04.02.2012

А может лучше ню? Lancôme L'Absolu Nu №301

Привет, Феи!
Сегодня расскажу вам о помаде Lancôme Absolu Nu №301.
В каталоге косметисты: тут
Мое мнение:
Оттенок 301 средней интенсивности, цвета пыльной розы. Прекрасный розовый нюд.
Меньше слов — больше свотчей, демонстрирующих помаду в деле.
Мои губы ню:
Состояние губ хорошее, нет явных шелушений, без бальзама
Поближе
Далее наношу контурный карандаш Арт-Визаж №223
Вот что получилось (разницы почти не видно, но с карандашом мне спокойнее   )
Нанесла помаду одним слоем прямо из стика:
Тень:
Вспышка:
Видно, что помада легла неровно, забилась в складочки.
Через минут пять появляется проплешина в середине губ (это так называется?   ), что особенно заметно на нижней губе.
Солнце:
Чтобы убрать эти подтеки, аккуратно вбиваю помаду пальчиком.
После танцев и бубнов получилось так:
Тень:
Видно, что лежать помада на губах стала лучше:
Через пять минут — история повторяется:
С этой помадой на губах нужно всегда иметь под рукой зеркальце, чтоб убедиться, не собралась ли она в складках и не заплешивела ли.   Текстура мягкая, легко наносится, губки питает, не растекается за контур (не всегда ношу с карандашом).
Резюме:
отличный цвет
красивый футляр
приятный запах роз
хороший уход за губами (не сушит, жирненькая)

забивается в складочки
плешивит
требует и танцев, и бубнов
стик царапается (да-да, и у меня тоже!)

Вот я думаю, может мне лучше без помады? Губы ню+бальзам, чем такие сложности? Что скажите?

Цена: 699 по акции Лэтуаль
Срок использования: с октября 2011, активно, в отместку, чтобы побыстрее добить

Спасибо за внимание!
Хороших вам покупок!
Мария

LeFortuna 04 февраля 2012, 21:28
Мне нравятся цвета этих помад, но совершенно убивает запах и то, как они ощущаются на губах :(
Кажется, и правда лучше ню :)
Mahonie 04 февраля 2012, 21:46
Спасибо! А мне запах нравится, на удивление
Blanda 04 февраля 2012, 21:36
С такими губами действительно лучше ню с бальзамом :) Если честно, на первых двух фото я подумала, что помада уже нанесена — у вас такие яркие губы :)
Mahonie 04 февраля 2012, 21:47
Спасибо большое! Да, яркие.
jbarda4ok 04 февраля 2012, 21:45
Маш, такие красивые губки у тебя! Я тоже недовольна своей Ню. У меня яркий цвет, и пигмент въедается в губы и за контуром и получаюсь клоуном, сложная, в общем, помада. Да, и блесточки царапаются, хоть на губах не чувствую.
Mahonie 04 февраля 2012, 21:48
Спасибо, Юля! Видимо, не для нас эта помада.   Первый раз у меня такая проблемная мадам. Зато нам Кокетка хорошо подошла.
jbarda4ok 04 февраля 2012, 21:53
ну… Кокетка, это вообще МЕГА! С осени я ее не носила, спасибо, что напомнила :))))
RitaMix 04 февраля 2012, 22:50
Девочки, и я, и я, и я… обожаю Кокетку))) Каждый раз, крася губы, добрым словом поминаю, тебя — Юляша!
jbarda4ok 04 февраля 2012, 22:55
Ритулька, ты в Кокетке, наверное, the best
RitaMix 04 февраля 2012, 22:52
А я терпеть не могу полоски которые остаются на стике от трения о футляр, поэтому даже не смотрю в сторону помад Ланком.
Mahonie 05 февраля 2012, 08:09
Рита, а я повелась на хорошие отзывы, на уходовые свойства и на цену
Brigitta 05 февраля 2012, 13:19
Рита, и не надо) У вас итак идеальная подборка помад;)
Loukoumi 04 февраля 2012, 23:10
таки да, жалко, что такая помадка…
я взяла ню от живанши — просто со временем медленно сходит…
Mahonie 05 февраля 2012, 08:09
Да, не повезло. Спасибо!
holodok 04 февраля 2012, 23:26
а мне нравится в ней и запах и упаковка. Но ухода просто нет, совсем нет(((
Mahonie 05 февраля 2012, 08:10
Значит не только у нас с Юлей притензии к этой помаде! Спасибо.
Deepsyred 05 февраля 2012, 10:33
Даааааааа, такого от Ланком я не ожидала. А такой дизайн чудо просто! Губки свои очень яркие и красивый. Ну эту помаду. Бальзамчик и вперед
Mahonie 05 февраля 2012, 10:59
Спасибо! Добью ее из вредности!
Yuliya_kas 05 февраля 2012, 13:03
Спасибо большое, за такой подробный пост, больше смотреть в её сторону не буду
Mahonie 05 февраля 2012, 18:36
Пожалуйста, Юль! Многие ее хвалят, но вот мне не пошла.
Brigitta 05 февраля 2012, 13:16
А мне такая помадка досталась в виде пробника в гламбоксе.
Честно, я ее тоже совершенно не поняла.
Ложится неровно, цвета практически никакого(ну его-то хоть и не ждали;)), ухода никакого, в складки забивается, шелушения(если есть) подчеркивает и исчезает ну ооочень быстро) Просто весь комплект недостатков. И запах имхо навязчив.

А вашим красивым губкам бальзам точно будет больше «к лицу»;)
Mahonie 05 февраля 2012, 18:37
Спасибо большое! Полностью поддерживаю ваше мнение! Вот и у меня больше проблем с ней. Согласна, запах чуть навязчив, но все равно нравится.
Ludmilka 05 февраля 2012, 13:22
А я в восторге от 202 тона, никакая нюдовая шисейдо по качеству рядом не стояла, обалденный нюд, который разглаживает губки, не скатывается, не затекает в складки, ложится идеально, не ощущается на губах, только со стойкостью слабовато.
Mahonie 05 февраля 2012, 18:38
Может, у меня тон неудачный? Или губы морщинистые?
Christina_Guettler 05 февраля 2012, 14:39
Маш, разницы практически и не видно… подари ее кому-то).
Mahonie 05 февраля 2012, 18:39
Кристин, она ж сильно побитая жизнью. Стыдно кому-то дарить!
WhiteCamomile 05 февраля 2012, 21:23
Машуль, такие красивые яркие губы! Мне бы больше понравились с бальзамом, без помады! Ненавижу искать подход к средствам.Нет-так нет.Не переживай.негативный опыт-тоже опыт.Я в таких ситуациях, когда мне не понравился продукт, говорю сама себе:«Помучаюсь два дня из-за потраченных впустую средств, но потом буду спать спокойно)))»
Mahonie 06 февраля 2012, 07:26
Ольчик, спасибо большое! Да я не переживаю.   Благо, купила ее не за полную цену, а по акции. Лучше б взяла rouge G
semicvetikA 05 февраля 2012, 21:43
Лучше — губы ню ))) У меня есть такая, только потемнее тон.
Ощущается неприятно на губах, у меня сушит губы, ложится неравномерно, где-то ее больше а где-то меньше, у меня цвет потемнее — и он растекается за контур губ.
Ой, не знаю, прям двойку наверное поставила бы!
Mahonie 06 февраля 2012, 07:26
Спасибо Аня! Да, капризная оказалась помада.
AQVA 06 февраля 2012, 08:31
Маша, какие у тебя губки- кокетки)))
Ну наконец то еще хоть кому то не понравилась эта помада, а то я думала что мне одной она не по душе… У меня миниатюра и несколько пробников этой помады и она меня вообще не впечатлила, какая то непонятная она для меня осталась, еще и пигмент в губы въедается
Mahonie 06 февраля 2012, 08:42
Спасибо, Наташ! Ты мой единомышленник.   Да, она определенно не супер.
AQVA 06 февраля 2012, 08:44
Хоть кто то меня понимает, а то все в таком восторге от этой помады, что я уж было подумала что это со мной что то не то
Mahonie 06 февраля 2012, 08:50
Я тоже сперва так подумала. А, оказывается, недовольных много.