02.02.2012

Во всём блеске

Всем привет) Отпуск мой подходит к концу, вот я и решилась разобрать свои залежи блесков и помад, а заодно и написать о них.

Сразу оговорюсь, что у меня ни разу не было, нет (про «не будет» я молчу, жизнь-то длинная)))) блесков и помад класса люкс, потому что пользуюсь я в основном бледнючими блесками, практически бесцветными, так как предпочитаю делать акцент на глаза, а значит и смысла нет тратиться на люкс, если его всё равно на мне не будет видно   Методом проб и ошибок поняла, что яркие губы — не моё… Свотчей на губах мало, так как некоторые герои поста дают какое-либо представление о цвете только находясь в тюбике, так что пишу в основном про свои ощущения при нанесении и носке. Поехали

1. Yves Rocher Couleurs nature Intense color gloss №08 оттенок Rose des sables (уже писала о нём http://kosmetista.ru/blog/otzivi/19443.html)

Не хочу повторяться, поэтому вот ещё капелька фото:

Объем : 5 мл
Цена: 590 р
Оценка : 5+

2. Sephora brilliant a levres (оттенок 09 «Christmas Candy»).

Очень жидкий блеск, в тюбике розовато-малиновый, а на деле еле-еле-еле розовый с огромнейшим количеством блесточек (преимущественно серебристых и синеньких, которые очень весело искрятся на солнышке)))))

Наносится на раз-два, кончик у тюбика довольно-таки удобный, сам блеск не растекается, совсем на липкий, сходит постепенно (не скатываясь в белую полоску) Запах ненавязчивый, не могу определить чем он всё-таки пахнет) Шелушинки не подчёркивает.

Объем : 15 мл (огого)))
Цена: распродажа в Летуаль, 99 р

3. Faberlic серия You Nova («Идеальное сияние») оттенок 4442

Ооо, для меня это ужас, летящий на крыльях ночи… И дня… Потому что пользоваться им я не захочу даже во тьме при условии, что меня никто не увидит!!! Этот блеск ужасен (простите если кому он по нраву, это всего лишь моё мнение, но у нас с ним как-то не срослось ни с первого, ни с тридцать первого раза, как я ни пыталась…) Цвет конечно красивый, нежно-персиковый, текстура лаковая, без единой блесточки… На этом его достоинства закончились. Он тут же собирается почти весь между губами и в их уголках, а та часть, которая не собралась там – оказывается во всех складочках… Губы получаются полосатые… И границу губ этот блеск игнорирует, вытекает постоянно… Подчёркивает все-все-все шелушения…

Объем : 7,5 мл

4. Faberlic серия You Nova («Идеальное сияние») оттенок 4642

См. про блеск выше (оттенок другой, проблемы те же…)

Объём : 7,5 мл
Цена: 100р

5. Avon duo reflect оттенок Pink flip (Блестящий микс оттенок «Розовый жемчуг»)

Блеск-хамелеон, меняет оттенок в зависимости от освещения. В помещении он как прозрачный, а на солнышке переливается розовым перламутром))) В меру липкий, не вытекает за границу, пахнет приятно. Но мне надо раза 3-4 кисточку в тюбик запустить чтоб набрать средства на две губы (я не считаю это минусом, так как не смотря на то, что я его по многу вымазываю за раз, он всё не думает кончаться)))) Шелушения не подчёркивает. Фото на губах нет, так как дома он совсем не «играет» цветом, а на улице пасмурно… -20… бррр…

Объём: 6 мл
Цена: 170 р
Оценка: 5+

6. Oriflame Beauty Power shine Lip Gloss (Жидкая губная помада «ЭнергоБлеск» оттенок Розовый Перламутр)

Я отношу эту помаду к блескам (ну уж очень она жидкая). Пахнет огуречком))) Единственный минус – это несметное количество блесток (хотя это я уже придираюсь, это же энергоБЛЕСК)))) Ну вот я же знаю, что размажу их по всему лицу, а устоять против покупки не смогла))) Цвета как такового не дает (может потому, что он похож на мой цвет губ), но вот блеск!

Весной на солнышке губы так и сияют как сундук с бриллиантами))) Рекомендую носить с бесцветным контурным карандашом для губ, так как текстура жидковата. Сходит постепенно, без полоски, оставляя некоторое количество блёсток.

Объём: 5 мл
Цена: 200р
Оценка: 4 (мне, за моё неумение обращаться с блестючими помадами)

7. Oriflame Beauty Gloss Berries («Ягодный коктейль» оттенок Арктическая морошка)

Очень вкусный запах каких-то карамелек, текстура не липкая, но и не как вода, с губ не утечёт) Оттенок слегка непрозрачный (не знаю как сказать по-другому) с меленькими золотистыми блестками. Наносится очень удобно. «Уходит» незаметно.

Объём: 12 мл
Цена: 140 р

8. Oriflame Beauty Gloss Booster («Ароматное ассорти» оттенок Сахарная глазурь)

Покупался как замена Арктической морошке (см. выше), так как у последнего закончился срок годности буквально вот-вот. По сути тоже самое, только прозрачности побольше. На солнце очень красиво играет. (жаль сейчас солнышка нет   )

Объём: 12 мл
Цена: 120 р

9. Oriflame Very Me Oh My Gloss («Вкус соблазна» оттенок Банановый сплит) первый на фото

Густой, липкий, но по своему привлекательный для меня блеск с ароматом банана. Плотно ложится на губы, переливается золотом. Шелушинки не подчеркивает. Наносится удобно, за границу губ не убегает.

Цена: 100р

10. Oriflame Very Me Oh My Gloss («Вкус соблазна» оттенок Малиновое суфле) второй на фото

По характеристикам аналогичен Банановому сплиту, только я не угадала с оттенком для себя… Ну не идёт мне эта синева, которая присутствует в блеске! А пахнет вкусно)

Цена: 100р

11. Oriflame Very Me Oh My Gloss («Вкус соблазна» оттенок Клюквенное желе) третий на фото

Заказала в приступе любви к ярким ягодным оттенкам (хотя знаю, что не идут они мне). Но не тут то было… Это в тюбике он такой яркий, а на самом деле будет таким, если нанести сразу чуть ли не полтюбика! В блеске присутствуют мелкие синие блесточки.

Цена: 100р

12. Oriflame Beauty Urban Shield Gloss (Защитный блеск для губ «Мегаполис» оттенок Нежный розовый)

Брала собственно из-за аппликатора-лопаточки. Наносить им очень удобно, но вот выдавить нужное количество блеска достаточно проблематично, но не из-за густоты (он совсем не густой), а просто очень уж узкий «канальчик», по которому блеск вытекает.

Цвета как такового нет, просто прозрачный с блесточками розовыми и серебряными, приятно пахнет, увлажняет губы и не склеивает их.

Цена: 200р

13. Oriflame Beauty Hydra Colour Lipstick (Ультра увлажняющая губная помада «АкваЦвет» оттенок Персиковый шторм)

Ммммм, моя любимая) Слегка перламутровая, но это не выглядит пошло. И она действительно увлажняет! Мой must have на зиму. Оттенок бежево-розовый, летом с загорелой кожей практически не выделяется на лице, а зимой (когда я бледнею и как поганка становлюсь) смотрится очень даже ничего, естественный цвет для естественного макияжа в бежевых тонах.

Объем: 4 грамма
Цена: 150р
Оценка: 5+

14. Oriflame Very Me Lipmania оттенок Кокетка Пинки

Такая прелесть за копейки! Не нарадуюсь) Ровно ложится, скрывает все несовершенства губ, имеет влажный красивый блеск (в тюбике выглядит матовой иногда, но проведешь по губам и на скосе как будто вода))) Тоже пользуюсь зимой. Оттенок розовый (даже и не знаю тёплый или холодный), на свотчах на руке как-будто с долотом, в тюбике отливает серебром…

Но мне идет, и я рада) Белой полоски не образует. Брала две, одну мама измазала в ноль (хотя всю свою жизнь пользуется кирпичными и бежевыми оттенками).

Объем: 4 грамма
Цена: 140 р
Оценка: 5++

Спасибо что дочитали до конца) Я Маша, «тыкайте»)))

P.S. не подскажете почему при загрузке собственного поста падает качество загружаемых фотографий? Заранее спасибо)

BrunettkA 02 февраля 2012, 19:56
Первый блеск очень красивый, по поводу снижения кач-ва фото… это наверное к админам вопрос…
Lerua_21 02 февраля 2012, 20:00
Спасибо за обзор. Да с фаберлик та же история была, вытекает из упаковки, на губах скатывается, а я еще с дури заказала аж 4 оттенка по 89р они были в каталоге, пришлось подружкам раздарить
Puziko 02 февраля 2012, 20:23
подружка мне персиковый оттенок и задарила, один раз попользовалась и сказала что цвет не её   подозреваю что причина в другом)
murmurchik 02 февраля 2012, 20:47
мне больше всех понравились именно фаберликовские блески на вас!
Puziko 02 февраля 2012, 21:44
поверьте, фото приукрашивает реальность)
veronica 02 февраля 2012, 20:59
Дали когда-то в подарок энерго-блеск от Орифлейм, почти не пользуюсь, но сейчас достала и понюхала — точно огурчик!
Bliss 02 февраля 2012, 21:52
Ого, коллекция! А ты все успеваешь использовать до окончательной даты?
Puziko 02 февраля 2012, 22:08
ну вот Морошку чуток не домучала, в ней капелюшка осталась, но она уже расслаиваться на составляющие начала
Tourette 02 февраля 2012, 22:47
знакома более чем с половиной вашей коллекции)) больше всех нравится морошка, цвет, качество, просто супер!))
за пост спасибо, интересно узнать мнение о знакомых продуктах))