04.02.2012

Мои М.artовские помощницы

До начала календарной весны осталось меньше месяца. А пока… в разгар зимних холодов я радую себя ярким макияжем и помогают мне в этом M.аrtовские помощницы.
История их приобретения проста. Я отчасти поддалась всеобщему буму и ни капельки об этом не пожалела. Сегодня мой рассказ будет посвящен кистям для макияжа от фирмы М.art.Да-да, те самые «дочки» кисточек «Белочка», которыми мы рисовали в школе. Кисти были заказаны через официальный сайт компании, двумя партиями.
Срок использования: более 2 месяцев практически ежедневно. Ни одна кисточка не остается в тени:). Ручки деревянные, цвет «махагон» (возможен черный цвет).
Предупреждаю: много фото:)
Итак… начнем…

Набор “Luxe”
К сожалению, сейчас на сайте он не представлен. Набор является дорожным, поэтому в него входят самые необходимые кисточки для повседневного макияжа с короткой ручкой. Набор поставляется в текстильном чехле (не самый стильный), каждая кисточка имеет пластиковый наконечник.
Чехол в свернутом виде:
Чехол в развернутом виде:
В состав входят (слева направо):
— овальная кисть № 20 из волоса козы для нанесения пудры;
— овальная кисть № 14 из волоса пони для нанесения румян и проработки скул;
— овально-сферическая кисть № 9 из волоса пони для нанесения теней, для работы с верхним подвижным веком;
— отводная кисть № 8 из синтетического волокна для оформления бровей, прорисовки подвижного века и губ;
— овально-коническая кисть № 7 из волоса пони для нанесения теней, для работы с нижним веком;
— круглая кисть № 4 из волоса пони для нанесения помады/
Цена набора: 1620 руб.
А теперь подробнее о содержимом.

Овальная кисть № 20 из волоса козы для нанесения пудры
Лично для меня кисть для нанесения пудры маловата, использую ее для нанесения румян. Для этой цели она подходит превосходно. Кисть с мягким ворсом, не колется, благодаря белому цвету можно варьировать степень нанесения продукта. Цвет отдает отлично. Кисточка не линяет, легко моется, быстро сохнет. Ручка в руке не скользит. В-общем одни плюсы. В дороге вполне возможно использование и для нанесения пудры.

Овальная кисть № 14 из волоса пони для нанесения румян и проработки скул
Опять же, для нанесения румян, считаю, маловата. А вот для нанесения хайлайтера или бронзера считаю ее отличной. Такая же мягкая, не колется, не линяет. Не самая необходимая, но в дороге вполне сойдет и для нанесения румян.
Оценка: 5.

Овально-сферическая кисть № 9 из волоса пони для нанесения теней, для работы с верхним подвижным веком
Моя самая-самая любимая кисть для нанесения теней. Легко набирает цвет, отлично наносит, растушевывает. Достаточно широкая, поэтому пара взмахов и дневной макияж готов. В-общем, она всегда со мной. Как и ее старшие сестрички, обладает теми же техническими характеристиками.
Оценка: 5.

Овально-коническая кисть № 7 из волоса пони для нанесения теней, для работы с нижним веком
Отлично подходит для нанесения теней на нижнее веко. Благодаря заостренному кончику наносит продукт точно и ровно.
Оценка: 5.

Отводная кисть № 8 из синтетического волокна для оформления бровей, прорисовки подвижного века и губ
Использую для оформления бровей, иногда для прорисовки стрелочек тенями (для это цели у меня есть еще одна кисть, о ней позже). Для губ… весьма странное назначение. Мне кажется, для нанесения помады и блеска она неудобна. В меру упругая, легко рисует.

Круглая кисть № 4 из волоса пони для нанесения помады
Для нанесения помады и бальзама люблю синтетические кисточки. Поэтому использую эту кисточку не по назначению. Наношу ей тени в складку и во внешний уголок для последующей растушевки. Обожаю ее:)
Оценка: 5.

В целом, могу с уверенностью сказать, что собираясь в поездку, этот набор я обязательно возьму с собой. В нем есть все необходимое для создания как дневного, так и вечернего макияжа. Кого-то возможно смутит цвет ручек, но мне он нравится. Выдерживая общий стиль, все остальные кисти я заказывала в том же цвете «махагон».

Продолжим разговор об остальных кистях для лица.
Овальная кисть №22 из волоса белой козы для нанесения пудры
Еще одна великолепная кисть из М.аrtовского семейства. Наношу как компактную, так и рассыпчатую пудру. Также легко моется, быстро сохнет, не колется, отлично отдает продукт.
Цена: 620 руб.
Оценка: 5.

Сравнительная фотография кисти для пудры и для пудры-румян из набора Luxe

Овальная кисть из синтетики №18 для нанесения тональной основы
Тональным кремом пользуюсь в основном по выходным, по будням в целях экономии утреннего времени (люблю поспать) пользуюсь компактной пудрой. Сейчас у меня бюджетный, но нежно любимый Dream matte mousse от Maybelline. Наношу его именно этой кисточкой. Отлично распределяет, растушевывает границы. При этом на кисти не остается ни капельки крема, все отдает на лицо.
Цена: 460 руб.
Оценка: 5.

Овальная кисть №10 из синтетики для точечной коррекции и нанесения корректора вокруг глаз
Использую для маскировки высыпаний и для нанесения корректора вокруг для глаз, а также для нанесения базы для теней. Корректор вокруг глаз растушевываю обычно пальцами, но иногда использую и кисточку. Не самая необходимая в арсенале, но в дополнение к набору все же приобрела.
Цена: 220 руб.
Оценка: 5.

Общее фото всех кисточек для лица

Перейдем к дополнительным кистям для глаз, которые были приобретены в дополнение к их сестричкам из набора Luxe.

Отводная кисть №9 из волоса пони для растушевки тени-основы и тени контура
Еще одна моя любимая кисточка. Наношу ей тени в уголок глаза, в-общем, формирую этот самый уголок и растушевываю. Обожаю ее, тем более, что она обладает теми же техническими характеристиками.
Цена:
Цена: 350 руб.

Овальная кисть №8 из волоса колонка для работы с верхним веком
Использую для нанесения ярких акцентов-бликов на верхнее веко и с этой задачей кисть справляется великолепно. Обладает теми же характеристиками.
Цена: 280 руб.
Оценка: 5.

Овальная кисть №7 из волоса колонка для прорисовки нижнего века и нанесения теней
Эту кисть использую для нанесения и растушевки теней и карандаша по контуру верхнего и нижнего века, а также для нанесения теней в уголок внутреннего века. Справляется со всеми перечисленными задачами на «5». Обожаю ее и считаю незаменимой. Если сравнивать ее с овально-конической кистью № 7 из волоса пони для нанесения теней, для работы с нижним веком из набора Luxe, то я за первую:)
Цена: 260 руб.

Овальная кисть №4 из волоса колонка для работы с контуром глаза
Кисть не самой первой необходимости. Для растушевки карандаша (а именно для этого ее советует использовать производитель) считаю ее неудобной. Наношу тени во внутренний уголок глаза, иногда исправляю мелкие недочеты, либо точечно наношу самые темные тени во внешний уголок.
Цена: 190 руб.

Овальная кисть №4 из волоса колонка для работы с контуром глаза
Моя любимая кисточка для подводки. Использую ее для рисования стрелочек тенями влажным способом. Позволяет нарисовать как тонкую, так и толстую линию. Великолепно прорисовывает самую трудную для меня часть стрелочек — «хвостики». Обожаю ее и считаю незаменимой.
Цена: 140 руб.
Оценка: 5.

Общее фото кистей для глаз

И в завершение расскажу о еще одной кисточке.
Плоская кисть №4 из синтетики для нанесения помады и подводки губ
Приобрела ее, потому что остальные две кисточки имеют заостренный кончик, а мне захотелось разнообразия. Сделала для себя вывод, что заостренные кисточки для меня удобнее. Но это не повод снижать оценку кисточка M.art, потому что у нее есть весомый плюс, продукт она наносит равномернее и отдает его практически полностью.
Цена: 130 руб.
Оценка: 5.

Спасибо всем, кто осилил этот пост. Добавлю, что действительно кисти M.аrt весьма достойного качества. Не линяют, не обладают неприятным запахом (даже при первом знакомстве после распаковки долгожданной посылочки), великолепно наносят продукт и отдают его до конца. До приобретения M.аrtовских кисточек в моем арсенале были парочка кистей от сетевых компаний, в том числе дорожный набор Avon в золотистом футляре.
Также хочу сказать спасибо именно этому сайту, потому что благодаря посту Зои (Prado4ka) я о них узнала. А еще оценила, что процесс создания поста весьма трудоемкий:)
С боевым крещением меня:)
Будьте прекрасны!
P.S. Я — Таня. Ко мне на «ты»:)

Rysichka 04 февраля 2012, 19:15
а кто такой колонок? всегда было интересно что за зверь… за пост оргомное спасибо, я пока в поисках идеальных кистей
Prado4ka 04 февраля 2012, 19:50
Колонок это пушистик типа хорька, но ближе всего к норке. У него очень плотный, мягкий и упругий ворс, идеален для кистей)
Rysichka 04 февраля 2012, 19:56
бедное животное)) но нам столько пользы!
Seniorita 04 февраля 2012, 21:13
для тех, кому очень-очень жалко зверушек, есть синтетические:))
Rysichka 04 февраля 2012, 21:15
не, мне не жалко)) пусть их бреют, это не больно:))
Prado4ka 04 февраля 2012, 19:53
Здорово, что Вам тоже по душе пришлись эти малютки))) Я их обожаю и ни на что не променяю) Большинство кистей у нас с вами одинаковые, а 7ка с коротким ворсом у меня тоже махагонистая)
Seniorita 04 февраля 2012, 21:11
Для старта малютки весьма хороши:)
Amelie373 04 февраля 2012, 20:22
А цена?? Сколько набор и ск. в среднем одна кисть для глаз?
Seniorita 04 февраля 2012, 21:10
Цены добавлены в пост.
Yazichnica 04 февраля 2012, 21:14
Извините, но я цен по прежнему не вижу)))))
Yazichnica 04 февраля 2012, 21:18
Появились))))
Мне очень понравился набор. И по содержимому и по цене) Жаль, что не представлен на сайте? Его совсем сняли или это временно, не знаете?
Seniorita 04 февраля 2012, 23:48
К сожалению, не могу сказать. Я заказывала его в конце ноября.
chupakabra 04 февраля 2012, 21:42
дада, че почем?:)
Yuliya_kas 05 февраля 2012, 13:15
Таня, спасибо за обзор. Коллекция впечатлила, а яркий чехольчик тем более
Жаль, что у нас они не продаются…