Три кита от МАС

Привет девочки красавицы,

Сегодня хочу с вами поделится своими тремя продуктами от МАС, при помощи которых я могу полностью сделать макияж лица. Для меня они как «три кита» — основа всех основ.

Итак, кому интересна продукция МАС, то добро пожаловать под кат

В моей косметичке достаточно продукции МАС, что-то нравится больше, что-то меньше, но в общем марку МАС я люблю и уважаю. Что касается продуктов для макияжа лица, среди них могу выделить свои 3 самых любимых продукта, которые я использую практически каждый день: пудра Mineralize Skinfinish Natural, кремовые румяна Creamblend Blush, хайлайтер/цветная кремовая база Cream Color Base

Теперь рассмотрим каждый из них более подробно:

МАС Mineralize Skinfinish Natura в оттенке Light Plus

Это минерализированная слегка запеченная пудра, которая используется как вуаль поверх тональных средств, либо же как самостоятельная основа. Я очень люблю эту пудру, хотя у неё и есть маленькие недостатки. Вообще, если быть честной, я не очень люблю пудру носить как самостоятельную основу, поэтому у меня опыта с пудровыми основами не очень то и много. Но по сравнению с моей Диор Форевер эта пудра на порядок выше! В качестве основы использую тогда, когда нет времени на макияж, но надо выровнять тон. Больше я её использую в качестве вуали, закрепляющей макияж. В этом деле она просто идеальна! Кроме того, что она закрепляет макияж, убирает влажный блеск тонального крема, она ещё и придаёт лёгкое здоровое свечение. Пудра просто тает при нанесении, сливается с кожей, совсем не ощущается и она практически не видна на лице. Нет этого ужасного стянутого ощущения, из-за которого я и не люблю пудры. Личико с этой пудрой выглядит настолько натурально и пышет здоровьем, что не любить её просто не возможно! Ещё большой плюс — она не подчёркивает шелушения! Пудра держится на лице достойно, в поры не проваливается, а даже их сглаживает, с лица не исчезает и не течёт!
Ну а теперь маленький минус — для меня у пудры слабое матирование. Мне хватает только на часа 2-3, но при этом блеск появляется не жирный, а такой немного глянцевый. Он не течёт как с другими пудрами, а остаётся на месте. Поэтому могу спокойно проходить с ним не поправляя макияж до 4-5 часов, а потом разок пройтись матирующей салфеткой и можно снова припудрить носик, всё будет выглядеть опять идеально! Но для меня этот минус не значительный, пудра не заявлена как матирующая, да и я от неё этого не ждала! Тем более она с минералами, а мне минеральные пудры/основы просто не подходят (в плане быстрого проявления блеска).

А теперь о качествах пудры
Покрытие: от прозрачного до среднего
Финиш: сатиново-матовый
Тип кожи: для всех типов, но идеальна для нормальной/комби кожи
Светоотражающие частички: да, едва заметны
Запах: без парфюмированных отдушек, практически отсутствует
Цвет: нейтральный, в течение дня на коже не оксидируется/цвет не меняет
Аппликатор/кисть: отсутствует
Способ нанесения: кисть, пуховка, спонж
Матирование: среднее
Стойкость: до 8 часов
Объём: 10 грамм

Оценка: 5/5
Цена: около 30 евро

MAC Creamblend Blush в оттенке Ladyblush

Оооо, это высший пилотаж! Эти румяна моя любовь навеки. Я всегда боялась покупать кремовые румяна по нескольким причинам: мне всегда казалось, что нанести и растушевать их равномерно трудновато, стойкость у них не ах, чтобы закрепить результат поверх нужно использовать пудровые румяна (и зачем, как говорится, тогда кремовые?). Но все сомнения отпали, когда у меня выпала возможность попробовать на себе кремовые румяна от МАС. Во-первых, хочу отметить, для меня этот оттенок идеал того, какого цвета должны быть мои румяна. Именно такие я всегда искала и выбирала, нейтрального тёплого кораллового оттенка   Этот оттенок настолько гармоничный и натуральный, что с ним получается очень естественный намёк на румянец. Во-вторых, консистенция: кремовая, очень приятная, при нанесении таит на коже и сливается с ней в одно целое. Они очень хорошо тушуются, с ними переборщить очень тяжело, так как их можно растушевать почти в ноль! Румяна не содержат светоотражающих частичек, но при этом на коже дают эффект здорового и лёгкого свечения. Ещё один огромный плюс заключается в том, что их можно наносить поверх пудры! Они лягут ровно, никаких пятен! Румяна невероятно стойкие, с лица может исчезнуть и уплыть что угодно, но не эти румяна. Они просто фантастические!

А теперь о качествах румян
Покрытие: от прозрачного до среднего
Объём: 5,6 грамм

Оценка: 5/5 я бы даже сказала 10 из 5
Цена: около 20 евро

МАС Cream Color Base в оттенке Рearl

Ещё один горячо мной любимый продукт. Если опираться на описания производителя, то эта кремовая база мульти функциональна и может использоваться на лице, глазах и даже губах. Но всё же его советуют использовать как хайлайтер для подсвечивания выступающих участков лица, чтобы придать ему объёмности. Консистенция у хайлайтера кремообразная, легко, ровно наносится и растушёвывается. С этим хайлайером можно создать едва заметное полупрозрачное свечение или же очень драматичное, всё зависит от предпочтений и образа. Наносится на вступающие части скул, под бровь, на переносицу и на макушку верхней губы. За что я люблю кремообразные продукты МАС, так это за то, что их можно наносить как на голое лицо, так и на тональный и даже поверх пудры! Кремообразная основа, как и румяна, очень стойкая. Данный оттенок подойдёт девушкам со светлой кожей, он бледно золотистый с холодным мелким шиммером. До появления ДС от Шисейдо пользовалась ими каждый день, сейчас чередую с ДС. Покупаю не первый раз и буду ещё покупать!

А теперь о качествах хайлайтера
Покрытие: от прозрачного до плотного
Финиш: глянцевый, подсвечивающий
Тип кожи: для всех типов
Светоотражающие частички: да, мелкий шиммер
Цвет: выпускается в 7 оттенках
Аппликатор/кисть: отсутствует
Способ нанесения: кисть, пальцы, спонж
Стойкость: очень стойкие
Объём: 3,2 грамм

Оценка: 5/5
Цена: около 18 евро

Все три продукта невероятно экономичные, что не может не радовать.

А теперь посмотрим на них во всей красе.

Лицо НЮ
С пудрой
Пудру я нанесла тонкой вуалью. Видно, что недостатки такой слой не скроет, но цвет выровнял отлично. Специально не использовала корректор, чтобы показать кроющую способность тонкого слоя. Пудре надо дать усесться минут 5-10, я этого не сделала, а стала сразу фотографировать, но думаю что всё равно смогла передать качества пудры.
Теперь румяна
Добавила хайлайтер
Для сравнения нанесла хайлайтер чуть поинтенсивней
Готово
А вот так проявляется лёгкий блеск-глянец через 2-2,5 часа, но он не портит вид, выглядит на мой взгляд достойно. Так могу проходить до 4-5 часов, а потом всё же поправляю макияж. Но для моей жирной кожи результат очень даже ничего.

Надеюсь была полезной

• 10 февраля 2012, 23:12
Хороших покупочек
  • Kseni4ka
  • 10 февраля 2012, 23:09
все продукты понравились — румяна вообще супер оттенок :)) добавила себе в избранное — очень понравились!

• 10 февраля 2012, 23:13
Руяна, да, согласна! Я давно такой чистый и натуральный оттенок искала, чтобы без шиммера был
  • Kenguru
  • 11 февраля 2012, 03:31
у MAC ecть румяна серии «sheertone blush», ноль шиммера, матовые, выглядят очень натурально, стойкие)) я себе 2 прикупила и довольная как слон, так как раньше любые румяна подчеркивали мне поры из-за наличия хоть малейшего шиммера)) и еще «blot powder» матирующая пудра для жирной кожи, лучшего матирующего средство для своего блина не встречала, и изменить ему не готова!
Впечатлила Ваша пудра, надо присмотреться, спасибо за пост!

• 11 февраля 2012, 03:34
Спасибо и вам, присмотрюсь к матирующей пудре. Но я так не хочу пудровости на лице, а обычно матирующие пудры тяжёлые и грешат быть видными на лице. А эта подсвечивает лицо, делает его немного более живым
  • Malena
  • 10 февраля 2012, 23:11
цвет у пудры отличный!) беленький) спасибо за пост, Вы очень вовремя, я завтра за пудрой еду)

• 10 февраля 2012, 23:14
Нет, нет, пудра не белая, она телесного цвета, довольно светлая, но есть ещё светлей, а также имеются и тёмные оттенки. Пудру советую, хорошааааа
  • Malena
  • 10 февраля 2012, 23:15
о, то что еще светлей это замечательно) я вождь бледнокожих))

• 10 февраля 2012, 23:16
Тогда вам Light будет в самый раз
Тоже люблю продукты МАС))) Правда пока их у меня немного, но зато все любимые) Очень понравилось, как вы нанесли румяна… Супер красиво))) +++

• 10 февраля 2012, 23:15
Спасибо! Я с нанесением каждый раз мучаюсь, накак не могу нашупать правильную область, поэтому наношу как привыкла
  • Lipsy
  • 10 февраля 2012, 23:24
Спасибо за познавательный пост, у меня есть Cream Color Base в бежевом оттенке, использую ее и как основу под тени, держатся как прибитые весь день   А румяшки на Вас превосходно сели

• 10 февраля 2012, 23:26
Спасибо! Я на веки наносить не пробовала, боюсь скатаются, но думаю что цвет теням они помогают раскрывать на ура. Надо будет поэкспериментировать
  • Lipsy
  • 10 февраля 2012, 23:45
Не скатываются, главное первый слой теней хорошо растушевать, попробуйте, не стягивает веко, как некоторые базы, вообщем очень комфортно

• 10 февраля 2012, 23:47
Спасибо, обязательно попробую
румяши — супер! тоже кремовые хочуууу)

• 10 февраля 2012, 23:44
Да, я тоже от них в восторге
у меня был такая пудра. но у меня столько восторгов не вызвала. при нанесении более плотного слоя на лице как будто маска была. и кожу она мне подсушила. кстати, шелушения подчёркивала. Рада, что Вам подошла. Всё таки как же всё индивидуально!
А румяшки классные — взяла себе на заметку.

• 11 февраля 2012, 00:07
Пудру можно наносить и плотно, но при этом её надо очень хорошо вбивать, растушёвывать, тогда маски никакой не будет, она как будто полирует кожу. А вот шелушения действительно не подчёркивает — единственная пудра, которая этого не делает! Но я с вами согласна — всё очень индивидуально
  • AnnAnnet
  • 11 февраля 2012, 00:04
Очень понравился пост!
Румяшки прелестные)). Вы их пальчиком наносите?)

• 11 февраля 2012, 00:09
Кистью, но пальцами тоже пробовала, результат не хуже, ровненько и без пятен

• 11 февраля 2012, 00:05
вы такая красивая!) теперь хочу такую пудру) а у вас нет бс от шесейдо? не можете их сравнить с хайлайтером мак?

• 11 февраля 2012, 00:12
К сожалению БС нет, так как я сейчас слишком бледная, но на лето думала взять. МАС хайлайтер с ДС шисейдо по многим пунктам схожи, а вот БС больше с оттенком Shell схож, он для девушек потемней и посмуглей

• 11 февраля 2012, 00:24
вот для сравнения МАС и ДС Шисейдо (правда сняты при разном освещении), у Шисейдо более деликатное свечение и сатиновое, а у МАС немного глянцевей, а так мне оба нравятся. И если сравнивать эти два, то МАС немного теплей ДС
МАС
ДС

• 11 февраля 2012, 00:27
ой, я путаю дс и бс)) я про беленький)простите, что ввела вас в заблуждение.мне оба нравятся… куплю оба^^

• 11 февраля 2012, 00:28
спасибо за фото)

• 11 февраля 2012, 00:34
Да, они оба достойны занимать место в косметичке, ДС — благородный, спокойный, плюс текстура у него сухая, а МАС- игривый, сочный, глянцевый, плюс текстура кремовая. Они вроде по текстуре и финишу разные, но в то же время очень похожи. Люблю оба, думаю и вам оба понравятся в равной степени
  • 11 февраля 2012, 00:28
Очень понравились все три продукта… у меня пока немного МАСа, но я постепенно буду исправлять эту ситуацию!!! Румяна очень понравились, оттенок потрясающий!!!

• 11 февраля 2012, 00:31
Да, румяшки прелесть! Советую, вот это именно тот оттенок, который я для себя назуваю классическим румянцем. Нежный, нейтральный, натуральный. Советую!
  • 11 февраля 2012, 01:12
Спасибо, присмотрюсь обязательно, хотя сейчас румянами почти не пользуюсь из-за проблем с кожей!

• 11 февраля 2012, 03:06
Проблемы всмысле — высыпания? Кремовые тесктсуры чем хороши, они проблем не подчеркнут, будет как свой румянец. Но если проблемы такие, что вы отдыхаете от косметики, не хотите кожу перегружать, тогда да
  • 11 февраля 2012, 10:32
Да, проблемы всмысле высыпания… я просто побаиваюсь, что кремовые текстуры поры подзабьют…

• 11 февраля 2012, 12:08
Понятно, но забивания пор за ними замечено не было. Вообще мне косметолог сказала, что поры забивают в большей степени пудровые продукты, а не тональные. Так как тональные и кремовые продукты после нанесения образуют плёнку, которая защищает кожу и никак не может забить поры. Забитые поры результат не правильно подобранного под свой тип кожи продукта, либо же результат не правильной или не достаточной очистки лица. Не знаю так или нет, но пока за МАС такой проблемы замечено не было.
ЖЕлаю вам поскорей кожу в порядок привести, сама знаю каково это. Удачи
  • 11 февраля 2012, 12:21
Спасибо огромное за пожелания!!!
А к румяшкам присмотрюсь — точно!
Вы такая милашка, где не посмотреть, просто прелесть :) Очень понравилось как Вам удалось показать эффект кремовой базы, задумываюсь о покупке… и еще пудру хочется, эх)

• 11 февраля 2012, 01:01
Спасибо, очень приятно
А кремовая база очень хорошая
  • M-Olly
  • 11 февраля 2012, 01:16
румяшки-румяшки на щечках у Надяшки
Надо затестить на себе

• 11 февраля 2012, 01:59

Попробуй, я думаю понрявятся
  • Munya
  • 11 февраля 2012, 02:46
понравились и румяшки и хайлайтер на Вас. У меня эти 2 продукта в хотелках, только хайлайтер Луну думаю заказывать.

• 11 февраля 2012, 03:00
Спасибо! Луна мне показалась уж слишком выбеливающей, но если кожа слишком светлая, то почему бы и нет
  • Munya
  • 11 февраля 2012, 12:15
да, я лето и у меня довольно таки светлая кожа, по этому думаю пойдёт. А вообще хочется так всё затестить, но магазины только в Киеве и Днепропетровске. Не хочется туда ехать чисто для затестов (покупать там все равно не буду, цены в 2 раза дороже, нежели с сайта, через посредника намного дешевле покупать). Вот и присматриваюсь на косметисте методом тыка, чтобы себе заказать.

• 11 февраля 2012, 12:23
Но если дешевле, то грех не заказать. Не подойдёт, можно будет для глазок приспособить или же продать.

заинтересовали румяна и хайлайтер. никогда не пользовалась кремовыми румянами, вижу на вас, что на личике они куда более естественно лежат, чем пудровые / ну или просто я не умею наносить свои, а мне всегда хотелось от румян естественного эффекта на лице. я очень бледная от природы, но кожа смуглая/. спасибо за наводку, обязательно поищу!

• 11 февраля 2012, 12:10
Присмотритесь, они намного натуральней пудровых, да и растушевать их можно практически в ноль, до совсем естественного и полупрозрачного цвета, лёгкого намёка на румянец.

спасибо, меня впечатлил результат на вашем личике!
  • niikaa65
  • 11 февраля 2012, 10:24
Надежда, всё очень понравилось на тебе, румяна просто АХ! И почему у нас нет МАК? Обидно!

• 11 февраля 2012, 12:11
Спасибо! Румяна да, прелесть.
  • Kati
  • 11 февраля 2012, 11:20
Очень красиво все смотрится. Нежно, аккуратно, ничего лишнего.

• 11 февраля 2012, 12:11
  • Tessia
  • 11 февраля 2012, 11:40
понравились все продукты, спасибо за отличные свотчи.

• 11 февраля 2012, 12:12
Рада стараться
Надежда, мне понравились все три продукта. Они одни из самых популярных у МАС. Спасибо за наглядный пост!

• 11 февраля 2012, 12:13
Спасибо! Не удивляюсь, почему они популярны, они действительно на высоте.
Пост о моих маковских любимках   У меня все это есть, только оттенки пудры и румян другие. С пудры вообще мое знакомство с этой маркой началось) И долгое время она была моей единственной. С румян я вообще тащусь, не люблю когда на лице прям видно что нарумянено, а с этими такой вид прост невозможен! Только они у меня впитываются в течение 5 минут после нанесения, поэтому не всегда заранее знаешь какая интенсивность будет (обычно слабее =( ). Не научилась я ими еще пользоваться наверное

• 12 февраля 2012, 00:59
Да? Я не замечала такого за румянами! Но они действительно что-то нереальное, такие хорошие и естественные
  • Irean
  • 11 февраля 2012, 16:11
Спасибо за пост, давно сама собираюсь, про свои кремовые румяна написать пост. Только у меня цвет Something Special, это теплый кораловый, такой лососевый цвет, очень естественно смотрится, на бледной коже. А другой цвет кремовых румян — розовый, ближе к холодному So sweet So Easy, отлично смотрится летом, когда лицо загорело. Наношу и тушую пальцами, единственный минус для меня — если есть шелушения на коже, эти румяна их подчеркнут. А данная пудра мне не подошла, оттенок у меня Medium кажется, ее очень видно на лице, почти как мука и тяжеловата она для меня, в отличии от моей рассыпушки Helena Rubinshtein — Natural, она как вуаль.

• 12 февраля 2012, 01:02
Обязательно присмотрюсь к другим оттенкам. А про пудру странно слышать, что как мука. Она немнго капризна в плане нанесения, её надоо очень хорошо круговыми движениями, как бы впалировать в кожу, не могу подобрать объяснение
Одним словом она наносится как минеральная пудра и тогда она сливается с кожей не оставляя абсолютно никакой муки и припудренного вида
  • Libreta
  • 11 февраля 2012, 16:16
Я безумная фанатка МАС и почти все в этой фирме перепробовала, но пудра МАС Mineralize Skinfinish Natura меня совсем не порадовала-она сильно крошится кистью, имеет меловидную структуру и попросту исчезает с лица через 2 часа   Рассыпушка у них гораздо приятнее! Зато полностью разделяю Ваш восторг на счет кремовых румян

• 12 февраля 2012, 01:03
А у меня весь день на месте, только вот матирования от неэ не хватает. Она сыпкая да, но для меня это вообще не проблема.
А румяна — это шедевр!
  • latina88
  • 11 февраля 2012, 18:57
А какими кистями вы пользуетесь?

• 12 февраля 2012, 01:05
Я пользуюсь кистями от Real Tehniques by Samantha Chapman
Я про них пост писала, очень нравятся! kosmetista.ru/blog/kosmetichka/18665.html
Надь, какая красота   Пудрочка понравилась, надо к ней присмотреться   А я вот до сих пор боюсь кремовых румян, думаю вот, что зря   С этой косметистой, список хотелок не уменьшается, а только растет

• 12 февраля 2012, 01:09
Юлёк, я думаю тебе пудра понравится, если ты пробовала минеральную пудру и она тебе подошла. Мне все минералки жирнят лицо, поэтому матирования от неё не хватает. А вот её финиш на лице безумно нравится
А румяна попробуй, потом за уши не оттащишь
Ага, я уже скоро себя на косм.диету посажу, а то складировать эти запасы уже некуда
  • mila77
  • 12 февраля 2012, 10:06
Надя, какая красота, хайлайтер такое свечение кожи дает! Совсем недавно заболела тенями и пигментами Мак, чувствую, болезнь плавно перейдет и на другие продукты)

• 12 февраля 2012, 15:12
Да, когда попадаешь на качественные продукты, то развивается болезнь — скупить всё и побольше
Качество у МАС великолепное!
  • Sane4ka
  • 12 февраля 2012, 21:54
Какой хайлайтер     Записала в блокнотик, Спасибоооо))++++

• 12 февраля 2012, 23:15
Рада стараться!
Он действительно супер! Им можно добиться, как лёгкого, так и интенсивного! Этим и привлекают кремовые продукты