07.02.2012

Мое знакомство с продукцией Mac. Часть 1

Здравствуйте, красотки!
Так уж получилось, что из окон своей квартиры я ежедневно вижу магазин MAC.
Пройти мимо, как вы понимаете, у меня не получается.
Ну и пришло время, показать миру свои скромные приобретения. Не буду кидать все в кучу и рассказывать в одном посте обо всем сразу, а просто разделю их на части.

Часть 1.

1.MAC beauty powder (too chic).
Пудра из лимитированной коллекции Iris Apfel Collection by MAC Winter 2011/2012.
Пудра — хайлайтер имеет приятный теплый персиковый оттенок, придает лицу свежесть и прекрасно маскирует мелкие недостатки. Хочу сразу оговориться, что кожа у меня комбинированная, Т – зона жирная и сухие щеки. Пудра не вызывает дискомфорта, не подчеркивает шелушения. Но если перестараться, то не избежать эффекта маски.
Можно использовать как и на все лицо (при этом я использую кисть, что помогает не перестараться с блеском), так и на тех участках, которые хочется выделить (тогда просто провожу пальцем для усиления блеска). Спонжик к пудре не прилагается, что радует, так как в случае с этой пудрой он и не нужен, иначе маска на лице обеспечена. Стойкость хорошая, но я стараюсь макияж более 5-6 часов не носить, кожа капризная.
Запаха у пудры почти нет, текстура очень мягкая, не мучная.
Объем – 10г. Расходуется довольно экономично. Думаю, что хватит надолго!
Это моя первая пудра хайлайтер и я ей очень довольна!
Цена 24 евро.
Оценка 5.

2. MAC Gareth Pugh Blush/Strada.
Румяна из лимитированной коллекция Mac и Gareth Pugh 2011.
Ох, как же я настрадалась, когда обнаружила данную коллекцию аж в конце января (выпуск ноября)! Все, абсолютно все мне так понравилось, но в наличие практически ничего не осталось.
Но я могу назвать себя счастливчиком, так как в магазине напротив моего дома, отдельные экземпляры еще продавались, в то время как по всему Милану уже давно все раскупили.
Ну и к слову, я уже была в пояске румян, и румяшки из этой коллекции как раз то, что я искала.
Они скорее для скульптурирования лица, оттенок очень легкий и натуральный, холодный бежевый. В упаковке он кажется очень светлым, но при нанесение дает хороший и заметный матовый цвет.
Прекрасно растушевываются, стойкие. Это любовь с первого взгляда! Жаль, что коллекция лимитированная.
Упаковка – это отдельная тема! Очень стильная, сделана из стекла ( по ощущениям).
Объем – 2,3г.
Цена 32 евро.
Оценка 5.

3. MAC Self-propelling, self-sharpening, brow defining — Lingering.

Мягкий автоматический карандаш для бровей. Мой дебют в оформлении бровей.
Не нравится только то, что обратно стержень не задвигается.
А в остальном только плюсы. Карандаш очень мягкий, хорошо растушевывается (я использую щеточку для бровей). Очень естественно смотрится. Считаю свой дебют очень удачным!
Цена 14 евро.
Оценка 4.

4. MAC cremesheen glass (Narcissus).
Блеск для губ из лимитированной коллекции Daphne Guinness for MAC 2011 -2012.
Нежный полупрозрачный блеск для губ. Красивое лаковое покрытие. Но меня еще и покорил цвет – холодный розово-фиолетовый. На губах ведет себя достойно: ложится ровно, не полосит, в складки не затекает, стойкость 3-4 часа. Приятный конфетный запах. Спонжиком пользоваться очень удобно, блеск не сушит и не стягивает губы, увлажняет.
Немного подкачала внешняя упаковка – через неделю в косметичке блеск уже потрепался. Больше минусов не нашла.
Объем – 2,7мл. Думаю, что израсходую очень быстро.
Цена 22 евро.
Оценка 5.
Прилагаю фото(лампа дневного освещения).
Продолжение следует! Спасибо за просмотр!
MAC Eye Brows

MAC Eye Brows

Mashulya_May 07 февраля 2012, 20:07
еще бы на личике всю эту красоту увидеть)
Tatianka 07 февраля 2012, 20:10
Обязательно в следующем посте, а то сейчас уже вечер, а на фото лучше всего цвета передаются при дневном свете)
NadiN87 07 февраля 2012, 20:08
Хорошая у вас коллекция! Буду ждать продолжения, особенно интересует MAC Fix, так как всё думаю нужен он мне или нет
На мой взгляд румяна, консилеры и кисти — это самая сильная сторона МАС
Tatianka 07 февраля 2012, 20:18
Я купила Mac Fix потому что у меня аллергия на термальную воду)
Скажу кратенько, что я его использую для разбавления сухих теней, румян, для подводки, держит и фиксирует замечательно.Да и просто освежиться)
RitaMix 07 февраля 2012, 20:09
Это, наверно, одновременно мученье и удовольствие видеть магазин МАС из своего окна
Пудра и румяна шикарные!
Tatianka 07 февраля 2012, 20:24
Не то слово, я 4 раза в день выгуливаю свою собаку,+с работы на работу, получается я Mac раз 10 за день прохожу)Разок да забегу)Зато на лимитки теперь первая в очереди)Сейчас к нам 4 новых коллекции завезли… а зарплата только через неделю)Вот и мучаюсь теперь)
YuliaFeya 07 февраля 2012, 20:10
А блеск с шиммером?
Tatianka 07 февраля 2012, 20:29
Нет, просто чистый цвет
Ksyusha 07 февраля 2012, 20:14
Позитивное знакомство
А у меня еще все впереди
Hisja 07 февраля 2012, 20:39
Я тоже обладатель румян в оттенке Страда, я заказывала их через посредника вместе с Накед 2, цвет этот я очень давно хотела, жалко, что его сняли с производства, но вот увидела лимитку   Как же я удивилась, когда ко мне приехали румяна   Их размер меня просто шокировал, просто тени-однушки, я даже толком на кисть не могу их набрать, настолько они малышки
Tatianka 07 февраля 2012, 20:48
Что правда, то правда)Совсем малюсенькие)Но мне так что-то из этой коллекции хотелось, что я не раздумывала — брать или нет)
Hisja 07 февраля 2012, 20:52
А уж рядом с румянами Шисейдо ваще мизерные
Хотя упаковка очень красивая, тяжелые такие.
Эх, были бы они побольше, то цены бы им не было   Цвет конечно шикарный
icebaby 07 февраля 2012, 20:57
спасибо за обзор) хочу румяна…
AnChanel85 07 февраля 2012, 22:26
блеск очь понравился, очень жду продолжения о тон. средствах и что это там в стеклянных баночках, не пейнт пот и консилер случайно или все же подводка? рассказывайте побыстрее не томите…
Kseni4ka 07 февраля 2012, 23:11
Блеск красивый — просто супер*)
annutka33 08 февраля 2012, 00:04
Отличные продукты!
Но особенно понравился блеск.
Он просто космического оттенка!
Вам очень идёт!
Snejanna 08 февраля 2012, 00:30
Блеск идеально смотрится!
Julchen 08 февраля 2012, 00:47
У меня такая же проблема, я хожу на работу, через торговый центр, просто так короче, и в этом магазине МАС, и то не успела купить тени из новой зимней коллекции Naturally, но кое что все же урвала..)) а коллекции как у Вас Iris Apfel, у нас не было…   мне ваши румяшки понравились, и дизайн тоже необычный для МАСа- квадратик!
Tatianka 08 февраля 2012, 00:54
А у нас Naturally только что появился) Internation направление у них всегда смешанное((
Наверно, весенние коллекции ближе к лету завезут
Julchen 08 февраля 2012, 00:56
У нас обещают в марте, жду с нетерпением и каплю деньги…
Julchen 08 февраля 2012, 00:54
а в части 2 помада и блеск будут из коллекции Viva Glam?))
Tatianka 08 февраля 2012, 01:07
Постараюсь завтра 2 часть загрузить)
janamohini 08 февраля 2012, 06:42
кожа просто идеальная с МАС! супер эффект!
Tatianka 08 февраля 2012, 16:27
Тут я использовала только пудру, без тонального, а то совсем как ненастоящая получаюсь
Irinika 08 февраля 2012, 07:31
Блеск для губ супер! Не думала, что он таким будет на губах, изначально показался очень ярким))
Tatianka 08 февраля 2012, 16:23
Можно запросто регулировать плотность нанесения, то что на фото — самый плотный слой)А поверх помады из той же лимитки вообще красота, но я не решилась на такую яркость
viki-bestiya 08 февраля 2012, 10:03
Румяна, просто супер)Очень приятный ненавязчивый цвет и отличный дизайн
Diana707 08 февраля 2012, 11:35
Вы меня очень расстроили, купила бы первые 2 продукта, а блеск именно такого цвета и без шиммера я давно ищу, а тут опять лимитки!!!
Tatianka 08 февраля 2012, 16:31
Может у вас в магазинах эта лимитка завалялась еще?
Я так румяшки накопала)
Senni 08 февраля 2012, 11:56
я пользуюсь карандашом для бровей уже больше года, покупаю 2-ую штуку, не могу нарадоваться, обожаю в нем все… цвет у меня темно-коричневый, еще я в наглую подвожу им глаза, смотрится очень гармонично с бровями))))
Tatianka 08 февраля 2012, 16:29
Я тоже подумывала о том чтобы подводить глаза
И карандаш мне нравится за его дымчатый ненасыщенный цвет, так натурально красить получается)
AntiNOsfer 08 февраля 2012, 18:17
Таня, вы красотка! Блеск для губ — цвет просто «вау»!
Tatianka 08 февраля 2012, 18:29
Yusik 09 февраля 2012, 18:22
какие же красивые эти румяна Strada… у меня есть Нarmony MAC, а эти наверное уже не сыщешь
спасибо за пост.
Tatianka 10 февраля 2012, 12:22
Можно поспрашивать в отделах, остатки иногда попадаются, у нас все кроме помады и блеска с тенями из этой коллекции осталось! Просто эта коллекция дороже обычной и в кризис ее не особо разбирали)
Tatianka 10 февраля 2012, 12:23
Девушки — красавицы, простите за опоздание 2 части, улетела в командировку!
Dina_VS 10 февраля 2012, 20:19
Да!!! Такой комплект — это моя мечта! Ну ничего, когда-нибудь все будет ))))
felis_m 10 февраля 2012, 20:22
красота! :))