Он восхитителен!
Во-первых: у него очень легкая текстура, соответственно наносится легко, впитывается мгновенно и главное — не дает эффекта маски!
Во-вторых: от него нет дополнительной нагрузки на коже, т.е. он не дает эффекта слоеного пирога, когда наносишь несколько средств слой за слоем (сыворотка, увлажняющий крем, этот самый флюид, тональный и закрепляющая пудра).
В-третьих: он не скатывается, как было с несколькими предыдущими средствами подобного действия.
В-четвертых: он работает как заявлено — действительно матирует и я на протяжении целого дня подправляю макияж, а именно прохожусь компактной пудрой всего один раз в обед, да и то иногда пропускаю это мероприятие и просто промакиваю кожу обычной бумажной салфеткой, т.к. глянец все же есть, но он такой деликатный и здоровый, что можно это и не делать, просто уже привычка! Вечером лицо естественное, увлажненное, нет эффекта маски и нет обезвоженности.
В-пятых: запах еле уловимый, что-то свежее с пудровыми нотками и то чувствуется только когда нанесешь на руку и долго принюхиваешься, на коже вообще не ощутим.
В-шестых: мне кажется что он не только работает в течение дня как матировщик, но и в целом балансирует кожу, она стала меньше выделять жира к концу дня.
В-седьмых: поры не забивает, что для меня с такими огромными очень важно!
Ну и последнее — Брэнд Institut Esthederm мне внушает доверие, в нем постоянно ведутся исследования для производства продуктов улучшающих нашу кожу, которую, в свою очередь, они воспринимают как целую экосистему в составе более крупной окружающей нас среды. Все продукты они пытаются адаптировать под окружающую среду, принести пользу и в тоже самое время не навредить.
консистенция
Кожа ню (только увлажняющий крем, который нанесен утром после умывания, т.е. 5 часов назад)

нанесла флюид только на яблочко щеки (очень сложно передать эффект с помощью фото, но поверьте мне на слово — он есть и очень ощутимый!)
Состав: Мое спасение от блеска матирующий флюид Institut Esthederm Shine Control Fluid 50 мл
Цена: £24.91

Срок тестирования: 25 дней
Ой, судя по составу, он работает почти как дезодорант — там алюминий! Хотя не присматривалась к составам матирующих средств, наверное, он везде...((
  • jamon4ik
  • 05 февраля 2012, 20:08
Ой, даже не знаю, я сама не очень разбираюсь в составах, прикрепила для знатоков.
Я тоже сразу заметила алюминий в составе. Смущает… Единственное что остается, это верить в то, что алюминий в антиперспирантах и креме для лица все же разный
  • jamon4ik
  • 05 февраля 2012, 21:37
Даже не знаю что сказать… буду надеяться, что разный или хотя бы не навредит, мне крем очень нравится, отказываться не хочу, спасибо что зашли