12.02.2012
1950

Armani Maestro vs Lux Visage XXL: разница на порядок?

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня вашему вниманию предлагается банальная, но всегда актуальная тема- сравнение двух продуктом люкс и масс, двух тушей, разница в цене которых составляет 10 раз- Giorgio Armani Maestro и Lux Visage XXL. Добро пожаловать под кат!

Для начала я немножко поболтаю, те, кому только картинки и оценка советую сразу полистать вниз

Итак коротенько предыстория. С тушью Маэстро я знакома давно, может лет 5 или около того, и долгое время была она моей самой-самой, на тот момент я еще не была знакома с клубникой и ко и покупка этой туши каждый раз превращалась в аттракцион, но меня ничто не останавливало. Силиконовая щеточка, хорошее разделение, не отпечатывается, не осыпается, смывается буквально водой- идеал, а не тушь! И вот однажды вместо привычного мне матового футляра я обнаружила какой-то новый глянцевый, именно он сейчас продается. Черный день моей жизни. Нет, ничего очень уж криминального нет, но совсем не то, и что именно расскажу чуть ниже. Вторую героиню поста я купила после многочисленных восторженных отзывов косметисточек, 3 дня затеста позади, предлагаю вам оценить результаты.

Итак, приступим к сравнительному анализу
Щеточка
Giorgio Armani Maestro
Ну щеточка- громко сказано, палочка с какими-то малюсенькими неровностями, но как ни странно пользоваться достаточно удобно, я когда крашу тушь умудряюсь чуть ли не уши закрасить, так вот с этой «палочкой» до ушей даже близко не доходит. На конце есть небольшой изгиб, никаких неудобств он не создает, хотя это первая моя тушь с изогнутой щеточкой. У той идеальной была обычная силиконовая щеточка, без всяких изгибов, примерно как у следующей туши.
Lux Visage XXL
Нормальная полноразмерная силиконовая щеточка. Хорошо прокрашивает, претензий нет никаких.
Две щеточки вместе
Я бы сказала, что Армани все таки предлагает вариант исключительно для любительниц силикона, предпочитающим классические щеточки вряд ли понравится.

Ну а теперь посмотрим на них в деле
Мои ресницы ню
На случай если на фото не слишком понятно- почти черные, относительно длинные, но не слишком густые. Более того, сверху они касаются брови, снизу скулы. Поэтому основные требования, которые я предъявляю к туши- объемная и не отпечатывается в течение дня.

Обе туши накрашены в 1 слой, больше мне не надо
Маэстро

Люкс Визаж

А теперь они вместе для сравнения

В Армани все было бы прекрасно, если бы не одно но- она нещадно отпечатывается на скулу и под бровь. Именно это вообще вынудило меня искать новую тушь. Неоднократно тут все сетовали на производителей, которые перестают выпускать что-то ооочень любимое- подписываюсь под каждым словом. И если вдруг кто где видел Маэстро в матовом футляре- поделитесь паролями и явками! Ну пожалуйста!

Теперь по делу: Люкс визаж не отпечатывается, не осыпается, смывается чуть-чуть сложнее чем армани (но и не отпечатывается, наверное, по той же причине), я использую мицеллярную воду- ни следа от туши после одного ватного диска. Это касается обеих участниц. В целом Люкс Визаж XXL мне понравилась, буду пользоваться, куплю ли еще раз? Скорее всего да. Мне вообще близко отношение Полы Б. к цене туши, как и девиз Доси- «если нет разницы, зачем платить больше?». Маэстро стала для меня большим расстройством, и поэтому если вдруг найдется она та самая- куплю 100% не раздумывая, а эту новую версию нет. И так весь день приходится следить за блеском на лице, блеском на губах, да еще и про тушь думать? Нет уж, увольте.

А теперь информация для тех кто не осилил многабукав:

Цены: Lux Visage 3 $
Armani Maestro 30$

Оценка: Lux Visage 4+ (хорошо, но не ах)
Armani Maestro 4 (за отпечатки)

Так что если у вас ресницы не касаются ни бровей ни скул и вам нравятся силиконовые щеточки, могу порекомендовать вам Маэстро, иначе- не стоит смотреть в ее сторону

Спасибо за внимание!

Christina_Guettler 12 февраля 2012, 23:59
я бы хотела, чтобы мои ресницы касались скул..!)))
Ресницы у Вас, конечно, загляденье. А туши возьму на заметку, спасибо!
Sonata 13 февраля 2012, 00:05
у меня просто еще и щеки… кхм… хомячьи, так что я бы хотела, чтобы ресницы этих хомячей не касались, ну в смысле чтобы щеки поменьше были   Спасибо!
murmurchik 13 февраля 2012, 00:13
ой… ну эта кисточка у ДжА похожа на лореалевскую телескопик. щеточка сама по себе удобная, люблю тонкие. но склеивает она нещадно… что ваши свотчи и подтверждают. от копеечной туши хоть не так обидно, как от дорогой.
Sonata 13 февраля 2012, 00:15
именно! С этой палочкой те еще мучения! Не хватает длины этих пупырышек чтобы разделить!
murmurchik 13 февраля 2012, 00:36
ага… и удлиняет жеж. и комочков нет. но жирная как невесть что. при этом из тюбика щеточка вытаскивается чистая, без излишков, я сначала обрадовалась, наивная… отсутствие излишков не мешает никак превращать ресницы в палки. это я, конечно, больше о своей телескопик, она почти такая же по эффекту, как маестро, ну чуть похуже и пожирнее.
Anetaaa 13 февраля 2012, 00:32
ресницы у Вас- мечта!!!
а тушь все склеила переклеила   я про маестро
vibit 13 февраля 2012, 00:34
Меня почему-то ни одна впечатлила. Делают из вполне красивых натуральных ресничек неприятные паучьи лапки =(
Серьезно, эти ресницы заслуживают лучшего!
И если что, обидеть вас не хотела
Anetaaa 13 февраля 2012, 00:49
согласна! таким шикарным ресницам нужно что-то лучшее. Вам +
Sonata 13 февраля 2012, 00:58
ну я все еще в поиске, после прошлой Армани идеал так и не найден
Tender 13 февраля 2012, 11:04
вблизи смотрится склеено, а вот с нормального расстояния на фото где 2 глаза по-моему смотрится очень хорошо!
ресницы шикарные у вас
LisAlisa 13 февраля 2012, 00:45
у Вас такие шикарные ресницы!!!
а Вы специально купили XXL розовую? просто у всех в фаворе именно красная XXL. Они еще бывают фиолетовая и розовая, но самая лучшая красная. Возможно, она бы понравилась Вам больше
Sonata 13 февраля 2012, 01:01
Я честно говоря на эти красные розовые внимания не обратила, попробую в следующий раз :)
sweet_tasha 13 февраля 2012, 00:49
Хорошие ресницы… по хорошему завидую)))
Miss_Kiss 13 февраля 2012, 04:43
Честно говоря обе туши не айс. Но Lux Visage по моему все же немного лучше.
Sonata 13 февраля 2012, 11:37
Вот о том и речь! В 10 раз разница в цене, а вид даже чуть хуже!
И сделайте скидочку на беспощадное макро   в жизни они обе выглядят на четверочку, т.е. вполне достойно, но да не супер
Tesorito 13 февраля 2012, 09:57
Ресницы шикарны с любой тушью!
Sonata 13 февраля 2012, 11:39
вы мне льстите   не я понимаю, что бывают намного хуже, но я видела много на самом деле шикарных! Вот очень часто ах ресницы у девушек восточного типа внешности, вот там вообще- загляденье!
Double_Trouble 13 февраля 2012, 11:13
Обе туши не понравились: склеивают нещадно( Без них гораздо лучше.))
Sonata 13 февраля 2012, 11:38
ой не совсем без туши я уз дому не ходок   поиски продолжаются, если уж совсем честно, то есть одна лидирующая, чуть позже соберусь и про нее пост напишу
AntiNOsfer 13 февраля 2012, 12:10
Ещё раз убеждаюсь, что Армани — это ни о чём...Eyes to Kill ещё куда ни шло, но Maestro — вообще атас!   У меня сейчас Armani Eyes to Kill, закончится и больше не куплю!
p.s.: кстати из масс очень классная тушь One by one в розовой пузатой тубе с силиконовой щеточкой — это нечто  , но она тяжело смывается и ресницы с ней не такие пластичные, как с той же HR, Dior или Armani…
Sonata 13 февраля 2012, 13:02
вот жаль вы не пробовали старую Маэстро… это чет я уже как пластинка заезженная
короче, судьба нам и дальше читать отзывы и искать, искать, искать…
AntiNOsfer 13 февраля 2012, 13:38
Вы правы! Но вот отзывы читать всё-таки особо не стоит… Я хотела попробовать нечто новое, почитала хвалебные отзывы на тушь Armani Eyes to Kill решила купить — в итоге как то не очень… Хотя есть масса тушей и хуже по многим параметрам, нежели Armani, за такую же цену.
Но вот также знаю, что на мою любимейшую тушь HR Lash Queen полно и отрицательных отзывов.
Sonata 13 февраля 2012, 13:42
вот я ее обдумывала для покупки, но у нее же щеточка обычная, а мне силикон хочется. Но вообще на нее 90% положительные отзывы
Tale 13 февраля 2012, 15:15
Если честно, ни одна не понравилась, не люблю склеенные реснички.
Если Вам хочется тушь с силиконовой щеточкой — попробуйте Диор Иконик. Для меня эта самая — самая любимейшая тушь из всего люкса.А я какие только не пробовала, поверьте