28.07.2010
1954

Cinq Mondes Exfoliant Graines et Fleurs - Эксфолиант "Цветы и Семена"

Немного о марке.
Жан Луи Поиру — основатель CINQ MONDES (ПЯТЬ МИРОВ) — провел 10 лет, путешествуя по всему миру в поисках лучших процедур и массажей.

Результатом его поисков стало создание в 2000 г. в Париже первого СПА центра CINQ MONDES на площади Опера Луи Жуве – пешеходной зоне, изолированной от городского шума и суеты, а также создание линии косметических продуктов, основная цель которых предложить лучшие «Rituels de Beaute du Monde» (Ритуалы Красоты со Всего Мира). Сегодня “CINQ MONDES SPA ритуалы красоты со всего мира®” совмещает в себе процедуры и традиционные рецепты, основанные на качестве, аутентичности и церемониале.

Аюрведический массаж, Японская ванна с Цветами и Благовониями, Ароматические и Цветовые Хаммамы, Гель-Скраб с Папайей, Балийский Массаж, Таосский Массаж лица… приглашают Вас совершить Чувственное Путешествие в СПА CINQ MONDES.

Рецепты Красоты со Всего Мира (Rituels de Beaute du Monde):
Косметические средства CINQ MONDES созданы на основе древних рецептов и специально адаптированы для профессиональных процедур в СПА CINQ MONDES, а также для эффективного проведения уникального СПА ухода в домашних условиях.

Высокий уровень косметических продуктов:
Косметические средства CINQ MONDES разработаны под руководством врача – фармацевта, и поэтому полезные свойства растительных экстрактов, использующихся в фармакопее страны происхождения, доставляют Вам не только удовольствие, но и максимальную пользу, в тоже время, гарантируя абсолютную безопасность.

Пять основных принципов создания формул CINQ MONDES:

Все продукты прошли дерматологический контроль
Не содержат силикон
Не содержат искусственные красители
Не содержат компоненты животного происхождения
Не содержат минеральные масла
Строгое соблюдение этих принципов является неотъемлемой частью философии косметических средств CINQ MONDES. Изготовленные на основе древних рецептов продукты полностью исключают нефтехимические компоненты, которые используются в косметике, такие как силикон и минеральные масла. Эти вещества оставляют пленку на коже, которая препятствует ее дыханию и проникновению натуральных компонентов.

Описание продукта:
Нежная эксфолиация для лица и шеи. Выравнивает текстуру кожи и улучшает цвет лица. Идеально для всех типов кожи. Мягкое отшелушивающее средство для лица и шеи. Эпидермис восстанавливается, благодаря Диатомовой земле (осадочная океаническая порода, которая состоит из закостеневших раковин диатомовых водорослей.). Мгновенно придает здоровый вид, благодаря куркуме. Экстракт цветка Лотоса, Гардения, Белая Лилия, масло Кемири увлажняет, смягчает и куркума улучшает цвет кожи.

Мое мнение:
1. Кожа у меня чувствительная, склонная к куперозу. Я искала для себя нежный, но действенный эксфолиант, который бы прекрасно отшелушивал, не травмируя кожуМои ожидания оправдались на 100%. Данный скраб содержит очень мелкие абразивные частички природного происхождения, которые как бы полируют кожу.
2. Средство обладает очень необычным, но приятным ароматом — пахнет травами, эфирными маслами, минералами. Запах совершенно не навязчивый, настраивает на релаксацию.
3. После использования кожа подтянулась, порозовела и засияла. Поры стянулись.
4. Прилагается инструкция по технике выполнения расслабляющего массажа для лица.
5. Также предлагается два способа использования средства: 1) для оч. чувствительной кожи — нанести на влажное лицо, легко помассировать и смыть; 2) для глубокой эксфолиации — нанести плотным слое и подождать 1 минуту, затем аккуратно скатать, уделяя особое внимание Т-зоне, смыть.

Оценка: несомненное 5. Лучше скраба у меня не было.
Цена: около 50 евро
Продается эта маска (в Украине) в сетевых парфюмерных магазинах наряду с другими люкс марками
Спасибо за внимание

Christina_Guettler 28 июля 2010, 12:25
вид у нее, как у сливочного крема… мне кажется, я сижу и слышу запах куркумы и цветов..))) Спасибо за информацию!!!
Alena8907 28 июля 2010, 12:39
Вид у скрабика действительно аппетитный, так и хочется попробовать…
Nikitka 28 июля 2010, 13:09
Он не только выглядит, но и на ощупь такой же мягкий, нежный, ароматный, весь такой натуральный… и кстати очень экономно расходуется!
Olaf 28 июля 2010, 14:01
Какая «вкусная» штучка! Хочу!
spletniza 28 июля 2010, 16:09
у меня был когда-то такой скраб. сначала тоже нравился, а потом как-то сошло на нет… то
есть я его до конца добила, но под конец было уже не ощущение мягкого скраба, а ощущение мелкого-мелкого
песка, которым я тру лицо… как-то было не очень комфортно. но это конечно только мои ощущения,
и скраб нормальный. А для чувствительной кожи мне показался очень хорошим — «порошок» от Канебо
INGAinga 28 июля 2010, 16:12
я много читала об этой марке… средства не дешевые но я думаю они того стоят(по описанию конечно)но мне кажется что эффект от них больше все же когда ты действительно в спа… дома от профессионалок не такие ощущения… имхо
Nikitka 28 июля 2010, 16:43
В общем и целом согласна, что процедуры СПА эффективны в комплексе, но часто встречаются продукты, достойные «поселиться» и даже «пустить корни» в домашней косметичке.)))
Nikitka 29 июля 2010, 00:52
пож-та, надеюсь вам придется по душе! )))) не туда отправила
Lenapersi 28 июля 2010, 21:44
вот этот продукт по мне))) купероз и чувствительность моя тема.спасибо за пост очень понравился, при первом случае его куплю)))
Katrinka 28 июля 2010, 23:02
так аппетитно выглядит, как взбитый творожный крем. Представляю, если еще и пахнет вкусно
Shurochka 29 июля 2010, 01:27
а где продается? в ДЦ, Космо, Brocard?
Nikitka 29 июля 2010, 11:24
продается в Bonjour (киев, днепропетровск, донецк)
Shurochka 01 августа 2010, 14:52
а, это в Пассаже..=) спасибо =)