The Porefessional Probalm to minimize the appearance of pores от Benefit: любовь, но не с первого взгляда

Здравствуйте, девочки!
Хотела вам рассказать о средстве, которое купила, если честно, за компанию.
The POREfessional от Benefit.
Средство позиционируется как бальзам для минимизации появления пор. Или сужения, как мне сказали в магазине. Так как я как раз планировала познакомится с косметическими средствами Бенефит, то захватила и его.
Тем более расширенные поры – да, грешит моя кожа этим, к сожалению. Кстати, девушка-консультант(что редкость – оч помогла и понравилась) была почему-то безумно рада, когда после марафона по всему Летуалю, я потащила её к стенду Бенефит.

В общем так… Решила я его использовать, как базу под мэйк)

Упаковочка в голубых тонах, 22,0ml. Средство имеет телесный цвет, запах нейтральный. Коробочка у меня не сохранилась, к сожалению…

Сначала я не надеялась на что-то волшебное, но с каждым днём радовалась всё больше и больше, что покупка не напрасная. При нанесении на кожу, средство как будто начинает таять… кожа становится шелковистой, что для моей капризной кожи прям сверхъестественно. Оттенка на лице бальзам не даёт совсем чуть-чуть намёк на оттенок, зато придаёт мягкость и нежность. Помогает скрывать мелкие шелушинки, если можно их так назвать, но с сильной шершавостью не справляется. Поэтому зачастую приходится наносить это средство после увлажняющего крема. Наносится легко и равномерно, делаю это пальчиками, ну как обычно, «легкими массажными движениями от центра лица к переферии».

От производителя заявлено, что бальзам oil-free, поэтому после нанесения и «усадки» лицо не блестит, но я бы не сказала, что становится совсем матовым. Кожа выглядит естественно, не плоско и не жирно.

Ещё одно чУдное свойство,хотя это свойственно, наверное, всем базам — косметика смотрится гораздо ярче — румяна, тени, шиммеры — всё более насыщенно и сочно. Мне нравится, как ложится тональное средство, румянки, никаких разводов или прочих трудностей.
Что же касается его основной функции. Вот тут я не заметила каких-то сногсшибательных успехов. Да, через несколько дней поры визуально сузились, но я бы не сказала, что их незаметно вовсе. Когда наносишь, получая при этом такое удовольствие от шелковистой текстуры, через несколько минут, поры сужаются, но их всё равно видно и заметно, что они немного расширены. Но важный плюс в том, что средство не забивается в поры и после уже нескольких недель использования, чёрных точек не прибавилось точно. Конечно, я понимаю, что с расширенными порами так легко не справишься, но каждый раз я надеюсь, что какое-нибудь средство окажется-таки ВОЛШЕБНЫМ!

Делать свотчи на руке нет смысла, потому что бальзам совсем не виден на коже.
Вот выглядит «свежевыдавленный» бальзам:

Итак, вывод: поры сужаются, но не ждите идеальной кожи – всё таки это не лечение, а скорее маскировка. Кожа становится мягкой, нежной, шелковистой, слегка матовой. В качестве базы для дальнейшего мэйка — вполне приемлемо.

Общую оценку поставлю «5». Может она субъективна, но средство нравится и ничего поделать с собой не могу)
Цена: 1800р. в Летуаль (без учёта скидки)

Срок тестирования: 3 недели

П.С. Пост готовила неделю назад. Но вчерашний день принес несколько приятных сюрпризов. Утром, в дикой спешке, забыла нанести этот чудо бальзам, сразу на увлажняющий крем нанесла тональный крем Lancome Teint Miracle, умчалась работу работать. К слову, на работе у меня оч душно, да и кожа у меня капризулька.   Так вот, через всего 3 часа лицо «поплыло» — заблестело, залоснилось,«заискрилось» сальным блеском.Матирующая салфетка немного спасла. Но ещё через несколько часов — опять, и в такооом количестве  . В итоге у концу дня, у меня даже румяна Шанель пошли пятнами. Я была в ШОКЕ! Я первый раз нанесла данный тональник без бальзама (покупались они вместе и использую их всегда вместе) и вот…
за уже даже болье 3 недели использования и хождения на работу в этот ужасный душный кабинет, такое впервые! Да и вообще, блеск у меня обычно появляется к концу дня и совсем немного. Делаю вывод, что мой маленький Герой поста всё таки такой молодец! Пришла домой и извинилась перед The POREfessional за то, что слегка недооценила его!   После этого, моя оценка ТВЁРДАЯ 5+!

Надеюсь, мой обзор понравился)
Я Натали, Наташа, как кому удобнее, ко мне на «ты»))
у меня тоже есть такая штучка)) аналогично как и вы не заметила особых успехов в маскировке или сужении пор, но все равно иногда пользуюсь с удовольствием))
Насколько я понимаю, он предназначен для визуальной маскировки расширенных пор.Он как бы сглаживает их. Не лечит, конечно же и не сужает))
Сама не пользуюсь(нет необходимости), но вот подруга моя в восторге, у нее расширенные поры по всем лицу практически. Она шутки ради затестила его в магазе и после этого с писком счастья понеслась с ним на кассу))) С тех пор уж больше трех месяцев с ним не расстается))
Да, конечно, только визуальный эффект. Может просто у меня всё не так страшно и я эффекта не заметила особо, а проблему я надумываю. Но насчёт остальных эффектов — всё правда!
По описанию и шелковистой коже это обычный силикон?
вы его так расхвалили, что мне хочется скорей бежать за ним! :) чую, пора и мне начинать знакомство с данной маркой :)
  • Andrea
  • 08 февраля 2012, 09:00
это же база под макияж с эффектом выравнивания пор, ни в коем случае не уходовое средство и его нужно не зачастую, а всегда! наносить поверх дневного ухода)) с ней можно обходиться без тонального поверх, но не без ухода под неё… шелковистость, конечно, за счёт силиконов, но если кожа реагирует нормально, почему бы и нет? у меня аналогичная по свойствам база от YSL, но складывается впечатление, что полегче и получше будет… спасибо за отзыв, добью свою и попробую Benefit ))
  • Andrea
  • 08 февраля 2012, 09:23
ой! имела в виду Бенефит полегче и получше))
У меня такой же есть) очень нравится!
*извините, но я не очень поняла, вы же не используете его на всё лицо?
Щёки(скорее скулы), лоб, нос, подбородок — получается, что почти всё лицо. А что, это вредно?
На сколько я помню, в инструкции было написано, что данное средство можно применять исключительно на т-зону, я тогда очень удивилась и зареклась не использовать на других участках лица — до сих пор боюсь)
  • Hisja
  • 08 февраля 2012, 09:45
У меня в пробниках было такое средство, ну с сужением они конечно обманули, по сути это обычная затирка, которой в азиатской косметике уйма. Хотя эффект я заметила, очень хорошо все сглаживает, даже задумалась над покупкой