13.02.2012

Посоветуйте карандаш

Девушки, нужен совет. Ищу карандаш деревянный, бежевый, который используется для скульптурирования лица. Именно деревянный, не механический, и не стик. Видела только у люмине, но в магазине только тестер оставался. Посоветуйте пожалуйста, а то мне как визажисту очень хочется иметь такой в арсенале для скульптурирования глаз, губ и прочего) Желательно полное название продукта и фото.

slastenka 13 февраля 2012, 19:20
А можно подробнее? что за карандаш?? Которым на водяной линии рисуют на глазах?
Я впервые слышу просто про карандаш. для лица… тем более у Люмине…
Unpa_Lumpa 13 февраля 2012, 19:24
сама долго сидела и разбиралась, что за карандаш… Есть стики, но карандаши…
жду других комментариев, вдруг Америку откроют))
dasha_ex_sive 13 февраля 2012, 19:24
У люмине я не знаю для чего он точно был, просто цвет подходил. А вообще он как обычный карандаш для глаз или губ, но немного другой текстуры. В проф.косметике есть такие, но пока не могу найти. Им выделяется бровь, рисуется контур губ для придания объема, выделяются крылья носа. Это как бы такая проф. фишка) Может быть и нет такого в магазинах, только в специальной косметике.
slastenka 13 февраля 2012, 19:33
Я думаю мы одно и тоже называем просто по разному. Для меня это просто карандаш.
Могу посоветовать карандаш от Шанель для глаз (есть и белый и бежевый). У меня ещё есть карандаш Сефора, но я покупала его давно, сейчас уже он вряд ли есть
dasha_ex_sive 13 февраля 2012, 19:28
На обучении нам объясняли, что это матовый карандаш, похожий на белый каял для глаз. Я его видела один раз, нам преподаватель свой показывала, но я, к сожалению, не запомнила название фирмы.
pepparkukas 13 февраля 2012, 19:32
если это профессиональная вещь, то думаю в массе можно и не искать — вам прямая дорога к проф косметике.
dasha_ex_sive 13 февраля 2012, 19:35
я поэтому и спрашиваю, может есть в массе, просто никто не задумывался, что можно для всего использовать)
pepparkukas 13 февраля 2012, 19:39
ну если на то пошло, то я использую белый каял на верхней губе иногда. А для скульптурирования глаз — карандаши, подводки и тени вам в помощь
elena178 13 февраля 2012, 22:42
Прямо сегодня видела бело-бежевый у Максфактор.Я еще его так покрутила, посмотрела… Он лежал среди карандашей для глаз, посмотритe, может найдете…И он был именно деревянный, текстура мягкая как у каяла.
dasha_ex_sive 16 февраля 2012, 10:21
спасибо, посмотрю на днях)
verdy154 13 февраля 2012, 22:51
Светло-бежевый у Шанель есть — для внутреннего века. Использую как раз так, как Вы хотите — губы оформляю)
dasha_ex_sive 16 февраля 2012, 10:21
спасибо, надо посмотреть