07.02.2012
1926

Двойные тени для век Jeter du Chic#34 by Vivienne Sabo

Добрый день, читательницы Косметисты!
Последние года два я почти не пользовалась косметикой, исключением были только тон и румяна. Сейчас потихоньку возвращаюсь в строй, но очень аккуратно — совсем отвыкла от себя «с макияжем», а потому приобретаю пока бюджетные продукты, дабы не прогадать с оттенками и макияжем. Одна из последних покупок — тени Jeter du Chic#34 by Vivienne Sabo. Кому интересно — прошу под кат.)

Итак, начнем с оформления: самое незамысловатое, которое только может быть. Коробочка из прозрачного пластика, неудобный аппликатор — и все это упаковано в картонную коробочку. Надо быть откровенной — внешний вид данного продукта однозначно особой эстетичностью не отличается.

Раньше, когда я была большим любителем декоративной косметики, в моем арсенале в основном преобладали кофейные и нюдовые оттенки, т.к. я так и не смогла определить другие оттенки, которые бы мне шли. В этот раз я также не стала экспериментировать, и выбрала деликатные, но симпатичные (на мой взгляд) оттенки.

Итак, два цвета: золотистый с деликатным шиммером и пыльный коричневый без шиммера. Тени пигментированы неплохо, однако одного слоя будет достаточно только для «акварельного» макияжа. При наборе на кисть/аппликатор немного крошатся. При нанесении иногда осыпаются, но пигменты легко удаляются хоть кистью, хоть спонжем, хоть сухим ватным диском. Хорошо растушевываются, нет необходимости накладывать пигменты друг на друга несколько раз и «втирать» их в веко. На глазах не ощущаются, и спустя время не скатываются даже без базы, пигмент никуда не пропадает к вечеру и не тускнеет.
Что особенно хотелось бы отметить, так это то, что золотой цвет становится холодным при легком смешивании с кофейным. Я не большой любитель яркого золота и была очень приятна удивлена сей метаморфозе.

Свотчи!
Прямой солнечный свет:
Прямой солнечный свет со вспышкой:
Электрический свет:
Электрический свет со вспышкой:
И свотчи на глазах. Я абсолютно растеряла все свои навыки, поэтому строго не судите, пожалуйста.) Буду рада любым советам)
Непрямой солнечный свет.
Электрический свет:
Как я и говорила, яркого золота нет, скорее очень деликатное металлическое сияние. Макияж получается аккуратным и, возможно, при влажном нанесении можно его даже превратить в вечерний.
Итог: нельзя сказать, что этот продукт станет долгожителем в моей косметичке, или же что его использование войдет в ежедневный макияж. Однако для теста и периодического использования он отлично подходит.
Цена: около 120 рублей.
Оценка: 4.
Срок тестирования: 2 недели.
Буду рада, если для кого-то пост окажется полезным.
Меня по-прежнему зовут Анита, и ко мне на «ты».)

Katerina_P 07 февраля 2012, 17:16
а мне почему-то нравятся их коробочки)
цвета красивые, темный прям шоколадный)
Double_Trouble 07 февраля 2012, 17:19
Мне кажется, они очень легко царапаются и, со временем, совсем потеряют вид( А по скольку я вообще особой аккуратностью не отличаюсь, то мне важен прочный футляр)
LUANZA 07 февраля 2012, 17:50
Мой любимый коричневый, я этим цветом растушёвываю коричневый диоровский карандаш)) и долго держится, не тускнеет. Коричневый почти закончился, а светлый только на половину. Куплю ещё такой №. Ещё у меня есть №36, тоже нравятся. У В.С. мне нравятся только тени и тушь.
Double_Trouble 07 февраля 2012, 18:54
Светлый для меня все-таки слишком блестящий, особенно учитывая состояние лица сейчас, выглядит несколько нелепо)
А вот коричневый даа, тоже понравился)
У меня от ВС есть еще лаковый блеск, он тоже нравится.) Люблю блески без шиммера, и он не сушит губы, как другие.
marino4ka 07 февраля 2012, 18:32
у меня такая же палетка — я ее почти добила:) хорошие тени, использую в ежедневном макияже :)
Double_Trouble 07 февраля 2012, 18:56
Светлый все-таки не смогу использовать в ежедневном макияже. Пока что, пока ситуацию с кожей не налажу.)

Но вообще да, универсальные оттенки.
Mutluluk 07 февраля 2012, 18:53
качество ИМХО на 2   осыпаются, наносятся тяжело… очень не понравились — валяются без дела
Double_Trouble 07 февраля 2012, 18:57
А почему наносятся тяжело? У меня с этим точно проблем нет, на кисть набираются очень легко, и на веко также легко наносятся.
Mutluluk 07 февраля 2012, 19:08
Осыпаются сильно… нанести кистью на веко нереально… может быть использовать как моно тени, но в трехцветном макияже при тушевке цвет пропадает… короче говоря не айс ИМХО… Хотя может быть моё мнение таково, потому что есть у меня сравнение использования действительно качествнных продуктов.
Double_Trouble 07 февраля 2012, 19:15
Тут и сравнивать нечего, само собой, проф и люкс гораздо выше качеством.) Хотя раньше, к сожалению, я сталкивалась с «вредным» поведением и люксовых продуктов(
lovegood 07 февраля 2012, 19:39
шоколадный красивый.
выглядит именно как ломтик шоколада))
на глазах как будто чуть фиолетово-шоколадным проявляется, может конечно только на фото кажется, но красиво.
Double_Trouble 07 февраля 2012, 19:46
Вы меня сейчас натолкнули на идею, что именно поэтому золотой становится холодным.) Но вот сколько я не присматривалась, так и не увидела каких-либо «холодящих» пигментов. Может, я такая невнимательная)
lovegood 07 февраля 2012, 19:54
вот на предпоследнем фото на мой взгляд именно шоколадно-фиолетовый такой… но может конечно это еще и издержки монитора))
Morskaya 07 февраля 2012, 20:37
у меня были такие. Осыпались ужасно! Кистью на смом деле невозможно нанести. Коричневый еще более менее а светлый вообще сыпучий.не понравились тени.Хотя в целом к фирме у меня положительное отношение, есть неплохие продукты и цены копеечные, так что даже если что то не понравится то не жалко затраченных средств)
krOlik 07 февраля 2012, 23:17
У меня та же самая история. Повелась на цвета на магазинной палитре, показалось, что дивной красоты «персик». На деле как-то разочаровалась оттенками… Чтобы добиться более-менее яркого оттенка нужно постараться. Кистью наносятся плохо. У меня на веке светлый ели заметен, если сухим наносить. Влажным спонжем для меня оказался наиболее оптимальный вариант нанесения. А на свотчах смотрятся хорошо, совсем как тогда в магазине, когда я их и купила :)
Double_Trouble 07 февраля 2012, 23:56
Я не любитель ярких оттенков, мне они не идут. Стараюсь выбирать самые нейтральные.) Я на свотчах наносила всухую, но влажной кистью мне больше понравился эффект, но я вообще больше люблю именно влажное нанесение.

Спасибо за комментарий.)
Double_Trouble 07 февраля 2012, 20:49
С последним утверждением соглашаюсь на 100%) Как раз самое то, чтобы экспериментировать с оттенками)
Lisenochek 07 февраля 2012, 22:05
мне эти тени ну совсем не понравились -крошатся и сыпятся… валяются теперь без дела. еще и с оттенком прогадала(
Double_Trouble 07 февраля 2012, 22:11
Мне казалось, универсальный оттенок(

Жаль, что Вам не подошли(
Julik 07 февраля 2012, 22:22
Были эти тени, сестре отдала. Не скажу, что была в восторге от них, так, на 4. У вас на свотчах красиво смотрятся.
Double_Trouble 07 февраля 2012, 22:24
Вот да, они такие, без восторгов. Побаловаться можно, но это явно не основа.)

veronica 08 февраля 2012, 04:57
Есть такие в персиково-коричневом оттенке. Оооочень быстро истеребилась, стерлась упаковка((( Сейчас она выглядит так, как будто ей лет 5 не меньше, а купила летом. И не нравится, что они рыхлые очень… Тоже 4 бы поставила, с минусом   с большим