19.02.2012

Минеральная косметика. часть 3 (тени, румяна, хайлайтер) заключительная

Ну вот и подошли к последнему обзору имеющихся у меня запасов  . Хотя в минеральной семье я жду еще пополнений)))
Итак сегодня речь пойдет о хайлайтере, тенях ЭДМ, румяшках и «бронзере» Виши))

Если честно, я еще не составила однозначного мнения о минеральных тенях. Т.к. пробовала лишь Сигнэчеминерал и ЭДМ. Так вот и те, и другие меня не впечатлили своим качеством.
1) - Растушевываются немного сложнее люкса.
2) - Стойкость гораздо меньше люкса. Они и скатываются и бледнеют.
3) + очень большой выбор оттенков и структур (матовых, блестящих, перл и т.п.)
Думаю, что тут как и в обычных тенях, есть удачные производители и нет. Ко мне едет кучка теней Люмьер, вот тогда и посмотрим).
А сейчас расскажу о тех, что есть

1) Тени everydayminerals оттенок Eco friendly. в travel формате

Мне очень интересно, какую мысль преследовал производитель при создании такой упаковки.
Да, тени не высыпаются, поэтому их удобно брать с собой. Но вот наносить… как? роликом по глазу? Но тогда макияж не претендует быть замысловатым, а скорее светло-монотонным. Набирать кистью по шарику? Тогда 80% теней останется не на кисти, а на руках)))
Знаю, что некоторые девочки достают этот шарик насовсем, но я нашла другой способ  . Я стучу этим стиком по крышечке от других минеральных теней, и мне высыпается аккуратно та кучка, которая и нужна для макияжа. Из крышечки тени достать кистью легко и удобно, а все остальные надежно лежат в стике.
Итак, переходим к самим тенюшкам.
Они имеют как бы перламутровый финиш с отдельными небольшими блестками, которые впрочем тут же исчезают при нанесении.   Но на руке удалось их поймать.
Чтобы получить такой насыщенный цвет, как на фото, нужно нанести их в 2 слоя.
В общем им присуще те минусы, что я уже описала, поэтому я ими почти не пользуюсь.
Цена:4,5 у.е.

2) Тени everydayminerals оттенок Flourish

Эти тени представлены в обычной полноразмерной баночке ЭДМ. Мне она не очень нравится, т.к. тени высыпаются внутрь, и когда открываешь, обязательно в них перепачкаешься  . Может у тех, у кого они стоят на полке недвижимо, все окей, но у меня тени тусуются вместе в одной косметичке  .
В баночке цвет смотрится просто шикарно. Богатый хаки с блестками и переливами) Но с ними происходит то же самое «чудо», что и с предыдущим собратом, — блестки пропадают, более того цвет бледнеет до сероватого. Приходится повозиться, чтобы заставить их сделать насыщенную тень.
Со стойкостью у них та же самая беда…
Цена: 7 у.е.

Первые и вторые тени в макияже:
В общем тени ЭДМ для меня исчезли из хотелок

3) Тени Signature Minerals оттенок Turquoise в формуле Metallics .

У меня был пробничек в пакетике, я его пересыпала в пустую баночку от ЭДМ. Хочу обратить Ваше внимание, сколько теней было насыпано в пробничек — практически целая баночка, по мне так очень много)
У Signature Minerals есть 4 формулы оттенков:
— Mattes
— Metallics
— Pearls
— Shimmers
Я пробовала Матт, и это был кошмар… На глазах выглядело как грязь, растушевке поддавались очень трудно.
Шиммер вел себя также, как ЭДМ — терял все свои блестки, и становился почти маттовым.
Перл выглядел более прилично, и в принципе тянул на 4-ку, если бы не сложности растушевки.
И единственный пробник, который я себе оставила был в формуле металлик, так как он не терял свою металличность и цвет.
Я ношу его в качестве подводки и только под одно платье на все веко  . При нанесении влажно кистью цвет получается таким, как заявлен производитель. А сухой он почему-то становится зеленее и бледнее.
Вот тут хороша видна граница сухого и влажного нанесения теней.
В обще и тени Signature Minerals меня не заинтересовали.
Информация производителя: Very dramatic; a deep bluish green with lots of sparkly turquoise and gold flecks.
Цена: бесплатный пробник
Оценка: 5 для конкретно этой формулы и оттенка

Фуух, ну вот мы и разобрались с тенями. Переходим к хайлайтеру.
Произdодители называют их Glow и у каждого представлено огромное количество разных вариантов.
У меня это

4) Pearl Beige от Everydayminerals

На фото у производителя эта вуаль выглядит, конечно, довольно стремно). И если бы я не знала, какая она на самом деле, никогда бы не взяла такой оттенок. А в реальности это именно светлый перламутр, как если с жемчужинок соскрести, но без радужного отлива. Бежевого я в нем тоже ничего не вижу). В ней нет отдельных блесток или других частиц, просто однородный перламутровый финиш. Обладателям беспроблемной кожи будет просто изумительно красиво в образе эльфа с молочной кожей  . Я же, чтобы не подчеркнуть расширенные поры, наношу на стратегически важные для скульптурирования лица точки.
В общем я им очень довольна. Учитывая, что расход этого средства невелик — за полгода я не израсходовала и половины, то поселиться этот хайхлайтер надолго). Но я все равно не удержалась и набрала пробников глоу у ТАНФа

Цена: 9 у.е.

Дальше я расскажу про двух представителей румяшек, пока их еще два  . Потому что ко мне едет отряд малышек Люмьеров.

5) Румяна Everydayminerals оттенок WEEKEND GETAWAY в полноразмерном объеме

Эти румяна достались мне по какой-то акции, поэтому как бы дареному коню в зубы не смотрят, но я все же посмотрю и напишу свой отзыв  . Во-первых румяна имеют теплый подтон, который, как мне кажется, не очень мне идет. Во-вторых они очень пигментированы! То, что кажется безобидным и светлым в баночке, на щеках ведет себя довольно интенсивно. Поэтому нужно брать совсем чуть-чуть для естественного образа. Хотя так экономичнее, но это точно не плюс в растушевке. Гораздо легче распределить большое количество светлых румян по коже, чем малое количество темных… Более того, со временем они, смешиваясь с кожным секретом, еще немного темнеют. В общем пользуюсь я ими очень редко…
До этого ко мне приехали еще одни румяна ЭДМ, и это был еще больший папандос   Они были очень темными, как фиолетовый синячок)) Даже не открывая, тут же избавилась от них…
В общем не могу составить единого мнения о румянах ЭДМ, но знакомиться с ними больше не хочу. Считаю, что те же Люмьеры предлагают бОльший выбор оттенков и по меньшим ценам на пробу.
Цена: 9 у.е.

Еще одни малышки

5) румяшки Lumierecosmetics в оттенке Sugar Berry

У меня маленькая баночка семпл, пользуюсь ими часто, через день где-то, и все равно этой баночке еще конца краю нет. В жизни цвет немного отличается от того, что на сайте. Он более холодный, лиловый. В отличие от румян ЭДМ эти не темнеют на коже, и можно не боясь превратиться в Марфушу, щедро нанести их на щечки. Они практически матовые, есть еле заметный шиммер в баночке, который на коже не виден совсем. И я отдаю предпочтение именно матовым румянам, так как они естественно смотрятся на лице, а блестелку лучше нанесу на скулы. Растушевываются замечательно.
В общем я ими абсолютно довольна. Полноразмерную баночку заказывать не хочу, т.к. не вижу в этом смысла. Этого «пробника» хватает очень надолго)
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 2,5 у.е.

И сравнение двух оттенков румян на белом листе бумаги и пальцах. Слева от Вас ЭДМ, справа Люмьеры

И последний представитель, а точнее аутсайдер моей минеральной косметички, это

6) Минеральная пудра Vichy Aera Teint в самом темном оттенке 40 — золотистый

Взяла я ее из-за хорошей скидки и предполагала использовать как бронзер летом.
Так вот правильно говорят, что скупой платит дважды
Пудра ложиться на кожу очень не однородно, какими-то проплешинами, разводами. Очень плохо держится и слезает так же плохо   Одно расстройство, а не пудра.
В общем я ее использую для двух целей.
1) Подмешиваю в слишком светлые оттенки основ. При такой темном цвете ее нужно совсем немного и на качество основы это не влияет, но можно добиться нужно цвета.
2) Для скульптурирования на нужные участки лица. Но довольно редко, т.к. пудра обладает рыжеватым теплым подтоном.
Возможно мое мнение было бы о ней другое в светлом оттенке. Но что есть, то есть.
Более того состав пудры не идеален для цены в 2-3 раза большей, чем обычные минеральные основы.
В комплекте шла мини-кисточка кабуки. У меня ее уже нет) Но кисточка была довольно обычная, не плохая, но и без вау. Для дорожного варианта сойдет.
Цена: 35 у.е. без скидки
Оценка: 3 (именно в этом оттенке)

Лиза :*

Fira 19 февраля 2012, 15:56
Лиза, огромное Вам спасибо за проделанный труд — за пост!
Все очень наглядно и очень полезно
LisAlisa 19 февраля 2012, 15:58
И Вам спасибо, что оценили)
VictoriaChu 19 февраля 2012, 15:57
Понравился хайлайтер)) Очень нежное сияние
LisAlisa 19 февраля 2012, 15:58
я его тоже очень люблю) метеориты стоят невостребованные)
YuliaFeya 19 февраля 2012, 16:14
Очень все красиво, особенно хайлайтер и тенюшки!
LisAlisa 19 февраля 2012, 16:29
Хайлайтер моя лубоффь
miss_Alaska 19 февраля 2012, 17:38
спасибо за обзор!
как раз забрала свой последний эдмовский заказ на днях) и там был наборчик мини-версий шиммеров, включая перл беж. до этого у меня только полноразмерка лайт пич была)
LisAlisa 19 февраля 2012, 18:02
я тоже облизывалась на тот наборчик)) но доставки к нам уже нет) а лимитированные предложения у ресселеров не представлены
miss_Alaska 19 февраля 2012, 18:28
к нам тоже нет, но мы с подружками кооперируемся и заказываем через шипито, когда выгодные предложения. в последний раз мне доставка вышла вообще около 150 рублей (около 5 долларов)
LisAlisa 19 февраля 2012, 18:56
да очень выгодно получается. и мы также кооперируемся)
miss_Alaska 19 февраля 2012, 19:36
забыла вам написать, что на перл беж очень поход глоу у танф вэддинг дэй, но он в розовый уходит. очень классный! я его как вуаль использую)
LisAlisa 19 февраля 2012, 19:46
ох я на него косилась) но из-за розовинки и не взяла
хотя возможно он будет у меня в наборе пробничков глоу танфа, я уже заказала)
miss_Alaska 19 февраля 2012, 20:13
должен там быть) он вообще самый дачный продукт у танф)
если судить по фото, то вам розовинка очень подойдет. у меня кожа с розовым подтоном, но я им разбавляю желтые и загарные основы.
LisAlisa 19 февраля 2012, 20:15
мне как раз розовинка очень противопоказана) кожа с оливковым подтоном, и если на лице в основе розовинка — всё, голова отдельно от шеи. Розовинка хороша только в румяшках, т.к. холодная)
miss_Alaska 19 февраля 2012, 20:22
да там розовинка такая ракушечная, перламутровая, практически незаметная, зато освежает отлично!
вот тут хорошо передан цвет kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14911.html
LisAlisa 19 февраля 2012, 20:41
да на самом деле похожи с перл беж! красиво...)
хотя чувствую, я еще не скоро добью полноразмерку перла))
miss_Alaska 19 февраля 2012, 20:48
это точно) у меня из минералки только вуали и основы быстро заканчиваются)
LisAlisa 19 февраля 2012, 20:51
у меня и основы не быстро заканчиваются) потому что уже много минеральных производителей и они часто устраивают распродажи   Как в черную пятницу, или сейчас к 14 февраля было. Ну не могу пройти мимо))))
miss_Alaska 19 февраля 2012, 21:59
да и мне уже магазин пора открывать, но крашусь практически ежедневно и все быстро улетает)) я их конечно чередую, поэтому не так заметно, но если учесть, что там половина, там четвертинка, там вообще остатки, получается, что заканчивается очень быстро(
LisAlisa 19 февраля 2012, 23:08
ну благо, что цена небольшая) особенно в сравнение с люксом)
miss_Alaska 20 февраля 2012, 20:10
неее, люкс покурила более обдумано, а тут вечно скидки и все хапаешь фуллсайзами и про запас))))
DinKa 19 февраля 2012, 17:46
А где вы покупаете ЕДМ. Они вроде нам не шлют?
LisAlisa 19 февраля 2012, 18:01
это еще старые запасы. к нам в Беларусь прикрыли доставку только пару месяцев назад.
но я уже покупала и у украинских ресселеров
DinKa 19 февраля 2012, 21:21
я как то купила основу и вуаль у российских ресселеров, но сейчас ии они не поставляют
kafka 19 февраля 2012, 19:03
Точно-точно, «пробники» у Люмьер — это вполне себе фулсайзы на не каждый день))) мне очень нравятся тени Alima pure и Monave, отлично тушуются и держатся.
LisAlisa 19 февраля 2012, 19:14
а мне Алима совсем не понравилась   Правда у меня был только 1 пробник. очень заметна
kafka 19 февраля 2012, 21:54
Гм, а тени должны быть совсем незаметны? :))
LisAlisa 19 февраля 2012, 23:09
оооой   я как-то пропустила в Вашем комментарии, что речь про тени))) имела ввиду основу   вот балда)
kafka 20 февраля 2012, 09:48
Было такое подозрение, но потом подумала, может, о нюдовых тенях речь))
Dayana 19 февраля 2012, 19:13
Спасибо за пост, прочитала и посмотрела с большим интересом. Ты говоришь, что любишь больше тени люкс, т.к. (короче говоря) они проще в нанесении и носке, тем не менее заказала минеральные. Почему?) Из-за разнообразия оттенков, хорошего состава, любопытства или еще чего-то?)))
LisAlisa 19 февраля 2012, 19:15
я заказала Люмьеры, т.к. эту фирму еще не пробовала, а на них хорошие отзывы в сети. Надеюсь, что они меня не разочаруют. А еще заказывала, когда была скидка 50%, не смогла устоять
Dayana 19 февраля 2012, 19:25
ох уж эти скидки
LisAlisa 19 февраля 2012, 19:47
это точно))) такая баночка как румяшек 2,5 у.е.)) а баночка румяшек 1,5))) набрала так набрала там)))
biolustre 19 февраля 2012, 21:46
а сколько там грамм? извините, если я не заметила вес баночки румяшек
LisAlisa 19 февраля 2012, 23:06
1 грамм вроде самих румян в баночках на 5 г, как-то так они считают
Dizna 19 февраля 2012, 23:48
да-да, вот и я не устояла… Тоже теперь жду :) Правда, тоже пока к минеральным теням не очень приноровилась. Может, кисти не очень подходят… Или пока опыта маловато :) Вы как тенюшки наносите?
LisAlisa 19 февраля 2012, 23:52
ммм в смысле как? кисти у меня ЭДМ специально под минеральные тени и набор Экотулз. Конечно, это не профессиональные кисти, но для нанесения люкса у меня к ним нарекания нет. Просто мне кажется, что из-за скудности состава минеральных теней, в смысле они не обогащены силиконами и т.п., то и тушевке поддаются сложнее. Ну вот попробую еще Люмьеры и Танф, и тогда определюсь, заканчивать ли эти поиски)
Dizna 20 февраля 2012, 00:00
я вот тоже все на экотулз засматриваюсь. :) Наборчик кистей для лица их меня оооочень радует! А вот наносить минеральные тени кистями Сигма как-то не выходит :( Пользуюсь подарочными ( к люксовому крему прилагались :) ) синтетическими кистями, с ними веселее. Пока пробовала 2 тенюшки от Люмьер, очень порадовали!!! Единственное, думаю, все-таки лучше наносить тени на базу, тогда и тушевать легче, и держатся дольше. Как дойдет ваша посылочка, пишите ощущения!!! Ждем!
LisAlisa 20 февраля 2012, 00:03
а я на базу всегда тени наношу   Уже привычка какая-то)
Про люмьерчики, конечно, расскажу)
а какой у Вас набор экотулзов?
у меня 6 кит для лица и глаз, и еще один едет )
Dizna 21 февраля 2012, 00:54
а какая (чья) база? Экотулзов у меня который 4 кит для лица, все хочу как раз для глазиков прикупить :)
LisAlisa 21 февраля 2012, 01:01
база Nyx телесная
biolustre 19 февраля 2012, 20:30
Спасибо за пост и труд-все ясно, понятно и наглядно. Вы большущая молодец и мне очень нравится ваше умение в мэйкапе. И сами мэйки тоже нравятся — все тонко и тем не менее заметно.
LisAlisa 19 февраля 2012, 20:39
большое спасибо за приятные слова
Elena_qwe 19 февраля 2012, 21:32
хороший пост.
я к минеральной косметике отношусь хорошо — когда был сложный период для моей кожи — только она делала моё лицо приемлемым для взора (я про пудру)
остальные продукты никогда не пробовала.
предпоследнее и последнее фото — отличные!
biolustre 19 февраля 2012, 21:43
а сейчас ушли от минералки? или верны ей?
Elena_qwe 19 февраля 2012, 21:55
пользуюсь минералкой 1 период в месяц — (думаю, всем понятно в какой..)
во время обострений — она незаменима.
в остальное время использую пудру Сислей в красном футляре.
biolustre 19 февраля 2012, 22:05
Что хочу сказать -достойный выбор
Elena_qwe 19 февраля 2012, 22:12
выбор такой благодаря Косметисте )))
и минералы и Сислей
LisAlisa 19 февраля 2012, 23:09
большое спасибо)
Kati 19 февраля 2012, 22:23
Отличный пост. Жду свои минералы.
LisAlisa 19 февраля 2012, 23:10
а мы будем ждать поста про них
Tossa 20 февраля 2012, 04:31
очень понравился хайлайтер! красиво, благородно смотрится! люблю такие штучки!
haus 29 марта 2012, 15:20
К сожалению, — у меня негативный отпы пользования минералами Everydayminerals. Я купила пудру и она мою кожу сильно иссушила (кожа тонкая, близко сосуды, не сухая). Но насколько я поняла — это общее свойство минеральной косметики, и марка тут особо ни при чем. На жирной коже минералы лучше себя ведут…
к слову, чисто визуально — никаких нареканий не было) Но — увы, пришлось вернуться к sisley
LisAlisa 29 марта 2012, 15:28
да, бывает такое. что минералы сушат
но не все, у разных минеральных фирм и составы разнятся. у некоторых содержаться увлажняющие компоненты.
в общем людям с сухой кожей рекомендуют крем попитательнее под минералы)
а у меня так все отлично) в смысле как всегда — жирная кожа)
haus 29 марта 2012, 18:02
Вспомнила, что у меня еще была большая банка минеральной пудры bare minerals. Тот же самый эффект, к сожалению ей сопутствовал. Отдала подруге с жирной кожей, склонной к высыпаниям — вроде подошло:)
LisAlisa 29 марта 2012, 18:04
в обычных средствах содержится много силиконов, масел, увлажнителей, наверное, вашей кожей именно этого и не хватает)
а мне именно это и страшно)) потому что поры забивает
haus 29 марта 2012, 19:04
Силиконов, увлажнителей и масел как бы в пудре и не предпологается (я надеюсь;). Правда в той рассыпушке, которую я чаще всего использую — есть экстракт календулы…
LisAlisa 29 марта 2012, 21:10
можете написать состав вашей пудры, посмотрим)
обычно в люксе все это есть
vikaS 05 апреля 2012, 16:31
снова я :)
Алиса, мыслей много — постараюсь по пунктам, чтоб не путаться ))
Первое: очень красивый пост! умение так красить глаза иначе как талантом не назовешь. с удовольствием изучила пост про технику макияжа глаз, скурпулезно повторила — ничего не получилось )))
Второе: очень-очень понравился хайлайтер! у меня он один — Дальний Свет — радует уже год, но хотелось разнообразия. заказала себе целую кучу пробников! в пакетиках и на пальцах нравятся все — на лице не видно ничего :( закрадывается мысль, что делаю что-то не так. Поэтому осмелюсь поинтересоваться: Вы как его наносите? я вот, например, беру кисть из набора экотулз (тот, который с маленькой кабуки, #5), которая там позиционируется как Mineral Powder Brush и, набирая немного продукта, прямо как бы тру ею по косточке скулы, но не круговыми движениями, а «туда-сюда». ну, не знаю, как доступнее объяснить )) вроде так видно немного, но все же не так, как тот же Дальний Свет (который, к слову, в люксе считается одним из самых деликатных). а у Вас на фото замечательно все проявляется. и вот еще момент: все, что я пробовала, дает свечение, но ничего не высветляет, даже если изначально очень светлый, то на лице цвет как-то растворяется…
Третье: румяна. мммм… очень красиво! и как-то так нежно… как Вы из наносите? сразу дуофиброй? или сначала обычной кистью для румян, а дуофиброй тушуете? я, к своему стыду, такой кисти (дуофибры) в арсенале не имею, и о ее необходимости задумалась только сейчас. вот не знаю, какую выбрать, потому что в моем городе особо выбирать не из чего — нужно заказывать онлайн, а там по картинке тоже не поймешь. поможете определиться с выбором?
И последнее: будьте добры, напишите пожалуйста в личку, с кем из украинских реселлеров имели дело по поводу ЭДМ?
Спасибо!!! :-*
LisAlisa 05 апреля 2012, 16:47
Здравствуйте, Вика!
Во-первых спасибо большое за комплименты!
Постараюсь ответить на Ваши вопросы)
1) Хайлайтер. Я наношу той же дуофиброй (к слову Экотулз), а до этого наносила более плотной длинной кистью для румян Экотулз, но ей получается плотнее. А дуофиброй просто легонько прикасаюсь к лицу, не втираю, не мажу, как фея в мультиках палочкой касается   Иначе если втирать Перл Беж, то это будет перламутровая маска для лица! Очень интенсивно блестит! Кроме Перл Бежа я практически никаких хайлайтеров и не пробовала (из минеральных). Есть глоу от ТАНФ — но они все розовые и как-то не блестят особо, выглядят как обычные румяна… Может быть если у Вас такие вуали как у ТАНФов тогда да — на лице блеска и свечения не сильно наблюдается, но с Перл Бежем наоборот главное не переборщить)))
2) Про высветление. У меня еще есть пробничек шелковой пудры от Люмьеров и их же вуали Sheer Flawless (вроде так называется). Последнюю я использую в качестве праймера, мне она очень нравится, и иногда могу как вуаль, так она немного свет рассеивает. Шелковая пудра в качестве праймера мне бесполезна, а в качестве вуали рассеивает свет еще больше. И вот они оба меня немного выбеливают, но чтобы прямо осветляли… я думаю тут поможет только основа более светлого оттенка.
3) Румяна. Наношу их сразу дуофиброй, но т.к. у меня все оттеник очень светлые, то их я наношу интенсивнее, чем Перл Беж, уже прижимаясь ворсом к лицу.
4) У меня кисти только ЭДМ и Экотулз. Всеми ими я довольна. Экотулз уж два набора и считаю их очень хорошими, так что можете взять дуофибру у них.

и самое главное — все дело практики) первый блин комом, как говорят) Я же тоже не сразу научилась краситься минеральной, да и обычной косметикой...)
vikaS 05 апреля 2012, 19:15
сама себе удивляюсь: почему, имея несколько прекрасных кистей экотулз, я усомнилась в качестве их дуофибры??? причем нет, даже не усомнилась, я ее просто не заметила в их ассортименте, не восприняла всерьез. буду внимательнее впредь, пойду выбирать :)
а глоу ТАНФ — да, я тоже не поняла: ни румяна, ни хайлайтер — вообще непонятно, для чего продукт создан. может быть совсем на светленьких девочках как-то и работает, но меня абсолютно не впечатлил.
пытаюсь ответить в личку- не получается. оказывается, я не могу часто отправлять сообщения.
спасибо за советы — буду вникать :)
LisAlisa 05 апреля 2012, 20:40
не за что! ) У меня дуофибра даже не та, которая единичная большая, а которая из набора в 5 средств) Она Уже гораздо)