09.02.2012

Моё знакомство с азиатской косметикой,ВВ крем Tony Moly Dear Me

Доброго всем времени суток! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от не совсем привычного для меня продукта, это гость из азии, ББ-крем Dear Me корейской фирмы Tony Moly.

Итак, я как и многие, поддалась искушению, и решила таки сама познакомиться с этим чудо-средством. Почитала отзывы, промониторила сайты, на которых его можно приобрести и остановило свой выбор именно на Tony Moly. Немалую роль сыграло то, что заказать его оказалось проще, чем остальные, он был в наличии у продавца в Украине и ждать его мне пришлось лишь сутки, а я вообще очень нетерпеливая)))
Да и отзывы о нем неплохие, и на косметисте в том числе.
Расскажу, какие у меня с ним сложились отношения.
Для начала моя кожа без всего. Макросъемка, поэтому приготовьтесь немного испугаться.
Проблем, как видите, немало, забитые поры на носу и вокруг него, веснушки, родинки, пигментация вокруг глаз, пятнышки от прыщиков на подбородке. Надо что-то делать. Нанесла бибик, пару минут подождала, чтоб впитался. Выглядит это так:
на глаза не смотрите, просто жмурюсь от вспашки, не могу ничего с собой поделать.
Вообще, видно, что тон выровнялся немного, кожа поздоровей и получше выглядит, но проблемы всё же остались заметны, и следы моих шаловливых ручек(пятнышки, оставшиеся после выдавленных прыщиков) и веснушки, от которых я всегда мечтала избавиться. Будем действовать дальше.
Нанесла сверху пудру, на скулы немного бронзера, хайлайтер, ну и вообще, сделала неброский макияж, какой я делаю почти каждый день:вот дневной свет. Бровь, что то разлохматилась
А вот и образ в целом:
А теперь, собственно, впечатления.
Продукт мне однозначно понравился, под тон кожи действительно подстраивается отлично, освежает, выравнивает тон. Стойкость отличная, через несколько часов кожа выглядит как будто только что сделала макияж, блеска жирного не замечала, хотя часа через три я всё же припудривалась. Запах приятный. Еще очень важный для меня момент, не подчеркивает шелушения, хотя зимой я очень и очень от них страдаю(((
Мне конечно хотелось более плотного покрытия, как вы сами видите, заметны следы от прыщиков на подбородке и небольшие высыпания на лбу(хотя я их только на фото увидела, но значит, они там есть. Ну вот, нашла в себе еще один недостаток) несмотря на то, что сверху еще и пудра. Наверное эту проблему можно решить с помощью хорошего корректора, но я его, к сожалению, еще себе не нашла(
Есть еще одно НО у этого продукта, это его уходовые свойства. Пользуюсь только им в качестве тона уже месяца два, смываю только маслом, оливковым правда, но прочитала в интернете, что вроде можно не покупать специальное, а оливковое масло я люблю и использую в каждой самодельной маске и для лица, и для волос. Так вот, улучшений в состоянии кожи я не увидела, даже наоборот, высыпания раньше у меня появлялись реже, да и поры приходилось глубоко очищать реже. Правда, у меня в это время были и небольшие проблемы со здоровье, и высыпания скорее, вызваны именно этим. Но вот поры… Неужели обязательно покупать специальное масло? Что скажете по этому поводу, девочки?
Этим бибиком я, пожалуй, буду пользоваться и дальше, и масло, всё же, куплю. Думаю, с забиванием пор проблемы решаться, продукт надо использовать так, как то рекомендует производитель. Думаю, что куплю еще следующей зимой, летом не знаю, как он себя поведёт, но спф 30 не самое плохое свойство для лета.
Срок использования около двух месяцев
Цена около 120 грн в украинском интернет-магазине
Всем спасибо за внимание, не судите строго, так как это мой первый пост))) Зовут Меня Наташа, ко мне на ты))

MaproLLIa 09 февраля 2012, 17:32
Я бибик смываю умывашкой Murad с салицилловой кислотой, отлично смывает + сама по себе полезная. Раньше смывала каким-то японским средством, купленным в соседнем магазине (по картинкам было понятно, что глубоко очищает поры), было терпимо, но приходилось долго тереть. А вот обычные пенки и мыло с ним не очень хорошо справляются.
Natafffka 09 февраля 2012, 17:36
Спасибо за совет, почитаю про эту умывалку, а кожу она не сушит? для меня зимой это большая проблема
MaproLLIa 09 февраля 2012, 17:39
Я ей только вечером, когда надо макияж смыть. А чистую кожу сушит, посему я от неё отказалась по утрам. Думаю взять Shiseido Perfect Whip, на неё отзывы хорошие и механизм пользования интересный.
miss-diamant 09 февраля 2012, 17:38
С ума сойти, как Вы похожи на Анджелину Джоли
По теме: лучше конечно купите гидрофильное масло для демакияжа после ББ-ки.
vibit 09 февраля 2012, 17:48
Я брала такой на ибее за 10 долларов ( с середины декабря до сих пор едет=( Заказала сразу еще и масло это гидрофильное, тут недавно был жуткий пост про бб-составы, да и вообще я жуткая привереда в отношении кожи. Надеюсь с маслом поры все-таки не забьются.
У меня пока в голове не очень укладывается, как я буду им пользоваться вот прям на голое лицо. Наверное, моя тонкая душевная натура не выдержит этого безобразия долго, и я просто напросто куплю какую-нибудь сыворотку по этот крем.
Очень рада, что вам понравился крем, еще один знак того, что я вряд ли буду недовольна покупкой.
Спасибо за пост, извините за длинный, сумбурный коммент.
LoveYaSo 09 февраля 2012, 17:51
Вчера заказала этот BB-крем, руководствуясь лишь одним отзывом на Косметисте — нужно было сегодняшнего дня дождаться, и прочесть ваш пост :)
А вообще, обязательно закажите гидрофильное масло. Читала огромное количество отзывов, где девушки говорили, что умывались своими средствами и маслами, и им казалось, что всё отлично, а через несколько месяцев лицо буквально разродилось огромными и болеющими подкожными прыщами.
Yazichnica 09 февраля 2012, 17:51
«Проблем, как видите, немало» — не вижу)))) Ну правда, не вижу) Наверное каждая из нас сама себе в зеркале видится чудовищем))
Бибик очень понравился по эффекту! Фотки с макияжем супер-пупер!))
Вы красивая очень
kl85kl 09 февраля 2012, 17:53
Отлично выглядите! А какая у вас пудра и хайлайтер? Понравилось как смотрится
Natafffka 07 марта 2012, 18:35
ой, только увидела вопрос! пудра dior forever compact а вместо хайлайтера толстый слой метеоритов)))
looloo_s 09 февраля 2012, 17:55
Девочки, я очень извиняюсь что не в тему… Посоветуйте пожалста какой нибудь пилинг для лица или сыворотку что ли… утром не узнала свое лицо — корка кожи на подбородке и на носу шелушение… и по всему лицу. Это после 2 дней использования тональника от Арт Деко… Что делать?????
Kristya_T 09 февраля 2012, 18:16
Вам не сюда…
vibit 09 февраля 2012, 18:21
Эммм, создайте соответствующий пост в сообществе «консилиум». Здесь как-то не корректно по отношению к автору, как считаете?
Yuliya_kas 09 февраля 2012, 18:13
Отличный результат показал бибик. С макияжем, я никаких недостатков не вижу. Выровненный тон и скрыты недостатки, без эффекта маски.
А масло лучше купить, от греха подальше, не зря же их советуют
Gwenvivar 09 февраля 2012, 18:14
Я почти год пользуюсь бб кремом и поры у меня забиваются меньше чем с пудрой. Смываю его двухфазным средством, оно ведь тоже масляное по сути. Пробовала еще маслом виноградной косточки — не понравилось. По-моему гидрофильное масло это не обязательно, просто маркетинговый ход
LoveYaSo 09 февраля 2012, 18:28
Про маркетинговый ход не соглашусь — гидрофильным маслом азиаты только и пользуются, для них это естественный и обязательный пункт умывания, как для нас с вам пенка или молочко.
Более того, азиаты не умываются гидрофильным маслом — после этого они обязательно пользуются дополнительным очищением, так как умываться только лишь гидрофилкой несколько опасно.
Gwenvivar 09 февраля 2012, 19:07
Я и не говорю что гидрофильное масло — плохо. Да, они пользуются, но возможно пользуются потому что им так привычно, а не потому что бб крем только так смыть можно. Ведь эти кремы не так давно появились, а иной способ умывания у азиаток давно…
Kristya_T 09 февраля 2012, 18:18
Наташ!!! Нет слов… Красавица-красавица-красавица-красавица-красавица!!!
Пошла перечитывать пост, о чем он говорите был?!
TaBy 09 февраля 2012, 18:19
У меня тоже такой ББ- мне очень понравился :) Хочу сказать, что что б им скрыть видимые недостатки, такие как следы от прыщиков, надо аккуратно пальчиком «втоптать» ББ в нужное место, после того, как покроете все лицо. У меня на шеке есть 3 очень темных пятна от акне и с ним таким способом их ВОБЩЕ не видно.
Natafffka 09 февраля 2012, 18:35
Вот у меня почему то не получается так замаскировать пятнышки от прыщиков, сколько бы слоев не наносила, а сейчас на морозе они у меня синеют жутко.
TaBy 09 февраля 2012, 22:12
Странно, у меня просто их вобще-вобще не видно с этим ББ, если так наносить. Буд-то там и нет ничего   Я вот все подумываю пост о нем сделать, может тогда покажу эффект, но я еще недостаточно его изучила.думаю может недельки через 2-3 напишу.
Natafffka 09 февраля 2012, 22:30
интересно будет посмотреть) а кожа разная у всех, и несовершенства тоже, ваши он скрывает, мои нет( я всегда их покрываю потом еще слоем крема, вбиваю его в кожу подушечками пальцев и растушевываю слегка потом, но большие пятнышки заметны все равно
TaBy 09 февраля 2012, 22:35
Да, все очень индивидуально- это точно, и что подходит одному, не обязательно подойдет другому:) У меня это просто первй из тональных средств, которые так скрывают хорошо, что я думала — у всех так:)
murmurchik 09 февраля 2012, 18:28
вы такая красивая! хотя какого-то сумасшедшего эффекта я не заметила, но кремчик, судя по всему, приятный.
p.s. ну за что вы так не любите свои веснушки? это ведь красотень красивущая, как бы я хотела такие…
Natafffka 09 февраля 2012, 18:39
Мне больше всего в креме понравилось, что шелушения не подчеркивает совсем, а даже наоборот, скрывает, это для меня и есть сумасшедший его эффект))) веснушки не люблю, не знаю даже, почему, нам всем, девушкам что то да не нравится в себе
Natafffka 09 февраля 2012, 18:32
Девочки, спасибо за комплименты всем))) Масло обязательно куплю, определиться только надо какое, они чем то друг от друга отличаются вообще? может быть от Tony Moly нужно брать?
LoveYaSo 09 февраля 2012, 19:43
KOKURYUDO — HIPITCH Deep Cleansing Oil — масло фаворит.
Kanebo — NAIVE Deep Cleansing Oil (Olive) — популярное и любимое масло.
Kanebo — NAIVE Makeup-Off Oil Cleansing Oil
Kose — SOFTYMO Speedy Cleansing Oil Foam — пенное гидрофильное масло
HadaLabo — GOKUJYUN Super Hyaluronic Makeup Remover — гидрофильный гель, в составе которого нет минеральных масел.
Fancl — CLEANSING Mild Cleansing Oil — нежное гидрофильное масло без минеральных масел в ингредиентах.

Ко мне сейчас идёт Kanebo — Naive Deep Cleansing Oil :)
Natafffka 09 февраля 2012, 19:53
спасибо за ответ! а где заказывали?
LoveYaSo 09 февраля 2012, 19:54
Интернет-аукцион ;)
Irinika 11 февраля 2012, 12:08
а у вас все они были? есть любимчики?
Hisja 09 февраля 2012, 19:18
Обязательно купить гидрофильное масло, оливковым нельзя ни в коем случае!!!
I_Lo 09 февраля 2012, 19:45
… обязательно купите масличко для снятия макияжа иначе не снимите до конца ББку… и уже после масла используйте свою умывалочку))
… ББка на Вас идеально смотрится — никаких переходов ))
Вы — красотулечка))
Elechka 09 февраля 2012, 20:52
Вы очень красивая   и крем лёг очень хорошо и не заметен на лице:)
Loukoumi 09 февраля 2012, 21:43
Купите лучще любое гидрофильное масло, раз уж вам забивает поры.
Если поры не забивает, то можно и даже молочком снимать бб перед умыванием.
— У меня такой крем в любимчиках. Сегодня как раз на мне был он + немного корректора + рассыпчатая пудра — мне все кто мог сказали, что я сегодня хорошо выгляжу и что когда на мне «нет макияжа» мне тоже хорошо.
Ilyasovna 09 февраля 2012, 21:51
ОМГ… Какая Вы красавица… Никаких несовершенств не вижу
princesshelena 09 февраля 2012, 21:56
Отличный результат!
Я думаю о покупке этого bb-крема. На Вас очень понравился.
Natafffka 09 февраля 2012, 22:21
Девочки, вы меня заставляте смущаться))) большое спасибо за комплименты)))
Deepsyred 09 февраля 2012, 23:37
Вы такая красивая! Я крема то самого не увидела. Теперь такой же хочу!
PriNceSSka 10 февраля 2012, 00:29
Спустя год пользования бибиками поняла что масло это первая необходимость) Купите!
dasha_ex_sive 12 февраля 2012, 18:19
Тоже хотела выложить отзыв про этот крем. Для меня он вообще находка, потому что все люксовые мне желтят или блестят сильно на лице, а этот идеаль… но у меня шелушения не скрывает, но и в течение дня не блестит, видима кожа суше. чем у Вас. Маслом не пользуюсь, у меня обычный гель для умывания виши, а поры не забиваются. Раз в 1.5 недели пользуюсь только пилингом и все. Мелкие покраснения замазываю вбиванием точечным, как и говорили. Состояние кожи тоже не улучшилось) но и не хуже, тоже плюс.
Euphoria_kate 08 августа 2013, 16:31
скажите пожалуйста, а что у вас за тени?)