07.02.2012

Dior 5 Couleurs Garden edition 441

Здравствуйте, обитатели косметисты! Хочу поделиться с вами весной от Диор, а именно, речь пойдет о пятицветной палетке Garden edition # 441. На Косметисте уже есть примеры макияжа с этими тенями на карих глазах, но голубоглазой части Косметисты, жаждущей весенных красок, не стоит унывать, потому как садовая пастель от Диор вполне подойдет голубым глазкам. Итак, кому интересно, прошу под кат для обзора палетки и фотографий макияжа

Для начала немного прозы. В качестве базы я пользуюсь комбинацией маковского Пейнт пота и белого карандаша он Никс. Так убиваем двух зайцев- относительная стойкость теней (относительная, потому что нависшеее веко никакая база не спасает от предательской складки) и цветоотдача. Стойкость с моей базой — получше чем у ирридисент (примерно часов 6), но на целый день все равно не хватает из-за специфического века.
Цвет не видоизменяется в течение дня. Кстати, палетка выглядит ярко, на на самом деле это действительно нежные, пастельные тона, абсолютно не кричащие. На кисть тени набираются хорошо, тушуются тоже без проблем. Аппликаторами из палетки я не пользуюсь.
Вообще, если сравнить эту лимитку с, например, иридисент от того же Диор, tо последние более рыхлые и менее стойкие по сравнению с пастельной палеткой и блеск у ирридисент-палеток более приглушенный.
Ну а теперь лирика! Оформление, конечно же, милое, и в деле эта палетка не может не радовать глаз. Я люблю разные цвета, стараюсь придерживатся холодной гаммы, но весной и летом позволяю себе немножко теплых красок. По моему мнению, это пятицветное чудо будет отнюдь не чужеродно смотретьса на голубоглазой, летней, «холодной», бледнолицей барышне в весенний или даже летний день, поскольку цвета очень нежные и не особо насыщенные. В качествесвотчей — пример макияжа:

Порядок использования оттенков: внешний угол- голубой (к сожалению, не получилось передать именно зелено-голубой оттенок), складка-зеленый до середiны, переходит в золотистый, середина века- розовый, внутренний угол- серый.

Оценка: отлично за цветовую гамму, ну и очень хорошо за качество.
Срок использования: с конца января.
Цена: ca 60 euro.

Ollko 07 февраля 2012, 20:34
замечательные весенние оттенки и макияж мне очень понравился — чудо как хорошо сочетается с цветом глаз:)
Severnaja 07 февраля 2012, 20:39
Спасибо:)
vatrushka 07 февраля 2012, 20:42
Уххх как эти цвета подчеркивают цвет Ваших глаз! Уже жалею, что не взяла эту палетку- очень красиво смотрится
Severnaja 07 февраля 2012, 20:49
Да, очень милые цвета, особенно зелено-голубой, короче затру эту палетку до дыр летом:)) а почему жалеете, ешче ведь не поздно приобрести?
Deepsyred 07 февраля 2012, 20:45
Я тоже недавно писала про неё пост. ЧУДЕСНАЯ!!! На Вас просто великолепно! На себе вижу по другому, не так ярко и выразительно(((
Anetaaa 07 февраля 2012, 20:53
Очень красивая палетка, цвета мои любимые, и макияж красивый, посмотрела и лето вспомнила
In-Love 07 февраля 2012, 21:23
Много уже макияжей было с этими тенями, но Ваш особенно мил))) Такой легко-летний
Severnaja 07 февраля 2012, 21:30
Спасибо, очень приятно, что понравилось:)
niikaa65 07 февраля 2012, 21:38
Понравилось, как Вы использовали оттенки из палетки. Вам очень идёт!
Double_Trouble 07 февраля 2012, 22:13
Можно любоваться и любоваться на оттенки этой палетки)
Вам очень идет такой макияж.)
X-Allure 07 февраля 2012, 22:25
Необычный макияж. Здорово на вас!
AnChanel85 07 февраля 2012, 22:27
макияжик нежным у вас получился, но лично меня ни одна палетка не зацепила…
Kseni4ka 07 февраля 2012, 22:56
Мне кажется это лучший макияж с данной палеткой, из всех что я видела))) Цвета переданы — а это главное!!! очень нежно и красиво)))
Severnaja 07 февраля 2012, 23:20
Мерси:) А насчет цветов — это заслуга подложки из белого карандаша, как мне кажется. На голое веко я тени даже не пробовала наносить.
Deepsyred 08 февраля 2012, 11:11
О… хорошая идея. Попробую так же. Вот почему она так засияла
Juki 07 февраля 2012, 23:07
ого, из всех, кто показывал, на ваших глазках цвета этой палетки, пожалуй, самым весенним образом смотрятся! Оочень красиво и нежно!
Severnaja 07 февраля 2012, 23:22
Спасибо :) я думаю, на правильной базе они почти у каждого по-весеннему смотрется будут:)
Masha_spb 07 февраля 2012, 23:24
Такое гармоничное сочетание цветов. Красивый мейк.
Цвета однозначно Ваши!
Murmur76 08 февраля 2012, 01:57
самый лучший пост, раскрывающий все оттенки данной палетки! так и веет весной
Severnaja 08 февраля 2012, 22:20
Рада, что Вам понравилось:)
Tesorito 08 февраля 2012, 09:29
Очень красивые оттенки! И макияж красивый!
Kati 08 февраля 2012, 11:42
Единственный пост, в котором мне понравилась данная палетка. Вы молодец. отлично продемонстрировали ее. Красота.