Арт-Визаж: Компактные тени для век «Шарм» (109) и Гель для бровей и ресниц

Если вы хоть раз слышали о косметике Арт-Визаж, скорее всего уже знаете об их замечательном фиксирующем геле для бровей. Кроме того, я видела и слышала много хороших отзывов о тенях, которые, в конечном итоге, я и приобрела (скорее на пробу, чем с серьёзным желанием их использовать). Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования данных двух продуктов.

Арт-Визаж Гель для бровей и ресниц

На данный момент это, пожалуй, самый удачный и известный продукт компании, о котором знают и которым пользуются очень многие. Свой первый гель для бровей Арт-Визаж я купила после отзыва одного блогера, о чём ни разу ещё не пожалела. Не сказать, чтобы у меня был какой-то большой опыт в использовании подобных средств (был когда-то гель Орифлейм, но много-много лет назад), так что сравнивать особо не с чем.

На своём сайте производитель пишет:

На самой упаковке только название продукта и состав (всё остальное просто не помещается).

В этом геле мне лично нравится практически всё- от размера щёточки и самого геля до его консистенции и эффективности. Он действительно отлично фиксирует брови, держится целый день, без каких-либо изменений. Пробовала использовать на ночь для ресниц, но мне как-то не особо понравилось, да и смысла в этом не вижу.

Что в этом геле плохо, так это предрасположенность к замутнению. Спустя какое-то время после использования гель из кристально-прозрачного превращается в бело-сизо-мутный, что выглядит совсем не привлекательно. С другой стороны, его не жаль выбросить, так как и объём маленький, и цена смешная.

В общем, отличнейший гель, который и удобен в использовании, и компактен, и прекрасно справляется со своей задачей. Покупаю уже третий раз и думаю, что это тоже не последний.

Ориентировочная цена: 2$

Арт-Визаж Компактные тени для век «Шарм» (109)

Про тени Арт-Визаж я тоже много чего хорошего слышала, особенно если верить отзывам блогеров на youtube. И захотелось мне как-то раз попробовать, что это за зверь такой и с чем его едят. Как оказалось, в этой серии теней есть как матовые, так и перламутровые и глиттерные оттенки. Из всего разнообразия остановилась на коричнево-сером оттенке 109, который частично планировала использовать для моделирования бровей.

Цвет похож на цвет какао, только менее насыщенный, уходящий немного то ли в серость, то ли в зелень. Тени матовые, без каких-либо блёсток или шиммеров. Не могу сказать, чтобы они были какими-то сверхпигментированными, даже наоборот. Иногда мне приходится наносить их по 2-3 слоя, чтобы они хоть как-то были видны на веке. Наносятся не совсем равномерно, приходится ещё долго растушёвывать до однородного покрытия. Зато они очень долго держаться даже без базы, скатываться начинают часов через 6, что для моих век просто рекорд по долговечности. Как это ни странно, но на бровях оттенок становится темнее, почти как шоколад, что мне не очень подходит.

Слева – без базы, справа – с базой АртДеко.

Если говорить о моей оценке продукта, то я не в восторге. Пользоваться можно, но руки как-ток этим теням не тянутся. То ли оттенок не мой, то ли они меня просто не впечатлили. Всё-таки минеральные рассыпчатые тени мне милее и удобнее.

Ориентировочная цена: 3$

Оценка: 4-

Ну и под конец кусочек макияжа с использованием обоих продуктов:

А что вы думаете о косметике Арт-Визаж? Есть ли ещё что-то стоящее, на что имеет смысл обратить внимание?
  • 06 февраля 2012, 23:13
Тени выглядят очень интересно — только, на мой взгляд, они никак не коричнево-серые, а с явной щедрой примесью болота.   Если это действительно так, то я бы такие попробовала. При случае посмотрю в магазине…
  • 06 февраля 2012, 23:19
Честно говоря, у меня как-то слов нет, чтобы именно этот цвет описать, какой он мутный. Примесь чего-то болотного точно есть)
  • 06 февраля 2012, 23:29
Я бы назвала такой цвет тёмно-оливковым.
отсюда
Давно ищу примерно такие тени, и именно матовой текстуры, поэтому уже переписала себе их номер, чтобы посмотреть в живую.
Если найдете — маякните мне. Хочу себе тени болотного или хаки цвета, но пока ничего не попадается.
  • 07 февраля 2012, 11:09
Хорошо, напишу. Я планирую в проф.марках поискать, уж там точно должны быть!
  • 07 февраля 2012, 19:23
Да, цвет очень близкий, но всё-таки коричневого в нём тоже много.
Спасибо за отличный пост с фото и честное мнение!
Этот гель для бровей — мой маст-хэв последние года 4, а может и больше. Отличнейший. За свою цену — просто супер :)
Мне у Арт-Визаж, помимо этого геля, еще очень нравится один блеск для губ. Он в пластиковой тубе. С маслом шиповника, витамином Е и маслом макадамии. Из серии «Фруктовый щербет». Номер 16. В тубе выглядит ярко — красным, а на губах — значительно более спокойный цвет дает — ну, знаете, эдакий эффект зацелованных губ))) Вот, примерно, такой цвет. Отдушка ненавязчивая, приятная. Густой, но не липкий. С губ исчезает, в прочем, не мгновенно. Держится на мне от перекуса до перекуса, скажем так. Идет как блеск-бальзам. Я не случайно назвала этот конкретный номер, он у них единственный, в этой серии, без блесток. В нем есть только мельчайший золотистый шиммер, который не ощущается на губах совершенно и никакого дискомфорта не создает. Упаковка удобная и надежная — блеск из нее не вытекает, даже если перевернется в косметичке или сумке. Аппликатора в нем нет, но для меня — это, скорее, достоинство, чем недостаток (мне удобнее подкрашивать губы блесками и бальзамами без аппликаторов). И стоит меньше ста рублей. В общем, я для себя в нем вижу только плюсы :) Об остальных цветах в этой серии ничего сказать не могу — не брала, т.к. в них блестки, а я не люблю блески и помады с блестками.
  • 07 февраля 2012, 19:23
Спасибо большое! Если выпадет возможноть, присмотрюсь к блеску.
  • Juki
  • 07 февраля 2012, 00:04
столько хорошего про гель этот сказано, правда от этого довозить к нам его не стали,и до сих пор округляют глаза при фразе гель для бровей  , а тени… ох какой неоднозначный цвет, про оливки мне кажется точно сказали, и по мне так, этот цвет немного не ваш, у меня тоже глаза карие, и видится мне, не подчеркивают они эту красоту…
  • 07 февраля 2012, 19:24
У нас тоже гель этот не на каждом углу продаётся, я пока только в одном магазине видела. А начёт теней… двуякие они какие-то, то мне цвет нравится, то что-то смущает…
у меня лаки лечебные, и очень мне нравятся. хотела найти что-то для лица, но как-то ничего не полуается. вроде нравится, наношу — не очень…
p.s. эти тени вашим глазам ну очень подходят. как доктор прописал.
  • 07 февраля 2012, 19:25
О, про лаки я вообще не слышала ничего, надо будет помотреть, если к нам завозят.
  • Barni
  • 07 февраля 2012, 00:07
У меня есть Гель для бровей. Отличная вещь! Недорогой, экономичный, удобный формат и щеточка, которая прокрашивает бровь, а не половину лба )))
  • 07 февраля 2012, 19:25
Да-да, щёточке вообще 5 и миллион плюсов, размер идеальный.
  • Goofa
  • 07 февраля 2012, 00:15
А где Вы купили гель для бровей арт-визаж?
  • Barni
  • 07 февраля 2012, 00:23
Украина, сеть магазинов «Ева»
  • Goofa
  • 07 февраля 2012, 11:28
спасибо)
  • 07 февраля 2012, 19:26
Покупала в Киеве, в Еве на Петровке.
  • Nessime
  • 07 февраля 2012, 00:33
Был когда-то этот гель — отличная вещь!

Кроме него еще пользовалась гелем Дзинтарс, сейчас гель от Белор Дизайн пользую — тоже в восторге. Принципиальной разницы между ними не замечаю: консистенция, уходовые качества, помутнение — прям братья-близнецы «из одного котла». Разве что у Белора мелкий шиммер имеется, который на волосках не заметен (и зачем туда его запихали?) Степень фиксации регулирую «наслоением», если требуется: на цвет не влияет, а волоски держатся прочнее.
По цене примерно одинаково, хотя белорусский гель мне обошелся дешевле, чем Арт Визаж — всего 90 рублей (мелочь, а приятно   )
  • 07 февраля 2012, 19:27
Я аккурат завтра еду в Гомель, думаю поискать их гель и тушь 5 звёзд, уж больно хвалят все)
У меня есть очень красивые тени Арт-Визаж — такая же однушка, но серо-стального цвета с сатиновым благородным финишем, они мне очень нравятся по качеству! Хорошо пигментированные, не скатываются.
Ещё есть 2 блеска для губ, на блески много хороших отзывов на Косметисте, я из-за них и купила, и очень довольна. Правда, блесков у фирмы очень много и разного качества, и просто разных серий. Мои я бы назвала скорее жидкими помадами, они полностью перекрывают пигмент губ, и цвета интересные.
Ещё есть лак для ногтей — розовый с большим количеством золотого шиммера, очень нравится!
А вот помаду я купила и не пользуюсь… Тоже розовая с золотым шиммером, но как-то она дёшево смотрится и качество не очень, шиммер в складочки немного забивается, и с его количеством всё же перебор… Оставлю её до лета, может, на загорелом лице она будет получше смотреться:)
  • 07 февраля 2012, 19:28
А не подскажете, какой точно оттенок теней? Я просто обожаю серые тени, хотела бы посмотреть.
Оттенок 304. Если успею — сделаю свотч, но не обещаю:)
Вот фотографии, сделаны при дневном свете, оттенок в целом довольно точный:
Тут даже металлический блеск немного есть, и можно поплотнее нанести, на руке я чуть растушевала:)
  • 09 февраля 2012, 18:17
Вау, класс! Обожаю такие оттенки. Спасибо большое!
У меня такой же гель, очень довольна))) А её у этой фирмы мне очень румяна нравятся, отличное качество, очень стойкие и цвета отличные, у меня 2 разных оттенка))))
  • 07 февраля 2012, 19:31
Спасибо за подсказку, но румяна я вряд ли у них буду брать, уже давно и плотно сижу на минеральной косметике, обычно просто боюсь (она мне поры сильно забивает).
  • mad_moon
  • 07 февраля 2012, 09:10
тени красивые очень)))
спасибо за отзыв
  • 07 февраля 2012, 19:31
И Вам спасибо!
  • Aqua
  • 07 февраля 2012, 09:47
Очень красивый оттенок у теней, идеально подходит к цвету ваших глаз)))
У Арт — Визаж ещё достойные карандаши для губ, глаз и бровей, огромный выбор оттенков и качество очень приличное. А вот лаки для ногтей по качеству жуть.
А у меня есть один лак — мне нравится! Просто там же разные серии — видимо, мне попалась хорошая…
  • Lyolya
  • 07 февраля 2012, 10:31
У вас брови потрясающие!   Моя мечта…
Такой гель обязательно попробую, у меня сейчас хваленый Люмене, совсем не нравится, брови у меня ооочень непослушные и потому нужна хорошая фиксация. Спасибо за пост!
И Вам спасибо большое!
  • Jeanette
  • 07 февраля 2012, 11:18
Оу, этот гель для бровей лучший среди гелей, которые у меня были! Домажу эссенс и вернусь к нему.
А тени вам очень идут!
  • Nikkori
  • 07 февраля 2012, 11:51
Да-да, гель дл бровей — просто супер!
  • Tortik
  • 07 февраля 2012, 12:06
согласна, гель-отличный!)
я тоже из отряда поклонниц геля для бровей))
правда, найти его у нас сложно — потому, как вижу, беру сразу несколько.
вот последний флакон у меня почему-то течет, хотя предшественники в этом не были замечены.
  • 07 февраля 2012, 19:37
А я всегда последний забираю со стенда, так что с запасом не получается пока покупать.
У нас в городе много где продается, но я как-то искоса смотрела на данную продукцию… спасибо))теперь обязательно попробую гель для бровей)