Видима-невидима - Помада Essence 50 Creamy Nude

Помадам я предпочитаю блески. Губы свои я за долгие годы так избаловала всякими ухаживающими бальзамами, что когда пробовала на себе какие-либо помады, во всех них мне не доставало увлажнения. Очень хотелось побыстрее стереть помаду и нанести привычный бесцветный бальзам.
Худо-бедно блесками я стала пользоваться, хотя цветовая гамма их у меня такова, что заметить их присутствие на губах не так и легко — предпочитаю почти незаметные оттенки.
Затем все же и несколько помад появились в моей косметичке, популярностью они у меня снова не пользуются: проще мазнуть губы блеском и надолго забыть об ощущении сухости и необходимости добавлять цвета.
Но тут, начитавшись очень хороших отзывов о помаде бюджетного бренда Essence, я решила, что должна испытать на себе не просто помаду, а помаду кремовой текстуры, что мне вообще несвойственно, ибо даже имеющиеся помады мои относятся к классу помад-бальзамов-блесков, дающих полупрозрачное покрытие.
Расскажу, чем закончился мой эксперимент.

Итак, люкс из-за цены не особенно подходит в качестве подопытного кролика, потому объектом исследования стала небезызвестная на Косметисте помада Essence в оттенке 50 Creamy Nude.

По названию заметно, что производитель позиционирует данный оттенок как нюд, в чем можно усомниться, глядя на цвет помады в стике. Да, он кажется темноватым для нюда. Однако при нанесении помада не такая темная, какой кажется.

Текстура действительно очень кремовая, что тоже полностью оправдывает производитель в названии. Маслянистая, жирная, кремовая помада. Покрытие дает довольно плотное и непрозрачное. Я пробовала наносить данную помаду сразу из стика — не понравилось. Хотя мои губы ухоженные (без трещинок и шелушинок), помада на них ложится слишком толстым слоем, становится заметной на стыке кожи губ и слизистой, что мне не нравится. На бальзам слегка впитавшийся помада из стика ложилась тоже весьма заметным толстым слоем, так что, бальзам для меня оказался не выходом.

Для поста красила губы кисточкой для нанесения помады. Вышло приличнее, но все равно при макро и сомкнутых губах видно, что помада сбивается в неприятную мне полосочку
Губы ню
А вот тут видна та самая полосочка...

C чуть разомкнутыми губами помада выглядит приличнее, только так ходить я не могу

Зато при увеличении видно, что помада лежит хорошо, в складочки не забивается вообще. Ради искусства просидела я с ней 2,5 часа, не разговаривала, правда, ничего не ела и не пила. Помада слегка впиталась, но с губ не исчезла, что плюс. Противной сухости я тоже не отметила, комфортно было губам.

Так что, в принципе подобную помаду можно купить, как бюджетный вариант на случай композиции из яркого макияжа глаз и нюдовых губ.

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4 (ожидала более ровного покрытия без скатывания в полосочку)
Цена: 129 рублей в магазине «Подружка».
  • Barni
  • 07 февраля 2012, 14:07
весьма достойно! мне очень нравится цвет!
  • 07 февраля 2012, 14:13
цвет мне тоже нравится, но вот мелкий недочет все же нашелся…
  • Barni
  • 07 февраля 2012, 14:20
конечно, хотелось бы большего и чтоб полосочки не было, но для такой цены, учитывая еще тот факт, что это нюдовый оттенок, помада лежит хорошо! Не замазкой, забившейся во все складочки, а приятным влажным мерцанием оттеняет ваши губки!
  • 07 февраля 2012, 14:21
здесь полностью с вами согласна! не забивается вообще она никуда — огромное ее достоинство
  • e_vladi
  • 07 февраля 2012, 14:15
эта помадка моя любимица
  • 07 февраля 2012, 14:20
рада за вас )) я вот пока не знаю, смогу ли часто ее носить. смущает меня все же полосочка
  • Jeanette
  • 07 февраля 2012, 14:19
Очень нравится эта помада и цвет, так жалко, что у нас нет такого оттенка в продаже
  • 07 февраля 2012, 14:22
у нас свободно лежали долгое время 2 тюбика, когда я увидела, что остался один, поняла, что надо брать
  • Munya
  • 07 февраля 2012, 14:20
люблю эту помадку, у меня она не в какую полосочку не скатывается. Жаль, что Вам не очень подошла, достойный бюджетный вариант даже лучше некоторого люкса
  • 07 февраля 2012, 14:22
везет вам )) но это не так существенно, думаю. попробую «разносить» )))

Несмотря на недостаток, цвет прекрасный, как карамельный десерт)
  • 07 февраля 2012, 14:23
ох, какая красота ))) да, очень похоже, хотя в стике кажется, что она какая-то кремово-кирпичная ))))
  • niikaa65
  • 07 февраля 2012, 14:34
Красивый всё-таки цвет у этой помады, каждый раз любуюсь! И на губках нежно так выглядит.
Жаль, у нас Эссенс не продаётся, а то бы тоже купила просто так, чтобы была.
  • 07 февраля 2012, 14:37
спасибо! да, цвет очень нежный и «вкусный» )) ну, может быть, вам еще повезет!
  • Bobrella
  • 07 февраля 2012, 14:47
в киеве такую не купишь :) так чт овам повезло — ее сняли с производства.
  • 07 февраля 2012, 14:53
да? не знала даже (( вообще всю серию сняли или определенные оттенки? не зря, значит, я последний флакончик купила…
Шикарно смотрится на Ваших губах! Обожаю нюдовые оттенки, так что комментарии излишне.   Еще удивительно, что при такой низкой стоимости такие высокие показатели у помады. Сейчас найти с ровным покрытием — весьма проблематично.
  • 07 февраля 2012, 15:23
благодарю за отзыв )) я, наверное, слишком придирчива
Конечно же нет предела совершенству, но такой помаде можно простить небольшой недочет
  • Gabriel
  • 07 февраля 2012, 15:25
Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие
помада хороша!
  • 07 февраля 2012, 15:41
большое вам спасибо
  • Darya_Fo
  • 07 февраля 2012, 15:59
Тоже таковая имеется. не очень люблю, т.к. мне она сушит губы и по цвету кажется темноватой немного
Попробуйте Rimmel Lasting finish by Kate Lipstick Rosetto 03 — цена смешная, а качество получше. Цвет очень похож, даже лучше
  • 07 февраля 2012, 16:10
на Риммель 03 я тоже уже глаз положила, приятный нюд!
  • Lekka
  • 07 февраля 2012, 21:17
а мне ессенс больше римелки 03 понравилась и по цвету и по текстурк
Отличная помада! хочу взглянуть на неё в реале, на губах очень достойно «лежит».
  • 07 февраля 2012, 17:21
спасибо! обязательно посмотрите при случае, возможно, решите купить
  • Julchen
  • 07 февраля 2012, 17:55
Посмотрев большое количество отзывов на эту помаду, пошла тестить в магазин, но у нас нет такого оттенка, хотя это немецкая фирма, а я живу в Германии, у нас есть только номер 52 The Nude, вообщем не знаю, что и думать, а на помаде написано чье производство?
  • 07 февраля 2012, 17:58
посмотрела только что на тюбик, написано: made in germany.
  • Aleksa
  • 07 февраля 2012, 19:01
Вот.., и я в Германии бегаю, ее ищу, и тоже, не могу найти, только номер 52 попадается((( дайте знать, если где то найдете, плиииз!!??))
  • Julchen
  • 07 февраля 2012, 23:57
Хорошо!))) Но думаю мы ее здесь не купим, сегодня я спросила у продавца, она вообще не в курсе. Еще я видела, что некоторые оттенки они распродают, значит будет что то новенькое… завтра еще поприсаю к продавцам,)) может все таки кто то знает про этот оттенок!!! А кстати 52 оттенок тоже неплохой…
  • Aleksa
  • 08 февраля 2012, 02:03
Да, да, 52ой, тоже хорош, но, все же он не такой((. Так обидно, подходишь к стенду с Эссенс, все есть, и на любой вкус.., а 50 ого, как назло нет((((
  • ilina_20
  • 07 февраля 2012, 18:26
очень понравилась на вас это помада   думаю нужно тоже взглянуть на нее, а то из нюдовых у меня одна Люмине только
  • 07 февраля 2012, 18:32
посмотрите и купите, благо цена совсем не кусается
  • Tortik
  • 07 февраля 2012, 19:32
красиво смотрится
  • 07 февраля 2012, 19:38
спасибочки )
  • belymsha
  • 07 февраля 2012, 19:38
цвет красивый, и губки у вас великолепные)
  • 07 февраля 2012, 19:39
ах, благодарю ))) вроде самые обычные
  • NYNA
  • 07 февраля 2012, 19:44
Пост как всегда! То есть хорош. По моему мнению Юлия всегда пишет по делу и качественно)) Такими помадками давно не пользуюсь, но нюды вообще привлекают. Желаю удачи и первого места на Косметисте)))
  • 07 февраля 2012, 19:45
какие пожелания наполеоновские ))) спасибо ))
  • MarkiSka
  • 07 февраля 2012, 21:12
Хорошая помадка. На вас очень хорошо смотрится
Тоже такую имею — вполне ей довольна. Из нюдовых ведет себя чуть ли не лучше всех из имеющихся в косметичке)
  • 07 февраля 2012, 21:29
да, достойная вещь за свою цену!
  • Lekka
  • 07 февраля 2012, 21:22
Только на этих выходных тоже купила такую помаду! Очень давно ее смотрела, нигде не было… А тут смотрю, аж 2 штуки лежат, хотела хапнуть обе   Но потом сказала себе что не нужно быть хомяком и в крайнем случае если оч понравится поищу еще. Так, отвлеклась)) Мне помадка понравилась, больше всего именно цвет, мне подошел идеально, лучше риммелки кейт 03, цвет на мне сморится мягче, естественнее. И по текстуре очень приятная, но все равно немного подчеркивает шелушинки и как мне показалась давольно-таки быстро то ли исчезает с губ, то ли впитывается
  • 07 февраля 2012, 21:31
я другие нюды не пробовала, только этой помадой пользуюсь одной, потому не с чем и сравнить… рада, что вам тоже подошла, хорошая помадка все же
  • 08 февраля 2012, 00:33
Мне например все абсолютно помады люкс, подчеркивают шелушения и сушат еще к тому же губы. Плюс я их покусываю постоянно, дурная привычка.
Тоже хочу такую взять.
  • 08 февраля 2012, 00:40
надеюсь, не пожалеете
  • 08 февраля 2012, 00:44
)) в любом случае. Я не видела цены на ессенс, но думаю она у нас евро три стоит.Если учесть, что у меня валяются без дела помад десять по более дорогой цене, то уж точно. Уже раз сто пост посмотрела))) очень и очень цвет нравится! Давно такой ищу, да видно не там)). Спасибо!
Вы очень эффектная!
  • 08 февраля 2012, 00:48
спасибо за комплименты )) может быть, скоро и от вас пост увидим про эту помаду
  • 07 февраля 2012, 23:46
Просто обажаю такие нюды.
  • 07 февраля 2012, 23:57
понимаю вас )))
Сегодня такую же купила.   После пробного раза впечатления положительные!
  • 08 февраля 2012, 01:38
нашего полку прибыло!
  • Alysha
  • 10 февраля 2012, 23:36
Сегодня аткнулась не нее, и, конечно, купила.
Жаль, оттенок для меня оказался темноват :( на Вас приятнее смотрится, но мне может летом под загар и пойдет…
  • 10 февраля 2012, 23:47
жаль. да… вроде он довольно сливочно смотрится, в стике гораздо темнее…