Мужской тональник? почему бы и нет

Девушки, мужья которых занимаются умственным трудом и много времени проводят не на свежем воздухе, а вовсе за компьютером, наверняка поймут, о чем я говорю, когда я начну рассказывать о сером цвете лица как результате ночных посиделок перед экраном. Поэтому настоящей панацеей для нас стал крем, который нам посоветовали в ИДБ — который не только увлажнял кожу, но и придавал ей легкий оттенок не то чтобы прямо загара, но здорового цвета лица.

Дневной защитный питающий и увлажняющий крем для натурального оттенка кожи от Коллистар — Collistar Linea Uomo. Daily Protective Supermoisturizer (natural color effect)

Мужской крем Collistar Daily Protective Supermoisturizer с гиалуроновой кислотой и витаминами A, B6, C и E защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, обеспечивая идеальное увлажнение в любых климатических условиях и при переменах внешней среды.

Крем, специально разработанный для мужской кожи, увлажняет, убирает серый оттенок лица, присущий городским жителям. Содержит специальные микропигменты, которые при втирании крема, придают ей здоровый и естественный вид, типичный для человека, который много времени проводит на свежем воздухе.

Благодаря легкой нежирной консистенции, крем мгновенно впитывается, оставляя гладкую, полную жизненных сил и здоровья кожу.
Идеально подходит для применения после бритья.

Как именно работает средство: как видно на свотче, в креме имеются этакие микросферы, содержащие красящий пигмент (коричневого цвета), при нанесении крема на кожу эти сферы лопаются и равномерно распределяются по коже, придавая тот самый вожделенный оттенок слегка загоревшего на свежем воздухе лица.

Это был тот самый первый наш крем с подобным эффектом. Он так нравился мужу, что мы, не задумываясь, купили и второй аналогичный тюбик средства, но то ли ожидания были несколько завышенными, то ли партия попалась неудачная, но этим кремом муж остался не очень доволен. Если из первого тюбика достаточно было выдавить небольшое количество крема и распределить по коже, и далее поражать окружвющих нежным и здоровым цветом лица, то из второго выдавливались целые булыжники коричневого пигмента, который, к тому же, плоховато распределялся по лицу, я каждое утро осматривала лицо мужа в поисках комочков и черточек коричневого цвета, и почти каждый раз мне находилось что поправить. В конце концов, муж просто стал удалять из утренней порции крема все микросферы, используя остаток как обычный двненой крем. Насчет увлажняющих свойств крема производитель не обманывает — крем действительно прекрасно увлажняет и питает кожу, никакой сухости или обезвоженности.

Оценка: 5 за первый тюбик и 3 из 5 за второй — за комочки
Срок использования: 2 тюбика
Цена: 1200 руб. в ИДБ без скидок

Увлажняющий гель против усталости с натуральным оттенком от Биотерм — Biotherm Homme High Recharge Natural Bronze Moisturizing Anti-Fatigue Gel

Дневной увлажняющий гель против усталости
Дарит натуральный и здоровый оттенок
Улучшает состояние кожи со следами усталости
Питает кожу, бережно ухаживает и придает натуральный оттенок загара

В отличиие от предыдущего крема, никаких вкраплений крем не имеет, он равномерен по текстуре, легко распределяется по коже, прекрасно впитывается. За счет чего достигается ровный и свежий цвет лица — для меня загадка. Крем позиционируется как легкий автозагар, но загара в обычном понимании на лице мужа нет — действие средства я могу сравнить со своим бальзамом Бьюти Флэш от Кларанс — кожа становится свежей и отдохнувшей. Плюс прекрасное увлажнение и питание кожи.
Резюме: достойное дневное средство для ежедневного применения.

Оценка: 5 из 5
Срок использования: 2 недели
Цена: 440 руб. на клубнике со скидкой 50%
  • 07 февраля 2012, 17:40
Не знала, что для мужчин есть кремы с оттенком.)
  • 07 февраля 2012, 18:00
есть-есть, и подводка для глаз есть даже, но у моего ее нет))
  • 07 февраля 2012, 18:07
Подводка… ОМГ.   Наверное, хорошо, что нет.))
ну что вы, вон в линейке terracota guerlain есть матовая бронзирующая пудра именно для мужчин, марка jane iredale выпустила минеральные бронзеры для мужчин, жан-поль готье, кажется, тоже выпускает пудру для здорового цвета лица — словом, это не редкость.
а вот мужчин, пользующихся подобными продуктами, подозреваю, все же единицы))
  • 07 февраля 2012, 18:02
раз производят, значит, это кому-нибудь нужно)
  • 07 февраля 2012, 18:07
Спасибо, не знала.)
  • 07 февраля 2012, 19:50
Аня, обалдеть!)
Девочки, вы мне прям Америку открыли!
«Всё смешалось в доме Облонских»женщины вкалывают на двух работах, а мужчины пудрами пользуются)))Я своего с трудом заставила кремом для век пользоваться, представляю, если бы я заикнулась о пудре)))Надо вечером попробовать, вот посмеюсь!
  • 08 февраля 2012, 11:15
попробовала?:)
  • 08 февраля 2012, 12:00
Наташ, я попробовала.) Сказал: «Таким, скорее всего, пользуются актеры/ведущие и гомосеки».)) Решил, что это все-таки для съемок, а не для повседневной жизни.)
Предлагать пользоваться не стала)))подумав, что его мозг после работы не выдержит такого предложения, но сказать- сказала, что существует пудра для мужчин.Задумчиво, ответил:«Последнее время у нас становится всё больше людей среднего пола.Грустно.»
  • 08 февраля 2012, 12:21
эх, надо было издалека — с крема — начать)
  • 08 февраля 2012, 11:04
я бы с удовольствием попробовала на себе герленовскую пудру т.к. не впервые слышу что и для женщин она просто чудесная)))
так они давно в наличии — с весны точно, у вас нет?
  • 08 февраля 2012, 11:32
да я знаю что она давно есть, у нас ее нет))) а то бы я хоть пальцем тыкнула))))
  • Ollko
  • 07 февраля 2012, 18:46
Герлен выпускают пудру-бронзер для мужчин
  • 07 февраля 2012, 19:07
Да, уже знаю.) Извращение, как по мне.
  • Serenity
  • 07 февраля 2012, 17:46
Биотерм заинтересовал, он вроде беспроблемный судя по твоему отзыву :-)) А наносить нужно только на лицо или на шею тоже???
  • 07 февраля 2012, 18:01
муж мажет верхнюю часть шеи, которая не скрыта рубашкой, пятен на одежде пока не видела
  • Serenity
  • 07 февраля 2012, 18:04
только хотела про рубашку спросить :-))
  • 07 февраля 2012, 18:05
я угадала) как тетка, которая сама вечно отстирывает тональный с одежды, я всегда за этим слежу)
  • 07 февраля 2012, 18:01
по-моему, тональник для мужчин- это уже перебор…
  • 07 февраля 2012, 18:03
почему у меня ощущение, что вы пост не прочитали?)
  • 07 февраля 2012, 18:10
да нет, я его прочитала, это сугубо мое мнение, не обижайтесь.
  • 07 февраля 2012, 18:27
а что конкретно смутило? из поста вроде ясно, что средства эти не тональные в строгом понимании слова)
  • 07 февраля 2012, 19:16
у меня свои заморочки относительно мужской косметики, в которой я приемлю исключительно ее гигиенические свойства, любое декоративное вмешательство вызывает у меня стойкую неприязнь, что делать, у меня такой вот повернутый пунктик ( все мои знакомые молодые люди придерживаются точно такого же мнения и любой мой намек на хотя бы намазать их моську после мороза питательным кремом вызывает испуг   ), поэтому не принимайте мое смущение по этому поводу как камень в ваш огород ))
  • 07 февраля 2012, 19:24
а чем же они от мороза спасаются? брутальничают?)
  • 08 февраля 2012, 00:12
о, вы абсолютно правы- они брутальные, но оБмороженные парни )))
  • Ksenika
  • 08 февраля 2012, 08:12
++++хахахах, мои такие же. причем АБСОЛЮТНО все знакомые
гомофобия процветает на наших просторах. хотя, на мой взгляд, ничего страшного нет в том, чтобы мазать лицо кремом. Не воспринимаю это как угрозу мужественности. главное, не увлекаться.
хотя, признаться, мне нравится, что мой ничем не мажется)))))))))
  • 08 февраля 2012, 11:16
странная на наших просторах «гомофобия»: где связь-то между собственно неприятием геев и уходом за кожей?)

но это риторический вопрос
Вот вот, риторический. Своего с трудом заставляла кремом или лосьоном после бритья пользоваться. Мне говорит и так хорошо. А в начале зимы получил себе стойкое раздражение, и ничего как миленький пользуется. Нравиться стало)))))
  • 08 февраля 2012, 11:29
ну да, главное — начать, мой папа тоже брутальничал и ходил с раздраженной кожей, а сейчас только так разбирается, где чего намазать и как кожу подпитать) и парфюмов у него в несколько раз больше, чем у мамы)))
Ага! И по парфюму всё со мной соревнуется. «Вон у тебя сколько, а у меня...?»
  • 08 февраля 2012, 11:44
и сколько у кого?)
У него четыре баночки, ну у меня конечно побольше. Раньше целый год могла ходить в одном аромате, теперь вот хочу разнообразия, могу 2-3 парфюма за пару месяцев приобрести. А ему тоже хочеться, но понимает, что не выбрызгать столько. Это мы девочки по сто раз на дню понюхаем, побрызгаем, даже если за километр воняет. А он только с утра. Но печаль в глазах вижу
  • 08 февраля 2012, 15:03
про печаль улыбнуло)) а какие ароматы предпочитает?
  • Isterika
  • 07 февраля 2012, 18:16
У меня среди знакомых мужчин есть актер… Кажется только сейчас я раскрыла тайну его всегда свежего отдохнувшего холеного лица чуть тронутого солнцем в любое время года   А ведь в его жизни частенько, да что уж там, практически ежевечерне, происходят «богемные» посиделки с большим количеством алкоголя)))
Наталья, а Вы сама лично не пробовали крем Биотерм на своем личике? Мне просто интересно, если я его куплю, допустим, для себя, не забьет мне он поры и не даст ли ненужного блеска?..
  • 07 февраля 2012, 18:26
актер вполне и в солярий регулярно ходить может, но, может, тоже пользуется аналогичными средствами, тем более что посиделки и все такое)

не, я сразу испугалась слов «автозагар» и крем не трогала, но завтра попробую намазать, надеюсь, не облезу
  • Isterika
  • 07 февраля 2012, 18:32
В солярий он не ходит и на солнце не загорает — боится морщин) И в косметике (правда мужской) разбирается не хуже нас

Наталья, если Вас не затруднит — напишите очучения)))
  • 07 февраля 2012, 18:36
ок)
да, у актеров лицо — рабочий инструмент, приходится о морщинах думать)
Какая интересная вещь :)
А я бы хотела, если можно, увидеть еще Коллистар как на лице себя ведет) Думаю у него не будет всяких там " влажных финишей" и прочее, всё таки мужской.
  • 07 февраля 2012, 19:04
лицо не влажное, некоторое время оно чуть блестит, потом блеск пропадает, видимо, средство окончательно впитывается
  • Aigul
  • 07 февраля 2012, 19:08
Я тоже считаю, что тональный мужской коже не повредит, тем более, что мужская декоративка менее заметна в отличие от женской. У мужчин тоже проблем с кожей хватает и если в их силах ее визуально улучшить я только «за». Правда, мне претят мужчины, которые выщипывают брови, подкрашивают глаза, отращивают длинные ногти, причем не обязательно это геи.
  • 07 февраля 2012, 19:10
ух! а я даже геев, у которых брови выщипаны, не видела)
  • Aigul
  • 11 февраля 2012, 16:44
Ну так они их выщипывают не в тонкую, изящно приподнятую полоску
  • 07 февраля 2012, 19:53
Наташа, сижу и думаю, а как со щетиной быть? На ней первый крем наверняка застрянет и его будет видно…
Вот и я думаю, мне кажется щетина у них начинает расти ровно в тот момент, когда они откладывают бритву, то есть сразу же)))
  • 08 февраля 2012, 11:19
не, мой вообще может пару раз в неделю бриться, а вот папа может и пару раз в день, тут все индивидуально. видимо
  • 08 февраля 2012, 11:18
с первым тюбиком Коллистара вообще проблем не было, потому что эти микросферы были нежные и мелкие и сразу лопались, а вот из второго муж руками прямо большие частички вытаскивал, иначе, как ты и предположила, они застревали в щетине)
Наташа, спасибо тебе за информацию! Честно, даже не знала, что есть такие средства.
  • 08 февраля 2012, 11:19
спасибо) главное, чтобы пригодилось!)
По названию поста узнала автора))) Ну надо же, чего только не придумают))
  • 08 февраля 2012, 11:20
*шепотом* только для бритья знаешь сколько прибамбасов есть!) куда там теткинскому уходу!
Ну надо же)) Мне пока попадались неприхотливые мужчины, без бритвенных прибамбасов
Очень интересно, никогда не слышала о мужских тонирующих срдствах:) Кстати, женский крем в подобном исполнении (т.е. увлажняющий крем с коричневыми гранулами, которые на лице дают лёгкий оттенок) есть у Avon, он был у меня в любимках, а подруга уже несколько лет им пользуется. Но у них тоже бывают неудачные серии с «булыжниками», а потом я перестала им пользоваться из-за зимней аллергии, кожа у меня такая.
  • 08 февраля 2012, 11:20
значит, и правда серия попалась никудышная…
  • Vikulik
  • 08 февраля 2012, 08:32
спасибо за пост   я, как и многие, до этого не подозревала о наличии таких средств для мужчин))
очень заинтересовал Collistar, верю что за счет гранул он действительно улучшает цвет лица и придает свежий отдохнувший вид, но думаю мой мужчина его не оценит)))
А Biotherm как раз подойдет больше — в нем нет явного намека на что-то радикально-косметическое как красящие гранулы в коллистаре, что может потревожить мужскую психику   я своего кремами кое как заставила мазаться, до этого ни в какую не соглашался, аргументируя это тем, что все мазюльки для девушек)))) Только я не поняла, он не придает никакого оттенка коже? А как с увлажнением в морозы, достаточно?
  • 08 февраля 2012, 11:23
да, увлажняет прекрасно и явного оттенка загара я не вижу
  • AQVA
  • 08 февраля 2012, 09:06
Натуся как всегда поражает нас все больше))) Не считаю ничего зазорного в том, чтобы мужчины пользовались такими средствами, правда моего конечно не заставишь, ни в какую вообще, бесполезно… а я рада была бы если бы хоть иногда кремом пользовался
  • 08 февраля 2012, 11:23
а ты ему собственный купи, вдруг будет мазаться, или он и собственным не хочет?
  • AQVA
  • 08 февраля 2012, 11:49
Бесполезно   Думаешь я не пыталась?)))
  • 08 февраля 2012, 15:03
вот ведь упорный какой!
  • 08 февраля 2012, 11:06
Сколько ни читаю ваши посты и все время наталкиваюсь на фразы, что муж пользуется, мужу нравится. Я смотрю он у вас очень ухоженный мужчина. Настоящий метросексуал   Мой только дезодорант-парфюм и средства для бритья. Все)))))
  • 08 февраля 2012, 11:24
иногда он пытается полениться в выходные и не помазаться, но я на страже и бубню про то, что уход должен быть систематичным)

на самом деле, наверняка побольше средств у вашего мужа: шампунь и бальзам ведь тоже наверняка есть и гель для душа опять же, и руки-губы в морозы сохнут, и чем-то приходится мазать, верно?)
  • Anikka
  • 08 февраля 2012, 11:22
Прекрасный пост!
Я не вижу ничего страшного в использовании уходовых средств мужчинами, в т.ч. и тонирующих.
Почему бы и нет?!
И, уж если производители всё более расширяют линии для мужчин, видимо, они востребованы.
Ну, пусть не в нашей стране (где вечно все делят на черное и белое и мужчины, в испуге, дабы не быть уличенными в гомо, предпочитают вообще ничего не нанести на шелушащиеся лицо и руки), но в западных странах, полагаю, они достаточно популярны. В Италии и Франции так уж точно. И там то никто не считает, что хорошо выглядящий мужчина обязательно нетрадиционной ориентации. У них ухоженный внешний вид — один из залогов успеха (для обоих полов!).

Браво Вашему мужу!
  • 08 февраля 2012, 11:28
спасибо) кстати, вы правы — очень заметно, как еще лет 5 назад мужские линии производили только некоторые люксовые марки (Ланком, Кларанс, Шисейдо. Клиник), а сейчас только ленивиый мужских средств по уходу не выпускает, а сколько проф. марок и специальных мужских марок — не сосчитать!

у меня на работе все мужчины небрутальны — по крем для лица не скажу, но кремом для рук пользуются, и губы мажут от мороза (по наблюдениям), и парфюмом хорошим пользуются, и средства для укладки используют, а некоторые, вижу, и на маникюре регулярно бывают, причем геев среди них не замечалось)) я тоже считаю, что ухаживать за собой незазорно и никоим образом с сексуальной ориентацией не связано…
  • Anikka
  • 08 февраля 2012, 12:01
Вот-вот.
Я лично всегда обращаю внимание на руки мужчины! Для меня важно, чтобы они, как минимум прилично выглядели. Пусть не маникюр, но аккуратно подстриженные (не выстреженные! и ни в коем случае не обкусанные!) ногти мужчины для меня показательны.
И когда мужчина аккуратно причесан, свежо выглядит и хорошо пахнет — ну как это может быть нехорошо?! И женщине приятно.
Лично меня брутальная шершавость не прельщает!
  • 08 февраля 2012, 15:05
вспомнила, как на одном женском форуме много лет назад девушка жаловалась, что шершавые пятки мужа оставляют затяжки на ее шелковом постельном белье))

поддерживаю! мне приятно мягкую свежую приятно пахнущую щеку целовать, а не наждак)
  • Nat-ka
  • 08 февраля 2012, 12:05
интересно… понять, наверное, могу… принять, скорее всего нет…

… вообще не могу себе представить, чтобы мой муж, который ходил в море механиком, который сейчас работает инженером-механиком… для которого лучший подарок — разводной ключ… и чтобы он себя чем-нибудь себя мазал…
… папа — полковник на пенсии, ракетчик, всю жизнь по закрытым военным гарнизонам… тоже мимо…

… ой, не для наших северных военных и моряков это… баловство…
  • 08 февраля 2012, 15:09
ну это как посмотреть — я 17 лет прожила за полярным кругом и не могу сказать, чтобы все прямо вокруг были брутальны, в суровых климатических условиях ухаживать за кожей нужно особенно тщательно, но все от человека зависит, конечно, если мужа и вас текущая ситуация устраивает, то вообще нет проблем)
  • Nat-ka
  • 08 февраля 2012, 15:29
Я тридцать лет и три года за Полярным кругом живу. И, наоборот, не встречала мужчин, которые чем-нибудь себя мазюкают.
Но в основном в окружении военные и моряки, за остальных говорить, конечно, не могу.
Для меня и моих родных, близких и знакомых мужчин это по меньшей мере необычно. Мужики назовут это более грубым словом…
Им как-то по-барабану морщины, неровный цвет кожи и обветренные руки…
Каждому, конечно, свое.
Колхоз — дело добровольное…
хороший пост, к стати уже где то бб-крем для мужчин видела, была мысля над покупкой, но думаю муж будет в шоке, я его и так уже задолбала, крем гля глаз, для лица, если холодно могу ему и губы моим бальзамом намазать, раз в неделю ему пилинг делаю, вобщем он не против, если я это делаю, самому лень!
  • 02 марта 2012, 23:05
ничего, потом привыкнет и сам все будет делать, потому что подсел))