первое фото очень нра!) в следующий раз попробуйте сфотографировать, держа камеру не под углом, а прямо вертикально над объектом, получится без углов по бокам и еще красивее!!А минусы у пудры есть?))
Спасибо.Хотела подчеркнуть «обтекаемую угловатость» пудреницы, поэтому и углы книги не стремилась скрыть )))) Из минусов (если это можно назвать минусом) могу сказать, что цвет пудры в коробке и на лице сильно отличается. В коробке она светлее, а на лице дает немного желтый подтон (в моем случае). Благодаря не слишком плотному покрытию она как бы адаптируется под ваш тон кожи…

• 28 июля 2010, 00:06
опять не знаю какую пудру взять
YSL сердечко или Шанельку… все прекрасно описано. смущает только «полуматовый» макияж
хотя долгого матирования еще ни от одной пудры не видела
На мой взгляд все зависит от времени года и типа кожи.Безусловно 100% матирования на 12 часов одной пудрой не добиться, да и вообще как этого достичь не знаю (наверное и не за чем так мучить кожу). сердечко дает легкое покрытие, похожее на Шанель виталюмьер нанесенную кистью. С Шанель вы получаете как минимум два средства в одном. ))))

• 28 июля 2010, 00:17
т е для лета данная пудра может быть немного тяжеловата?
пользуюсь именно летом как раз таки потому что она не тяжелая. Купила сначала ла прери — она оказалась плотновата и светловата для лета. В осенне-зимний период предпочитаю тон. крем + легкая пудра.

• 28 июля 2010, 01:33
большое спасибо!!!
  • Ksysha
  • 28 июля 2010, 00:23
Моя пудрочка   у меня тоже тон 20. Мне она очень нравится! Полностью согласна с тем, что на коже тон немного темнее становится, чем кажется в коробочке. Но я пользуюсь только кисточкой при нанесении, поэтому для меня это как раз то, что нужно. Поэтому выбирать оттенок нужно внимательно.
Лично я летом ей пользуюсь, все устраивает. Исключение — сейчас, когда +30, я просто вдвое сократила колличество декоративной косметики на лице, и пудрой пока в этом месяце не пользуюсь вообще.
у меня тоже этот тон, оч.довольна, думаю куплю ее и снова, полностью согласна, что когда на улице +40 (у нас в Волгограде), хочется минимум макияжа
  • Ksysha
  • 30 июля 2010, 16:02
+40   У нас тогда еще прохладно пока.
У меня тоже есть Диор Фореве компакт. Заинтересовала и эта пудрочка.
Скаите, в комплект входит и кисть и спонж? И еще, если нетрудно, назовите размеры футлярчика и кол-во граммов самой пудры.
Размер футляра 10/7,5/1,5
вес:13 гр. Пудра со сменным блоком, в комплект входит и спонж и кисть и бархатный чехол
  • 28 июля 2010, 11:29
Нормальный вес, и это ко всем плюсам. И у меня тоже Диор, но эта пудра мне кажется много интереснее.

Отличные фотографии, Nikitka, первая просто художественное фото, и отлично написан пост!
Спасибо )) Меня Вера зовут!
  • 28 июля 2010, 14:45
Очень приятно, а я — Елена)))
Ух ты!!! Да ее еще и много! Это просто замечательно! Кончится Диор — попробую

А она вообще хоть сколько нибудь матирует? Подойдет для жирной кожи?
Футлярчик какой хорошенький)))) Люблю Шанель за эти бархатные футлярчики (и не только).
Для жирной кожи, думаю, подойдет. Летом у меня Т-зона тоже сильно блестит, пудра матирует хорошо (часа 4 точно не блестит лицо потом промокаю мат. салфетками). Мне понравилось как она маскирует поры — ложится очень мягенько без эффекта маски и шелушинки не подчеркивает. И еще ее можно наносить в течение дня не боясь переборщить.
я честно признаться боюсь компак пудр((( но вы так ее описали, что хочется еще раз рискнуть))) особенно ваши слова что не подчеркивает шелушинок- это прям моя проблема
в заголовке не хватало названия самого бренда chanel — я добавила, будьте внимательны.
в остальном пост оформлен отлично, так держать!

теперь по существу
компакты шанель не рассматриваю для себя по 2-м причинам: была у меня mat lumiere — вообще не понравилась — ложилась плохо, шелушения как раз подчеркивала на ура, с тех пор ее коллег по бренду не рассматриваю, хотя к марке дышу очень неровно. а еще — этот ужасающих размеров футляр!.. чемодан какой-то.   но, безусловно, все индивидуально.
у меня как раз diorskin forever горячо любима. и светоотражалок в ней по минимуму, и ложится просто идеально. и футляр человеческих габаритов

Самые человеческие габариты у Дживанши. За что им большое спасибо)
я не люблю эту марку. без особых причин, но факт — даже к стендам не подхожу.
и они, кстати, здорово подкачали с упаковкой своей prisme libre.

У меня такое отношение к Диор (но объективно, из того, что брала ничего не понравилось). prisme libre рассыпчатая пудра. У кого, спрашивается рассыпчатая пудра в маленькой коробочке? А Дживанши очень неплохая марка. Пурды у них очень достойные, карандаши для глаз и губ хорошие, румяна неплохие если приноровится, блеск мне не понравился, помадами не пользовалась (вообще практически не пользуюсь), тушь Eye Fly дает очень натуральный вид и не мажет (как я люблю, кстати моя первая тушь — люкс). Я вот ИСЛ раньше не признавала. А потом когда выбирала карандаш для бровей, нигде кроме этой марки не увидела подходящего цвета. Купила — и влюбилась. Хотя тушь у них гадость(. У каждой марки есть свои сильные и слабые стороны. Вот даже собираюсь дать шанс Диор и купить блеск и помаду. Жалко, если из-за предубеждений пропустишь что-нибудь «вкусненькое»)
насчет prisme libre я не про габариты — она неудобна прежде всего в вопросе дозировки этих ее четырех секторов — блин, до конца надо было доводить идею, до конца, иначе зачем вообще было делить этот сундук на оттенки?.. знаю, что некоторые заклеивают ненужный сектор(-ы) скотчем в эксплуатации, но это же уже гемморой, пардон май френч.
тут, наверное, не в сильных и слабых сторонах дело, а просто в индивидуальных предпочтениях. сколько народа жалуется на четверки шанель?.. а я их обожаю. и так со многим, не зря же толпы поклоняются туши ИСЛ ЭНР.
помады у диора не все, но люблю. serum de rouge и addict — очень достойные экземпляры.

у живанши еще меня совершенно не трогают промо и сезонные коллекции, кхм, не впечатляют, ну вообще.

автору поста — пардон за флуд не по теме

Про prisme libre я таких нюансов не знаю. Не люблю изначально рассыпушки.
Меня вообще промо не трогает. Я могу пройти мимо продукта из-за некрасивой упаковки. Тут уж кому-то.
Спасибо. Мне матЛюмьер тоже не понравился совершенно по тем же причинам. Футляр меня устраивает, не надо делать лишних движений и туда-сюда перворачивать чтобы достать спонж (как в том же Диоре). Габариты не маленькие, но я ее редко в сумке ношу, мне вполне хватает мт. салфеток для корректировки макияжа в течение дня. Раньше тоже считала, что лучше Диор нет и быть не может, пользовалась только им. Все когда-то меняется. )))) Это все конечно оч. субъективно!
я согласна с вами)) упаковка хоть и больше Диор, но кому что нравится))
  • Olaf
  • 28 июля 2010, 14:46
Скоро закончится моя Luminizing Color Powder от Shiseido и тогда я с удовольствием присмотрюсь к Chanel. Спасибо за пост.
Пож-та )))
  • horza
  • 28 июля 2010, 19:51
Интересненько!   Спасибо большое. Присмотрюсь.
Пож-та )))

• Lans
  • 30 июля 2010, 16:07
Спасибо Вам, очень заинтресовала пудра)А от неё трещенки в коже не виднеются и хорошо ли она блеск матирует?
Нет я начала ей пользоваться, когда кожа пересушена была, пыдра ложилась безупречно. Честно говоря я и сама удивилась. Матирует хорошо.
Извините, конечно не «пыдра», а «пудра»

• Lans
  • 01 августа 2010, 00:12
Сегодня присмотрела её себе, расстроилась что нет достаточно тёмного цвета, но подумала, что летом всё равно посветлею и остановилась на самом тёмном из имеющихся.На неделе думаю куплю. Меня поразил 1 момент… я на руку много тестиков разных пудр нанесла и только эта дожила довечера))))Хотела спросить у вас, а она розовым не будет сильно отливать? Я просто предпочитаю жёлтые и песочные оттенки
  • 01 августа 2010, 05:05
Вот мой тон совершенно не розовый, уходит в желтизну, у шанель как-то оттенки по номерам отличаются -есть розовые и желтые. Надо уточнить!
  • Vanilla
  • 03 сентября 2010, 14:36
а для жирной кожи склонной к прыщикам она подождет??
а то у меня эсте лаудер уже давно, охота что нить новенького
  • 03 сентября 2010, 15:00
Думаю да. у меня комби, склонна к высыпаниям.

• 03 сентября 2010, 14:48
а я промахнулась с оттенком(((
привезла из европы. просила светлее тон так как на момент покупки загорелая была. а консультант сказала что все ок будет и подстроиться под кожу — не то в желтизну(((((
а кто нибудь видел запасные блоки у нас на эту пудру?
вчера уверяли что бывают (но как обычно) прям вчера закончились((((
  • 03 сентября 2010, 15:01
Да он и правда желтит на коже — надо подбирать лично. про запаски не спрашивала.
  • lemura
  • 08 октября 2010, 23:15
Очень интересный пост, спасибо
Скажите, а насколько эта пудра экономична и «ранима»?
Спрашиваю, потому что у меня есть компакт Герлен Парур, так она улетает только так, за три месяца.
2 раза спонжем прошел, так уже дно виднеется   А когда дно видно, то от легкого неаккуратного движения или тряски в сумке она просто раскалывается, крошится и выпадает из блистера.
  • 09 октября 2010, 12:05
Рада, что вам понравился пост) Пользуюсь пудрой около 4х месяцев — даже дырку не протерла)
  • iris-ska
  • 25 декабря 2010, 11:43
у меня тоже такой продукт №В10 Beige-pastel. Тоже горячо мною любим.
только это же не совсем пудра она идет как компактный тональный крем(так на упаковке написано)
  • 25 декабря 2010, 12:15
Она и правда классная) Лично я не узрела в ней ничего похожего на тональный крем — текстура компакта…
  • iris-ska
  • 25 декабря 2010, 13:39
я тоже не узрела))). я иногда ее на тональный наношу.