Мои помощницы в создании стрелок

Доброго времени суток!

Сегодня решила показать своих ежедневных помощниц в макияже глаз — моих гелевых подводках. Еще полтора года назад я ни разу не подводила глаза подводкой. Все время пользовалась карандашами. Мне казалось, что я не смогу нарисовать ровную стрелку тонкой длинной кисточкой из тюбика жидкой подводки (на тот момент я думала, что существует только такой вид подводок). Но однажды консультант в корнере Bobbi Brown показала мне гелевую подводку и кисти к ней. На тот момент мне так надоело подкрашивать в течение дня исчезающие карандашные стрелки, что я решила рискнуть и купить сие чудо.
С первой подводкой в комплекте шла двусторонняя кисточка для подводки и кремовых теней. Кисть очень удобная. Буквально с первого раза у меня получилось нарисовать ровные стрелки. В последствие у меня появилась еще одна кисть для подводки марки Sigma.
Вот они вместе:

Свотчи на руке:

Bobbi Brown Long-wear Gel Eyeliner Black Ink 1
Фото в открытом виде этой подводки не будет, так как ей уже год, она почти закончилась и выглядит совсем не эстетично. Но покажу на глазах (хотя она практически всегда участвует в постах о тенях).

Это и есть та самая первая баночка с черной подводкой. Пользуюсь я ей уже больше года практически каждый день, а она еще не закончилась. Думаю, что проживет еще 3-4 месяца. Из этого делаю вывод, что подводка очень экономична.
Консистенция подводки нежная, гелевая, но довольно плотная. Предпочитаю наносить ее чуть влажной кистью, так она тоньше ложится. За все время использования она ни капельки не высохла, хотя баночку я не закрываю пока подвожу стрелки.
Если вы случайно нанесли стрелку неровно, у вас есть буквально минута, чтобы подправить все ватной палочкой. После полного высыхания на веке она держится намертво! В течение дня с ней ничего не происходит. Ни случайное касание рукой, ни слезы, ни дождь и даже турецкая сауна не в состоянии ее размыть или размазать. При этом вечером макияж легко снимается любым обычным средством для демакияжа.

Оценка: 5++ даже не собираюсь искать ей замену, буду покупать всегда!:))

Вторая подводка Bobbi Brown Long-wear Gel Eyeliner Sepia Ink 2 была куплена на клубничке. Вот консистенция у нее совсем другая — она просто высохла! Проверяла срок годности по коду — еще не истек. Поэтому не могу никак этот факт объяснить. Грешу именно на магазин, так как уже не первый раз получаю косметику не лучшего качества.
Все же я ее использую, просто побольше мочу кисть.
Все технические характеристики у нее точно такие же как у черной коллеги. Из этого делаю вывод, что даже при высыхании, подводкой можно пользоваться и вы точно используете ее до последней капли.
В баночке:
И в на глазах:
Оценка: 5 (не ее вина, что продавец попался не честный).

Последняя подводка была спонтанной покупкой. Mac Fluidline Dark Diversion
Подкупил необычный баклажановый цвет подводки и ее лимитированность. К сожалению, уже с первого применения очевидна разница в качестве с подводками Bobbi Brown. Ее гелевая консистенция слишком мягкая, вследствие чего при рисовании линии, подводка как бы выталкивается кистью за ее контуры. Получается проплешина под кистью (именно там, где должна быть линия) и слишком жирные края. Этот эффект виден и на общем свотче. Сразу заметна разница с двумя свотчами Bobbi Bronw. Заметно это также и в макияже. Со временем я приноровилась заполнять проплешины, когда линия чуть подсохнет. Все же от моего любимого Mac я такого не ожидала…
Ну хоть носиться она хорошо. Также целый день без изменений, растекания или осыпания.

Теперь фото в баночке и свотчи на глазах:

А где кисть?)
  • 04 февраля 2012, 22:36
Фото не прикрепилось:) Добавила.

Спс! Какая кисть больше нравится? Можете сравнить с кистью в комплекте с подводкой Шизейдо? У мак цвет потрясающий!)
  • 04 февраля 2012, 22:59
К сожалению, сравнить не могу за неимением кисти шисейдо… Обе кисти очень удобны, но у сигмы длиннее ручка, поэтому ее удобнее держать. Маленькую теперь беру в поездки. Еще кистью Бобби Браун удобнее рисовать стрелки потоньше, так как она с одной стороны плоская.
Бобби Браун, судя по отзывам, намного лучше МАС… а Вы как считаете?)
  • 04 февраля 2012, 22:37
Мне кажется, что я довольно ясно высказала свой голось именно за Bobbi Brown в посте;)
упс) пардон, я часть про МАС пролистнула неудачно
  • 04 февраля 2012, 22:45
Подводка мак не так уж и плоха, но в сравнении с бобби браун, уже не хочется покупать еще раз мак…
  • Isterika
  • 04 февраля 2012, 22:43
Какие идеальные стрелки…   Даже не знаю, рискнуть и заказать Бобби Браун или не надо… Поможет подводка, если руки-крюки)))
  • 04 февраля 2012, 22:47
Лена, поможет! Поверь, мне теперь карандашом сложнее пользоваться:))
  • Isterika
  • 04 февраля 2012, 22:52
Да? Ну тогда рискну. Как раз заказ на Клубнике формирую Мерси))
  • 04 февраля 2012, 22:55
Про клубнику написала… Не рискну еще раз там подводку заказать. Если бы у меня на тот момент уже не было черной, я бы разочаровалась в продукте…
  • ayrinn
  • 04 февраля 2012, 22:46
до чего у вас красивые глаза, присмотрюсь именно к бобби браун подводке
меня как раз и интересовало сравнение с мак.
спасибо
  • 04 февраля 2012, 22:48
Спасибо! Берите Бобби, не пожалеете, только будьте внимательны, чтобы она была свежей.
  • laybird
  • 04 февраля 2012, 22:49
спасибо за пост, интересно было почитать. У меня есть две гел.подводки от Мас и я в них души не чаю )) и не понимаю как люди глаза карандашом подводят, он же вечно наровит убежать , такого минуса я в них не замечала, хотя все познается в сравнении
  • 04 февраля 2012, 22:52
Спасибо, что зашли!
Я тоже читала лестные отзыва про мак. Может это именно мой цвет грешит? У вас нет проплешин?
  • laybird
  • 04 февраля 2012, 22:56
сейчас посмотрела свои свотчи все собираюсь про подводки написать и не заметила ничего такого, конечно на кисточку и вправда берется многовато в силу того что она очень мягкая, но для меня больше минусов обнаружено не было
  • 04 февраля 2012, 23:00
Значит подкачал именно мой цвет:(
  • anuka
  • 04 февраля 2012, 22:55
У меня тоже набор с Клубники. Черная норм, а коричневая суховата. Думала только мне так повезло) Может все же она должна такая быть? Может особенность именно этого цвета?..
  • 04 февраля 2012, 23:02
Нет, моя тоже была из этого набора:)) Только мы его с мамой разделили. Так вот ее черная тоже сухая! Просто не сравнить с моей черной, купленной в Москве!
спасибо за пост, как раз выбирала между Бобби и Мак))
  • 04 февраля 2012, 23:53
Пожалуйста! Рада, что пост оказался вам полезен!
Мне так понравился оттенок Sepia Ink, тааак не избито   ну просто Вау  . А ещё мне именно сегодня не хватало водводки в оттенке Dark Diversion пришлось тенями химичить
Ещё понравилось, как Вы ковыряете ямку в подводке, так аккуратненько, не то что я, у меня по всей плотности дырки
  • 04 февраля 2012, 23:58
Про ямку насмешили:)) Не знаю с чем это связанно, но мне так нравится:) С коричневой подводкой макияжи получаются очень натуральные, а баклажановая, конечно шикарна по цвету, вот только в нанесении подвела немного…
P.S у меня как-то тени в качестве подводки не очень идут в ход. Часто задеваю руками и они стираются:(
Сама любительница гелевых подводок, был набор Bobbbie Brown (оттенки Black Mauve Shimmer Ink, blak Ink и кисть) и есть 2 подводки от MAC. Недостаток BB — очень быстро засыхает, увы. Недостаток MAC — подводки разных оттенокв имеют совершенно разное качество. Черная — идеальная, стойкая, ровно ложится. Оттенок Wave — ложится с проплешинами, очень трудно нанести. Подводкам MAC более 2 лет, все как новые.
  • 05 февраля 2012, 00:01
Ну наконец-то зашел профессионал!;) А первая подводка из вашего набора была с блестками?
У меня черная подводка не засохла ни капли, даже мосле года использования.
Успокоили насчет черного цвета Мак. Если, не дай Бог, исчезнет Бобби, возьму черную мак на пробу.
Ага, с блёстками. Попробуйте, я буду MAC брать теперь. Хотя у Bobbie Brown выбор оттенокв больше. Кстати, визажисты BB рекомендуют открытую баночку с подводкой переворачивать, чтобы не подсыхала пока краситесь. Что, в общем-то, подтверждает что она реально быстро засыхает. Вот-с))
  • 05 февраля 2012, 00:22
Спасибо! Да, слышала про такой прием, но мне не удобно перед каждым мазком баночку каждый раз в руки брать:)
  • Fuego
  • 04 февраля 2012, 23:41
спасибо за такой замечательный пост)))
Как раз думаю брать Бобби Браун) Теперь точно возьму))
  • 05 февраля 2012, 00:02
Спасибо:)
Берите, подводка действительно отличного качества!
sepia ink ничего, но баклажановая маковская подводка — это просто вау! обожаю эту гамму цветов.
  • 05 февраля 2012, 00:02
Спасибо:)

• Snejanna
  • 05 февраля 2012, 00:07
Подводки ББ не пробовала, но в планах.
А вот MAC у меня в таком же оттенке — очень ее люблю! Сначала были такие же чувства и впечатления, что и у Вас на этот счет — слишком мягкая, наносить неудобно и так далее. Но через пару проб я приноровилась и уже на автомате все красиво рисуется на глазках без проблем :) Да, и цвет афигенный Dark Diversion! Очень люблю эта подводку в именно этом цвете :)
  • 05 февраля 2012, 00:25
Цвет действительно очень красивый! Я ей не так часто крашу, может поэтому красиво на автомате не получается, приходится тратить на сирелки побольше времени, чем с ББ:)

• Snejanna
  • 05 февраля 2012, 00:28
Да нет, я тоже нечасто. У меня для таких ежедневных случаев подводка Герлен (которая идет с тенями двушками) — вот она прям очень легкая и на одном дыхании! Что-то мне подсказывает, что ББ именно такой же консистенции...))
  • Blanda
  • 05 февраля 2012, 00:52
Отличные стрелочки!
А у ВВ случайно нет такого баклажанного цвета? :) А то цвет у мас действительно шикарный, а вот по качеству я тоже не очень люблю подводки с проплешинами :)
И еще мне очень понравилась та малюсенькая кисточка, хочу такую :)) Интересно, она ко всем подводкам ВВ прилагается?
  • 05 февраля 2012, 19:08
Спасибо, Аня!
Я давно не рассматривала витрину ББ и подводки, поэтому не знаю про баклажановый цвет. А кичточка точно не идет в комплекте с обычной подводкой. Я покупала набор: подводка, кремовые тени и кисточка.
  • panenka
  • 05 февраля 2012, 01:07
оу, я рада что в свое время отдала предпочтение подводкам ББ. меня эта косметика намного больше маковской привлекает
  • 05 февраля 2012, 19:18
Да, меня тоже, но и цена у них немного выше…

• Gorgeous

• 08 февраля 2012, 01:37
nomer kisti
  • Stitch
  • 05 февраля 2012, 02:04
у меня есть ББ, покупала в магазине в их и у меня она совсем не пошла — сухая, ложиться совсем не ровно, трескается, бррр =/
  • 05 февраля 2012, 19:10
О! Значит и в магазинах сухие продают! Мне явно повезло.
  • Stitch
  • 05 февраля 2012, 23:21
вот! я сегодня специально посмотрела, у меня и оттенок такой же!
поэтому я очень сильно разочаровалась ):

мне все-таки больше понравилась стрелочка МАС, такой влажный, чувственный финиш, ВВ смотрится суховато на глазках
  • 05 февраля 2012, 19:11
Спасибо за мнение! Может это еще и заслуга цвета…
  • Tyapa
  • 05 февраля 2012, 07:11
У меня ББ графитовая тоже высохла! Покупала во франции в крупном магазине-не должны бы были быть подделки… И кисточку мне к ней не дали!
  • 05 февраля 2012, 19:12
А вы ее сразу уже сухую купили или она в течение использования засохла? А про кисть выше написала, что брала набором.
  • Tyapa
  • 05 февраля 2012, 19:18
Купила нормальную, засохла в процессе использования
  • Tale
  • 05 февраля 2012, 08:42
Красивые стрелки  .
У меня есть подводка МАС,правда в другом цвете, я тоже с ней мучилась, пока приятельница — визажист не показала, что ее надо набирать на кисточку побольше, потом на тыльной стороне кисти как бы распределить равномерно по кисточке и " разогреть", а только потом наносить на глаза. Теперь проблем нет вообще — наношу за пару минут, линии сами рисуются, четкие, ровные… я очень довольна.
А ББ у меня быстро высохла, поэтому теперь остановилась на МАС.
  • 05 февраля 2012, 19:13
Как интересно! Обязательно так попробую!
Bobbi у нас нет, так что радуюсь МАС))) а фото и стрелочки у Вас шикарные!
  • 05 февраля 2012, 19:15
Спасибо! Девушки писали, что черная мак очень хороша, может она в итоге и лучше ББ…
Интересное такое мнение — «не ее вина, что продавец попался нечестный» — ну да, они прямо все что им на склад поступает проверяют на себе, а потом радостно потирая ручки и похихикивая отправляют товар покупателям)
  • 05 февраля 2012, 19:17
:)) если бы мне в предыдушем до этого заказе не прислали 3 помады с 2х!!! летним истекшим сроком годности, может быть грешила бы на производителя…
А у этой срок годности как? :)
  • 05 февраля 2012, 20:31
Когда покупала, еще не вышел. Но уже прошло достаточно много времени…
у меня черный тон подводки МАС и она для меня хороша и беспроблемна. Очень красивый макияж с самой первой подводкой ББ!
  • 05 февраля 2012, 20:33
Спасибо! Значит можно будет попробовать черную мак… Если бы не прочитала отзывы о других цветах, больше не рискнула бы купить Мак.