Дешевое не может быть хорошим? Или тушь BelorDesign "5 звёзд"

За мою бьюти-жизнь я пробовала столько тушей, что не счесть. От копеечных до люкса. И вот все больше напрашивается вывод, что не все то золото, что блестит. Достойные продукты можно найти везде. Сегодня пойдет речь об одном из них — белорусской туши BelorDesign «5 звёзд»

Почитаем, что обещает производитель, а свои выводы сделаем позже  :
Секрет туши – в особой формуле, которая разработана специально для этой щеточки-расчески.
ИННОВАЦИОННАЯ СИЛИКОНОВАЯ ЩЕТОЧКА нового поколения распределяет по ресницам оптимальное количество туши – никаких комочков и склеивания!
Тушь одновременно придает ресницам объем, удлиняет и подкручивает их.
Провитамин В5 бережно ухаживает за ресницами.
Максимальный объем!
Бесконечная длина!
Идеальное разделение!
Великолепный изгиб!
Бережный уход!
флакончик Вам ничего не напоминает? лично мне идея смахивает на Le2 de Guerlain

Чтобы оценить действие героини поста, сравним ее с известной многим Lancome Hypnose:
Щеточки:
У «5 звезд» она силиконовая плоская изогнутая, что мне очень нравится. Я в обще люблю силиконовые щеточки. С одной стороны более длинные щетинки, чем с другой. Производитель рекомендует первый слой нанести длинными щетинками, а для изгиба второй слой нанести вогнутой стороной с короткими (лично я так и делаю).

Что имеем — своими ресницами я похвастаться не могу, средней длины, нормальной густоты, но вот растут кто в лес, по дрова  . Из-за это в процессе накрашивания часто слипаются)
Наносим первый слой. Слева от Вас — 5 звезд, справа — Ланком
Ланком: 5 звезд:
Что видим сейчас —
У Ланкома больше удлинение и объема, но есть комочки, у «5 звезд» натуральный аккуратный вид, но малозаметный эффект.

2 слой. Слева от Вас — 5 звезд, справа — Ланком:
Ланком:5 звезд: Что видим на финишной прямой — «5 звезд» догнала Ланком в удлинении и объеме, но сохранила свою разделенность, а Ланком еще больше покрылся комочками). Издалека они обе смотрятся на мой взгляд хорошо, но вблизи Ланком проигрывает.

Мой вывод — производитель не соврал. Продукт достойный)
Цена — тататам 2,5 у.е. у нас в Минске))
Оценка — 5 баллов)
срок тестирования — 1 год

Вот такие пирожки с котятками
Лиза :*
в очередной раз убеждаюсь, что в дорогой туши мы платим исключительно за бренд:) спасибо за пост:)
  • Ellka
  • 05 февраля 2012, 17:42
А если глаза потереть как себя туши будут вести?
  • 05 февраля 2012, 18:09
Вы имеете ввиду накрашенные? не знаю… я никогда накрашенные не тру)
смываются обе туши одинаково, в непогоду тоже ведут одинаково
  • Ellka
  • 05 февраля 2012, 18:17
угу… у меня такая рпивычка вредная глаза тереть… так ланком кусочками отваливается незаметно и глаза чистые, поэому хоетла бы сравнить в этом плане, а то некоторые туши размазываются, да еще так что и не оттереть)
  • 05 февраля 2012, 18:23
  ну если не забуду, в следующий раз перед снятием косметики потру ее)))
я терла — держится!)
  • 05 февраля 2012, 18:08
вот и я уже который раз убедилась
Да, тушь действительно классная!   Начиталась тут отзывов о ней и тоже купила- теперь моя любимица))) А вообще у вас свои реснички просто загляденье
  • 05 февраля 2012, 18:09
ой нет, это просто ракурс снизу)) поэтому они кажутся длиннее
  • Brigitta
  • 05 февраля 2012, 17:44
Белор выглядит намного аккуратнее. Достойная тушь!

шикарное разделение и аккуратный вид у 5 звезд, а удлинения и объема больше у Ланком,
  • 05 февраля 2012, 18:10
буду Ланком на выход допользовать)
  • lanadr
  • 05 февраля 2012, 17:49
скажите а через сколько минут вы наносите 2й слой туши?
  • 05 февраля 2012, 18:11
ну я крашу верхние ресницы на одном глазике, потом на втором, потом крашу нижние, и сразу приступаю наносить второй слой на первый глазик.
  • mila77
  • 05 февраля 2012, 17:49
5 звезд мне понравилась даже в один слой, в два слоя тоже приятно удивила. Лиза, а давно Вы пользуетесь этой тушью, меня интересует скорость ее засыхания непосредственно во флакончике.
  • 05 февраля 2012, 18:12
это уже второй мой тюбик. первый был год назад… ну вроде месяца 2-3 я ей пользовалась… просто за такими копеечными тушами не слежу, часто их меняю)
  • Isais
  • 05 февраля 2012, 17:55
Где бы найти эту чудесную тушь?
  • 05 февраля 2012, 18:12
я слышала от многих россияночек, что наша косметика у Вас тоже продается)
  • Glitter
  • 05 февраля 2012, 18:01
OMG
Супер просто! Вот не ожидала!)
Спасибо за информацию!
  • 05 февраля 2012, 18:13
была рада помочь)

• Tatty
  • 05 февраля 2012, 18:02
Ланком по-моему хороший прикорневой объем дает, но из-за этого и кончики толстые. А Белор равномерно хорошо прокрашивает, результат очень хорош!
  • 05 февраля 2012, 18:14
просто днем не очень хочется ходить с такими опахалами как у Ланкома)
  • MissDior
  • 05 февраля 2012, 18:02
Понравились оба варианта, разницы особой не вижу, а если учитывать цену, то обидно переплачивать за ланком.
А Вы виртуоз не пробовали? Можете его с гипнозом сравнить?
  • 05 февраля 2012, 18:15
Виртуоз не пробовала. Из Ланкома есть еще Драма и Л экстрим
  • MissDior
  • 05 февраля 2012, 18:57
А если между драмой и классическим гипнозом выбирать, что лучше? Нужно прежде всего подкручивание ресниц
  • 05 февраля 2012, 18:59
однозначно классический. Драма набухает туши с первого раза таак, что ни о каком втором слое речи не пойдет)) И подкрутить той крученой кисточкой тоже не получится.
Комментарий удален
Спасибо! Увижу — куплю обязательно! Такая экономия будет, если тушь мне подойдет
  • 05 февраля 2012, 18:22
если найдете белорусские туши, то обязательно еще обратите внимание на тушь XXL, она еще чудеснее этой!
просто не было в магазине сейчас, так бы купила ее

и еще вот такая мне тоже понравилась
BelorDesign Тушь Дизайнер ресниц «ДЛИНА+РАЗДЕЛЕНИЕ»
А расскажите, пожалуйста, про первую тушь ХХL — чем она Вам нравится?
  • 05 февраля 2012, 19:35
она также аккуратно наносит тушь и разделяет, но добавляет больше объема. чуть больше драмы в глазах)
  • 05 февраля 2012, 19:39
а вот еще отзыв у нас на косметисте есть
Спасибо, обязательно посмотрю!
Спасибо за сравнение) Посмотрю в магазинах 5 звезд))
  • 05 февраля 2012, 18:23
посмотрите еще туши их камента выше, если вдруг эту не найдете)
мне тоже очень нравится эффект от этой туши. с другой стороны, на мой взгляд, ужасная эргономика (если уж тырить. так что-нибудь достойное, а не герлен), этот тюбик непонятной формы… очень неудобно кисточку в руках держать… ну и сама кисточка. я очень долго к ней приноравливалась, сколько раз я ей попадала в глаз — устала уже считать. и на ней скапливается очень много туши. но несмотря на эти недостатки эффект от нее прекрасный!
  • 05 февраля 2012, 18:45
ну эргономика меня не сильно волнует, в смысле, что от покупки из-за этого не откажусь. но чего уж кривить наши белорусские производители видно не умеют выбирать дизайнеров, вечно упаковка хромает
с кисточкой у меня тоже лады)
в любом случае рада, что Вам понравилось)
да для меня это тоже не те вещи, от которых я ради эффекта откажусь. я вообще ради эффекта готова терпеть все. просто совокупность этих факторов немного заставляет глаза страдать. нет-нет да и тыкну кисточкой в глаз. и больно, и макияж поправлять надо.
а может сделаете как-нибудь еще пост про две другие белорусские тушки? интересно.
  • 05 февраля 2012, 18:55
Договорились) как только куплю следующую, сделаю пост
Хочу вновь XXL — она моя самая любимая
ждем-с)) хотя, безусловно, у вас свои реснички хорошие. я недавно тут хотела сделать пост про туши. накрасилась, пофтокала — а результат со всеми одинаковый на фотках. не отличишь… вот уж наследие досталось))
  • 05 февраля 2012, 19:44
ну хорошие, но тоже без вау) обычненькие такие)
Ухх… Отличный эффект! Но тут уже природа постаралась — у Вас отличные реснички!
  • 05 февраля 2012, 18:55
Девочки, это все раааскурс) я не прибедняюсь, честное слово)

• seytan
  • 05 февраля 2012, 19:01
Лиза, а скажите-есть ли такая тушь или ххл в коричневом цвете?
  • 05 февраля 2012, 19:05
ко мне лучше на ты
такая тушь только одна в обще. А XXL вроде тоже нет коричневой  . Но говорю не 100%
  • Schi88
  • 05 февраля 2012, 19:12
У меня эта тушь «Пять звёзд» куплена давно (после нескольких восторженных отзывов на Косметисте), но ещё не открыта (пока другими пользуюсь). То, что она оставляет ресницы гладкими, ровными и длинными — это здорово. По-моему, на Вас эта тушь выглядит гораздо лучше, чем Lancome.
  • 05 февраля 2012, 19:17
мне тоже так показалось)
  • panenka
  • 05 февраля 2012, 19:16
в белочках она около 20 тыщ?
засматриваюсь давно, но до кучи покупать новую тушь не хочу (у меня в ходу 2 и еще 2 едут). как она себя в течении дня ведет?
  • 05 февраля 2012, 19:18
купила позавчера за 22 т)
в течении дня ведет безукоризненно. ничего нигде не отпечатывается
  • panenka
  • 05 февраля 2012, 19:55
эх, надо брать:)
Я купила по отзывам 5 звёзд, но мне не понравилось, т.к. надо ооочень долго прокрашивать ресницы, чтобы появился какой-то цвет…
  • 05 февраля 2012, 19:37
может быть такое на светлых ресницах… не могу сказать, у меня абсолютно черные
Я, наверное, просто не очень верно высказала свою мысль:) Я под цветом имела ввиду объём, т.е. чтобы ресницы были выразительными и заметными:) Разделяет эта тушь замечательно, но она очень жидкая, и даже недели за 2 не загустела… Я для первого слоя много-много раз прокрашиваю ресницы щёточкой, со вторым слоем попроще, но всё же я люблю, когда тушь быстрее «ложится» на ресницы, и они более объёмные:)
Кстати, в сравнении с Ланкомом 5 звёзд однозначно на Ваших ресницах выигрывает!
  • 05 февраля 2012, 22:47
ааа) ну да) это тушь для натурель, драмы от нее можно на слое пятом дождаться
а вы наносите длинными щетинками? я просто заметила, что вогнутая коротенькая сторона больше туши отдает
Я наношу внутренней стороной, мне как-то неудобно внешней, хотя инструкцию я читала. Эффект от туши хороший, но мне не нравится именно её консистенция, что надо много-много раз прокрашивать ресницы:) Ну тут каждому своё, Вы же понимаете:) Я больше внимания и времени уделяю теням, хотя и тушь важна, но после теней тушью уже хочется накраситься побыстрее.
  • 05 февраля 2012, 23:36
понимаю)
я как-то засекла — у меня на тушь (практически любую) уходит 10 минут времени из всего мейка. люблю хорошенько прокрашивать)
Да у меня раньше даже с тенями на весь макияж уходило минут 10-15, а сейчас — ужас ужасный:))) И ведь это я ещё тональным не пользуюсь, только пудрой:)
  • 05 февраля 2012, 21:11
Бог мой! С такими ресничками любая тушь будет хороша. А вот мне, обладательнице так себе ресниц приходится долго искать свою тушь. Пока это Ланком Гипноз классик.
  • 05 февраля 2012, 21:30
ну вот я с этим Ланкомом и сравнивала в посте)
у меня тоже ресницы довольно обычные, просто ракурс снизу, поэтому кажутся длиннее)
  • Alyena
  • 05 февраля 2012, 22:01
вот это эффект!
увижу такую тушь, обязательно куплю! мне такой результат очень нравится! спасибо большое!
  • 05 февраля 2012, 22:08
рада была помочь
Ну слов нет моих больше.Ну где мне взять эту тушь? Нет её в моем городе, а я так её хочу. Смотрится просто идеально!!!
  • 05 февраля 2012, 22:11
спасибо! приезжайте к нам в гости

• man_i_ya
  • 05 февраля 2012, 22:23
Читала положительные отзывы о туши 5 звезд на косметисте, и вчера когда увидела её в магазине, не удержалась (цена 149р.) схватила))) Попробовала накрасить глазик, результат понравился. Поправлюсь вот заболела буду тестить более тщательно!!! Только я подумала что надо сравнить Ланком и 5 звезд, как появился пост) Волшебство!
  • 05 февраля 2012, 22:25

надеюсь, Вам она тоже понравится)
купила 5 звезд по отзывам на Косметисте и выкинула :( ну да, копейки, но жалко природные ресурсы :( у кого свои реснички шикарные- так их ничего не испортит, а кому не повезло, тому подбирать-подбирать-подбирать :)
  • 05 февраля 2012, 23:24
Извините, не поняла про природные ресурсы…
у меня ресницы очень далеки от шикарных)
ух, для меня ваши ресницы шикарны!!! у меня жуткие :) про ресурсы: ну ее же для чего-то произвели, уж не для того, чтобы я выкидывала, а для того, чтобы кто-то был красивым, как Вы :))))
  • 05 февраля 2012, 23:43
большое спасибо за комплименты!
  • 06 февраля 2012, 12:58
надеюсь, Вам понравится
Вижу её периодически. не решаюсь схватить, ибо у меня сейчас в наличии ещё три туши… Но после вашего поста я её обязана купить
  • 05 февраля 2012, 23:37
  ну за такие копейки не жалко совсем
Конечно)))
Я тут Еву гурмандиз схватила за 150 рублей. ради интереса, очень довольна осталась
Я купила, просто супер-тушь))) очень мне понравилась)
  • 28 февраля 2012, 20:39
ЗдОрово! Очень рада, что Вам понравилось! А я оказалась полезной)
  • Uji
  • 06 февраля 2012, 00:38
Мне на Ваших ресницах больше понравилась «5 звезд».
Ресницы сами по себе очень красивые и цвет, и длинна, и объем, так что туше нужно лишь не испортить… К сожалению, Ланком оказался не на высоте, а вот «5звезд» отлично смотрится  , если увижу у нас обязательно куплю на пробу
  • 06 февраля 2012, 08:12
спасибо! но ресницы у меня довольно посредственные — это все ракурс снизу)

• Amoudia
  • 06 февраля 2012, 09:25
Отличный пост, отличное (смелое) сравнение! Ланком с позором изгнана с арены! =)
Вообще, конечно, очевидно, что 5 звезд фору дала Ланкому) Парадокс какой-то)))но во составчик у нее наверняка похуже ланкомовского?
  • 06 февраля 2012, 09:32
если честно, не знаю, состава Ланкома. а 5 звед могу написать. На мой взгляд совершенно обычный состав)
  • Anikka
  • 06 февраля 2012, 11:47
У меня есть и 5* и Дизайнер ресниц. Обе очень достойные!
Даже затрудняюсь которая из двух мне более мила.
При этом, я тушеманьяк и имею у себя практически все люксовые туши (боюсь, что общее количество приближается к 30! Я ищу свой идеал после испортившейся YSL ЭНР). Однако эти отношу к лучшим в моей косметичке!
(На прошлой неделе еще добавила к своей коллекции Вивьен Сабо Кабаре — тоже заслуживает внимания!)
А вот Lancome Hypnose Precious Cells у меня достаточно сильно осыпается.
  • 06 февраля 2012, 11:54
очень здорово, что мое мнение совпало с таким искушенным человеком, как Вы!
Мне Precious Cells сразу очень понравилась — хорошее разделение и длинна, но потом тоже стала осыпаться, т.к. довольно быстро высохла. И Драма тоже осыпается уже.
  • Anikka
  • 06 февраля 2012, 11:58
Да… моё мнение все более укрепляется в том, что люксу появились достойные оппоненты и среди бюджетных марок.
Белорусская косметика была моим экспериментом.
Удачным!
Вам спасибо за пост. Приятно было увидеть наглядные сравнения. Фото очень хорошие!
  • 06 февраля 2012, 12:00
спасибо!
  • uoanna
  • 06 февраля 2012, 21:54
Уговорили, беру!)))) Давно хотелось попробовать, много отзывов о 5 звёзд положительных. А вот XXL красненькая как на картинке выше у меня есть. Особо не впечатляет. Особенно спустя время, начинает оставлять комочки. Но может мне просто с партией не повезло, но общее впечатление положительное! тем более за такую цену! А ещё у меня двухсторонняя была(черная и белая). Объём хороший, но склеивает( но не критично, легко разделить). Но на мероприятие подходящее самое то! Но не на повседневку
  • 06 февраля 2012, 22:17
Эта более жидкая, чем XXL
а я черно белые в обще не люблю, очень напрягает белое закрашивать)
  • uoanna
  • 06 февраля 2012, 22:28
А у меня в начале xxl тоже была жидкой, причём прилично жидкой, но потом загустела. А вот с белым меня тоже напрягало, поэтому баловалась только изредка)