12.02.2012

Тени и кисти De Klie

Сегодня я хочу рассказать о своих недавних приобретениях — двух тенях и трёх кистях проф.марки DeKlie:

1. De Klie Eyeshadow Mono, оттенки 1.13 и 2.12.
У DeKlie 90 оттенков одиночных теней. Я выбрала два из своей любимой цветовой гаммы — хаки.   Свотчи на пальцах:
Оттенок № 1.13 — абсолютно матовый, тёмный серовато-болотно-коричневый. В зависимости от освещения и соседних оттенков может выглядеть более зелёным, более коричневым и даже нейтральным, похожим на простой тёмно-серый (хотя вообще-то этот оттенок довольно тёплый). На веке даёт очень насыщенный, плотный цвет, но и тушуется хорошо. Я очень давно искала именно такие тени — матовые тёмные оттенка хаки.
Оттенок 2.12 — эти тени имеют сатиновую текстуру: без выраженного шиммера, но с эффектом сияния. Очень сложный цвет — в основе это серый, но с примесью зелёного, сам тон холодный. На пальце тени кажутся совсем светлыми, на самом деле такими не являются (будет видно в макияже глаз в конце поста). Очень красивый сложный оттенок, у меня такого раньше не было.
В целом о качестве обоих оттенков: большой вес — 4 гр, очень мелкий помол и плотная текстура — не пылят при набирании на кисть. А вообще набираются отлично на что угодно: и на кисть, и на спонж, и даже на палец.   Пигментом «делятся» очень хорошо. Обратите внимание на то, что в макияже внизу поста тени нанесены без базы под тени.   Меня ещё порадовал долгий срок годности — 5 лет.
Цена: 300 рублей за один рефилл, 390 рублей за один оттенок в футляре.
Оценка: 5+.

2. De Klie кисть № B20. Кисть для нанесения аквагрима. Материал — белка.
Насколько я понимаю, эта кисть по форме повторяет MAC 224. Очень мягкая, приятная в использовании. Я ей делаю финальную растушёвку теней, а так же наношу базовый телесный оттенок, для смешивания с ним ярких оттенков.
Цена: 620 руб.
Оценка: 5.

3. De Klie кисть № B23. Кисть для растушёвки теней. Материал — соболь.
Такой тип кистей обычно называют «кисть-карандаш». Эта кисть немного похожа на MAC 219, но покороче. Лично мне удобно этой кистью наносить, например, более тёмные тени в складку века и потом первично растушёвывать ей же, либо аналогично на подвижное веко — эта кисть кладёт цвет мягкими, дымчатыми линиями.
Цена: 430 руб.
Оценка: 5+ за универсальность. При острой необходимости одной такой кистью можно сделать полный макияж глаз.

4. De Klie кисть № B66. Кисть для прорисовки мелких элементов. Материал — соболь.
Честно говоря, покупая эту кисть, никак не ожидала, что она мне настолько понравится! Это именно тут случай, когда кисть можно метко охарактеризовать одной фразой: «Маленькая, да удаленькая!».   Крохотная плоская кисть с чуть закруглённым краем позволяет и подвести тонкий контур вдоль ресниц, и нарисовать стрелку тенями, и ровно вывести «уголок» тёмным цветом. А ещё мне очень удобно этой кистью прокрашивать брови тенями — просто случайно попробовала, потому что моя стандартная плоская скошенная кисть где-то потерялась, а оказалось этой кистью как-то проще, лучше и точнее, особенно пространство между волосками бровей прокрашивать. В общем, я обязательно куплю себе ещё одну такую кисть — отдельно для бровей.
Цена: 170 руб.
Оценка: 5+.

И пару слов общего мнения обо всех этих трёх кистях. Длина ручек средняя — 15 см, более длинными кистями мне неудобно пользоваться, а значительно более короткие выглядят как-то «несолидно».   Ручки — из матового пластика, основание кисти, которое держит ворс, — чёрное глянцевое. По-моему, внешний вид приятный. Лично мне гораздо меньше нравятся кисти, у которых эта часть просто металлического цвета — мне они напоминают кисти для рисования красками.

Я первый раз вообще пишу о кистях, мне хотелось не просто рассказать о них, но и показать их в работе. Поэтому дальше будет несколько поэтапных фотографий двух макияжей глаз: это и свотчи теней, и свотчи того, как работают эти кисти.
В макияже, помимо двух оттенок теней и трёх кистей, так же использовались:
BB-кремы: SkinFood Aloe Sun BB Cream, SkinFood Red Bean BB Cream — в качестве тона для лица и консилера на всю область вокруг глаз.
Тушь BelorDesign «5 Звёзд».
Тени DeKlie палетка № ES 04 — два правых оттенка из палетки: матовый телесный (под бровь и для растушёвки границ) и матовый коричневый (только как тени для бровей).

Вариант макияжа 1.

Кистью В66 рисую контур глаза и стрелку тенями № 1.13, линия получается насыщенной и ровной, как от карандаша или подводки:
Кистью В23 наношу тени № 2.12 в складку века (не доходя до стрелки) и растушёвываю вверх:
Кистью В20 наношу матовые телесные тени из палетки чуть-чуть на подвижное веко и под бровь и растушёвываю, смешивая с тенью в складке. Кистью В66 подчёркиваю бровь матовыми коричневыми тенями из палетки:
Добавляю тушь. Итоговый вид:
И при искусственном освещении:

Вариант макияжа 2.

Кистью В23 щедро наношу тени №1.13 на подвижное веко:
Этой же кистью добавляю тени №2.12 в центр подвижного века и на верхнюю границу тёмных теней:
Подчёркиваю бровь так же, как в предыдущем макияже. Кистью В20 наношу матовые телесные тени под бровь, добавляю ещё теней №2.12 выше складки века и тщательно смешиваю их со светлыми тенями:
Тушь на ресницы и готово:
И при искусственном освещении:

Спасибо за внимание!
Меня зовут Щщи, предпочитаю обращение на «ты».

Teana 12 февраля 2012, 18:07
красивые цвета и макияжи
Schi88 12 февраля 2012, 19:34
Спасибо, приятно!
Canti 12 февраля 2012, 18:44
Красивый макияж!!! Очень нравятся тени, но расстраивает один факт: сделаны они толи в корее, толи в китае.
Schi88 12 февраля 2012, 19:42
Спасибо! Тени сделаны в Южной Корее, да. Но меня они по качеству абсолютно устраивают, и вообще в азиатской косметике встречаются очень хорошие средства, но это моё сугубое имхо.
NadiN87 12 февраля 2012, 23:03
Не стоит расстраиваться, это высококачественная Ю-Корейская марка, признанная многими ведущими визажистами мира! Качество отменное и цена на порядок ниже того же МАС, Мейк Ап Фо Эвер. Правда у нас (в Эстонии) цены на неё немного завышены
Kristya_T 12 февраля 2012, 18:51
Ваша форма бровей= моя меча!
Schi88 12 февраля 2012, 19:43
Спасибо огромное, очень приятно!   За такую форму я очень долго боролась, а сейчас только поддерживаю её в порядке.   Всё руки не доходят отдельный пост про брови сделать…
Lipochka1981 12 февраля 2012, 19:20
Щщи, привет! Очень понравилась карандашная кисть и первый оттенок теней. Я к кистям в крайней степени дышу неровно, поэтому заинтересовали. Спасибо.
Schi88 12 февраля 2012, 19:46
Привет! Я тоже в последние время схожу с ума по кистям, эти — мои первые кисти этой марки, знакомство весьма положительное.
slastenka 12 февраля 2012, 19:37
Спасибо за пост! Очень понравились кисти и пигментированность теней. Такие оттенки мне не подойут, но к другим присмотрюсь.
Schi88 12 февраля 2012, 20:09
Спасибо за комментарий. Да, тени пигментированы отлично, и оттенков очень много — есть, что выбрать.
niikaa65 12 февраля 2012, 19:58
Как красиво получилось! Очень нравятся такие макияжи, особенно второй, засмотрелась.
Schi88 12 февраля 2012, 20:20
Спасибо!   Я обычно не рискую наносить тёмные оттенки на всё подвижное веко, чаще всего — только на внешний уголок. Но иногда так хочется тёмного, насыщенного макияжа глаз. А с тёмно-зелёным или тёмно-коричневым оттенком как-то гораздо легче управляться, чем с чёрным.
niikaa65 12 февраля 2012, 20:25
Просто очень нравится, а вот на мне такой макияж, наверное, не будет хорошо выглядеть…
Christina_Guettler 12 февраля 2012, 20:03
темный цвет так выразителен! хорошие тени и кисти, у нас такую фирму не встречала.
Schi88 12 февраля 2012, 20:17
Кристина, спасибо. Я тоже думаю, что тёмный очень удачный оттенок, он ещё очень сильно меняется, если его сочетать с чем-то контрастным — пока что пробовала с жемчужно-жёлтым и с нежно-розовым, мне почему-то кажется, что ещё с бронзовым или с медным будет интересно…
А фирма эта вроде бы российско-корейская, наверное, в Европе нет.
murmurchik 12 февраля 2012, 20:11
какие брови, просто идеальные… за ними ничего другого не заметила особо
Schi88 12 февраля 2012, 22:09
Спасибо огромное за такой приятный комментарий!   Забавно то, что я, наоборот, на таких макро-фото всегда вижу на бровях какие-то недочёты, лишние волоски и т.д., которые мне при коррекции не заметны никак, плохое зрение —  .
Matreshka 12 февраля 2012, 21:02
Безумно понравились кисточки! Если не секрет, где вы их покупали?
Yuliya_kas 12 февраля 2012, 21:27
Уххх, как красиво всё показано   Мне кажется, что твои ручки нарисуют и ватными палочками   тАкой макияж
И тёмная тень — шикарная   такая глубокая   глазик получился такой хищный, как у крокодильчика
Schi88 12 февраля 2012, 22:17
Спасибо огромное!   Я раньше в основном и рисовала всё ватными палочками спонжами и одной-двумя кистями, потому что у меня был большой подаренный набор всяких разных кистей с длинными ручками, а пользоваться такими я не могла, они у меня об зеркало стукались.     Я тоже от тёмной тени в восторге — как она рисует, даже от лёгкого прикосновения насыщенная линия получается, вот как на подводке глаза — далеко не каждый карандаш так насыщенно нарисует!
Про крокодильчика — это супер, спасибо, насмешила ты меня!
Kati 12 февраля 2012, 21:40
Какие у тебя глаза крас ивые. Тени тоже понравились. Особенно последний макияж. Где можно купить такие тенюшки?
Juki 12 февраля 2012, 22:13
ммм… такие брови, таккие стрелочки, залюбовалась! И кисточки по виду понравились, для меня новичка по-моему самое то, подскажите, где достать?
Vladislava_V 13 февраля 2012, 08:29
Я бы, тоже, каждому продукту из поста поставила 5+: и обоим оттенкам теней, и кистям, а твоим золотым рукам, которым по силам любой степени сложности макияж — так, и вовсе, 10 из 5! :)
Так здорово получилось и так по — разному! Идеальные стрелочки в первом варианте и потрясающе красивый и драматичный макияж — во втором   Цвета твои на 100%, твой цвет глаз изумительно подчеркнули! Кисти — прелесть и это по фотографиям очевидно — отлично оформлены, из высококачественного ворса, набраны плотно — красота!
Ты замечательно обновки продемонстрировала, Щщи! :) Спасибо тебе большое за пост! Буду у нас смотреть эту марку теперь. А до того, как ты о ней рассказала, я даже и не знала о De Klie.
И, да, я буду далеко не первой (и не десятой, и не сотой даже), кто тебе скажет, что брови у тебя просто нереально красивые
Schi88 13 февраля 2012, 17:04
Влада, ты меня опять перехваливаешь!   Особенно насчёт макияжа любой сложности.
Идеальная стрелка в первом варианте — это заслуга суперпигментированных теней, которые сухие рисуют так, будто бы я мокрой краской по бумаге рисую, и очень удобной кисточки. Второй макияж — вообще скорее эксперимент. Но раз получилось удачно, то я теперь обязательно накрашусь так куда-нибудь на выход, как появится повод.
Спасибо тебе!
annacarmen 13 февраля 2012, 14:02
Отличный макияж  ! Кисточки De Klie заинтересовали, особенно малютка B66! Брови шикарные — сама выщипываешь?
Schi88 13 февраля 2012, 16:59
Спасибо!   Малютка В66 только на вид малютка, а работает за двоих, а то и за троих — отличная кисть, к тому же цена на неё очень приятная!
Брови выщипывать у меня сейчас плохо получается — зрение стало совсем никакое, к тому же глаза слезятся.   Сама корректирую только мелкие волоски, между походом в салон — как видно по макро-фото, корректирую не слишком удачно, не видно мне. А так иногда хожу в салон к проверенному мастеру, которого уже научила делать именно так, как мне надо. То есть «чистить» только всё лишнее вокруг, а саму форму не трогать вообще! Я за эту форму много лет боролась (сама), когда-то брови были почти прямые…
Tatianka 13 февраля 2012, 14:08
Тени и макияж супер! Теперь тоже хаки хочу
Schi88 13 февраля 2012, 17:00
Спасибо большое, приятно слышать.
talusha 14 февраля 2012, 14:57
макияжи прекрасны! мне особенно последний глянулся
Schi88 14 февраля 2012, 19:03
Спасибо большое. На последний макияж не ожидала получить так много комплиментов — теперь обязательно «выгуляю» этот вариант макияжа куда-нибудь.