05.02.2012

Дешевое не может быть хорошим? Или тушь BelorDesign "5 звёзд"

За мою бьюти-жизнь я пробовала столько тушей, что не счесть. От копеечных до люкса. И вот все больше напрашивается вывод, что не все то золото, что блестит. Достойные продукты можно найти везде. Сегодня пойдет речь об одном из них — белорусской туши BelorDesign «5 звёзд»

Почитаем, что обещает производитель, а свои выводы сделаем позже  :
Секрет туши – в особой формуле, которая разработана специально для этой щеточки-расчески.
ИННОВАЦИОННАЯ СИЛИКОНОВАЯ ЩЕТОЧКА нового поколения распределяет по ресницам оптимальное количество туши – никаких комочков и склеивания!
Тушь одновременно придает ресницам объем, удлиняет и подкручивает их.
Провитамин В5 бережно ухаживает за ресницами.
Максимальный объем!
Бесконечная длина!
Идеальное разделение!
Великолепный изгиб!
Бережный уход!
флакончик Вам ничего не напоминает? лично мне идея смахивает на Le2 de Guerlain

Чтобы оценить действие героини поста, сравним ее с известной многим Lancome Hypnose:
Щеточки:
У «5 звезд» она силиконовая плоская изогнутая, что мне очень нравится. Я в обще люблю силиконовые щеточки. С одной стороны более длинные щетинки, чем с другой. Производитель рекомендует первый слой нанести длинными щетинками, а для изгиба второй слой нанести вогнутой стороной с короткими (лично я так и делаю).

Что имеем — своими ресницами я похвастаться не могу, средней длины, нормальной густоты, но вот растут кто в лес, по дрова  . Из-за это в процессе накрашивания часто слипаются)
Наносим первый слой. Слева от Вас — 5 звезд, справа — Ланком
Ланком: 5 звезд:
Что видим сейчас —
У Ланкома больше удлинение и объема, но есть комочки, у «5 звезд» натуральный аккуратный вид, но малозаметный эффект.

2 слой. Слева от Вас — 5 звезд, справа — Ланком:
Ланком:5 звезд: Что видим на финишной прямой — «5 звезд» догнала Ланком в удлинении и объеме, но сохранила свою разделенность, а Ланком еще больше покрылся комочками). Издалека они обе смотрятся на мой взгляд хорошо, но вблизи Ланком проигрывает.

Мой вывод — производитель не соврал. Продукт достойный)
Цена — тататам 2,5 у.е. у нас в Минске))
Оценка — 5 баллов)
срок тестирования — 1 год

Вот такие пирожки с котятками
Лиза :*

marino4ka 05 февраля 2012, 17:40
в очередной раз убеждаюсь, что в дорогой туши мы платим исключительно за бренд:) спасибо за пост:)
Ellka 05 февраля 2012, 17:42
А если глаза потереть как себя туши будут вести?
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:09
Вы имеете ввиду накрашенные? не знаю… я никогда накрашенные не тру)
смываются обе туши одинаково, в непогоду тоже ведут одинаково
Ellka 05 февраля 2012, 18:17
угу… у меня такая рпивычка вредная глаза тереть… так ланком кусочками отваливается незаметно и глаза чистые, поэому хоетла бы сравнить в этом плане, а то некоторые туши размазываются, да еще так что и не оттереть)
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:23
  ну если не забуду, в следующий раз перед снятием косметики потру ее)))
melamory_blimm 28 февраля 2012, 18:50
я терла — держится!)
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:08
вот и я уже который раз убедилась
HoneyNastya 05 февраля 2012, 17:42
Да, тушь действительно классная!   Начиталась тут отзывов о ней и тоже купила- теперь моя любимица))) А вообще у вас свои реснички просто загляденье
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:09
ой нет, это просто ракурс снизу)) поэтому они кажутся длиннее
Brigitta 05 февраля 2012, 17:44
Белор выглядит намного аккуратнее. Достойная тушь!
janamohini 05 февраля 2012, 17:47
шикарное разделение и аккуратный вид у 5 звезд, а удлинения и объема больше у Ланком,
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:10
буду Ланком на выход допользовать)
lanadr 05 февраля 2012, 17:49
скажите а через сколько минут вы наносите 2й слой туши?
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:11
ну я крашу верхние ресницы на одном глазике, потом на втором, потом крашу нижние, и сразу приступаю наносить второй слой на первый глазик.
mila77 05 февраля 2012, 17:49
5 звезд мне понравилась даже в один слой, в два слоя тоже приятно удивила. Лиза, а давно Вы пользуетесь этой тушью, меня интересует скорость ее засыхания непосредственно во флакончике.
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:12
это уже второй мой тюбик. первый был год назад… ну вроде месяца 2-3 я ей пользовалась… просто за такими копеечными тушами не слежу, часто их меняю)
Isais 05 февраля 2012, 17:55
Где бы найти эту чудесную тушь?
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:12
я слышала от многих россияночек, что наша косметика у Вас тоже продается)
Glitter 05 февраля 2012, 18:01
OMG
Супер просто! Вот не ожидала!)
Спасибо за информацию!
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:13
была рада помочь)
Tatty 05 февраля 2012, 18:02
Ланком по-моему хороший прикорневой объем дает, но из-за этого и кончики толстые. А Белор равномерно хорошо прокрашивает, результат очень хорош!
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:14
просто днем не очень хочется ходить с такими опахалами как у Ланкома)
MissDior 05 февраля 2012, 18:02
Понравились оба варианта, разницы особой не вижу, а если учитывать цену, то обидно переплачивать за ланком.
А Вы виртуоз не пробовали? Можете его с гипнозом сравнить?
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:15
Виртуоз не пробовала. Из Ланкома есть еще Драма и Л экстрим
MissDior 05 февраля 2012, 18:57
А если между драмой и классическим гипнозом выбирать, что лучше? Нужно прежде всего подкручивание ресниц
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:59
однозначно классический. Драма набухает туши с первого раза таак, что ни о каком втором слое речи не пойдет)) И подкрутить той крученой кисточкой тоже не получится.
Ilyasovna 05 февраля 2012, 18:17
Спасибо! Увижу — куплю обязательно! Такая экономия будет, если тушь мне подойдет
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:22
если найдете белорусские туши, то обязательно еще обратите внимание на тушь XXL, она еще чудеснее этой!
просто не было в магазине сейчас, так бы купила ее

и еще вот такая мне тоже понравилась
BelorDesign Тушь Дизайнер ресниц «ДЛИНА+РАЗДЕЛЕНИЕ»
Stellarose 05 февраля 2012, 19:32
А расскажите, пожалуйста, про первую тушь ХХL — чем она Вам нравится?
LisAlisa 05 февраля 2012, 19:35
она также аккуратно наносит тушь и разделяет, но добавляет больше объема. чуть больше драмы в глазах)
LisAlisa 05 февраля 2012, 19:39
а вот еще отзыв у нас на косметисте есть
Stellarose 05 февраля 2012, 19:44
Спасибо, обязательно посмотрю!
LadyInfiniti 05 февраля 2012, 18:21
Спасибо за сравнение) Посмотрю в магазинах 5 звезд))
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:23
посмотрите еще туши их камента выше, если вдруг эту не найдете)
murmurchik 05 февраля 2012, 18:42
мне тоже очень нравится эффект от этой туши. с другой стороны, на мой взгляд, ужасная эргономика (если уж тырить. так что-нибудь достойное, а не герлен), этот тюбик непонятной формы… очень неудобно кисточку в руках держать… ну и сама кисточка. я очень долго к ней приноравливалась, сколько раз я ей попадала в глаз — устала уже считать. и на ней скапливается очень много туши. но несмотря на эти недостатки эффект от нее прекрасный!
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:45
ну эргономика меня не сильно волнует, в смысле, что от покупки из-за этого не откажусь. но чего уж кривить наши белорусские производители видно не умеют выбирать дизайнеров, вечно упаковка хромает
с кисточкой у меня тоже лады)
в любом случае рада, что Вам понравилось)
murmurchik 05 февраля 2012, 18:52
да для меня это тоже не те вещи, от которых я ради эффекта откажусь. я вообще ради эффекта готова терпеть все. просто совокупность этих факторов немного заставляет глаза страдать. нет-нет да и тыкну кисточкой в глаз. и больно, и макияж поправлять надо.
а может сделаете как-нибудь еще пост про две другие белорусские тушки? интересно.
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:55
Договорились) как только куплю следующую, сделаю пост
Хочу вновь XXL — она моя самая любимая
murmurchik 05 февраля 2012, 19:41
ждем-с)) хотя, безусловно, у вас свои реснички хорошие. я недавно тут хотела сделать пост про туши. накрасилась, пофтокала — а результат со всеми одинаковый на фотках. не отличишь… вот уж наследие досталось))
LisAlisa 05 февраля 2012, 19:44
ну хорошие, но тоже без вау) обычненькие такие)
princesshelena 05 февраля 2012, 18:53
Ухх… Отличный эффект! Но тут уже природа постаралась — у Вас отличные реснички!
LisAlisa 05 февраля 2012, 18:55
Девочки, это все раааскурс) я не прибедняюсь, честное слово)

seytan 05 февраля 2012, 19:01
Лиза, а скажите-есть ли такая тушь или ххл в коричневом цвете?
LisAlisa 05 февраля 2012, 19:05
ко мне лучше на ты
такая тушь только одна в обще. А XXL вроде тоже нет коричневой  . Но говорю не 100%
Schi88 05 февраля 2012, 19:12
У меня эта тушь «Пять звёзд» куплена давно (после нескольких восторженных отзывов на Косметисте), но ещё не открыта (пока другими пользуюсь). То, что она оставляет ресницы гладкими, ровными и длинными — это здорово. По-моему, на Вас эта тушь выглядит гораздо лучше, чем Lancome.
LisAlisa 05 февраля 2012, 19:17
мне тоже так показалось)
panenka 05 февраля 2012, 19:16
в белочках она около 20 тыщ?
засматриваюсь давно, но до кучи покупать новую тушь не хочу (у меня в ходу 2 и еще 2 едут). как она себя в течении дня ведет?
LisAlisa 05 февраля 2012, 19:18
купила позавчера за 22 т)
в течении дня ведет безукоризненно. ничего нигде не отпечатывается
panenka 05 февраля 2012, 19:55
эх, надо брать:)
Stellarose 05 февраля 2012, 19:33
Я купила по отзывам 5 звёзд, но мне не понравилось, т.к. надо ооочень долго прокрашивать ресницы, чтобы появился какой-то цвет…
LisAlisa 05 февраля 2012, 19:37
может быть такое на светлых ресницах… не могу сказать, у меня абсолютно черные
Stellarose 05 февраля 2012, 22:40
Я, наверное, просто не очень верно высказала свою мысль:) Я под цветом имела ввиду объём, т.е. чтобы ресницы были выразительными и заметными:) Разделяет эта тушь замечательно, но она очень жидкая, и даже недели за 2 не загустела… Я для первого слоя много-много раз прокрашиваю ресницы щёточкой, со вторым слоем попроще, но всё же я люблю, когда тушь быстрее «ложится» на ресницы, и они более объёмные:)
Кстати, в сравнении с Ланкомом 5 звёзд однозначно на Ваших ресницах выигрывает!
LisAlisa 05 февраля 2012, 22:47
ааа) ну да) это тушь для натурель, драмы от нее можно на слое пятом дождаться
а вы наносите длинными щетинками? я просто заметила, что вогнутая коротенькая сторона больше туши отдает
Stellarose 05 февраля 2012, 23:30
Я наношу внутренней стороной, мне как-то неудобно внешней, хотя инструкцию я читала. Эффект от туши хороший, но мне не нравится именно её консистенция, что надо много-много раз прокрашивать ресницы:) Ну тут каждому своё, Вы же понимаете:) Я больше внимания и времени уделяю теням, хотя и тушь важна, но после теней тушью уже хочется накраситься побыстрее.
LisAlisa 05 февраля 2012, 23:36
понимаю)
я как-то засекла — у меня на тушь (практически любую) уходит 10 минут времени из всего мейка. люблю хорошенько прокрашивать)
Stellarose 06 февраля 2012, 00:10
Да у меня раньше даже с тенями на весь макияж уходило минут 10-15, а сейчас — ужас ужасный:))) И ведь это я ещё тональным не пользуюсь, только пудрой:)
RitaMix 05 февраля 2012, 21:11
Бог мой! С такими ресничками любая тушь будет хороша. А вот мне, обладательнице так себе ресниц приходится долго искать свою тушь. Пока это Ланком Гипноз классик.
LisAlisa 05 февраля 2012, 21:30
ну вот я с этим Ланкомом и сравнивала в посте)
у меня тоже ресницы довольно обычные, просто ракурс снизу, поэтому кажутся длиннее)
Alyena 05 февраля 2012, 22:01
вот это эффект!
увижу такую тушь, обязательно куплю! мне такой результат очень нравится! спасибо большое!
LisAlisa 05 февраля 2012, 22:08
рада была помочь
Deepsyred 05 февраля 2012, 22:09
Ну слов нет моих больше.Ну где мне взять эту тушь? Нет её в моем городе, а я так её хочу. Смотрится просто идеально!!!
LisAlisa 05 февраля 2012, 22:11
спасибо! приезжайте к нам в гости
man_i_ya 05 февраля 2012, 22:23
Читала положительные отзывы о туши 5 звезд на косметисте, и вчера когда увидела её в магазине, не удержалась (цена 149р.) схватила))) Попробовала накрасить глазик, результат понравился. Поправлюсь вот заболела буду тестить более тщательно!!! Только я подумала что надо сравнить Ланком и 5 звезд, как появился пост) Волшебство!
LisAlisa 05 февраля 2012, 22:25

надеюсь, Вам она тоже понравится)
alena_lulu 05 февраля 2012, 23:09
купила 5 звезд по отзывам на Косметисте и выкинула :( ну да, копейки, но жалко природные ресурсы :( у кого свои реснички шикарные- так их ничего не испортит, а кому не повезло, тому подбирать-подбирать-подбирать :)
LisAlisa 05 февраля 2012, 23:24
Извините, не поняла про природные ресурсы…
у меня ресницы очень далеки от шикарных)
alena_lulu 05 февраля 2012, 23:41
ух, для меня ваши ресницы шикарны!!! у меня жуткие :) про ресурсы: ну ее же для чего-то произвели, уж не для того, чтобы я выкидывала, а для того, чтобы кто-то был красивым, как Вы :))))
LisAlisa 05 февраля 2012, 23:43
большое спасибо за комплименты!
LisAlisa 06 февраля 2012, 12:58
надеюсь, Вам понравится
melamory_blimm 05 февраля 2012, 23:35
Вижу её периодически. не решаюсь схватить, ибо у меня сейчас в наличии ещё три туши… Но после вашего поста я её обязана купить
LisAlisa 05 февраля 2012, 23:37
  ну за такие копейки не жалко совсем
melamory_blimm 05 февраля 2012, 23:40
Конечно)))
Я тут Еву гурмандиз схватила за 150 рублей. ради интереса, очень довольна осталась
melamory_blimm 28 февраля 2012, 18:52
Я купила, просто супер-тушь))) очень мне понравилась)
LisAlisa 28 февраля 2012, 20:39
ЗдОрово! Очень рада, что Вам понравилось! А я оказалась полезной)
Uji 06 февраля 2012, 00:38
Мне на Ваших ресницах больше понравилась «5 звезд».
katerinka14 06 февраля 2012, 07:20
Ресницы сами по себе очень красивые и цвет, и длинна, и объем, так что туше нужно лишь не испортить… К сожалению, Ланком оказался не на высоте, а вот «5звезд» отлично смотрится  , если увижу у нас обязательно куплю на пробу
LisAlisa 06 февраля 2012, 08:12
спасибо! но ресницы у меня довольно посредственные — это все ракурс снизу)
Amoudia 06 февраля 2012, 09:25
Отличный пост, отличное (смелое) сравнение! Ланком с позором изгнана с арены! =)
Вообще, конечно, очевидно, что 5 звезд фору дала Ланкому) Парадокс какой-то)))но во составчик у нее наверняка похуже ланкомовского?
LisAlisa 06 февраля 2012, 09:32
если честно, не знаю, состава Ланкома. а 5 звед могу написать. На мой взгляд совершенно обычный состав)
Anikka 06 февраля 2012, 11:47
У меня есть и 5* и Дизайнер ресниц. Обе очень достойные!
Даже затрудняюсь которая из двух мне более мила.
При этом, я тушеманьяк и имею у себя практически все люксовые туши (боюсь, что общее количество приближается к 30! Я ищу свой идеал после испортившейся YSL ЭНР). Однако эти отношу к лучшим в моей косметичке!
(На прошлой неделе еще добавила к своей коллекции Вивьен Сабо Кабаре — тоже заслуживает внимания!)
А вот Lancome Hypnose Precious Cells у меня достаточно сильно осыпается.
LisAlisa 06 февраля 2012, 11:54
очень здорово, что мое мнение совпало с таким искушенным человеком, как Вы!
Мне Precious Cells сразу очень понравилась — хорошее разделение и длинна, но потом тоже стала осыпаться, т.к. довольно быстро высохла. И Драма тоже осыпается уже.
Anikka 06 февраля 2012, 11:58
Да… моё мнение все более укрепляется в том, что люксу появились достойные оппоненты и среди бюджетных марок.
Белорусская косметика была моим экспериментом.
Удачным!
Вам спасибо за пост. Приятно было увидеть наглядные сравнения. Фото очень хорошие!
LisAlisa 06 февраля 2012, 12:00
спасибо!
uoanna 06 февраля 2012, 21:54
Уговорили, беру!)))) Давно хотелось попробовать, много отзывов о 5 звёзд положительных. А вот XXL красненькая как на картинке выше у меня есть. Особо не впечатляет. Особенно спустя время, начинает оставлять комочки. Но может мне просто с партией не повезло, но общее впечатление положительное! тем более за такую цену! А ещё у меня двухсторонняя была(черная и белая). Объём хороший, но склеивает( но не критично, легко разделить). Но на мероприятие подходящее самое то! Но не на повседневку
LisAlisa 06 февраля 2012, 22:17
Эта более жидкая, чем XXL
а я черно белые в обще не люблю, очень напрягает белое закрашивать)
uoanna 06 февраля 2012, 22:28
А у меня в начале xxl тоже была жидкой, причём прилично жидкой, но потом загустела. А вот с белым меня тоже напрягало, поэтому баловалась только изредка)