07.02.2012

Видима-невидима - Помада Essence 50 Creamy Nude

Помадам я предпочитаю блески. Губы свои я за долгие годы так избаловала всякими ухаживающими бальзамами, что когда пробовала на себе какие-либо помады, во всех них мне не доставало увлажнения. Очень хотелось побыстрее стереть помаду и нанести привычный бесцветный бальзам.
Худо-бедно блесками я стала пользоваться, хотя цветовая гамма их у меня такова, что заметить их присутствие на губах не так и легко — предпочитаю почти незаметные оттенки.
Затем все же и несколько помад появились в моей косметичке, популярностью они у меня снова не пользуются: проще мазнуть губы блеском и надолго забыть об ощущении сухости и необходимости добавлять цвета.
Но тут, начитавшись очень хороших отзывов о помаде бюджетного бренда Essence, я решила, что должна испытать на себе не просто помаду, а помаду кремовой текстуры, что мне вообще несвойственно, ибо даже имеющиеся помады мои относятся к классу помад-бальзамов-блесков, дающих полупрозрачное покрытие.
Расскажу, чем закончился мой эксперимент.

Итак, люкс из-за цены не особенно подходит в качестве подопытного кролика, потому объектом исследования стала небезызвестная на Косметисте помада Essence в оттенке 50 Creamy Nude.

По названию заметно, что производитель позиционирует данный оттенок как нюд, в чем можно усомниться, глядя на цвет помады в стике. Да, он кажется темноватым для нюда. Однако при нанесении помада не такая темная, какой кажется.

Текстура действительно очень кремовая, что тоже полностью оправдывает производитель в названии. Маслянистая, жирная, кремовая помада. Покрытие дает довольно плотное и непрозрачное. Я пробовала наносить данную помаду сразу из стика — не понравилось. Хотя мои губы ухоженные (без трещинок и шелушинок), помада на них ложится слишком толстым слоем, становится заметной на стыке кожи губ и слизистой, что мне не нравится. На бальзам слегка впитавшийся помада из стика ложилась тоже весьма заметным толстым слоем, так что, бальзам для меня оказался не выходом.

Для поста красила губы кисточкой для нанесения помады. Вышло приличнее, но все равно при макро и сомкнутых губах видно, что помада сбивается в неприятную мне полосочку
Губы ню
А вот тут видна та самая полосочка...

C чуть разомкнутыми губами помада выглядит приличнее, только так ходить я не могу

Зато при увеличении видно, что помада лежит хорошо, в складочки не забивается вообще. Ради искусства просидела я с ней 2,5 часа, не разговаривала, правда, ничего не ела и не пила. Помада слегка впиталась, но с губ не исчезла, что плюс. Противной сухости я тоже не отметила, комфортно было губам.

Так что, в принципе подобную помаду можно купить, как бюджетный вариант на случай композиции из яркого макияжа глаз и нюдовых губ.

Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4 (ожидала более ровного покрытия без скатывания в полосочку)
Цена: 129 рублей в магазине «Подружка».

Barni 07 февраля 2012, 14:07
весьма достойно! мне очень нравится цвет!
Murmur76 07 февраля 2012, 14:13
цвет мне тоже нравится, но вот мелкий недочет все же нашелся…
Barni 07 февраля 2012, 14:20
конечно, хотелось бы большего и чтоб полосочки не было, но для такой цены, учитывая еще тот факт, что это нюдовый оттенок, помада лежит хорошо! Не замазкой, забившейся во все складочки, а приятным влажным мерцанием оттеняет ваши губки!
Murmur76 07 февраля 2012, 14:21
здесь полностью с вами согласна! не забивается вообще она никуда — огромное ее достоинство
e_vladi 07 февраля 2012, 14:15
эта помадка моя любимица
Murmur76 07 февраля 2012, 14:20
рада за вас )) я вот пока не знаю, смогу ли часто ее носить. смущает меня все же полосочка
Jeanette 07 февраля 2012, 14:19
Очень нравится эта помада и цвет, так жалко, что у нас нет такого оттенка в продаже
Murmur76 07 февраля 2012, 14:22
у нас свободно лежали долгое время 2 тюбика, когда я увидела, что остался один, поняла, что надо брать
Munya 07 февраля 2012, 14:20
люблю эту помадку, у меня она не в какую полосочку не скатывается. Жаль, что Вам не очень подошла, достойный бюджетный вариант даже лучше некоторого люкса
Murmur76 07 февраля 2012, 14:22
везет вам )) но это не так существенно, думаю. попробую «разносить» )))
AngelSandra 07 февраля 2012, 14:22
Несмотря на недостаток, цвет прекрасный, как карамельный десерт)
Murmur76 07 февраля 2012, 14:23
ох, какая красота ))) да, очень похоже, хотя в стике кажется, что она какая-то кремово-кирпичная ))))
niikaa65 07 февраля 2012, 14:34
Красивый всё-таки цвет у этой помады, каждый раз любуюсь! И на губках нежно так выглядит.
Жаль, у нас Эссенс не продаётся, а то бы тоже купила просто так, чтобы была.
Murmur76 07 февраля 2012, 14:37
спасибо! да, цвет очень нежный и «вкусный» )) ну, может быть, вам еще повезет!
Bobrella 07 февраля 2012, 14:47
в киеве такую не купишь :) так чт овам повезло — ее сняли с производства.
Murmur76 07 февраля 2012, 14:53
да? не знала даже (( вообще всю серию сняли или определенные оттенки? не зря, значит, я последний флакончик купила…
LittleSuslik 07 февраля 2012, 15:21
Шикарно смотрится на Ваших губах! Обожаю нюдовые оттенки, так что комментарии излишне.   Еще удивительно, что при такой низкой стоимости такие высокие показатели у помады. Сейчас найти с ровным покрытием — весьма проблематично.
Murmur76 07 февраля 2012, 15:23
благодарю за отзыв )) я, наверное, слишком придирчива
LittleSuslik 07 февраля 2012, 15:27
Конечно же нет предела совершенству, но такой помаде можно простить небольшой недочет
Gabriel 07 февраля 2012, 15:25
Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие
помада хороша!
Murmur76 07 февраля 2012, 15:41
большое вам спасибо
Darya_Fo 07 февраля 2012, 15:59
Тоже таковая имеется. не очень люблю, т.к. мне она сушит губы и по цвету кажется темноватой немного
Попробуйте Rimmel Lasting finish by Kate Lipstick Rosetto 03 — цена смешная, а качество получше. Цвет очень похож, даже лучше
Murmur76 07 февраля 2012, 16:10
на Риммель 03 я тоже уже глаз положила, приятный нюд!
Lekka 07 февраля 2012, 21:17
а мне ессенс больше римелки 03 понравилась и по цвету и по текстурк
BrunettkA 07 февраля 2012, 17:14
Отличная помада! хочу взглянуть на неё в реале, на губах очень достойно «лежит».
Murmur76 07 февраля 2012, 17:21
спасибо! обязательно посмотрите при случае, возможно, решите купить
Julchen 07 февраля 2012, 17:55
Посмотрев большое количество отзывов на эту помаду, пошла тестить в магазин, но у нас нет такого оттенка, хотя это немецкая фирма, а я живу в Германии, у нас есть только номер 52 The Nude, вообщем не знаю, что и думать, а на помаде написано чье производство?
Murmur76 07 февраля 2012, 17:58
посмотрела только что на тюбик, написано: made in germany.
Aleksa 07 февраля 2012, 19:01
Вот.., и я в Германии бегаю, ее ищу, и тоже, не могу найти, только номер 52 попадается((( дайте знать, если где то найдете, плиииз!!??))
Julchen 07 февраля 2012, 23:57
Хорошо!))) Но думаю мы ее здесь не купим, сегодня я спросила у продавца, она вообще не в курсе. Еще я видела, что некоторые оттенки они распродают, значит будет что то новенькое… завтра еще поприсаю к продавцам,)) может все таки кто то знает про этот оттенок!!! А кстати 52 оттенок тоже неплохой…
Aleksa 08 февраля 2012, 02:03
Да, да, 52ой, тоже хорош, но, все же он не такой((. Так обидно, подходишь к стенду с Эссенс, все есть, и на любой вкус.., а 50 ого, как назло нет((((
ilina_20 07 февраля 2012, 18:26
очень понравилась на вас это помада   думаю нужно тоже взглянуть на нее, а то из нюдовых у меня одна Люмине только
Murmur76 07 февраля 2012, 18:32
посмотрите и купите, благо цена совсем не кусается
Tortik 07 февраля 2012, 19:32
красиво смотрится
Murmur76 07 февраля 2012, 19:38
спасибочки )
belymsha 07 февраля 2012, 19:38
цвет красивый, и губки у вас великолепные)
Murmur76 07 февраля 2012, 19:39
ах, благодарю ))) вроде самые обычные
NYNA 07 февраля 2012, 19:44
Пост как всегда! То есть хорош. По моему мнению Юлия всегда пишет по делу и качественно)) Такими помадками давно не пользуюсь, но нюды вообще привлекают. Желаю удачи и первого места на Косметисте)))
Murmur76 07 февраля 2012, 19:45
какие пожелания наполеоновские ))) спасибо ))
MarkiSka 07 февраля 2012, 21:12
Хорошая помадка. На вас очень хорошо смотрится
Тоже такую имею — вполне ей довольна. Из нюдовых ведет себя чуть ли не лучше всех из имеющихся в косметичке)
Murmur76 07 февраля 2012, 21:29
да, достойная вещь за свою цену!
Lekka 07 февраля 2012, 21:22
Только на этих выходных тоже купила такую помаду! Очень давно ее смотрела, нигде не было… А тут смотрю, аж 2 штуки лежат, хотела хапнуть обе   Но потом сказала себе что не нужно быть хомяком и в крайнем случае если оч понравится поищу еще. Так, отвлеклась)) Мне помадка понравилась, больше всего именно цвет, мне подошел идеально, лучше риммелки кейт 03, цвет на мне сморится мягче, естественнее. И по текстуре очень приятная, но все равно немного подчеркивает шелушинки и как мне показалась давольно-таки быстро то ли исчезает с губ, то ли впитывается
Murmur76 07 февраля 2012, 21:31
я другие нюды не пробовала, только этой помадой пользуюсь одной, потому не с чем и сравнить… рада, что вам тоже подошла, хорошая помадка все же
Retro 08 февраля 2012, 00:33
Мне например все абсолютно помады люкс, подчеркивают шелушения и сушат еще к тому же губы. Плюс я их покусываю постоянно, дурная привычка.
Тоже хочу такую взять.
Murmur76 08 февраля 2012, 00:40
надеюсь, не пожалеете
Retro 08 февраля 2012, 00:44
)) в любом случае. Я не видела цены на ессенс, но думаю она у нас евро три стоит.Если учесть, что у меня валяются без дела помад десять по более дорогой цене, то уж точно. Уже раз сто пост посмотрела))) очень и очень цвет нравится! Давно такой ищу, да видно не там)). Спасибо!
Вы очень эффектная!
Murmur76 08 февраля 2012, 00:48
спасибо за комплименты )) может быть, скоро и от вас пост увидим про эту помаду
Retro 07 февраля 2012, 23:46
Просто обажаю такие нюды.
Murmur76 07 февраля 2012, 23:57
понимаю вас )))
FlowerLady 08 февраля 2012, 01:33
Сегодня такую же купила.   После пробного раза впечатления положительные!
Murmur76 08 февраля 2012, 01:38
нашего полку прибыло!
Alysha 10 февраля 2012, 23:36
Сегодня аткнулась не нее, и, конечно, купила.
Жаль, оттенок для меня оказался темноват :( на Вас приятнее смотрится, но мне может летом под загар и пойдет…
Murmur76 10 февраля 2012, 23:47
жаль. да… вроде он довольно сливочно смотрится, в стике гораздо темнее…