Аллергия на тональный крем, у вас такое было?

Девушки, была ли у вас когда-либо аллергия на тональный крем???
Объясню, что произошло у меня:
На весну захотелось легкой невесомой текстуры тонального. Тип кожи смешанный у меня, жирная Т-зона, сухие щеки. Отправилась в Летуаль. Выбрала Rimmel anti-fatigue foundation с жемчужной пудрой(много положительных отзывов в интернете), но консультант отговорила покупать его, а посоветовала Maybelline affinitone.
Вот такой (фото взято с поисковой системы Яндекс)
По текстуре он очень жидкий, но меня это не отпугнуло. Дома я его нанесла, мне понравилось как он скрыл расширенные поры на носу, убрал покраснения. Но вот спустя пару дней начали зудеть щеки. На следующий день они покрылись корочкой из бледно-розовых сухих прыщиков
Вот
У кого-нибудь было что-либо подобное? Если да, то на какую тональную основу так отреагировала ваша кожа?
какой ужас! вот лежит у меня такой тональник в пробнике уже полгода… пожалуй пускай еще полежит. Искренне вам сочувствую, сама аллергик(((
Да уж, такого ужаса у меня не было ни разу. До 21 года я и не знала, что такое аллергия. На косметику тоже не было. Обидно. Хоть это и не самый дорогой тональный крем, но денег все равно жалко(((
сейчас проглядывается ужасная тенденция, у многих людей неожиданно начинается аллергия на разные продукты, экология видимо плоха( Я бы вам посоветовала попить антигистамины, отказаться на время от тональной основы пока реакция не пройдет, хорошо очищать и увлажнять кожу. А затем выбрать себе более подходящий тональный!
Спасибо за совет! Я уже день не пользуюсь этим тональным. Протираю кожу тоником без спирта, увлажняю легким крем-гелем. Краснота спала немного. Проконсультировалась насчет тональных основ, сказали, что мне не стоит смотреть в сторону Bourjois и Maybelline (особенно Bourjois).
по выбору тональника даже посоветовать сложно, все настолько индивидуально! у меня было 2 тональных Буржуа, ни один не дал аллергической реакции, сейчас уже 3 года пользуюсь Клиник, все в порядке… Если уж пошла такая пляска, я бы потестила тональный в магазине на щеке (на руке вряд ли будет эффект, особенно если вы никогда не страдали от аллергии)
Мне в косметическом магазине посоветовали Лореаль. Сказали, что он гипоалллергенен.
я аллергик, у меня на многие тоналки аллергия. нет аллергия только на некоторые бб и минеральную пудру. а в подростковом возрасте пыталась мазаться мейбелен и иже с ним и имела частые высыпания, именно аллергичные, сыпь и зуд. поэто эти тоналки небезопасны точно. на мне просто тестировать можно косметику)
Мне ББ сильно забил поры на нору и щеках (Skin 79). Про Буржуа сказали, что тональные содержат экстракты фруктов и растений, хоть и в малом количестве, но может быть аллергия. Все индивидуально, поэтому думаю обратиться ко врачу.
Ой, на носу… опечаталась

• X-Allure
  • 17 февраля 2012, 13:50
А почему именно эти тональники не стоит смотреть? Особенно Буржуа. На чем основываются данные советы? Аллергия ведь дело индивидуальное.
Я выше написала. Там содержатся экстракты растений и фруктов, в теории, они могут вызвать аллергию. Мне так объяснили, но я думаю, что все очень индивидуально.
у меня похожая реакция была от этого тональника (вот до чего эксперименты доводят!), а еще наглухо забил поры!   Выкинула и забыла как страшный сон.
Выходит, что не у одной меня такая реакция, но мне поры не забил.
Мне этот тональный давным-давно очень забил поры. После пошли воспаления, и т.д. (

• vestikii
  • 16 февраля 2012, 22:41
Вы не одиноки, у меня жуткая аллергия на все тональники этой марки. Да и вообще я устала подбирать себе идеальный тональный крем и перешла на ВВ крема.
Да, я уже поняла, что мой случай не единичный. Кажется, это крапивница у меня. Жжет(((
  • latina88
  • 16 февраля 2012, 22:43
У меня вообще практически на все тональные крема аллергия. Кожа не реагирует, а щиплет глаза, сразу бегу смывать, потому что невыносимо… Даже не знаю, что делать…
Ничего себе… сочувствую(((
  • Loukoumi
  • 17 февраля 2012, 00:20
Я аллергик. Аллергию может вызвать у меня не только тональный крем, но и пудра, тени, тушь и помада.
(((( а какие марки не вызывают аллергии? есть такие?
  • Loukoumi
  • 17 февраля 2012, 01:00
Есть, конечно. Стараюсь все тестировать перед покупкой, а уж если не подошло, то отдаю маме. А она уж находит примение) Из масса у меня не было аллергии на тональный Буржуа Хелси Микс (тот что фаундатион). Благополучно использовала его до конца.
ммм… ясно, спасибо!
я вот вообще ни разу не аллергик ни на что никогда, но однажды и у меня была аллергия, на Lasting Performance от Max Factor. Лицо опухло и горело, хотя никаких прыщиков не было. Причем купила после того, как попробовала его американского собрата, т.е. сознательно. И не в переходе. И сроки быи в порядке. В общем, как я считаю, просто невезучесть какая-то случилась. Продолжаю пользоваться МаксФактором (другими продуктами), ничего подобного больше не происходило. Загадка в общем.
Ой...Lasting Performance, это, на мой взгляд, убийство для кожи… У меня все тонирующие средства макс фактор закупоривают поры. На носу появляются черные точки.
ну у меня такого нет ни от каких кремов, вроде. мне очень нравился color adapt, но сейчас в нем нужды нет, предпочитаю обходиться пудрами.
  • Maria89
  • 18 февраля 2012, 14:41
этот тональный крем тоже вызвал непонятную у меня реакцию. вернее, я пользуюсь только дневным кремом и на него наношу пудру, у меня на туалетном столике лежал пробник данного «Чуда» и когда у меня было несколько несовершенств на коже, а мне нужно было пойти со своим знакомым в кино, я быстренько его нанесла и поехала в кино, через час коже стала чесаться. с трудом выдержав сеанс, я приехала домой, сняла косметику, а там на щеках агломерация белых прыщиков. видимо тоже реакция на какой-то компонент, теперь буду пробовать новый тональный сначала дома, а потом куда-то с ним выходить, но пока покупать тональный меня не тянет
Не знаю, девочки. у меня такой уже с год. кожа своя, конечно, не идеальная, но по сравнению с тем, что у меня было — он чудо. Я не аллергик — поэтому сказать ничего по поводу аллергии не могу