Апельсин или персик? Скрываем расширенные поры

Здравствуйте девушки!
Бывают дни, когда хочется выглядеть особенно идеально, но иногда просто нет средств под рукой или мало времени, или кожа нам объявила войну, перед очень важным событием. Хочу поделится простым способом, как стереть поры с лица на некоторое время. Надеюсь, что буду полезной и мой пост кому-то пригодится.

Хочу сказать, такой способ не подойдёт на каждый день, так как всё же, коже тяжело с такой маскировкой и при постоянном применении могут забиваться поры, но на особый случай оптимально, ведь не всегда в косметичке есть плотный тональный или супер корректор  .

Что нам потребуется:
— любой увлажняющий крем, но по текстуре он должен быть достаточно плотным и не жирным.
— любая рассыпчатая пудра, но подойдёт и компактная, если вы готовы отколупнуть от неё кусочек)
— любая база по вашему типу кожи (увлажняющая для сухой, матирующая для жирной), также можно использовать базу под тени, или заменить в экстренном случаи бальзамом для волос, в общем что есть.
— Аевит, можно отдельно витамин А или Е, если нет подойдет масло, например миндальное.
Не обязательно использовать продукты, которые вам нравятся, можно использовать и не подошедшие, главное чтобы цвет пудры подходил к цвету кожи.
Что использовала я:
Всё это смешиваем в равных пропорциях, добавляем капельку витамина.
Консистенция должна получится густой, смешивать до однородности не надо, а наоборот, чтобы были сухие включения пудры.
Лицо предварительно лучше поскрабить, а затем нанести на сухую кожу точечно на проблемные места и подушечками пальцев, как бы вбить в поры, не размазывая, до полной усадки.
Ну и фото, что получилось у меня.
Моя самая проблемная зона возле носа. Супер макро до:
Супер макро после:
Мне такой способ очень нравится, конечно проще замазать корректором, но сколько их у меня было, ни один не давал такой результат, ни по покрытию, ни по стойкости.
Тональный крем на не проблемных участках не требуется потом, эффект получается натуральным, т. е. кожа в остальных участках остаётся не перегруженной.

Всем спасибо за внимание, надеюсь способ пригодится.
Ко мне на ты!
  • Jenya
  • 04 февраля 2012, 13:10
Ах, кудесница!!!
вот это результат
  • 04 февраля 2012, 13:15
Спасибо, приходится иногда выкручиваться из неожиданных ситуаций)
  • Lapo4ka
  • 04 февраля 2012, 13:13
нет слов   Вы молодец!
  • 04 февраля 2012, 13:15
Вот это эффект!
Прикольно Вы придумали!
  • 04 февраля 2012, 13:35
Приходится придумывать, когда выхода нет)))
  • elena178
  • 04 февраля 2012, 13:32
Классно!
Класс!
  • Gabriel
  • 04 февраля 2012, 13:47
Кожа словно фарфор! Отличный результат
У меня тоже расширенные поры, поэтому возьму Ваш совет на заметку)
  • 04 февраля 2012, 14:21
Рада, что оказалась полезной
  • faraway
  • 04 февраля 2012, 14:00
результат потрясный!
  • Plushka
  • 04 февраля 2012, 14:07
«или заменить в экстренном случаи бальзамом для волос, в общем что есть» — извините это опечатка, или действительно бальзам для волос можно на кожу лица наносить?
А так, конечно, результат на лице)
  • 04 февраля 2012, 14:17
Только в экстренном случаи и если нет воспалений. Конечно это спорный вопрос.)
Но что могу сказать по этому поводу: в бальзаме для волос есть силиконы, как и в базе для лица и кондиционирующие вещества, он дает эффект разглаживания и заполнения и результат потрясающий. К тому же, мы же наносим его на кожу головы, там тоже есть поры и сальные железы, да и при смывании с волос он всё равно на лицо попадает. И все же, он тестирован дерматологами.
А как долго держится эффект? Не поплывет через час?
  • 04 февраля 2012, 14:19
За жирную кожу не ручаюсь, хотя если база и крем матирующие, да и суть в том чтобы вбить в эти самые поры поплыть не должно. На мне очень долго держится ( у меня сухая).
хм… как интересно… возьму на заметку)
а у меня тот же вопрос, что и предыдущей девушки. как долго держится эффект?
  • 04 февраля 2012, 14:21
Ответила выше)
  • latina88
  • 04 февраля 2012, 14:25
Спасибо! эффект очевиден!
ух ты, какая вы молодец! а ведь проблема актуальная очень!
  • Yuryevna
  • 04 февраля 2012, 15:22
Действительно виден результат!
  • Lain
  • 04 февраля 2012, 15:23
Результат отличный, только вот мне кажется таким способом можне неслабо забить поры… столько всего намешано.
  • 04 февраля 2012, 15:44
Конечно, этот способ не на постоянное использование, а как на выход в свет или свидание и тп., чтобы выглядеть идеально. За раз не забьёт думаю, главное потом это дело всё хорошо смыть и например маску с глиной сделать. Я таким способом пользуюсь и у меня ничего хуже не стало.
  • Kenguru
  • 04 февраля 2012, 15:24
вау! Вы — гений! обязательно попробую ваш рецептик! +
  • 04 февраля 2012, 15:45
Попробуйте, рада быть полезной)))
  • Ellka
  • 04 февраля 2012, 16:07
Замечательный результат!
  • Libra
  • 04 февраля 2012, 16:10
Мне недавно попался на глаза совет, как сделать ББ крем — смешать минеральную основу с капелькой увлажняющего крема! Я конечно попробовала, но у меня есть настоящие Ббшки, поэтому пользуюсь ими, а этот вариант для тех, кто боится состава ББ крема!
  • 04 февраля 2012, 16:16
У меня не было ещё ББ крема, поэтому поводу сказать ничего не могу) Тут наверное дело не только в боязни составов, а ещё и в сложностях его приобретения. Читая отзывы понимаешь, что не так-то все они и идеальны, как их производители описывают.
  • Libra
  • 04 февраля 2012, 16:27
Да, ты права, я заказываю с девочками через Совместные Покупки, намного дешевле, чем на наших сайтах. Я много попробовала, но продолжаю поиски, хотя результат все равно лучше, чем с обычным тональным, мои ланком и МuF были тут же отданы подруге, они и рядом не стоят, от минеральной косметики отказываться не буду, но зимой она для меня суховата, ББ крем стал идеальным решением. Летом- минеральная косметика, зимой — ББ крем, но это исключительно мое личное мнение
  • 04 февраля 2012, 16:47
Надо мне его тоже все таки пробовать, этот BB, но мне лень делать покупки через интернет  , хотя меня и мой тональный устраивает, но все мы стремимся к лучшему, поэтому и мой способ меня иногда очень выручает)))
  • Uji
  • 04 февраля 2012, 18:58
Как интересно!) Поры хорошо сгладились.
Замечательный результат, в пир то, что доктор прописал! СПАСИБО!
Я сегодня уже попробовала твой способ, получилось великолепно! Результат просто супер, пор не было видно вообще!     Большое спасибо что поделилась!
  • 09 февраля 2012, 09:09
Не за что! ) На то нам и нужна Косметиста, каждый оказывает посильную помощь в этой не лёгкой косметической науке
волшебница