Мои гонконгские покупки, часть 3

Косметический шопинг в Гонконге
Мои гонконгские покупки, часть 1
Мои гонконгские покупки, часть 2

Shiseido Majolica Majorca Cream Pencil Eyeliner Кремовый стойкий карандаш для глаз оттенка BR611

Majolica Majorca — японская марка декоративной косметики (хы, на упаковках указано «сделано в Японии», сайт почему-то тайваньский). Всем известный концерн Shiseido выпускает отдельную линейку декоративки для молоденьких девушек под данной маркой, которая по качеству, как считается, не уступает основной марке концерна, но стоит немного бюджетнее. На сайтах русских инет-магазинов часто пишут, что данную косметику-де не вывозят за пределы Японии, читай — а мы, с риском для жизни, ее подпольно вывозим специально для вас, поэтому накручиваем три цены, однако же я свободно купила ее в Гонконге в дрогерии Watsons.

Карандаш брала для мамы (в отличие от меня, бледной немочи, она у меня кареглазая брюнетка), поэтому образцов макияжей -увы — не будет (а вы пробовали снимать маму для косметисты?). Карандаши для мамы я выбираю мягкие, потому что она носит на глазах не четкую линию, а активно карандаш растушевывает, и этот сразу поразил меня именно мягкостью, но в то же время с его помощью просто сделать и четкую линию, чтобы подчеркнуть глаза, что я и демонстрирую на фото. Если совсем придираться, то производитель мог бы предусмотреть и «ластик» для растушевки на другом конце карандаша, но это, пожалуй, единственное, к чему можно прицепиться. Несмотря на мягкость и легкость нанесения, карандаш удивительно стойкий — я нанесла на руки линию, затем сильной струей горячей воды пыталась эту линию стереть. Как видите, линия на месте (позднее сняла карандаш молочком), так что есть надежда, что на глазах до вечера он продержится, даже и в жару. Наверное, во время следующей поездки возьму и себе.

Цена: около 350 руб.
Срок использования: несколько месяцев

Shiseido Majolica Majorca Lash Enamel Glamour Volume On — Shiseido Majolica Majorca Тушь для ресниц (черная)

Повелась, каюсь, на слово Glamour — представлялось, что тушь даст необычайный драматический объем, хотя в повседневной жизни он не так уж и часто мне нужен — обычно на работу я ношу тушь, которая дает натуральный эффект. Тем не менее, насмотревшись на фото девочек с косметисты, где ресницы прямо крыльями, иногда хочется что-то такое и на себе изобразить. Подкупила и кисточка — я уже давно поняла, что для меня лучше всего не все эти густые щетинки-ворсинки, а именно силиконовая щеточка (я правильно ее называю?), она позволяет нормально разделять ресницы, а тут такая необычная форма…

Щеточка, как видно на фото, плоская и имеет две четко выраженные стороны: более и менее редкая. Менее редкую я вообще не использую и даже ума не приложу, что ею расчесывать (возможно, брови? наверное, это годится для японок, но в моем случае будет караул, потому что я шатенка с темными бровями и кардинально черные брови будут смотреться неестественно, я и так специально их делаю коричневыми с помощью геля для бровей), поэтому у туши пользуюсь только более «густой» стороной. Ворсинки на щеточке твердые, даже жесткие, этим щеточка асооциируется с советскими тушами (девушки постарше помнят), в которые нужно было плеваться. К слову сказать, от той самой туши получаись клевые ресницы крыльями:) Казалось бы, такая щеточка и ворсинки дадут отличное разделение, но на практике у меня частенько от нее слипаются центральные ресницы, и приходится острым концом кисточки пытаться их разделить, что получается далеко не всегда. Он (кончик) же годится для того, чтобы придать некий изгиб ресницам с наружной стороны. Тушь на кисточку набирается хорошо, без излишков. Прокрашивает тоже до кончиков, удлиняет без комков, но без обещанного гламура и драматического изгиба. Наношу тушь в 1 слой (в 2 не умею и не ношу), но получаются неизменно паучьи лапки, которые, в принципе, неплохо смотрятся в жизни, но не очень хорошо на макро (см. фото ниже). Стойкость неплохая: часов 5-6, затем начинает немного сыпаться, на верхнем веке отпечатывается, только если совсем свежими ресницами сильно хлопать. Насчет гипоаллергенности не скажу, глаза ни разу на нее не реагировали, но у меня вообще никогда не было реакции на туши (хотя я и ношу контактные линзы). Хватает ее месяца на 2, дальше она сохнет.

(как вы делаете снимки глаз? я пыталась сделать фото у окна, но от дневного света сильно морщусь)

Из существенных для меня минусов туши отмечу, что при покраске сильно пачкается слизистая верхнего века, и ее приходится протирать ватной палочкой, чего я не люблю. Сильно пачкает кожу, если красить тушью нижние ресницы (но тут можно и свалить все на кривые руки), и это тоже приходится править ватной палочкой, попутно стирая консилер. А еще, несмотря на то, что тушь никак не обозначена как стойкая, ее очень сложно снять с глаз. Я перепробовала почти все, наверное: и холодной водой ее снимать, и горячей, и пытаться снять тушь, как канебовскую, чулочком, и средствами для стойкого макияжа ее снимала, и обычными, и маслом авокадо — все равно снимается она плохо и частенько бывало, что после минут 15 с ватными дисками, пропитанными средством для снятия макияжа, и после умывания наутро у меня под глазами легкие темные круги. Я не уверена, что это позитивно воздействует на кожу вокруг глаз, поэтому это и есть моя самая большая претензия к туши.

Цена: около 400 руб.
Срок использования: 2,5 месяца

Sewame PXE Spotless and trace-free series Anti-Acne Trace-Free Repairing Essence — Sewame Эссенция для борьбы с акне

На коробке средства все по-корейски, поэтому состав вряд ли кому-то что-то скажет. Нагуглила в японских блогах на английском языке, что средство содержит танины из мангустина груши и экстракт моллюско, зеленую спаржу, масло шиповника. Текстуру оно имеет легкую, практически вода, но перед применением его нужно встряхнуть, потому что в нижней части флакона имеется какой-то ценный осадок. Запах средство имеет убойный — чем-то напомнил неваляшку, которая у меня была в детстве, такой же чуточку пластиковый запах, после нанесения на лицо чувствуется спиртовая отдушка и краткосрочный охлаждающий эффект, как будто холодком дохнуло. Наносится на лицо он ватными палочками (штук 20 прилагалось непосредственно к флакону), точечно на места поражений. В теории средство должно ускорять заживление прыщиков и способствовать более быстрому исчезновению пятен от акне, но в реальности ничего такого не происходит — то есть вообще ничего, воспаления подживают как если бы я вообще ничего не мазала. Разочарована. Пробовала, кстати, использовать ее как тоник (я не приучена выбрасывать неиспользованное), но для моей кожи он слишком ядреный.

Цена: около 400 руб. за 70 мл (HK$99.00)
Срок использования: 1,5 месяца

Sewame PXE Spotless and trace-free series Anti-Acne Trace-Free Repairing Serum — Sewame Сыворотка для борьбы с акне

Сыворотка заключена в небольшой удобный мягкий тюбик удобно возить с собой, потому что не занимает много места, плюс можно использовать все до капельки, не борясь с дозатором. Внутри тюбика не сыворотка в обычном понимании, а, скорее, нежный гель, прозрачный и без запаха. Легко распределяется по лицу, быстро впитывается, если переборщить с количеством, то пальцы могут немного прилипать к коже. После геля кожа хорошо напитана, уже после нескольких применений улучшается цвет лица, к коже приятно прикасаться. Но акне не уничтожает и антисептического действия я не заметила, как ни старалась.

Цена: около 400 руб. за 70 мл (HK$99.00)
Оценка: 5 как увлажняющей сыворотке и 2 как средству от акне
Срок использования: 1 месяц

Dream Skin Element 100 Oil and Blemish control Effector Serum — Dream Skin Element 100 Сыворотка для жирной кожи

Сыворотка заключена в прозрачный небьющийся флакон, что удобно — видно, сколько ее осталось, и даже если сыворотка ударится о раковину, она, скорее всего, останется цела:) Если случайно опрокинется — наверное, тоже, поскольку на горлышке стоит фильтр-непроливайка. Дозируется сыворотка пипеткой. Как видно на свотче, сыворотка прозрачная и довольно жидкая. Она легко распределяется на коже, очень быстро впитывается, мгновенно увлажняет кожу. Нелипкая и не конфликтует с кремами для лица и консилером. Используем сыворотку вместе с мужем и весьма ею довольны. Правда, как и к предыдущим средствам, претензия к ней одна — она не принимает участия в борьбе с акне. Прекрасно увлажняет — да, придает коже сияние и эластичность — да, улучшает структуру кожи как АНР — да, но вот борьбы с акне нет ни на грамм.

Цена: около 420 руб. за 30 мл
Оценка: 5 как увлажняющей сыворотке и 2 как средству от акне
Срок использования: 1 месяц
Интересные покупки, не знала что у шисейдо есть отдельная линейка для молодых девушек. Не сильна я увы в азиатской косметике… А так хочется что нибудь прикупить, жду случая;)
я сама не знала до поездки, они как-то эту линейку не пиарят особо у нас
majolica majorca я в таиланде не раз встречала, меня испугали «нарядные» упаковки))

Наташа, у тебя такой цвет глаз красивый!.. глаза как льдинки.
она такая девачковая косметика, но качество приличное
спасибо!
для тех девочек, что пищат от искусственных брюликов, видимо))
скорее всего
но, насколько помню, там тени и блески вполне нормальной цветовой гаммы, не сказать, что шибко гламурные

Отличные покупочки! Интересно было почитать и посмотреть!)
заинтересовала тушь, я люблю как раз такие жесткие силиконовые щетки, но после прочтения интерес как-то поугас))
  • Andrea
  • 18 июля 2012, 19:23
Наташ, я, кажется, впервые вижу твой глазик! )) И кстати, хорошие у тебя фото получились! До сих пор боюсь этих силиконовых щёточек, как-то не складывается у меня с ними… А верхняя слизистая у меня часто пачкается- почти всё время прокрашиваю межресничное пространство, и меня это не смущает- визуально ресницы смотрятся длиннее )))
а мне тушь на слизистой часто в глаз попадает, поэтому я ее стараюсь снимать по возможности
а ты любишь такие густые натуральные щетинки?
Про тушь: она известна своей суппергеройской неснимаемостью) Хотя большинство японских тушей водостойкие, поэтому, видимо, уже никто и не заявляет об очевидном для них. Но производитель внял мольбам поклонниц туши (а её любят многие, но у японок с ресницами совсем другая история) и выпустил специальный демакияжный крем для неё. И вот он (только он) работает как надо.
о, не знала про крем, надо было таки поговорить с консультантом)
  • Talya
  • 18 июля 2012, 20:36
У меня только один вопрос-зачем прятать такие глаза? Тебе надо макияжи глаз показывать))
И заинтересовала сыворотка для лица, она в сети продается?
спасибо) к сожалению, у еня как-то вообще не получается снимать глаза, и на макро я страшно недовольна, как все получается — вон веко нависшее и т.п…
Спасибо за обзор новинок Наташ!!))
спасибо) я еще не все закрома растрясла, потерпите меня с моими постами)
ждем с нетерпением))
  • Aigul
  • 18 июля 2012, 22:44
Наталья, у тебя хорошие фотографии получились, очень достоверные. Знаешь, я заметила в последнее время на Косметисте тренд зафотошопить не только какие-то внешние недостатки, но и косметические продукты? Зачем? Я в магазине ничего не узнаю, на фото одно, в жизни другое.
Тебе очень идут тени, показывай макияжи, а вот тушь не очень понравилась, мне кажется, что она сильно склеивает ресницы и не «дисциплинирует» их.
спасибо! я, если честно, даже не умею пользоваться фотошопом, фото только уменьшаю в размере и все)
буду набивать руку в тенях и постараюсь показать наконец-то тени Урбан Декэй новые, а то я с мая к ним не притронулась даже!
Наташ, давай набивай руку на фотканье глазок и показывай нам свои тенюшки. Эх, тебе многие оттенки будут хороши, а ресницы просто чудо!
спасибо) буду тренироваться, а то я комплексую: у девочек такие красивые макияжи, а у меня смех один)