Мои средства для создания красивого тона лица

Добрый день, сообщницы по красоте! Хочу поделиться с вами средствами для создания красивой кожи, которые живут на моем туалетном столике. Не все из них стали моими помощниками и верными друзьями, к сожалению… Но обо всем по порядку.

1. Guerlain Parure Compact Foundation SPF 20

Компактное тональное средство. Именно так заявляет производитель, именно так и стоит использовать этот продукт. Те, кто начинает пользоваться Guerlain Parure как обычной пудрой зачастую остаются разочарованы, ругают в отзывах это средство. И напрасно! На мой взгляд, это вполне достойная замена тональному. Я обычно наношу спонжем, который прилагается. Сначала выглядит несколько «штукатуристо», но пудре нужно несколько минут для усадки. Через некоторое время кожа просто потрясающая — кроющая способность у этого средства достаточно хорошая, некрасивости средней тяжести замаскировать сумеет. Но вот поверх нее уже не стоит увлекаться рассыпушками и др. пудристыми средствами, только легкие вуальки, иначе тон станет заметен.

Моя оценка — 5. (+ радует наличие запасных блоков)

2. Givenchy Prisme Again! Blush – Румяна 4-цветные c пудровой текстурой.

Отличные румяна! Яркие, прекрасно ложатся, хорошо растушевываются. Держатся весь день. 6 цветовых вариаций. Очень милая кисть в комплекте. Что еще можно требовать от румяшек?.. Очень радуют!

Моя оценка — 5.

3. Тональное средство Max Factor Second Skin Foundation.

Не знаю, что и сказать… Промахнулась с тоном (причем конкретно   ) Это видно на свотче (свотчи всех тональников в конце поста).

Но все же могу отметить, что за те полгода, что он у меня пылится на полочке, с текстурой тонального произошли какие-то непонятные изменения… Из дозатора вытекает белая жидкость, а уж потом сам крем. Так что совершить в отношении этого средства вторую попытку я вряд ли решусь.

Моя оценка — без оценки.

4. Guerlain Meteorites Powder for the Face.

Метеориты. Бежики. Ну, что о них нового сказать? Могу только отметить, что при всей своей «замечательности» они все же не стали моим ежедневным средством, все больше по настроению. Думаю, что виной тому присутствие достаточно заметных блесток, которые не всегда уместны (особенно в офисе).

Моя оценка — 5 — .

5. Разглаживающий корректор Dior Diorskin Sculpt.

Корректор был мне заботливо всучен консультантом ЛЭ, после безуспешных поисков ланкомовского корректора (никакой лифтинг мне, конечно, не нужен, но я в него и не верю). Корректор достаточно плотный, может замаскировать все, что надо — от синяков до прыщиков. При этом на коже незаметен. Но после некоторого времени под глазами он начинает подсушивать кожу, проявляются «крупинки», особенно, если поверх нанесено еще какое-либо средство. Иногда все было хорошо, а иногда — вот так. Может, из-за того, что кожа у меня сухая.

Сейчас привела лицо в порядок и нашла отличный крем для глаз, поэтому — практически не использую.

Моя оценка — 4.

6. Основа под макияж Chanel Le Blanc De Chanel.

Это белое зелье способно свести с ума уже одним запахом! Консистенция у средства достаточно жидкая, для полного покрытия лица необходима буквально капелька. Хочу сказать, что продукт этот далеко не юзер-френдли (для меня, по крайней мере). Чуть переборщишь — пудра сверху ляжет комками. Недоувлажнишь кожу — появятся шелушения. Недорастушуешь — белые пятна… Но если все сделать правильно и умело — кожа преобразится, подсветится, выровняется цвет. Главное потом не убить всю эту красоту слегка не так нанеся пудру

Попытаюсь передать эффект на коже. Фото до и после.

Моя оценка — 5 — - (два минуса — за капризность в нанесении. Ну не могу я 4 поставить… Это же все-таки — Шанель   )

7. Жидкая тональная основа двойного действия СПФ 15 Shiseido The Makeup Dual Balancing Foundation SPF 15.

Мой нынешний любимец. Несмотря на то, что предназначен он для комбинированной кожи (у меня сухая), подходит мне отлично. Хорошая кроющая способность, прекрасно ложится, шелушения не подчеркивает и кожу не сушит. В жару не течет. Держится весь день. Ну, прелесть просто! (свотчи всех тональных кремов в конце поста). Кого-то может отпугнуть отсутствие дозатора, но меня это даже радует, т.к. часто читаю о том, как дозаторы ломаются.

Моя оценка — 5 ++ (один плюс за прелестность, второй — за цену, которая ниже других люксовых тональников)

8. Основа Chanel Soleil Tan De Chanel.

Как же долго я ее искала!.. С этой основой у меня даже несколько забавных историй связано (чего стоит случай в ЛЭ, когда консультант, толстым слоем намазывая это средство себе на руку, убеждала меня, что это новый тональный крем! Мол, видите, как он хорошо все недостатки маскирует   ) Ну да вернемся к средству. Никакой это, конечно, не тональный крем, а замечательная основа с бронзирующим эффектом. Я ей пользуюсь не очень часто (времени по утрам не хватает), но всегда с большим удовольствием. Особенно мне нравится затеплять ей контур лица и скульптурировать скулы. Ошибиться и переборщить практически невозможно — очень хорошо все растушевывается и смотрится гармонично.

Моя оценка — 5.

9. Chanel Poudre Douce Mimosa.

Была куплена в припадке шопоголизма, потому что — надо и все! Но пока особо ее ни приспособила. Пудра неплохая, легкая, но это все же не вуаль, а именно пудра. Оттенок желтоватый и меня желтит, особенно если ничем не «править» сверху. Имеются сверкающие частицы, которых по отдельности вроде и не видно, но блеск они лицу придают (именно блеск, а не сияние). Пока отложила и не пользуюсь (но все-таки таится по отношению к Дусе у меня чувство, что я ее еще просто не раскусила)

Моя оценка — 4.

10. Тональный крем Guerlain Parure Aqua Foundation SPF 20.

Очень хороший тональный крем для сухой кожи. Легкий, увлажняющий, хорошо скрывает недостатки. Отлично сливается с кожей. Но Шисейдо все таки проигрывает: по стойкости, простоте нанесения и результату вообще Шисейдо вне конкуренции. Герлен может потечь на жаре, отпечататься на воротнике или телефонной трубке (случалось). Герлен дольше нужно «вбивать» в лицо, чтобы получить идеальный тон (свотчи всех тональных кремов в конце поста).

Моя оценка — 5.

11. Румяна Chanel Joues Contraste. Оттенок Rose Petal.

Легендарные румяна Шанель. Пользуюсь ими практически ежедневно — пара взмахов кистью — и ты уже не бледная поганочка, а краса-девица с замечательным натуральным румянцем. Стойкие, приятные в нанесении.Имеются мельчайшие сверкалочки, которые не видно на коже, но зато эффект, который они придают заметно сразу. У меня очень естественный оттенок, для ежедневного офисного макияжа идеальный вариант.

Моя оценка — 5.

12. Тональный крем Dior Diorskin Nude.

Этот флакончик уже пуст, но еще хранится, дабы не забыть номер оттенка. Использовала его полностью и не без удовольствия! Надо сказать, что покупка Нюда пришлась как раз на тот момент, когда моя кожа «радовала» различными сюрпризами. И ничто не могло с этим справиться. Как же я была удивлена, когда попробовала нанести на лицо это средство… У него прекрасная кроющая способность, плотный, он способен замаскировать, наверно, даже последствия атомной войны на лице. При этом остается незаметным! Единственным недостатком в наших отношениях было то, что он слегка подсушивал мне кожу (или недоувлажнял?.. ) Все же если мне еще понадобится такое серьезное покрытие, однозначно пойду за Нюдом.

Да, кстати, часто читаю отзывы о том, как он плохо хранится: расслаивается, «творожится», дозатор не выдерживает… У меня все было в порядке.

Моя оценка — 5.

13. Рассыпчатая минеральная пудра Mary Kay.

До сих пор не пойму зачем она мне. Скажу одно — слишком заметна на лице. Просто чересчур. Не пользуюсь совсем.

Моя оценка — 3.

14. Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect.

Это еще одно средство, пылящееся в силу своей неугодности. Года 2 назад был у меня такой тональный и я в нем души не чаяла. И вот решила повторить свои восторги, а не тут-то было. Наносится хорошо, цвет действительно сливается (свотчи в конце поста). На носу сразу появляются шелушения (но ничего, думаю я, не страшно). А вот самый кошмар впереди: через пару часов все лицо как в шелухе! Как будто я — луковица, которую усердно терли наждачкой. Повторила эксперимент еще раз — результат повторился. То ли кожа у меня настолько иссохла, что перестала принимать этот тональный, то ли тональный сам испортился… Одно из двух…

В общем, девушкам с сухой, да и нормальной кожей — не советую.

Моя оценка — 3-.

15. Пудра-вуаль Shiseido The Makeup Luminizing Color Powder.

У меня, как видите, белая. Оттенки едва уловимы, даже фотоаппарат отказывается передавать. Вот так выглядят свотчи трех оттенков — разницы не заметно совсем:

Очень легкая подсвечивающая вуаль. Выравнивает цвет лица, закрепляет макияж. С ее помощью можно запросто поправить ситуацию с избыточным нанесением румян или явным скульптурированием. Смягчает переходы цвета, оставаясь незаметной. Я ее использую также как базу для теней — очень освежает взгляд.

Здесь нанесена на базу Le Blanc De Chanel:

Просто не могу нарадоваться кисточке, которая идет в комплекте! Толстенькая, мягкая, пушистая и натуральная!

Моя оценка — 5+.

16. Тональный крем Bourjois 10 Hours of Sleep.

Разочарование… Ложится хорошо, без проблем растушевывается. Но вот что происходит потом — ни в сказке страшной сказать, ни пером описать… Во-первых, он темнеет. Сильно! Во-вторых — такого сального блеска я с моей сухой кожей вообще на себе никогда не видела. И этот блеск ничем не прибьешь — пудра сверху ложится так, как будто это десятый слой косметики на твоем лице… Кошмар, одним словом…

Моя оценка — 2.

17. Компактная пудра Givenchy Fleur De Frangipanier (Цветочек, в простонародье).

Купила по настроению. Зато сейчас использую и в хвост, и в гриву. Темным оттенком делаю скульптурирование — идеальный цвет и текстура для этого. Матовый на лице (только сейчас под яркой лампой рассмотрела, что в коробочке видны искринки — на коже их незаметно), шелковистый, теплый цвет. Светлый и розовый смешиваю и наношу на все лицо как обычную пудру — кожа — просто загляденье, цвет лица здоровый, мягкий. В общем, наслаждение сплошное!

Моя оценка — 5++.

А теперь обещанные свотчи тональных средств:

На руке в том же порядке:

Огромное спасибо всем уделившим внимание!
  • Lenca
  • 28 июля 2010, 16:13
Да, какой большой выбор средств у вас, и все такое красивенькое, многое что захотелось купить. Посмотрев Ваш пост решила приобрести себе румяна Шанель, они просто сказочные.
  • 28 июля 2010, 17:20
Обязательно обратите на них внимание! Я теперь без них просто не могу!

Вы бы еще пронумеровали бы средства на картинке. Вообще бы супер было)
  • 28 июля 2010, 17:04
Все для Вас

да, очень не хватает нумерации. Я, например, только догадалась, как выглядит МК.
  • 28 июля 2010, 17:17
Добавила.

А я методом тыка вычислила)))
ну и ну! вот это коллекция! сколько у вас всего… я ничем тонирующим для лица не пользусь но мусс шанель заинтересовал…
  • 28 июля 2010, 17:07
Наверно, у Вас прекрасная кожа! Я вот тоже по мере приближения к совершенству сокращаю ежедневный набор. Но все таки целый день в офисе нелегко выглядеть на все 100 без добрых косметических друзей.

За муссом гонялась очень долго! Нашла только в другом городе!
  • 28 июля 2010, 16:55
Какой арсенал! )))
Я тоже влюблена в Dual Balancing от Shiseido и тоже до него у меня был Parure Aqua, лучше которого, думала, и быть не может. А оказалось вот оно как… )) Но мне в Shiseido дозатора, все-таки, не хватает (( А так он просто замечательный! И Luminizing Color Powder скоро закончится (редко у меня такое бывает, что так нравится, что и менять не хочется).
А скажите, пож-та, на Soleil Tan от Chanel Вы накладываете тональный крем? Наворачиваю я круги вокруг этой штучки и все никак не возьму в толк, как ее можно приспособить: если как основу под тон, то весь красивый эффект исчезнет, да и если как самостоятельное средство, то наложишь сверху пудру и, опять же, не будет красоты…
еще у Мементо есть прекрасный пост про эту «шайбу»))
  • 28 июля 2010, 17:16
После него у меня, собственно, и пропал покой, сон и аппетит) Замечательный пост — там все очень понятно передано на фото.
  • 28 июля 2010, 17:26
Да, я помню его. Собралась его как раз перечитать ))
  • memento
  • 14 ноября 2010, 19:07
Memento теперь смотрит на этот пост и кусает себя за локти )))
Ну почемупочемупочему у меня хватило мозга оставить эту чудо-шайбу в питере? Теперь ищу как дурак бронзер на замену.
  • 28 июля 2010, 17:14
Спасибо, арсенал еще можно (и нужно!) расширять

Основа Soleil Tan прекрасна своей функциональностью. Если ей делать скульптурирование — то можно затем поверх и тон наложить (только не супер-плотный, конечно). Я, например, наношу сверху Шисейдо — получается очень хорошо, как будто это мое лицо само по себе такое правильное.

Если добиваться эффекта легкого загара или просто свежего цвета лица — ее можно наносить на тональный, или на чистое лицо (если кожа позволяет).

Можно как основу на загорелое личико и сверху вуалькой пройтись. Такую кросоту ничем не испортишь!
  • 28 июля 2010, 17:31
Уговорили-таки, беру )))
«шайба» чудесна, но зачем? зачем они сделали ее такого объема?!.. ее за заявленный срок использования не добить, даже с ног до головы тонируясь!.. в остальном, у меня к ней претензий нет
  • 28 июля 2010, 17:36
Я летом иногда так и делаю — с ног до головы почти: контур лица, шея, ключицы и плечи, ну и ножки слегка, на выход!
а одежду не мажет?
  • 28 июля 2010, 18:24
Да нет, я же совчем чуть-чуть и только оголенные участки.
ну у меня тонирующие лосьоны для тела в местах прилегания того же выреза на майке и лифчик мажут
  • 28 июля 2010, 17:52
Простите, а эта «шайба» разве большая? Хм… интересно… что же я тогда смотрела на корнерах Chanel?.. вертела в руках маленькую «шайбочку», на середине ладони умещается…
то Вы другое что-то смотрели, а эта большая как жестяная банка крема Нивея))
  • 28 июля 2010, 18:25
Пробник в магазинах гораздо меньше оригинала
это тестер, когда мне вынесли саму «шайбу», я чуть не рухнула там же. =)
  • 29 июля 2010, 14:38
Все ясно, спасибо
  • 10 августа 2010, 15:47
Теперь и у меня есть эта штука )) Нравится!..
вот это постищщще))) спасибо за работу))) шанель заинтересовал очччень даже))
  • 28 июля 2010, 17:32
Спасибо Вам за Ваше внимание!
из представленного у меня давненько болтаются в вишлисте белая база шанель, диор нюд, трехцветка шисейдо. все никак не куплю трачусь на лимитки
шанель poudre douce сняли с производства, увы, я так и не попробовала ни одну из них.

а вот блесток в Joues Contraste все же щедро, на мой вкус, у меня тот же оттенок.
  • 28 июля 2010, 18:26
Я вот в коробочке их вижу, а на лице — нет. Приятная загадка…
  • 28 июля 2010, 17:44
сколько у вас всего «вкусного»   записала себе в хотелки тон Shiseidо. И пудра у меня такая же Shiseidо трехцветная есть — но Apricot оттенок, с одним рыженьким сектором.
о, а я как раз Apricot хочу — какой у вас тон кожи, хотя бы примерно и что с ним делает эта пудра?
  • 28 июля 2010, 17:54
Я довольно светлая. Из пудр по тонам у меня есть Poudre Sur Mesure YSL — 2 тон, рассыпушка Шанель — 30 тон, и три Призм Либре от Живанши — 2, 5 и 75. Этот я к тому вдруг у вас есть такие же и вы тон сравните   ). Так вот Shiseido мне полностью подходит по тону, я обычн смешиваю белый и бежывый (черт мож бежИвый ?!) на все лицо и наношу круговыми движениями. Она полупрозрачная по покрытию, сильно ничего не скрывает но лицо становится более однородным по цвету и сияющим. И рыжий наношу легонько на область скул как румяна. Наношу прям кисточкой которая идет вместе с пудрой, она хоть и плоская но смешивает тона очень хорошо.
бежЕвый. =))
неа, у меня ни одной из этих пудр нет. но я тоже светлокожая — мои тона обычно в самом начале линейки. ладно, буду тестить в магазине.
  • 28 июля 2010, 18:12
БежЕвый запомню, опозорилась %)
  • 28 июля 2010, 18:29
Мне кажется, оттенки у этих пудр настолько условные… Мне очень нравится мой оттенок — он у меня кроме всего прочего желтизну убирает, А купила я ее с тоски по Дальнему свету (нигде нет… все обыскала...)
хороший у Вас арсенальчик!!! уверена, Вы в офисе самая ухоженная и с лучшим тоном)))))
  • 28 июля 2010, 18:30
Спасибо! Стараюсь!
  • horza
  • 28 июля 2010, 18:18
Вот это выбор! Глаза разбегаются...!
  • 28 июля 2010, 18:34
У меня вот по утрам глаза в кучку, поэтому сейчас особо не выбираю: накладываю тон Шисейдо, прохожусь цветочком Живанши (контур-скулы темным, поверх все лицо светлым), потом пара взмахов румяшками Шанель и сверху «полирую» вуалькой Шисейдо. Все выверено до автоматизма ))
  • sheba
  • 28 июля 2010, 19:48
хороший пост, было приятно читать. По пудре Шисейдо-абсолютно согласна, сама пробовала только у подруг, которые использовали уже не одну такую трёхсекционную пудрень и в бесконечном восторге! и кисть родная в ней-для компактов волшебная! Тональник Шисейдо тоже заинтересовал-у меня Кларанс, и что то как то и отпечатывается везде (на айфоне-так просто ужас), и лицо блестеть начинает быстро… Буду пробовать найти пробничек по вашей наводке!!!
  • 29 июля 2010, 04:01
Попробуйте! Кстати, в ЛЭ сейчас, в связи с недавним появлением Шисейдо, много пробничков этого тональника.
  • Zosya
  • 28 июля 2010, 20:24
Ваш отзыв про Диоровский Nude был последней каплей. Решено-беру его!
Я брала один оттенок зимой, светлый. Хранится отлично и очень радует. Купила недавно более тёмный тон на лето и он створожился после второго применения. Пользуюь я им, конечно, но настораживает консистенция… Что не так-не знаю. Срок до конца 11 года, упаковка вскрылась только мною. Обидно, знать бы ещё от чего это происходит. я думаю, может перегрели его вмагазине. Дома тоже жарко, стоит не под прямыми солнечными лучами, вобщем с предыдущим экземпляром ничего подобного не происходит.
  • Tesha
  • 29 июля 2010, 14:24
Диор нюд заявлен как минеральная основа вроде, его нужно взбалтывать перед каждым применением, попробуйте может поможет.
Дело в том, что данная линия для меня интересна, поэтому свойства я изучала и конечно же перед каждым применением взбалтываю. Хранятся в одинаковых условиях и с одним флаконом ничего не происходит (покупала в феврале), а другой испортился (ему всего пару недель).
подскажите, пожалуйста, а подойдет ли диор нюд для смешанной кожи с очень жирной тзоной. как у него с матированием?
  • 29 июля 2010, 18:03
Мне сложно будет Вам с уверенностью ответить — все же у меня сухой тип кожи. Но все прошлое лето в жару им пользовалась, и он у меня абсолютно не тек. Но лучше все же насчет матирования спросить у обладательниц жирной или комбинированной кожи…
  • Olcha
  • 29 июля 2010, 12:44
Добрый день! Ой как я вам благодарна за пост! Весь год с удовольствием пользовалась тональным Shiseido и вот уже думала, закончится, попробую что-то другое. Вы такое полезное сравнение сделали, что наверно теперь ни на что его (Shiseido) не променяю. Разве что все таки попробую (параллельно) тональный от Lancome ( у Мементо был соблазнительный пост).   Если, конечно, тон подберу. Так же присоединяюсь к восторгам по поводу румян Шанель. А еще захотелось примерить Givenchy Fleur De Frangipanier, если конечно, еще не поздно. Еще раз спасибо.
  • 29 июля 2010, 18:00
Спасибо Вам!

Без цветочка Живанши у меня сейчас ни один день не начинается! Скоро дырку в нем уже проделаю, наверно, так активно пользуюсь. Поищите! Я вот, может, тоже пойду его еще искать — второй
  • lola
  • 29 июля 2010, 18:04
шикарный пост! ммм…
отдельное спасибо за наводку на тональник шисейдо! мне очень парюр аква подходит, но раз может быть что-то лучше… а шисейдо именно комб кожи (у меня тоже сухая)? есть для сухой такой же? и что лучше на осень-зиму, шисейдо или нюд диоровский? давно бросаю томные взгляды на последний, но начиталась отзывов… такой запретный плод теперь!
жаль, что не раскусили шанелевскую дус! может, просто оттенок неправильный? у меня нежный персик (peche tendre) и мнение прямо противоположное сложилось! мой оттенок оправдывает название относительно цвета, на лице пудра незаметна, а блёстки очень редкие. вообще приятная штука, у меня кожа хорошая, но пудра делает её просто отличной. только быстро расходуется относительно веса (но нормально относительно времени). я не каждый день ею пользуюсь, но дырочку протёрла за год (а там 14 грамм!). ну это так, занудство:) лично для меня минус в кисточке, которая «тусит» в косметичке отдельно. сначала «личный» чехольчик для неё меня умилил, но в процессе использования стало понятно, что не очень практично для попрыгуньи стрекозы такое (например, в лифте, пока одна едешь пару этажей, не воспользуешься, т.к. это целый ритуал!). в общем, для медленной и тайной любви создана эта пудра.
  • 29 июля 2010, 18:19
Про кисточку к Дусе вообще без комментариев. Она у меня не только отдельно от пудры болтается, я ее вообще сразу же запрятала куда подальше, чтоб не размышлять, чем думали в Шанель, выпуская на свет это «нечто»…

Вот не знаю насчет зимы сама… Шисейдо я только весной купила, так что в холода он еще не опробован. Диор? Зимой может подсушивать, несерьезно, но все же. У меня на случай холодов Парур Аква Герлен есть, прошлой зимой меня радовал. Но я, конечно, сначала Шисейдо буду испытывать.

На осень Шисейдо вполне (у нас последнюю неделю совсем осенняя погода, так что испробованно!)
  • lola
  • 29 июля 2010, 18:31
а чем тогда шанельку наносили? «домашней» большой кистью или спонжиком? (я всё в надежде реабилитировать её, может плотно очень ложилась, поэтому не очень понравилась)
а мне показалась кисточка сама хорошая, так что часто находит применение у меня и помимо родной пудры. но «архитектурное» решение действительно по меньшей мере странное!

да, парюр это сила! видимо, продолжать мне дальше вздыхать по нюду: летом не пользуюсь тоном, а зимой сушиться не хотелось бы… шисейдо взяла на заметку. пора уже хоть что-то этой марки купить, а не коситься на её дизайн…
  • 29 июля 2010, 18:40
У меня Сефоровская кисть для пудры, складная. Родной я один раз попробовала — но она так «скребет» пудру, да еще все потом в пудре после нее — слишком жесткая. Сефоровская чуть помягче (но не сильно мягкая).

Дусю… спонжем… Это, по-моему, кощунство
  • Olcha
  • 30 июля 2010, 13:13
И снова здравствуйте! Хочу добавить по Shiseido  , я пользовалась и зимой, очень хорошо. У меня кожа скорее нормальная/комби, не сухая точно, но в зимнее время я дополнительно все равно сначала крем питательный наносила, а уже потом тональный. Ну т.е я хочу сказать, что зимой требуется доп.питание и защита, конечно, один тональный не справится. Вы уж извините за излишнее разжевывание.
  • 30 июля 2010, 17:17
У меня кожа конкретно сухая, так что я и летом без питательного/увлажняющего крема никуда. Через день еще и с увлажняющей сывороткой (кстати, с Шисейдо она мне по утрам не нужна! Еще один + этого тонального) и все равно некоторые средства сушат. Но в Шисейдо я верю — он меня и зимой не должен подвести!
  • Hisja
  • 15 сентября 2010, 13:27
Как же хорошо, что наткнулась на этот пост, у меня тоже кожа очень сухая, уже почти готова была купить Герлен, у меня был раньше с Розой Герлен — нравился, и тут увидела Ваш пост, теперь смотрю только в сторону Шисейдо, скажит, а он шелушинки на лице не подчеркивает? для меня это самое главное.
Отличный пост, с удовольствием прочитала до конца!
Особенно полезен обзор тон. средств. За отзыв о средствах Chanel   спасибо отдельной строкой!
  • 30 июля 2010, 17:18
Спасибо за спасибо

Шикарный пост! Тональник Шисейдо ну очень захотелось! Я вообще большая поклонница этой марки.
Добрый вечер… не подскажите какой тональник для сухой кожи лучше будет?
«Шайба» — да… Точно тазик по размерам)) Никак не научусь её грамотно использовать.((