Серое трио теней Bourjois Smoky eyes и помада Vivienne Sabo Charme de Vous № 102

Доброго времени суток! Предлагаю посмотреть на серое трио теней Буржуа и помаду от Вивьен Сабо в действии!

Итак, начнём с теней, а точнее, сразу с макияжа с ними тут можно рассмотреть моё нависшее веко, и как оно собирается в складочки.
Тени довольно сухие, напоминают по текстуре Шанельки, самый светлый оттенок набирается плохо, приходится орудовать спонжиком и наносить в несколько слоёв, второй серый получше, но тоже предпочитаю наносить спонжиком, а потом растушевывать, третий тёмно-серый хорошо пигментирован, наносится хорошо и кистью. На базе держатся в первозданном виде часов 6 в нежаркую погоду, потом начинают потихоньку скатываться. Оттенки подобраны удачно
Оценка: 4 — (хотелось бы большей стойкости)

помада Vivienne Sabo Charme de Vous № 102
Фото самой помады присутствует на самой первой фотографии, так что переходим сразу к свотчам.
Губы «ню»:
дневное освещение:
дневное освещение, но больше в тени:

Развернутое мнение: Помада данного оттенка очень приятная по текстуре, сливочная, мягкая, хорошо пахнет, шелушения не особо подчёркивает, в жизни так совсем не увидишь этих шелушений. По стойкости ничего не могу сказать т.к. стираю помаду перед перекусами и чаепитиями, а они случаются часто)) Ну думаю, часа 3 выдержит если ничего не пить и не кушать с ней. Оттенок для меня ярковат, такой ягодный цвет в офис не оденешь, так что пользуюсь от случая к случаю. Светлые оттенки этой помады боюсь брать, видела на свотчах как они ложатся. В планах купить ещё оттенок №104.

Оценка: 5!
  • Blanda
  • 07 февраля 2012, 12:32
Какой красивый макияжик! А я из всей коробочки с этими тенями только самые темные пользую в качестве подводки, а остальные лежат мертвым грузом :)) Слишком они для меня перламутровые и скатываются, действительно, быстро
  • 07 февраля 2012, 13:12
Благодарю за комплимент! У меня тоже самые тёмные ходовые, на фото видно как я их протёрла
Видели бы Вы, с какими помадами я на работу хожу   Не считаю этот цвет ярким, вполне себе из серии «никакой-офисный»))
  • 07 февраля 2012, 13:13
У меня на работе, в принципе, дресс-кода нет (слава Богу!), но под эту помаду нужно какой-то образ подбирать что-ли, я её летом таскала, а сейчас у меня то и и яркой кофточки под помаду нет((
Вот и ответ- срочно за яркой кофточкой!!!
У Вас не нависшее веко, когда нависшее веко, складки не видно. Тени на Вас очень красиво смотрятся.
  • 07 февраля 2012, 13:14
Спасибо! Я тогда постараюсь сфотографировать свой взгляд прямо. Просто если я не подыму брови вверх и не натяну веко вся красота прячется((
При нависшем веке, как бы вы не поднимали бровь, кожа над складкой нависает на подвижное веко и прячет всю красоту, а у вас очень красивые глаза)))
  • 07 февраля 2012, 14:17
Спасибо большое!!! Мне очень-очень приятно!   Прям настроение поднялось
Очень красивый у Вас получился макияж с тенями Буржуа!
  • 07 февраля 2012, 13:14
  • Retro
  • 07 февраля 2012, 12:45
Понравился макияж. И брови. И цвет помады очень нежный.
У вас брови на изгибе такие широкие, или вы их дорисовываете? Если да, то попробую так же.
  • 07 февраля 2012, 13:16
Благодарю!
Брови рисую каждый день скошенной кистью тенями артдеко для бровей в оттенке 2, фиксирую гелем. Но иногда изгиб делаю тоньше, это уж как получится с утра
  • Isterika
  • 07 февраля 2012, 12:50
Есть у меня трешки Буржуа болотных оттенков, ужасно не понравились именно из-за стойкости, точнее из-за ее отсутствия!
Сам макияж глазок понравился, красиво!
  • NATlink
  • 07 февраля 2012, 12:53
Чуть ли не первый положительный отзыв на эти помадки! Может все не так-плохо с ними))
  • 07 февраля 2012, 13:17
Это точно) Я так поняла, что не так всё плохо только с тёмными оттенками.
  • 07 февраля 2012, 12:54
У меня такие теньки серые и зеленые. На базе у меня держатся вроде, но сколько часов я не считала. Все наношу и тушую кистями, поэтому даже первый оттенок легко набирается и отдается)))) за свою цену неплохо))
  • 07 февраля 2012, 13:19
Повезло вам! У меня самый светлый оттенок только от спонжика нормально отдаёт цвет, но всё-равно в несколько слоёв приходиться накладывать.
  • 07 февраля 2012, 13:21
мож дело в моих кистях?
  • 07 февраля 2012, 13:29
Может! Я пробовала более мягкой кистью Мери Кей и более жёсткой, предназначенной именно для нанесения теней, а не растушёвки, от Ив Роше. От Ив Роше самый светлый оттенок всё равно блекло отдаёт, нормально получается только высветлять область под бровью, а более тёмные оттенки наносятся ею хорошо =)
  • 07 февраля 2012, 13:38
У меня Бобби Браун, и тушуется и наносится превосходно…
Макияж очень красивый получился, такие глазки красивые!!!
А вот помадка не очень понравилась(
Спасибо за пост!
  • 07 февраля 2012, 13:17
Вам спасибо, что заглянули!
У Вас получился отличный макияж.
Очень красивый цвет помады. Вот только мне кажется, что под серые тени больше бы подошла светло-бежевая помада.
Эти тени у меня тоже есть.Я очень ими довольна. Хорошо пигментированные, на базе держатся весь день)
  • 08 февраля 2012, 12:22
В данном случае не имелось ввиду, что я использую оба продукта в одном макияже :) а так, конечно, помаду надо нейтральную под эти тени.
очень красивая тушовка теней, замечательно. По мне так не хватает фото с полным образом, ну да ничего. А вот помада данного бренда мне не подходит совсем, хотя у них очень богатая палитра и оттенки во флаконах совпадают с тем что в итоге мы получаем на губы.