И снова Rimmel Lasting Finish by Kate Lipstick - 08

Фотография: Всем привет!!! Начитавшись ваших постов о лимитированной коллекции помад Lasting Finish от Кейт Мосс, я не удержалась и отправилась в ближайший Летуаль на поиски своего оттенка. Если вам интересно узнать, что из этого вышло — добро пожаловать под кат :)

Если честно, ранее я не была знакома с помадами Rimmel в принципе. Конечно мне очень понравилось оформление новинки — стильный матовый черный футлярчик с лаконичной ярко-красной росписью Кейт. Очень грамотно продуманный маркетинговый ход   Повторюсь, что после очередного поста здесь мне захотелось ее купить даже просто для коллекции. Для начала я посетила сайт, выбрала оттенок, и лишь потом приобрела его в Летуале.
У меня оттенок номер 08. Нюдовый, кремовый, бруснично-розоватый цвет. Обычно такие оттенки обозначают Mauve(ну какая-то моя ассоциация такая). Помада обладает приторным ароматом. Я его недолюбливаю. Такой запах был у моего блеска Vynyl Gloss. Текстура помады достаточно сухая и тяжелая. Ложится мелкими комочками(например, стойкая помада Still ложится намного лучше), также цвет въедается в губы. Но в целом, помада мне понравилась — красивый оттенок, милая упаковка, доступна по цене.
Атеперь свотчи и подробный разбор proc and cons
Свотчи (только декоративной косметики):
Номер оттенка
Сам стержень помады (видны комочки)
Свотч помады на запястье
Свотч помады вместе со свотчем Still(второй оттенок с лева на право)
Видна разница в нанесении.
Мои губы «ню» (к сожалению, есть шелушения)
Помада нанесена без бальзама (подчеркнуты шелушения)
Помада с бальзамом

Цена:
276р в Летуаль(без скидки)

Срок тестирования: неделя

Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Я — Маша, ко мне на «ты»
удивилась формулировке mauve, т.к. при разглядывании этой серии в магазине mauve я точно не видела. смотрю свотчи — ну не mauve же это, в нем совсем нет лиловой ноты, рыжеватый нюд.
Ну если рассуждать объективно, фотоаппарат исказил тон. Все-таки есть нотка лилового. На ютубе тоже этот оттенок так «окрестили». Похожий тон есть и у maybelline color sensational, 240 номер.
если рассуждать объективно, читателям нужны правдивые свотчи))
Свотчи — вопрос техники.
то есть авторы, делающие кучу черновых фото, порою прыгающие с фотоаппаратом на грани человеческих возможностей с целью сделать правдивый кадр — по-вашему, просто зануды и идиоты?..
Не понимаю, вашей агрессии ко мне. Я сделала пост о помаде, которая мне понравилась. Я поделилась своим хорошим настроением. Если вам не нравится пост — не читайте, не портите свои нервы. Не тратьте время.
Никого" занудами и идиотами" я не считаю, и вообще первоисточник этой фразы, не я.
Не хочу вступать с вами в бессмысленный диалог.
агрессии нет, вы ошибаетесь. равно как и нет ни намека на mauve на ваших фото. я всего лишь за правдивую подачу информации, в противном случае ее ценность нулевая.
Ну вот нет у меня хорошего фотоаппарата. Ну уж извините.
По крайней мере, я сделала фото по правилам. Фото мои и я их не украла не у кого. Каждый делает пост так как у него получается, в силу своих возможностей. не хуже и не лучше, а по-другому. А Mauve — ну лично у меня такое ассоциативное восприятие этого оттенка.
Фотографии сделаны по правилам сообщества. Критика не конструктивна.
у меня нет претензии к фото. у меня претензия к явному расхождению описанного и показанного вами оттенка. вы пишете mauve (розово-лиловый, сиреневый) — показываете рыжий нюд. что-то не так либо с описанием, либо с фото.
Во-первых — сами себе противоречите — «у меня нет притензии к фото… что-то не так с фото»
А во вторых — вам эти фото как-то помогут в жизни?)))) Вы так к ним прилипли, будто они решат все ваши проблемы. )))Ей Богу — смешно.
Про качество фото я объяснила. Если вас не устраивают и вы именно от меня ждете супер качества — любой каприз за ваши деньги)
  • amarga
  • 02 февраля 2012, 14:13
Я тоже такой оттенок приобрела, соблазнившись отзывами на косметисте.
Запах и вправду ужасный, приторный и не выветривается. Оттенок с рыжиной, у меня съедается быстро. Так что, очередная ненужная помада в коллекцию)
Наверное, я помады исключительно яркие люблю, а нюдовые не понимаю
Ну она, да — чисто для коллекции помада. А на моей белой коже отдает в сливовый цвет. Особенно в 2 слоя. Все индивидуально
  • amarga
  • 02 февраля 2012, 14:18
У меня тоже белая кожа, но сливы я вообще не заметила)
Ну не знаю) Много факторов влияют) Ну в принципе-то неплохая помада)) Не «ах», конечно, но и не ужасна)
  • 02 февраля 2012, 14:43
Почитав пост и комментарии, я запуталась окончательно. Так она все-таки холодного оттенка mauve, или теплого с рыжиной?
Она нечто среднее. Посмотрите на сайте Риммел, там этот оттенок сливовый именно на свотче. На разном типе внешности он по-разному ведет себя. Лично я воспринимаю его как со сливовым, холодным подтоном) Доверяйе ощущениям)
  • 02 февраля 2012, 14:55
Но ведь на фото совсем не слива
Помада со сливовым подтоном, а не слива. Плюс искажение фотоаппарата. Можно еще посмотреть настройки цветности монитора на компьютере
  • 02 февраля 2012, 15:12
Вы меня извините, но какими бы ни были настройки монитора, фотоаппарата, мои проблемы со зрением и т.д., но сливовый подтон, о котором вы пишите, и оранжевый оттенок, который я вижу на фото, и рядом не стояли. Сливовый подтон предполагает наличие синего цвета, поскольку слива — это красный + синий, а ваш свотч — это красный+желтый.
Отсылаю вас к цветовому кругу
У каждого свое восприятие.
  • 02 февраля 2012, 15:16
ну-ну… и законы смешивания цветов так субъективны, что просто ах
  мне нечего вам сказать.
мне нравится помада, оттенок. и про цвета я тоже знаю — художественная школа за плечами)
  • Alyena
  • 02 февраля 2012, 15:28
вчера купила такую помаду, оттенок как у Вас! тяжеловата, но у меня не подчеркивает шелушения. Оттенок хороший)
Согласна с Вами — тяжеловата. Капризная, но за оттенок можно это простить. Он многогранен!

У меня тоже имеется этот тон. Вполне приличная помада, не смотря на то, что я её на губах ощущаю чуть, её технические характеристики вполне на уровне. Сухости после неё нет, пигмент родных губ она мне лично не меняет, ложится очень ровно, никуда не забиваясь и не растекаясь. Назвать её мега стойкой я не могу, пару часов на губах и гудбай)) Я бы охарактеризовала данный тон, как бежево-розовый, максимально приближенный к родному пигменту губ Свотчи к сожалению действительно не объективно передали цвет(.Сухой текстуру я бы тоже не назвала, скользит по губам хорошо, хоть и не масло конечно))) Наверное нужно мне тоже отклик на неё написать))
Сколько людей- столько и мнений))) Рада, что понравилась вам помада) Я ее тоже очень люблю)))
Красивый цвет, но комочки и шелушения…   Плюс вам за то, что уберегли от бесполезной покупки.
Вам спасибо за прочтение поста и объективную оценку
  • Bobrella
  • 02 февраля 2012, 19:24
хотела сказать что это не Mauve
а смотрю вам уже сказали.

милая помадка, с покупкой!

• Psihea
  • 02 февраля 2012, 21:50
Неправильная передача на фото оттенка помады. Такие посты только на неправильные вывовы о продуктах наводят.
Комментарий удален
Я еще вчера рекомендовала вам просто не читать пост. Тут полно постов, которые мне, мягко говоря, не нравятся, но я их просто не читаю. Мне не нравятся — понравятся другим. Так что, лучше не вступать в бессмысленные словесные баталии, тратить время, нервы, утомляться. Лучше заняться делами, работой, книжку почитать, в конце концов…