06.03.2012

В ожидании солнца: Rimmel Vinyl Max 101 Legend & Maybelline Watershine Gloss 133 Strawberry Carats

Всем доброго времени суток!
В приступе «шопоголизма» схватила пару блесков в Рив Гоше, дабы блесковые жители моей косметички не заскучали без новых гостей) Ими оказались:
— Rimmel Vinyl Max в оттенке 101 Legend
— Maybelline Watershine Gloss в оттенке 133 Strawberry Carats
Кому интересно, прошу под кат)

Начну с общего представления, хотя скорее всего все уже в курсе как выглядят баночки.
Кисточки заслуживают отдельного внимания. Мейбеллин по сравнению с Риммель просто крошка.   Пользоваться удобнее Мейбеллин, потому как до размера кисточки у Риммель мои губы совсем не доросли) Вообще-вообще) Да и мохнатая она какая-то.
Теперь по порядку. Начнем с более нейтрального: Rimmel Vinyl Max в оттенке 101 Legend
Ввиду большого спонжа производители снабдили тюбик отверстием соответствующего размера и он из тюбика достается с таким смачным причмокиванием. (простите =) ) что я по началу испугалась… Ну ладно, пол-беды. Блеска на кисточке достается уж слишком много, опять же повторюсь о своих губах [хватило бы на два моих рта] А еще блеск не очень приятно тянется за спонжем, ну это опять же вина большого отверстия.
Запах приятный, но не для блеска, для него слишком явный, сильный и приторный.
Ах, этот цвет! Нежно-нежно розовый с золотым шиммером, который так красиво искрился на редко-выходящем зимнем солнце. Теперь ждет весну)

Из минусов: липковат, даже скорее тягуч. И самое главное, эта неприятная белая полоска! Точнее полоскИ. После впитывания ну губах остаются белые разводы, причем ощутимые какие-то. Не поняла причину их возникновения или это просто блеск так «уходит» с губ. А так как я работаю с большим количеством людей, для меня на тот момент это был ахтунг.
Общая оценка: 4 (из-за красивейшего цвета)

Далее Maybelline Watershine Gloss в оттенке 133 Strawberry Carats
Очень приятный спонж, по размерчику   Не сказать, что слишком приятный запах, помадный какой-то. Наносится без разводов, без затеканий. Да и вообще, можно сказать, что этот блеск меня приятно удивил) Всегда ходила мимо Мейбеллина стороной и блески никогда не покупала, а тут…
Цвет я бы сказала ярко-натуральный)) Ну по свотчам дальше посмотрите) Как смотрится на руке, точно также смотрится на губах. Имеет мельчайший почти незаметный золотистый шиммер. Не сушит и постепенно впитывается со временем.
Стойкостью ни один из моих блесков не отличаются, стандартно часа два.
Минусов особых не нашла, если только наверное запах. Ну и вообщем, не прямо ах. Середнячок.
Общая оценка: 5-
Ну а теперь на губах)))
Натуральный Риммель с шикарным золотистым шиммером.
Здесь немного удалось поймать.
И ярко-натуральный Мейбеллин)

Отдельно хочу добавить то, что качество того или иного блеска отличается от оттенка к оттенку. Один может быть более удачным, чем другой. Ну и о особенностях губ тоже стоит упомянуть) Поэтому оценивала чисто по субъективному мнению оттенков и моих губ.

Приятного вечера!
Ника. (ко мне только на «ты»)

Enotik 06 марта 2012, 19:22
Мне понравился Риммель. Да и вообще мне нравятся такие оттенки. спасибо за пост!
veronica 07 марта 2012, 09:52
Вам спасибо!)
Scratchy 06 марта 2012, 19:24
Второй блеск оч понравился )
lidia_kayf 06 марта 2012, 19:29
спасибо за пост :)
я совсем не пользуюсь блесками, только помадами, но вот решила пополнить запасы обновками.
присмотрюсь к блескам мэйбелин)
veronica 07 марта 2012, 09:53
Вам спасибо
TeddyTartan 06 марта 2012, 19:50
Мейбеллин на Вас как-то качественнее лежит! У меня кстати был похожий от этой фирмы(да что там был, он и щас где-то дома валяется ещё), нормальный такой блеск за такие то денежки на мой взгляд   Но щас я зажралась   и мейбеллин забросила совсем, а в школьные годы это была чуть ли не любимая марка, всё было от этой фирмы =)) Вот Риммель ещё ни один продукт не пробовала, кроме нескольких лаков и то давно уже. Надо познакомится что ли с Риммель
veronica 07 марта 2012, 09:54
Познакомьтесь в Риммель, есть хорошие продукты)))
Даааа, я помню блески и помады Мейбеллин из серии Вотер Шайн были просто неимоверной радостью)
MarkiSka 06 марта 2012, 20:44
У меня точно такой же блеск Риммель и в таком же оттенке — очень нравится)
murmurchik 06 марта 2012, 20:50
Мейбеллин очень понравился. он и лежит получше, и как-то толку в нем больше
veronica 07 марта 2012, 09:54
Спасибо, согласна)
NastasyaOduvan 06 марта 2012, 20:51
А я нашла единственный минус мейбеллин… зимой, на холодном воздухе он начинает застывать и буквально скатывается на губах   конечно не приятно и не красиво это все… но вот когда тепло абсолютно носибельный блеск
veronica 07 марта 2012, 09:55
Буду носить в теплую погоду) спасибо!)
Natasha89 06 марта 2012, 20:56
а мне мэйбеллин понравился оттенок и лежит хорошо
veronica 07 марта 2012, 09:55
спасибо Наташ)
Ilyasovna 06 марта 2012, 21:15
У меня были оба. Мейбеллин еще в старом их дизайне был несколько лет назад, нравился. А вот Риммель я пробовала не МАХ, а в обычном формате, там спонж нормального размера.
Kseni4ka 06 марта 2012, 21:58
Мейбеллин однозначно мне понравился больше)))))
veronica 07 марта 2012, 09:57
Спасибо!)
Scheherazade 06 июня 2012, 01:32
Повелась на точно такой же Rimmel, уж очень цвет понравился, и многие в последнее время блески этой фирмы хвалят. Как оказалось, вообще не моё…   у меня не оставалось белой полоски, блеск не затекал, в принципе, лежал прилично, но не могла избавиться от ощущения, что на губах что-то лежит   противный он, тяжелый какой-то что ли, и привкус после него нехороший.