12.02.2012

Минеральная косметика. часть 2 (корректор, праймер, основы)

Итак продолжу свой рассказ про минералы). Долго думала, что объединить в этом посте, чтобы было логично, в результате получились корректор, праймер и основы. А все «цветные» штучки опишу в третьей заключительной части.

Начнем с корректора, потому что с него мы и начинаем макияж.
у меня это Multi-Intensive Concealer/Eye Primer от Everydayminerals (ЭДМ).
Состав: Mica, Lauroyl Lusine. May contain: Titanium Dioxide, Ultramarines
Мое мнение: В качестве праймера для век, я скажу, что он совершенно бесполезен. Тени на на нем тушуются плохо. Стойкость тоже проигрывает обычным базам. Но вот в качестве корректора он хорош, т.к. обладает очень высокой кроющей способностью.
Смотрим фото сымитированного прыщика:
А теперь с корректором:
Сначала я не могла к нему приноровиться, т.к. при нанесении основы, он куда-то убегал с моего лица, а точнее был сряхнут кистью. Но я научилась его усмирять)) Во-первых то место, на которое будет нанесен корректор, можно чуть-чуть намочить, что я делаю термальной водой на пальчик, а потом точечно в нужные места. Во-вторых этой же термальной водой можно побрызгать после его нанесения, и дать усесться. В-третьих, в этих местах при нанесении основы водить кистью чуть аккуратнее, не обычными круговыми движениями, а притаптывающими.
Стоимость: 5 у.е.
Срок тестирования: 4 месяца

Корректор я наношу кистью для консилера/корректора из набора кистей EcoTools. Меня полностью устраивает ее жесткость, корректор она наносит плотно и хорошо растушевывает.

Идем дальше. Праймер.
У меня кожа комбинированная, в Т зоне жирная, расширенные поры — весь боевой комплект в общем(. Т.к. в минеральной косметике нет силиконов, привычно выравнивающих поверхность кожи, то нужно чем-то их заменять.
В моем праймере Bamboo Face Powder Yellow от Everydayminerals в этой роли выступает кукурузный крахмал, который абсорбирует жир и заполняет собой глубокие поры. Некоторым он вроде может забивать, но мне нет, хотя я очень забивучая)) Но для верности я его наношу только на Т-зону, где поры хоть и расширены, но открыты, поэтому точно не страшно.
Как видите, баночка у меня почти закончилось, осталось только для свотчей на косметисте))), столько ушло примерно за 4 месяца ежедневного использования. Праймер желтого цвета, но на коже становится бесцветным. В общем я им в принципе довольна, но до 12 часов дня))) Потом жирный блеск появляется снова, и поры тоже обнажаются. Может минеральная косметика попросту не может дать такого замазочного эффекта, как силиконы? не знаю… но буду продолжать искать
Фото праймера в действии возьму из предыдущей части:
Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Kaolin, Mica, Bamusa Arundinacea, Stem Powder, Ribes Nigrum, Lauroyl Lusine. May contain: Iron Oxide.
Стоимость: 12 у.е.
Срок тестирования: 4 месяца

Основы. На всех минеральных сайтах называются " Base" или «Foundation». По сути те же самые рассыпчатые пигментированные пудры.
В основном производители предлагают бесплатный (или малостоящий) набор пробничков, чтобы Вы могли определиться с цветом и формулой.
А цветов там на самом деле великое множество! До минералов я все никак не могла идеально подходящий мне цвет, потому что, например, оливковых подтонов у современных производителей немного.

Основы Lumierecosmetics (Люмьеры) бывают в 4 формулах:
Veena Velvet — для номрально/жирной кожи, матовая
Flawless Face — для нормальной кожи, матовая, но более интенсивная
Luminesse — пишут, что для всех типов кожи, но я думаю, для нормально/сухой, с сияющим финишем
Cashmere — аналогично, но чуть менее сияющий финиш
Лично я больше всего люблю первую — вельвет.
Моя основа Light Neutral в формуле Veena Velvet. С лицом сливается идеально, а вот с шеей не так, после того как я дважды съездила отдохнуть))) Поэтому приходится сейчас добавлять в нее более темной основы ЭДМ, но для чистоты свотча, буду показывать ее без примесей)
У меня полноразмерная баночка. Она закрывается сифтером, как бы поворачивается на 180 градусов. Но должна сказать, что это не 100% защита от высыпания. Так что эти баночки я с собой не таскаю, а держу на полочке.
Степень покрытия у основы высокая. Многие минералы на коже темнеют (окисляются) — это не такая. На мне она остается такого же оттенка целый день. Помол очень мелкий. Ну в общем я ее люблю, поэтому в следующий раз куплю еще одну баночку, но более подходящего цвета.
Смотрим свотчи:
Состав: premium grade serecite (colorless mica), titanium dioxide, avena sativa, zinc oxide, iron oxide, magnesium stearate.
Стоимость: 18 у.е.
Срок тестирования: 2 месяца

У Everydayminerals также 4 вида основ:
Original Glo — для нормально/сухой кожи с сияющим финишем.
Semmi-matte — для нормальной кожи почти матовая, но немного сияние есть
Matte — полностью матовая, плотная, для нормально/жирной кожи
IT — самая плотная и матовая, но ее я попробовать не успела))
У меня представлена полнормазмерная база Light Neutral — Semi-Matte. Семми мат потому, что только такая формула была в наличии моего оттенка) Ну ничего, она по матированию совсем не отличается от просто Матт, но более светоотражающий финиш на лице.
Мне кажется, у этой основы помол чуть больше, чем у Люмьеров. Но степень покрытия сильнее. Впрочем, если бы мне нужно было выбирать между ними двоими, я бы взяла Люмьеры, они как-то деликатнее смотрят на коже, и баночка более стильная  . Но все равно минералы прекрасны, и разница между ними невелика)
Смотрим свотч:
Состав: Mica, Lauroyl Lusine. May contain: Titanium Dioxide, Iron Oxide, Zinc Oxide Ultramarines
Стоимость: 12 у.е.
Срок тестирования: 6 месяца
Оценка: 5-

И последняя основа из имеющихся The all natural face (ТАНФ)
С этой фирмой я только начинаю знакомство. Ко мне в руки попал пробник их основы True beige.
Помол у ТАНФ такой же мелкий как у Люмьеров, но по сравнению с формулой Вельвет, этот имеет более влажный финиш.
Хочу подобрать у них свой оттенок и заказать полноразмерную базу. Тем более, что у этой фирмы представлены компактные пудры. А пробников они присылают сразу ворох 20-30 штук).
И на лице:
Стоимость: бесплатный пробник
Срок тестирования: 2 недели

Все основы я наношу кистью кабуки ЭДМ, круговыми или поглаживающими движениями. Очень скоро к этому набивается рука. Кисть меня устраивает очень и очень.

И напоследок сравнение трех основ на белом листе бумаги:
1- ТАНФ
2- ЭДМ
3- Люмьер

Скоро допишу 3 заключительную часть про румяна, хайлайтер и тени
Лиза :*

slastenka 12 февраля 2012, 17:17
Это просто чудо какое-то! Я после ваших постов поняла, что мне просто жизненно необходима минеральная косметика!
LisAlisa 12 февраля 2012, 17:50
я без нее теперь точно никуда)))
stdffe 12 февраля 2012, 17:18
Супер эффект от минералов! Не зря я перешла на них)
Кстати, тоже заметила, что у ТАНФ более влажный финиш… Ocean mist основы меня матировали намертво, а эти — не так сильно…
И я замучилась подбирать цвет из 20-ти пробников :) Удачи Вам!
LisAlisa 12 февраля 2012, 17:52
спасибо!)
а какие Вы марки пробовали? какие в любимчиках?
просто мне так тяжело судить, и Люмьеры нравятся, и Танф, но были бы только ЭДМ, и ими была бы довольна…
Irisent 12 февраля 2012, 17:52
Девочки, кто постоянно минералкой пользуется, сколько по времени занимает дневной макияж? Вечно на работу опаздываю))))
LisAlisa 12 февраля 2012, 17:53
у меня подготовить тон лица занимает минут 10, это с учетом корректора, праймера, всех финишей и т.п.
Tanyshka 12 февраля 2012, 18:01
У меня занимает по времени ровно столько же, сколько и обычный макияж, к сухим структурам привыкается быстро. Главное кисти! больше нравятся синтетика, натуральные — не то, да и портятся они, волоски обламываются… как-то так)))
deep 12 февраля 2012, 22:42
У меня на весь макияж (если не извращаться с тенями ;)) уходит минут 20. Про кисти согласна, лучше брать искусственный ворс. С ними расход меньше, чем с натуральной кистью ;) Пользуюсь МК уже почти три года) Очень довольна. Кисти покупала в EDM тоже года 2,5 назад, до сих пор в прекрасном состоянии. :)
kafka 13 февраля 2012, 10:10
У меня обычно в ход идут праймер, основа, румяна и одни тени для век — минут 15 занимает.
Tanyshka 12 февраля 2012, 18:03
И да, я тоже влюбилась в минералы)))
LisAlisa 12 февраля 2012, 19:16
очень этому рада)
Double_Trouble 12 февраля 2012, 18:15
Спасибо большое за пост.) Обязательно присмотрюсь к данным продуктам, особенно корректор и праймер заинтересовали.
LisAlisa 12 февраля 2012, 19:17
надеюсь, понравятся
Lauren 12 февраля 2012, 19:37
Спасибо за интересный пост! Я тоже поняла недавно, что без минеральной косметики жить больше не могу и заказала себе кучу пробников разных марок на одном сайте, вчера их наконец-то получила, сразу опробовала и осталась довольна ) Завтра буду испытывать их в рабочих условиях, посмотрим, на сколько хватит их действия ) И кисточка у Вас очень хороша, я поняла, что имеющейся у меня кабуки от Буржуа пользоваться не очень удобно, надо найти что-то типа как у Вас.
LisAlisa 12 февраля 2012, 19:39
я читала хорошие отзывы на кисть кабуки у Экотулз, у них даже выдвижная есть, чтобы можно было с собой тягать) вот задумываюсь))
faraway 12 февраля 2012, 20:23
спасибо за пост, вдохновили :) оказывается, мне тоже нужны минералы)
а как быстро вы приноровились к их правильному нанесению? почитала статьи про технику нанесения, мне кажется, там целая наука))
LisAlisa 12 февраля 2012, 20:28
Вы знаете, у меня до знакомства с минералами была одна большая кисть для румян, жиденькая, ноунеймовская))) Первые свои пробники я ею и наносила!   А уж когда заказала себе нормальную кабуки, то процесс в обще оказался проще простого. Я высыпаю немного основы в ее крышечку, возюкаю кистью в крышечке, набирая минералы, потом «втирательными» движениями по лицу. Я не начинаю от висков, подбородка и т.п. Куда кисть придется, от туда и начинаю   Секрет в том, что не нужно сразу много минералов бухать. Лучше нанести один тонкий слой, дать им усесться, или усадить термалкой, и нанести второй тонкий. Вот и все)
faraway 12 февраля 2012, 20:48
наверное, нужно сперва попробовать, чтобы понять, как всё просто:)) про усадку термалкой возьму на заметку.
вы минералами пользуетесь круглый год — как кожа себя с ними чувствует в холод и в жару? и ещё, вуалькой пользуетесь, или об этом расскажете в следующем обзоре? вопросов у меня много
LisAlisa 12 февраля 2012, 20:52
да, про вуальку расскажу в следующем посте)
у меня довольно странные сальные железы) они работают одинаково круглогодично)) то есть я жирнюсь, что летом, что зимой одинаково   Поэтому и минералы на мне лежат одинаково совершенно. Зимой бывали шелушения только во времена спиртосодержащих средств, но они уже остались позади))
faraway 12 февраля 2012, 20:58
в таком постоянстве есть свои преимущества, можно подобрать себе оптимальный уход и не ломать голову, не продумывать арсенал на каждый сезон :))
про вуальку ждем-с
LisAlisa 12 февраля 2012, 21:01
может быть)) но я его так и не подобрала   Все в поисках идеального))))
ничто не может побороть эти мои сальные железы
miss-Ann 12 февраля 2012, 20:44
Я уже несколько месяцев пользуюсь минеральной косметикой. И мне она очень нравится. Тожедолго колебалась, думала что долго. Но на практике оказывается не очень и долго))) У меня сейчас все разномастное, ищу идеальную основу. праймер свитзеленс зеленый чай — прекрасно матирует. Их же уход зеленый чай, который на ночь используется, мне тоже понравился. И матирует, и высыпаний почти не стало, кожа жирниться перестала. Основа у меня FVC вполне приличная, оттенок светлый нейтральный. А финиш люмьеровский, песок.Еще румяна люмьер, и 2 коллектора — лососевый под глаза — идеальны!!!, зеленый — на покраснения. Сверху гидролатами сбрызнуть и можно заниматься макияжем глаз))) На все про все — 8-10 минут. Кисти люмьер.
Записалась на мастер класс по основам макияжа минеральной косметикой и макияжу глаз, на следующую субботу. Там меня научат делать все правильно, а я потом тут всем расскажу))))
LisAlisa 12 февраля 2012, 20:49
ооо буду очень ждать Вашего поста! Мне бы так хотелось, чтобы девочки — минералочки рассказывали о своих удачных покупках)
biolustre 13 февраля 2012, 02:29
А дорого стоит мастер класс? очень интересно, тоже жду вашего рассказа
miss-Ann 13 февраля 2012, 21:24
один 80, я иду сразу на 2, это 130 грн. Сами определяйте, дорого ли. Я глаза накрасить могу только одним цветом, если после этого МК смогу хоть что-то, то не дорого.
Dayana 12 февраля 2012, 21:08
Лиза, спасибо-спасибо-спасибо! Как раз собираюсь заказывать впервые минералы, нацелилась на вельвет люмьер, ты меня окончательно убедила)) И спасибо большое за то, что поделилась секретом, как наносить корректор, чтобы при нанесении основы все не стерлось, я даже теоретически не могла это представить, думала — как же так, оба продукта сухие, черте-что получится))) Ты красавица :)
LisAlisa 12 февраля 2012, 21:30
Даяна, спасибо большое за комплимент! Очень приятно, что оказалась полезной. Я к корректору тоже не сразу приспособилась. Долго не могла изменить своему ланкомовскому, но не покидала мысль, что я все лицо крашу безвредными минералами, а этот несчастный бдыщик силиконами и прочей гадостью замазываю. Теперь душа спокойна)))
Kati 12 февраля 2012, 21:46
Спасибо опять за информативный пост. Я уже перерыла много сайтов с минералами (спасибо вашим постам) и никак не могу определиться с выбором. Что же выбрать? Какой фирме отдать предпочтение? И вся ли «минералка» будет лежать так же хорошо как на вас. <глуповатые наверное вопросы. Понимаю, все нужно пробовать У вас обалденные глаза, такие загадочные.
LisAlisa 12 февраля 2012, 21:53
большое спасибо
Вы знаете, я тоже до сих пор не могу сказать, что вот «эти» минералы — мои и я прекращаю поиск)) Постоянно хочется пробовать новое, сравнивать, искать еще лучше) Лучше всего начните с пробников, и Вам тогда гораздо легче будет понять, в каком направлении двигаться. Например, обратите внимание на ТАНФ. У них единственных я видела такую обширную программу пробников! За 5 у.е. можно получить целых 20 пробников основ и бейби кабуки) Именно на них я сейчас нацелилась
Kati 12 февраля 2012, 21:57
Да, видимо нужно побольше пробников набрать, а потом уже определяться. Спасибо. Кстати бэби кабуки у меня есть, я ее обожаю.
Deepsyred 12 февраля 2012, 21:51
Я полный дундук в минеральной косметике. Вот одного не пойму, когда на лицо наноситься несколько слоев минералки, она в итоге на коже не скукоживается? У меня есть минеральная пудра от сетевой косметики, ( я конечно под сомнением что она минеральная), вот она у меня на переносице лежит как сетка, ужас как смотрится и как бы слоистость видна(. А тут как? Простите что столько вопросов, просто очень хочу начать ей пользоваться, но никак не пойму КАК?
LisAlisa 12 февраля 2012, 21:56
практически уверена, что та минеральная пудра от сетевой косметики, на самом деле минералосодержащая, а это совсем другое дело. Хорошая минеральная косметика не будет лежать на Вас сеточкой. Но у меня такое было 1 раз, когда я обморозила нос и пересушила его как бы  , а второй раз, когда накрасилась пробником основы Алимы. Вот уж на нее даже смотреть не буду  . А те фирмы, что я описывала здесь, мне очень нравятся
Deepsyred 12 февраля 2012, 21:59
Я вот просто думаю, может у меня там морщинки такие активные и в них все забилось? Но Вы бы это видели… Киньте пож- та ссылочку где брали свою минеоалку
biolustre 13 февраля 2012, 01:14
Можно свои 5 копеек вставлю? Когда я в первый раз услышала про минеральную косметику и увидела с экрана компьютера все эти баночки, я подумала-ну что в ней может быть хорошего, мел мелом. И даже в голову не взяла, что надо попробовать. Потом увидела одну свою подружку, которая мне как то говорила о минералке, на косметической выставке Невские Берега, мы столкнулись и я увидела как выглядела ее кожа- приятный цвет, гладкая, прям персик, но я не догадалась спросить, что у нее за тональник. И через какое то время я ей позвонила и спросила, что у нее было на лице на выставке. И она ответила :" ну я же уже говорила тебе-это минеральная пудра..." И это было решающим, для того, чтобы я ее заказала и попробовала.И все, я все поняла ))) Я поняла, что мир разделился на 2 части — кто любит минералку, и кто ее не знает   Возможно мне повезло и я сразу попала на минеральные основы хорошего качества, а возможно случилось то, что выражается в пословице «когда ученик готов — появляется учитель».
В двух словах — минеральная пудра хорошего качества не ложится как вторая кожа, а она и есть-ваша кожа. Она с ней сливается, не забивается в морщинки по определению, не забивается в поры (ох как ненавижу этот эффект, у меня поры крупные и после жидких основ они еще заметнее -как кратеры, наполненные водой   ). Ну вот такое у нее свойство! Надо просто взять и попробовать. И обязательно наносить густой круглой кисточкой типа кабуки, прочитав советы как это делать правильно, или посмотрев видео, благо толковых видео сейчас по минералке очень много.
И еще -трудно с первого раза попасть в свой цвет. Я попала с третьего раза  , правда потом (ну почему мы всегда все полезные вещи читаем потом?) прочла про правила выбора пудры и теперь помогаю подружкам выбрать, потому что в жизни то стоя в магазине трудно правильно выбрать цвет, а экран компьютера может еще и искажать цвета.
А это моя любимая пудра, цвет Медиум. После нее я не пользуюсь даже финишем, просто наношу, жду 5 минут-снова взгляд в зеркала и лицо полностью преображено.
LisAlisa 13 февраля 2012, 08:21
ух, какой развернутый ответ)
а подскажите, где эти правила подбора можно посмотреть? самой интересно стало)
biolustre 14 февраля 2012, 01:46
я пост про это написала kosmetista.ru/blog/cvetotip/20072.html  , может будет полезно кому то?
Deepsyred 13 февраля 2012, 20:57
Спасибо Вам за такой отличный и полный ответ. Очень хочу попробовать, но как меня смутил этот вид на переносице((( Смотрю на Вашу пудрочку, полазию в нете, на себя примерить надо
Dark 12 февраля 2012, 23:44
кукурузный крахмал это, конечно, прикольно, но почему вы не хотите попробовать шелковистую пудру? минеральная штучка и потрясающе маскирует поры. для меня просто мастхев.
LisAlisa 12 февраля 2012, 23:47
почему же не хочу? хочу   и уже заказала себе пробник шелковой пудры с люмьера)
Dark 12 февраля 2012, 23:55
тогда буду ждать сравнительного поста)
biolustre 13 февраля 2012, 02:28
Спасибо за очередной информативный пост.
Inet 13 февраля 2012, 21:09
и что реально минералка круче люкса?
LisAlisa 13 февраля 2012, 21:25
в плане основ для лицо — круче) в плане полезности всего — круче)
Inet 13 февраля 2012, 22:24
я серезно задумалась поробовать минералку, спасибо!
miss_Alaska 13 февраля 2012, 22:21
спасибо за пост!
меня основы Люмьер и ТАНФ совершенно не впечатлили, кожа выглядит как с обычной пудрой. не плохо, но и не шикарно, как с др любимцами =)
кстати, раз уж Вы упомянули компакты ТАНФа — на них особых надежд на суперудобство возлагать не стоит. они отличаются от рассыпух — достаточно плотные и легко переборщить, нужно подбирать специальную кисть, вроде вуальной, чтобы нанести незаметно.
LisAlisa 13 февраля 2012, 23:16
а что у Вас в любимцах?
и расскажите, пожалуйста, подробнее про компакты ТАНФ. Отличаются ли они по цвету от рассыпух? или по качеству? меня плотность не смущает — есть что замазывать(( ну в меру конечно
miss_Alaska 13 февраля 2012, 23:27
самы любимые основы — жоппа в формуле морнин дью, коастал сентс в ханни глоу и алима наверно. ещё мяу нравится, но пробовала только среднюю формулу, говорят, что плотная ещё лучше)
насчет сильного различия по цвету не могу точно сказать, но мне кажутся более насыщенными. рассыпуху можно тонким слоем без особых усилий нанести, а с компактом надо танцевать танцы с бубнами. существенный минус, что они спрессованы крепко через раз — один брала в подарок, так он в первый же день превратился в труху, при этом не бился и ездил в машине.
наносить его не так уж и легко — хочется поводить кисть и повтирать в нее основу, как с рассыпушкой, но с компактом это сделать просто невозможно(
я сама долго искала идеальный компакт, но в итоге оставила это сомнительное предприятие и смирилась с порошочками)))
LisAlisa 13 февраля 2012, 23:35
эх… все дальше улетает и моя надежда на идеальный компакт. Дома меня рассыпушки совсем не напрягают, но так хочется и на работу с собой взять…
Вот кстати Алима мне единственные минералы, которые не понравились))) Даже одна девушка скривила мордочку при взгляде на меня с ними)))
А остальных ваших любимчиков еще не пробовала. А уже хочу))))
miss_Alaska 14 февраля 2012, 20:51
с собой можно брать матирующие салфетки, кабуки-выкрутшку и вуаль в маленькой баночке!
с алимиными основами у меня двоякое отношение — когда попробовала впервые очень плевалась — пробники были ужасны, а потом купила фуллсайз у девочки на барахолке и на удивление попала в тон) теперь пользуюсь и все хорошо, не так шикарно как с другими любимцами, но очень даже хорошо! ну а по вуалям, блестяшкам алима у меня признанный лидер
PriNceSSka 14 февраля 2012, 08:01
Девушки! Помогите пожалуйста новичку, может я что то не так делаю. У автора кожа просто шикарная получается
Проблема: очень сухая кожа и, использую крема только с влажным финишем, т.к. любые средства с намеком на матовость делают из кожи корку. Купив минералы я напоминаю себе мартышку и очки — и так и сяк — у меня она очень сушит, сразу делает кожу сухой с шелушениями и морщинками
LisAlisa 14 февраля 2012, 08:14
К сожалению минералы не смогут Вам увлажнить кожу или подпитать. Хотя есть у некоторых фирм с богатым составом, но и цена там выше. Сначала придется разобраться с кожей, подобрать хороший уход.
miss_Alaska 14 февраля 2012, 20:53
минералы требуют более тщательного ухода за кожей — крем должен быть сильнее + термальная вода после каждого слоя.
у меня зимой кожа с минералами ужасно сохнет, но я нашла выход в питающих кремах и основах минералы + органика (масла, сквалан и проч. полезные добавки в составе), на данный момент у меня сефора, довольно приятная основа!
PriNceSSka 14 февраля 2012, 22:54
=(( Понимаю, мой уход всегда очень интенсивный, сыворотки, кислоты, но к сожалению сухостью мучаюсь с детства и уже не надеюсь что тип кожи сможет измениться ( очень обидно
miss-Ann 19 февраля 2012, 01:25
Да, мне тоже пришлось поменять уход. Перешла на органику, причем на ночь очень увлажняющий крем, иногда сквален, еще шелковую пудру нужно взять, она тоже увлажняет. Днем питательный крем. Это зимой, на лето должно быть наоборот. И минералы смотрятся хорошо, не сохнет кожа.
vikaS 03 апреля 2012, 18:38
Алиса, Вы — мой кумир! потрясающий результат, замечательный пост и очень ценный опыт.
Только благодаря Вам я вообще осознала желание пробовать минералы. Подруга уже года полтора назад купила стартовый набор i.d.BE, давала мне пробовать — я совсем спокойна осталась. мне не совсем понятно было, для чего минеральный макияж: мне эта натуральность показалась просто ненакрашенностью, а к чему тогда лишние телодвижения? ))) в общем, не прониклась. и вот, нахожу я Ваши посты. Мир перевернулся! набрала пробников и кайфую ))) ищу «свои» минералы. это непросто, да. но зато сам процесс нанесения макияжа меня завораживает! когда я беру кисть и начинаю вращать ею по лицу, то складывается впечатление, что ластиком стираю с кожи все несовершенства — очень приятное зрелище! в общем, спасибо! и особенно за фото, где показана работа минералов — иначе я и по сей день считала бы, что на лице их не видно не из-за их пресловутой натуральности, а из-за того, что они просто ничего не скрывают.
LisAlisa 03 апреля 2012, 18:50
ой, большое спасибо за теплые слова!
Мне на самом деле очень приятно! Ведь на косметисте люди пишут не ради заработка или рекламы, от души, и мне на самом деле хотелось поделиться этим приятным открытием. Я очень рада, что смогла Вам помочь!
Подобрать минералы не просто, но в то же время не очень накладно и какой в результате ждет приз!!!
Еще раз спасибо, Вы согрели мое настроение сегодня!
vikaS 05 апреля 2012, 15:59
Я очень рада! Очень здорово быть «взаимноприятной» :) к тому же Ваша помощь неоценима… я вообще всегда искренне благодарна вам, всем тем девочкам, которые помогают сделать правильны выбор, часто уберегая от разочарований, экономя нам бюджет в конце-концов )) что правда, насмотревшись «вкусных» постов, трачу я гораздо больше, но это же нюансы! )) нет, действительно, спасибо!
я пока попробовала основы Люмьер кашемир, вельвет и monave — в целом, все понравилось, но кашемир, конечно, чуть легче и под него мне бы хотелось использовать корректор, а вот под вельвет и монави (или монейв — по-разному ее называют, я и сама запуталась) вроде бы и не нужен. в качестве праймера пробую пока шелковую пудру FVC — нравится. вуали пробовала Люмьер силк (волшебство какое-то — просто облачко воздушное, и кисть с ней так скользит по лицу!) и Monave Petal. вообще у меня сложилось впечатление, что вуали — такой продукт, что к ним сложно иметь претензии, кажется, что все они прекрасны (либо мне просто везло и откровенно гадких я не встречала пока). консилеров пока не пробовала. думаю, что зеленый корректор стоит заказать.
пойду в другой Ваш пост комментарий оставлю — есть у меня вопрос :)
PrimaV 14 апреля 2013, 01:02
Скажите а у Люмьер вы не пробовали основу в формуле Кашемир?
Вельвет, как я поняла, более плотная, подойдет больше для «капитальной» маскировки, а уже на каждый день или когда кожа чистая — Кашемир?

А вуали Люмьер не пробовали, какую лучше формулу взять?
LisAlisa 14 апреля 2013, 11:05
я сейчас пользуюсь Кашемир, да она действительно менее плотная
Вуали не пробовала