Три разочарования от Avon

Здравствуйте, уважаемые гости и пользователи «Косметисты»! Сегодня наконец решилась сделать пост о своих больших разочарованиях в продукции Avon. Кому интересно, прошу под кат.

А теперь о средствах по порядку:

1. Тональная основа Avon ideal shade light makeup она же Легкое тонирующее средство «Идеальный цвет»
Изначально покупала его для косметички на всякий случай и скорую руку (мало ли поеду с ночевкой куда, домашний тональный крем в стеклянной упаковке с собой не потаскаешь). Я верила, что он если не скроет недостатки на лице, то хотя бы придаст ровный цвет. Ага, размечталась. Ни ровного цвета, ни скрытия недостатков он не придавал. Более того, мне было неприятно наносить его на лицо. По текстуре он кремовый, но при нанесении мне казалась, что я мажу на лицо масляную грязь. Не знаю о какой легкости в названии идет речь, но я ощущала его на своей коже и это было неприятно. Также имеет неприятный для меня химический запах.
Хотя глядя сейчас, на собственные свотчи он мне плохим не кажется, но на лице все было хуже некуда.

Нанесла карандаш для губ, то ли стерся при растушевке, то ли замаскировался, не поняла.

Минусы:
— не скрывает недостатки на лице
— тон не выравнивает
— неприятный запах и текстура (это для меня лично, другим может быть такой понравится, не знаю)
— оставляет жирные разводы на мобильном телефоне

Срок использования: 1,5 года
Цена: 99р. по акции

2. Знаменитая объемная тушь для ресниц Avon Super Shok
Знаю, что у этой туши есть немалое количество фанаток и хвалебных отзывов. Но мне она совершенно не подошла. Огромная кисточка мне оказалось неудобна и обещанного объема не придала моим ресницам. На мне эффект был именно, что «НИКАК». Но не это самый большой ее минус! Минус этот — отвратительный запах похожий на рыбу! И со временем этот запах только усиливался   Может быть мне попался плохой экземпляр этой туши, не знаю. Но я откровенно очень боюсь наносить ее на ресницы даже для свотчей, поэтому покажу только ее на кисточке.

Сама кисточка с тушью крупным планом.
В сравнении с кисточкой туши Max Factor:
Срок использования: больше года
Цена: около 250р.
Оценка: 1 (запах рыбы свел на «нет» все возможные плюсы)

3. Avon Perfect Wear. Жидкая подводка для глаз (Коричневая)
Что могу сказать о данной подводке. Очень ждала эту покупку, предвкушая как легко смогу рисовать коричневые стрелочки подводкой-карандашом. Но не тут-то было. С первого дня применения проконтролировать нужное количество цвета и объема мне оказалось не под силу. Один глаз еще мог получиться с нормальным пигментом, а на второй подводка уже ложилась с худшим пигментом, оставляя проплешины, что видно по свотчам. ровные и четкие линии она ну никак не тянет.

Сама подводка с кончиком.
А так она рисует.
О красивых линиях не может быть и речи.

Срок использования: больше года
Цена: около 200р.
Оценка: 2 (за невыполнение своих прямых функций).

Всем спасибо за внимание и удачных Вам покупок.
  • Natalkin
  • 09 февраля 2012, 13:42
Да уж… ужас-ужасный! Особенно впечатлила подводка
  • 09 февраля 2012, 14:00
Да, с подводкой совсем не сложилось. :(
  • Masa
  • 09 февраля 2012, 13:46
trollface
  • 09 февраля 2012, 14:00
Да, именно такую реакию у меня вызывают эти продукты :)
  • zaika84
  • 09 февраля 2012, 13:48
Была такая тушь. Самая отвратительная из всех тушей, которые у меня были (но не самая дешевая  ). Да, ресницы с ней красивые (у меня лично), но качество… Так жутко сильно у меня ни одна тушь не отпечатывалась на веках. Постоянно приходилось стирать в течении дня. Ну и естественно к вечеру она исчезала с глаз, т.е. осыпалась. Думала подводку себе такую купить, хорошо, что передумала.
  • 09 февраля 2012, 14:02
Полностью соглашусь с Вами про тушь, но ее многие хвалят.
А подводку Эйвона лучше стоит.
  • Gabriel
  • 09 февраля 2012, 13:49
Мне кажется Вы слишком многого ожидали в плане маскировки от легкого тонирующего средства, даже не тонального крема
  • 09 февраля 2012, 14:03
Возможно.   На картинках каталога все красиво было…
они вам еще не то нарисуют, лишь бы купили)))
Вопрос вызывает срок использования… как же ты пользовалась этой гадостью больше года????
Или это срок, который указанные продукты валялись в косметичке и ждали пока ты их выкинешь?
  • 09 февраля 2012, 14:07
Лежат эти средства у меня давно, даже хранила их как раз для постов о разочарованиях. Покупала их когда финансовых средств особо не было, а краситься чем-то надо было. Поэтому шаманила с ними как могла, давала им шансы, но так и не прижились они на моем лице.
Картинка, нарисованная подводкой-высший пилотаж   супер! А по поводу качества подводки полностью согласна! Бяка полная.
  • 09 февраля 2012, 14:09
Спасибо большое, картинка — моя самая подходящая эмоция от подводки
  • BOJIbXA
  • 09 февраля 2012, 14:11
а у моей подруги как раз такая коричневая подводка, и неплохая! жаль!
  • 09 февраля 2012, 14:17
Ну не исключено, что мне попалась никудышная. Но из-за нее больше нет доверия к подводкам Avon.
  • Petite
  • 09 февраля 2012, 14:17
Рожица улыбнула =) Тушь такая была, объема не давала и вызвала аллергию. Возможно, запах — как раз предупреждение, что с тушью что-то не то.
  • 09 февраля 2012, 14:19
Вот я так и подумала. Мне интересно, это только у меня тушь-вонючка или у других она тоже с этим запахом?
  • YEEEAH
  • 09 февраля 2012, 14:20
да уж… на avon каши не сваришь, осторожно выбирать надо!
а я как-то хотела брать эту тушь, хорошо, что передумала!
мем круто вы конечно нарисовали)
  • 09 февраля 2012, 16:36
Спасибо большое
у меня также не сложилось — ни с тушью, ни с подводкой.
Тушь наносила в три слоя (что для меня немыслимо), а все равно — что есть, что нет.
Ну и с подводкой тоже… даже, когда она была только купленная, ощущение сложилось, что подводки в спонже осталось чуть-чуть… ни тебе четких линий, ни цвета.
в общем, фу-фу.
  • 09 февраля 2012, 16:38
Да, подводка и тушь — просто тихий ужас
  • MrGetto
  • 09 февраля 2012, 14:25
А у меня это первый тональный крем, который следов не оставил ни на чем, но не куплю еще т.к. липковат он. Спасибо за пост, а то на подводку посматривала.
P.S. это fffuuuface
  • 09 февраля 2012, 16:40
Эх, видимо раньше этот крем лучше делали.
Да, он самый
  • Loukoumi
  • 09 февраля 2012, 14:35
Очень часто, окгда у туши (как и другой косметики) плохо запах, значит продукт просрочен. Очень жалко, если вам именно такой экземпляр туши попался. А щеточка мне понравилась
  • 09 февраля 2012, 16:44
Да просто еще у многих тушей присутствует специфический запах, я думала и с эта к таким относится. Но вскоре запах стал настолько сильным для меня, что за ресницы страшно стало. Не должно быть так.
фу… не люблю avon… благодаря вашему посту я еще раз в этом убедилась… уходовая (например, серия Planet Spa) у avon еще куда не шло, а вот декоративная косметика полный отстой… Единственное, что мне понравилось у avon из декоративки — это помада Макси-объем… помните, была такая с холодящим бальзамом внутри, увеличивающая объем губ… Жаль, что ее больше не выпускают, это была их единственная стоящая вещь из декоративной косметики на мой взгляд)кстати, моя мама заказывала такую тушь, она все ресницы склеила. Идеальная тушь для «паучьих глазок»
  • 09 февраля 2012, 16:58
Эх, не помню такую помаду. Из хорошего в продукции Avon у меня есть пару масок Planet Spa, крем для тела, несколько помад Avon из серии «Насыщенный цвет», одна из них моя любимица надо будет потом написать о них пост, они понравились мне по качеству и еще понравились четверки и двушки теней, у которых дизайн похож на Шанель. Все остальное (туши, крема, тени, пудры) вызывало разочарование. Сетевую косметику действительно лучше брать только после многочисленных хороших отзывов, а то это очень похоже на игру в русскую рулетку.
  • lilalo
  • 09 февраля 2012, 15:05
у Эйвона из тональных средство беру только из серии КолорТренд и мне нравится. Супершок мне нравится и никакого запаха рыбы я никогда не улавливала, обычный запах туши, покупаю ее уже не первый год. А вот подводка действительно никакая
  • Alina_i
  • 09 февраля 2012, 15:52
мне кажется в эйвоне декоративка вообще не стоит внимания. а вот серия спа, гели для душа, пена для ванны — очень люблю! часто беру.
  • 09 февраля 2012, 17:08
Мне тоже «Planet Spa» маска одна понравилась и несколько кремов. Хотя и в кремах-гелях были разочарования, но они не дожили до этого поста.
  • 09 февраля 2012, 17:05
Помимо туши Супер Шока брала еще одну удлиняющую черно-коричневую (Full впроде называется), так та еще нормальная и без противного запаха. А супер Шок совсем разочаровал.
Ну а тональный этот вроде был самым дешевым в каталоге, поэтому такой неприятный. Мне кажется даже «Балет» в сравнении с ним просто люкс.
  • Swety
  • 09 февраля 2012, 16:05
Зачем покупать этот ужас? Я сколько раз пыталась — все в мусор. Беру крем из серии спа для логтей и пяток. И ВСЕ!
  • 09 февраля 2012, 17:10
Ну кто же тогда знал, что все так плохо будет?   Супер Шок взяла как раз после одного хорошего отзыва на Косметисте и оказалось зря, мне не подошла.
Тушь такую очень люблю, одна из любимых моих тушей наравне с люксовыми. А вот с подводкой не сложилось. Ужас ужасный, хуже ничего не встречала. Просто удивительно, как можно выпустить такой продукт? Они его не тестировали, что-ли? У меня этот кошмар был в чёрном цвете, но на выходе я видела серо-синюю полупрозрачную линию, да и то на одном глазе, а на второй уже не хватало.
Я очень-очень много лет, ещё со студенчества, периодически что-нибудь использую из AVON и считаю, что декоративная косметика — не лучшие их творения. Хотя бывают очень удачные продукты.
  • 09 февраля 2012, 17:14
Супер Шок — неодназначная тушь, на нее как и хорошие отзывы есть так и плохие. Может попадают периодически плохие партии.
Да подводка — что-то с чем-то.
  • 09 февраля 2012, 16:51
Ухх… так и знала, посыпались надменные комментарии, что Avon — г…
Я как всегда в защиту, т.к знакома с косметкиой довольно неплохо. мама занимается ей. у Avon есть и хорошая декоративка, это просто вам не повезло.
Я например никогда не откажусь от гелевых карандашей для глаз. Это лучшие карандаши, какие только могут быть. Сейчас вот каждый раз, как крашусь крохотными остатками Хаки и стального(эти цвета редко появляются в каталоге) прям чуть не плачу, что они такие классные и их так мало осталось.
  • 09 февраля 2012, 17:20
Я честно говорю, что да, у Avon есть продукции которые мне очень понравились (о них тоже напишу положительные отзывы), но ведь и совсем откровенный кошмар попадался как в моем посте. В каталогах все красиво, но на деле получается совсем не так как на картинках.
  • 09 февраля 2012, 17:22
С этим согласна) Мне кстати тушь Супершок тоже не понравилась ВООБЩЕ и я очень удивлялась, видя столько восторгов о ней в интернете… :)
  • 09 февраля 2012, 17:23
Меня скорее комментарии задели, а не ваш пост :) против вашего отзыва ничего не имею.
  • 10 февраля 2012, 10:04
Спасибо Вам
ой, класс, так здорово троллфейс нарисовали. я так не умею))
тушь у меня такая была (ну точнее в черном тюбике) — это действительно был супершок, т.к. ощущение от нее было одно — ну чток стали темнее ренсицы. больше вообще ничего. от слова совсем.
  • 10 февраля 2012, 10:05
Спасибо большое
Ну вот, не только у меня значит не было никакого эффекта с тушью.
  • Alysha
  • 09 февраля 2012, 19:23
Троллфейс — единственная позитивная вещь за пост, я улыбнулась :)
меня, к сожалению, декоративка орифлейм и эйвон только растраивавет. Плюсуюсь к комментариям выше, у эйвон нравится разве что серия planet spa.
  • 10 февраля 2012, 10:08
Да, фейс очень показательный к подводке
Меня что-то расстраивало, что-то нет. Больше всего расстраивало, что в каталоге мог понравиться какой-то цвет, а когда привозили он оказывался в жизни совсем другим
  • Alysha
  • 10 февраля 2012, 18:15
Согласна с Вами, больше всего такой диссонанс у меня с блесками для губ и помадами :(
У меня столько провалов с Эйвон было… Не сосчитать. Теперь я себе просто запретила. Если что-то дарят на работе — отдаю любителям. Ну абсолютно ничего не подходит… А ведь это была моя первая косметика в школе. Качество было совершенно другим, все делалось в Европе, продукты были в картонных коробочках… Единственные тени, стертые до дыр, лаки, помады, все нравилось. Ностальжи. Вот только было это почти 15 лет назад
  • 10 февраля 2012, 10:10
Раньше Avon каким-то элитным казался. Сейчас не знаю, почему качество изменилось.
У меня все не так печально сложилось с тушью и тональной основой (хотя следы она оставляет, да)
Так что все индивидуально)
  • 10 февраля 2012, 10:11
Само собой
  • Nikataft
  • 09 февраля 2012, 21:25
была такая тональная основа… на лицо ложилась какими-то кусками, создавала ужасный эффект тридцати слоев тональника на лице… сначала я мужественно пыталась ее усмирить, но ничего не помогло. выкинула
  • 10 февраля 2012, 10:12
Такая же история, но в корзину пока ее не отправляла.
  • Kati
  • 09 февраля 2012, 23:24
Согласна про тушь. для меня лично ужас. Досталась в подарок, а так просто огромедная кисточка для моих глаз. Я и глаза то свои толком не вижу, когда начинаю красить ресницы.
  • 10 февраля 2012, 10:13
Да, эта тушь весьма своеобразная
  • AnnaShu
  • 09 февраля 2012, 23:55
  • 10 февраля 2012, 10:13
Он самый)
У меня была такая тушь, но много лет назад, когда она, видимо, только появилась в продаже. Тогда она мне очень понравилась, очень! И конечно же, ни о каком ужасном запахе и речи не шло. А сейчас я смотрю фотографии, как выглядит на ресницах «современная версия» — это ужас, совсем другое качество… Отзывы в большинстве своём плохие, тушь часто приходит уже засохшая…
Вообще девушки, которые постоянно пользуются продукцией Эйвон, говорят, что качество стало хуже, и это заметно. А главное — часто это встречается у новых продуктов, которые только вводятся в продажу! Что странно, т.к. для успешных продаж надо сначала, чтобы продукт распробовали и полюбили, хотя бы так…
Вообще я недавно купила себе помаду «Насыщенный цвет» и красивый блеск для губ — очень довольна качеством! Но сначала я пересмотрела кучу свотчей и перечитала отзывы, иначе заказывать не стала бы.
  • 10 февраля 2012, 10:15
Вот мне тоже понравились помады «Насыщенный цвет», но расстраивало когда оттенки выглядели ну совсем не так как в каталоге на картинках.
Для правильного выбора цвета можно заказать пробники помад, а ещё в интернете множество фотографий со свотчами — я так и выбирала:) Ну а раньше, когда фотографий не было, я тоже «пролетала» с цветами, конечно, поэтому почти и не заказывала…

по своему горькому опыту — что орифлэйм. что эйвон — не заслуживающие внимания очень посредственные марки.
  • 10 февраля 2012, 10:17
Орифлеймом не пользовалась, а Эйвон все же больше разочаровывал когда получала заказанные товары, хотя есть там неплохие продукты.
тени-двушки тоже брала) к сожалению они меня разочаровали)))Помню помадку еще какую-то брала (не помню название)Вот она стоящая оказалась! Я согласна с Вами, заказы по каталогам похожи на игру в русскую рулетку! Как попадешь. Вообще у всех фирм, сколько бы они не стояли, есть хорошие продукты, а есть мягко говоря не очень. Но уход мне кажется у них лучше, чем декоративка) Довольно хорошая серия Солюшен, попробуйте)
  • 10 февраля 2012, 14:37
Вот помады там вроде вполне себе ничего, но с цветом трудно угадать по каталогу. В Солюшен брала только крем для век, мне он показался ни плохим ни хорошим, да и не все крема в Эйвон понравились (кроме ванильного для тела)
попробуйте маску с глиной серии Solutions
еще серия Clearskin тоже ничего. там скраб и масочка очищающая довольно хорошие)
крема мне тоже не нравятся, лосьоны для тела какие-то едко химизные.
  • Tanikka
  • 21 февраля 2012, 01:11
Полностью разделяю ощущения от тоналки — для меня это самая «жуткая жуть», масло на лице, как жиром намазалась. В каком месте оно легкое я ей-богу не знаю. Единственный плюс — это цвет, мне очень сложно подобрать цвет тональника, чтобы без розовинки, бежевый со слоновой костью, очень светлый. Но из-за безбожного ощущения грязи на лице, этот плюс — просто выстрел в никуда. Я вообще плюшкин по натуре, редко выбрасываю косметику — стараюсь подружиться, найти применение… но этот крем из раздела «выкрасить и выбросить», без вариантов.