana707 17 февраля 2012, 05:13
Цвет очень приятный, хорошо легла (у меня помады MAC с шиммером тоже легко ложатся)! Люблю отзывы про MAC!
St_Saint 17 февраля 2012, 23:45
  спасибо!)
tata_tyana 17 февраля 2012, 12:18
Очень приятный оттенок, нежный. И ложится здорово…
Эх, первая фотография у вас тааакая провокационная
St_Saint 17 февраля 2012, 23:46
  я только сейчас это поняла))
AngelSandra 17 февраля 2012, 13:01
Персиковый цвет, какая прелесть) В избранное определённо, обажаю)
St_Saint 17 февраля 2012, 23:46
благодарю!)
M-Olly 17 февраля 2012, 17:11
Здорово! Пойду покупать. Как раз ищу хороший нюд а то полная косметичка красных помад А на ваших губах он просто сказка (хотя подозреваю, что это из-за губ))
Посмотрела цену на оф сайте — $14.50
St_Saint 17 февраля 2012, 23:47
ой как приятно!) спасибо Вам!)

да, я тоже посмотрела… но в Киеве дешевле 20-25 евро — нигде не продают, даже в интернете(
M-Olly 17 февраля 2012, 23:50
Та да, верю. В Киеве бешенные наценки на все