15.02.2012

Chanel+Givenchy = Красивая Сложность+ Удивительная Простота

Сегодня начинаю немного разбирать завалы новой косметики и делиться с Вами!
В этом посту решила объединить 4-ки Chanel и Тушь Givenchy, так как многие боятся их покупать, учитывая сложность нанесения первых и оригинальность исполнения второй.
Я решила попробовать их… о чем ни капли не жалею… так не жалею, что теней 4-ок уже несколько  !

1. Chanel Les 4 Ombres 95 Sparkling Satins – Квартет теней для век.

Фотография:
Столько о них уже было написано, столько яростных обсуждений! Многие просто боятся их покупать. Эти тени или любят, или нет! Я отношусь к первой категории. Очень запомнилась мне фраза — Christina_Guettler "… Сами тени колючие, сухие, шершавые и вообще бяка, не покупайте)). Оставьте другим))).." из поста Ссылка.

Собственно именно этот пост сподвиг меня на знакомство с замечательными четверками, да и вообще с тенями этой марки, спасибо, Кристина!

Эти тени Chanel очень стойкие, не только №95, переживают со мной многое. И жару тоже! Наношу на базу Мери Кей. Но хочу отметить, что эти 4-ки самые сложные из всех, которые я пробовала.

Не скатываются, не раздражают мои чувствительные глаза, не тускнеют.
На двух фото выше, на руке, видно, что черный оттенок сыпется при нанесении, но в носке такого никогда не случится! Остальные оттенки не осыпаются и при нанесении.
Черный здесь очень красив как соло, так и при незначительной растушевке серебристым.
Розовый очень чистый оттенок, очень жизнерадостно смотрится.
Золотистый хорошо подойдет на лето, сейчас он самый неактивный оттенок в палетке.

На глазах люблю носить черный или с черный+серебристый.

Оценка:5+.

2. Givenchy Phenomen’Eyes Effet extension — тушь для ресниц с панорамным эффектом.

Фотография:
Развернутое мнение: Эту тушь была использована в макияже глаз выше). Очень хорошая повседневная тушь. Не думала, что кисточка будет такой удобной, но с первого раза получилось ей накраситься, и результат меня полностью удовлетворил!
Не размазывается при занятии фитнесом, не осыпается до снятия макияжа, не раздражает мои чувствительные глаза, долго не засыхает, моей уже 2 месяца, а она еще как новенькая! За ее качества я ее поставлю на первое место из всех тушей, которые я пробовала, а за эффект я бы не отдала ей 1 место, но то, что она будет в 3-ке лидеров, это определенно.
В один слой не склеивает реснички, если в два, то немного есть, но в 2 слоя все туши начинают это делать в той или иной степени. Выше я нанесла в два слоя, так как тени темные, далее привожу фото в 1 слой:

Я считаю, что данную тушь лучше использовать в 1 слой, тогда реснички получаются аккуратненькими, разделенными, остренькими.

Оценка:5.

Спасибо за внимание, Красавицы.
Мила.

max-max 15 февраля 2012, 21:24
Люда, я тоже созрела на 4-ки Шанель… купила лилиум… в восторге…
мне этот шарик был не удобен у Живанши… я приверженец классических кисточек…
ты вроде бы темнее стала? или мне показалось по цвету волос?
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:33
Хе… фотки давно делала)
о, я тоже их искала недавно… не нашла(
max-max 15 февраля 2012, 21:41
а я нашла… в закромах родины, а не на стенде…
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:54
а у нас в закромах нету, надо обзвонить все магазины…
jbarda4ok 15 февраля 2012, 22:00
ОООООООООООО, Ира, поздравляю! Лилиум прекрасна!
max-max 15 февраля 2012, 22:03
о-да… ты меня постом своим добила… и сподвигла на покупку…
и еще меня сподвигла VicTusia-Вика… она лилиум в американской версии раздобыла…
вообще полный улет…
verdy154 15 февраля 2012, 22:19
Вот и мои первые (и, думаю, последние четверки — лилиум) Ну никак я с ними не справлюсь.
Хотя двойки и однушки просто обожаю
Ludmilka 15 февраля 2012, 22:42
Однушки шикарны! Согласна!
До 2 не добралась еще…
jbarda4ok 15 февраля 2012, 22:50
Четверки нужно наносить на базу, тогда все идеально. А вот я купила весеннюю лимитку этой весны — она очень пигментирована, лучше бы была, как все предыдущие — нежнее и акварельнее
Talya 15 февраля 2012, 22:42
Ира, и я тебя поздравлямс!
Rysichka 15 февраля 2012, 21:24
давненько спарклини не выступали. красавцы!!! а у меня серебряный цвет почти не тронутый. в остальных уже дырочки. хнык
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:34
я их сочитаю с черным, для более приглушенного макияжа!
Да… Красавцы!
Christina_Guettler 15 февраля 2012, 21:26
Мила, ты тренируешься с таким макияжем?)))
Очень рада, что тебе понравились)). я сегодня как раз новую четверку купила из весны.
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:37
Не..., на тренировку серебристый или розовый носила, захотелось протестировать...) боюсь со смоуки выглядела бы там ну совсем неуместно   ,хотя есть такие экземпляры у нас
Тебе ОГРОМНОЕ спасибо еще рази за Мурано тоже!
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:45
о, я еще кисточкой стрелки тоненькие как-то рисовала черным, тоже вечером на тренировку попадала, стойко выдержали!
jbarda4ok 15 февраля 2012, 21:57
Кристин, напиши пост про четверку, я ее купила и не справляюсь:) нужна помощь специалистов :))))
Kseni4ka 15 февраля 2012, 21:31
Людочка, ну тушь меня прям поразила. Купить что ли, попробовать)))) вдруг на моих ресницах она даст такой эффект, как я хочу, а именно изгиб и удлинение*) спасибо за обзор++
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:41
Спасибо, Ксюш!
Там они разные еще есть, я когда по каталогу смотрела здесь…
Свою в наборе покупала, там еще карандаш в подарок, в ИДБ еще есть, в Лету были тоже.
Kseni4ka 15 февраля 2012, 21:49
Я в Лету ни ногой :)))) а в нашем ИДБ наборов нет, но ничего я если что так возьму))))
Nadia333 15 февраля 2012, 21:34
А я как то пошла за ними целенаправленно, в итоге купила однушку Диор и помаду) Вот что ж такое, надо будет взять! Розовый в них-мечтаааа!
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:43
Да, розовые мечты прям…
Отличный оттенок!
happy_Mary 15 февраля 2012, 21:35
У меня точно такая же палетка теней, купила ее из-за черного оттенка-он шикарен! Раньше ей пользовалась часто, так как теней было намного меньше чем в настоящее время. Мне она нравится. Тушь прямо Ваша
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:44
Да, черный великолепен!
Lipochka1981 15 февраля 2012, 21:53
Мила, пост получился душе-е-евным! Спасибо! Спарклинг Сатинс — самые мои любимые тени Шанель! Они для меня самые-самые и совсем не сложные! Спасибо огромное, кину в избранное! Макияж получился расчудесным!
Ludmilka 15 февраля 2012, 21:57
Тебе спасибо за душевный комментарий))
Я сравнивала с др. палеточками Шанель. Эти без базы очень светлыми выходят. Но я их обожаю тоже
jbarda4ok 15 февраля 2012, 21:59
Людочка, какой роковой взгляд с Шалнельками получился!!! А тушь на удивление шикарные реснички делает
Ludmilka 15 февраля 2012, 22:44
Спасибо, Юличка!
RitaMix 15 февраля 2012, 22:00
Нет, шанельки не для меня. Мурано как были мечтой, так ею и остались, не хочу расстраиваться после покупки, понимаю, что с ними не справлюсь, да и блестки-звездочки уже мне не по статусу. Зато как я обожаю рассматривать эти тенюшки на других! Спасибо, Мила, я получила очередное удовольствие!))))
Talya 15 февраля 2012, 22:45
Рита, прошу прощения.что вторгаюсь… Но почему не справишься?
У меня есть Мурано, я вообще дилетант в работе с тенями, но мне с ними не сложно, правда))
И наносятся, и тушуются   Пылят в коробочке, конечно, ну а что- стряхнула и опять чистенько)) Тебе Мурашки будут супер))
Ludmilka 15 февраля 2012, 22:45
Спасибо, Рит!
А мне Мурано нравятся очень, с ними гораздо легче, чем со Спарклингами!
jbarda4ok 15 февраля 2012, 22:55
Ритуль, а почему боишься Мурано? Я играюсь с ними уже больше месяца, ничего другого не хочу. Даже не всегда база требуется. Вернее, база нужна для двух светлых оттенков, а вот темные отлично лежат и без базы. Единственное, самый темный из-за моей светлокожести и светловолосости :) мне не очень идет в большом количестве, только подводочкой. Шикарная, стильная палеточка! Чуть колючее, чем Лилиум и Прелюдия, но это ощущаешь, когда соредотачиваешься на этом вопросе, не столько колючее, сколько менее кремовая. Тебе подойдет такая гамма, так что присмотрись.
RitaMix 15 февраля 2012, 23:08
Девочки, вы не представляете сколько раз я их тестила в магазине! И так, и сяк! Я даже кисти свои таскала, чтобы растушевывать. Постою, поколдую и ухожу не солона хлебавши, что-то у меня с ними не складывается, а ведь оттенки — чудные!)
Freddie 16 февраля 2012, 00:17
попробуйте на карандаш нанести на черный) Они заиграют по-новому. Прям в магазине можно прочертить, а сверху к примеру бутылочно-зеленый…
RitaMix 16 февраля 2012, 00:23
спасибо, попробую)
Freddie 16 февраля 2012, 01:41
  одна моя знакомая так и делает, вроде разочаровавшись в этой палетке, попробовала делать так макияж, и цвета заиграли в новом свете\цвете)
Charodejka 15 февраля 2012, 22:04
Ах какие тени!)) В хотелку после такого обзора!!! Чёрный красивый, с блёсточками)) палатка оч удачная))а какая приблизительная цена четвёрки?
Ludmilka 15 февраля 2012, 22:46
Спасибо, мне приятно!
2419 руб. без скидки в Лету.
Deepsyred 15 февраля 2012, 22:21
Какая красота! Давно на них смотрю. В магазине тестила, показались суховаты и не насышенны. А у вас просто взрыв света!+
Ludmilka 15 февраля 2012, 22:47
Я их на базу наношу, все отлично!
Kati 15 февраля 2012, 22:26
Как же я хочу попробовать четверки Шанель. Конечно столько противоречивых отзывов, видимо стоит решиться. Буду просить на 8 марта.
Ludmilka 15 февраля 2012, 22:49
Попробовать стоит, чтобы точно решить) может на день марки Шанель попасть, там попробовать, если боитесь?
Хотя в подарок очень приятно их получить!
Kati 16 февраля 2012, 10:59
К сожалению, пока к нас дня Шанель не было ни разу. Так что остается только в качестве подарка.
Talya 15 февраля 2012, 22:41
Ох, когда же я доберусь до этой палетки
все время побеждают другие покупки)) вот сейчас хочу Ванитас на весну)))
Люда, тушь понравилась на глазах, но я боюсь этой щетки
Ludmilka 15 февраля 2012, 22:50
Мое желание пересилило страх) я решилась и не прогадала!
Murmur76 15 февраля 2012, 23:50
я тоже тушь такую купила,проклятое любопытство   но что-то не могу управиться с ней — мне она безбожно склеивает ресницы… и засыхает на них моментально, что-то поправить уже нереально. зато этот ёж лучше всех других тушей прокрашивает реснички у корней… возможно, надо мне мой экземпляр разбавить чем-то, думаю, что густовата она, потому так быстро на лету и застывает на ресницах. ваш результат, конечно, шикарен…
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:08
может название у туши иное, там их оказывается еще и несколько… эта вроде последняя.
Там был вкладыш по нанесению, я так наношу.
Freddie 16 февраля 2012, 00:15
Классная палетка, достойное приобретение, удачное)) Поздравляю с покупкой))

Ludmilka 16 февраля 2012, 23:09
Да, удачная палеточка, кроме Шанель тени и не охота покупать, по однушкам прошлась недавно, просто в восторге!
E_katerina 16 февраля 2012, 03:53
Мила, это единственная палетка теней, которая у меня закончилась! я взяла вторую)
также люблю носить черный как соло, так и с добавлением серебра или стрелки рисовать-красота!
Реснички с тушью у тебя получились длинющие!
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:14
Сасибо, Катюш!
Я вот мурано как купила, так вобще только ими и пользовалась, заметно уменьшилась… а теперь вот добавила спарклинги, очень нравятся, думаю надо будет о втором экземпляре задуматься!
я так поняла мурано сняли с производства, так как в распродаже летуаль появлялись, я приходила, думала взять вторые, а не было их((
Ilyasovna 16 февраля 2012, 07:35
Мила, очень красивый стильный пост! Восторг! У меня четверки в фаворитах: Лилиум и Энигма, и это будут пока что единственные тени, которые у меня точно закончатся. С ними у меня не возникает никаких проблем, несмотря на нависающее веко. Всегда на базу — и стойкость до победного.
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:15
Спасибо, Катюш!
Я Лилиум хочу очень! только где же мне их искать теперь…
Tinka-Alevtinka 16 февраля 2012, 08:12
Я очень люблю эти четвёрки шанель — из розовый и чёрный для меня маст-хэв)))
Реснички очень красивые получились!!!
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:16
Да, очень удачная палетка! вообще все палетки у Шанель хорошо продуманы по оттенкам, молодцы!
alleksta 16 февраля 2012, 14:32
Мила, как у тебя тушь красиво смотрится! Помню я была совсем не в восторге от такой щеточки, а ты молодец!
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:21
Спасибо, Катюш!
Ой, я прям так настроилась на нее, и все получилось, однозначно вторую возьму.
princesshelena 16 февраля 2012, 15:31
Мила, я вот «зрею» для этой палетки теней, но чувствую, что скоро побегу покупать
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:23
Думаю на те эти тени будут великолепно смотреться!
A_nastasi_a 16 февраля 2012, 15:36
Моя любимая палетка)) чаще всего использую черный соло или в сочетании с розовым. Уже и дырочки появились( а на тушь эту так и не решилась, все таки щеточка необычная
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:25
о, спасибо за идею, надо черный с розовым попробовать!
а на тушь я прям так настроилась, и все получилось,
pretty_kitty 16 февраля 2012, 17:04
Людочка, красивый пост!
У меня пока только однушки шанель, четвёрок побаиваюсь… хотя «нимфея» осталась в мечтах…
а туши у меня таких аж 2!!! чёрная и серая!!! люблю их!
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:30
Спасибо, Анют!
однушки великолепны!
а нимфея хорошие, я подружке дарила года 2 назад..., это же вроде 74 номер?
о! собрат по живанши-шарику!!! а серая — это не лимитка?
pretty_kitty 19 февраля 2012, 11:59
у меня глазки карие, вот и думаю… чтоб эдакое из 4-к шанель подобрать, чтоб как говориться «и в пир и в мир»; о)))
Однушки-то у меня всё больше каждодневные- тауповые, коричнево-охристые, а хочется вот прям карасоты неземной; о)))))
Может посоветуешь что-то такое; о)?
А ёжик живанши серый по-моему в постоянке. Честно, у меня таких кукольных ресниц ни с одной тушью не было. На каждый день я диорчики люблю- с ними реснички очень оккуратные, а ёжики это у меня больше «по случаю»; о)))
Ludmilka 27 февраля 2012, 01:26
Может Ванитас попробовать или Энигму, должны отлично подойти!
mila77 16 февраля 2012, 22:07
Мила, как же мне понравились тени на тебе!!! Я их смотрела полгода назад, но не взяла, наверное зря…
Тушь приятно удивила))
Ludmilka 16 февраля 2012, 23:31
Спасибо, Мила!
Да, тушь меня тоже прям очень приятно удивила!