Несколько отзывов - подводка-фломастер, рассыпчатые тени и кремовый лак

Привет всем!
Хочу сказать, что в этот раз мой пост будет не такой эстетичный, как предыдущие два. Это просто отзывы на 3 мои недавние покупки =)

Начну я с подводки-фломастера Bourjois Liner Feutre Ultra Black.

Я вообще обожаю всевозможные подводки, стрелки — мой любимый тип макияжа. Когда-то я уже пробовала «фломастер», но осталась не очень довольна, да и высох тот быстро. Вот решила еще раз попробовать, да и хотелось что-то для более быстрого и легкого макияжа. Сначала нацелилась на ArtDeco, но его не было и я взяла этот (было невтерпеж). Как оказалось, зря.
Из плюсов — только насыщенный цвет, матовый финиш, не отпечатывается на веке.
Дальше минусы:
— Он очень быстро подсыхает. Пока накрасишь один глаз, то второй уже не получается, линия выходит с проплешинами (если вообще выходит), так как аппликатор успел засохнуть за минуту.
— Жутко мажется. Стоит попасть на него одной снежинке-дождинке-слезинке, как он превращается в «синяк» и грязь на все веко.
— При смывании очень мажется. Немного въедается в кожу.
Вот эта «прелесть» на глазике:

Оценка: 3- (все-таки буду пытаться применять в погоду без осадков).

Следующий герой поста — тени Gosh Effect Powder 08 Aquatic.
Я уже писала пост с макияжем, в котором они фигурируют.
Они восхитительные!
Действительно Aquatic. Насыщенного синего цвета, с бирюзовыми и зеленоватыми отливами, с металлическим блеском!
Их можно растушевать в дымку или же нанести в полную силу. У меня однозначно не выйдет передать этот восхитительный цвет на фото, его надо видеть только в живую.
При нанесении они немного осыпаются на щеки (как и все рассыпчатые), но если все делать аккуратно, то «осыпей» почти не будет. Тушуются хорошо. Текстура шелковистая, помол мельчайший. На базе (без нее не пробовала) держаться неплохо -на протяжении стандартного рабочего дня.
Фото на глазах (поверх тех же стрелок):

И последний «продукт» — лак Anny #391 Blue Eyes.
Ну что сказать? Отличный лак!
Правда, в один слой полосит у меня… но в 2 дает идеальный результат. Консистенция в меру жидкая. Никакого шиммера и перламутра нет, чистый крем. Сохнет довольно быстро. Носится долго (как для меня) — аж 4 дня без сколов и потертостей!
Цвет очаровательный. Холодный нежный голубой. Небесный, я бы сказала.
На ногтях:

Оценка: твердая 5

Спасибо за внимание,
Дария =)
  • 02 февраля 2012, 02:56
У меня такая же подводка… теже проблемы( купила подводку флер… в тыщи раз лучше и дешевле!
  • 02 февраля 2012, 13:56
Надо мне тоже посмотреть на нее)
  • 02 февраля 2012, 22:14
посмотрите не пожалеете, стоит меньше 3 доларов!
  • Anikka
  • 02 февраля 2012, 15:31
Ой, мне тоже Флер очень нравится!
Недорогая и долговечная. Пользуюсь уже много лет! Читаю разные отзывы на подводки и ни разу еще не захотелось её на что-то сменить.
Рада встретить единомышленницу!
  • 02 февраля 2012, 22:14
))) я ей пользуюсь недавно но уже её полюбила)
у меня вообще фломастер такой полностью высох после трех применений...)
  • Ksenika
  • 03 февраля 2012, 13:11
а у меня где-то через 10 применений. я в шоке была)
артдеко юзаю уже 3 месяца и она отлично красит
  • 03 февраля 2012, 14:04
Да, зря потраченные деньги((((
Тоже АртДеко хочу)
  • Vogue
  • 02 февраля 2012, 08:21
08 Aquatic у меня есть, приятные тени и цвет яркий дают, только вот пользуюсь почему то очень редко((
  • 02 февраля 2012, 13:56
Чего редко? Слишком яркие?
  • Vogue
  • 03 февраля 2012, 08:22
да, не очень они сочетаются с моей внешностью, буду пробовать их сочетать с чем то менее ярким, но это уже летом))
  • 03 февраля 2012, 14:05
Да, для лета — самое оно) Такой морской вариант)
  • Kenguru
  • 02 февраля 2012, 09:59
понравилось все! у меня есть похожие тени, буду делать о них пост))
а такой лак мне очень нравится в педикюре на лето
  • 02 февраля 2012, 13:57
Интересно уже почитать пост)
Да, для педикюра летнего тоже хорош)
  • Adileya
  • 02 февраля 2012, 10:02
Я полгода назад примерно тоже купила лайнер от Буржуа.
Все замечательно, не испытала ни малейшего неудобства, но кончик разлохматился моментально(((
Пользуюсь теперь жидкой подводкой Буржуа, безумно довольна.
  • 02 февраля 2012, 13:58
Ну, у меня с ней одни проблемы.
Из жидких любимая ArtDeco — она вообще идеальна
  • she_is
  • 02 февраля 2012, 10:24
ой у меня эта подводка за месяц высохла полностью! при том что я ей пользовалась всего пару раз
  • 02 февраля 2012, 13:58
Думаю, у меня будет так же
  • Blanda
  • 02 февраля 2012, 10:39
Вау! Какой лак! А лак + тени = идеальная парочка
А мне фломастер понравился. Правда, сравнить я могу только с аналогом Орифлейм. Тот и на веке у меня отпечатывается, и держится плохо. Одно время пользовалась на глаза только Орифлейм, потому как других в продаже у нас и не видела. Или не искала, не заморачивалась, заказывала через каталог на работе — и все. Быстро: раз — и готово. Утром мало времени, когда на работу спешишь. Недавно в РГ наткнулась на Буржуа. Провела линию по руке и была в восторге. После моего Орифлейма буржуа сказкой показался. Наверное, я просто не разбираюсь в подводках   Сейчас обычно сначала делаю линию Орифлейм, тушую ее (да-да! он еще и тушуется!), и сверху буджуа рисую. Глазки четко выделяются. Орифлейм под буржуа сильно не отпечатывается на верхнем веке (хотя подправлять иногда все равно приходится). Дождинки-снежинки размывают, но это уж если сильный снегопад, когда все лицо засыпет. И я бы не сказала, что размывается сильно. Больше тушь течет.
  • 02 февраля 2012, 14:02
Ор филейном не пользовалась.
А если тушь течет, то надо ей замену подыскать)
У меня до этого был фломастер BeYu, я им была недовольна, но он и то себя лучше вел.
Вот подводка ArtDeco жидкая вообще идеал на в нанесении и носке
  • 02 февраля 2012, 13:59
У меня для этих теней есть другой лак, тоже Гош. Примерно такого оттенка, как тени, но не такой ярко-синий)
  • rupich
  • 02 февраля 2012, 10:49
тени и лак-идеальная парочка=))
  • 02 февраля 2012, 14:02
Да, сочетаются) но у меня под тени есть более подходящий лак)
  • kredit80
  • 02 февраля 2012, 11:54
Дария, а где вы покупали лак для ногтей — не встречала таких?
  • 02 февраля 2012, 14:03
Они в некоторых магазинах Brocard продаются. Отдельные стенды размещают недалеко от входа
  • Largos
  • 02 февраля 2012, 12:43
По поводу лака Анни, купила на пробу один, чуть больше 16 долл, со скидкой 12 долл., лак супер, держится не меньше 5 дней. И палитра у них очень широкая, есть где развернуться.
  • 02 февраля 2012, 14:04
Да, я свой гривен за 120 ($15) со скидкой купила. Тоже очень понравилось качество марки
очень красивые и глаза, и тени)
  • 02 февраля 2012, 14:04
  • lara83
  • 02 февраля 2012, 14:13
да буржуа быстро высыхает, не успеваешь даже один глаз накрасить, но я его интенсивно встряхиваю и он опять рисует, так и трясу пока не дорисую оба глаза, так надоедает, да и аппликатор для меня толстый, устраивает аппликатор в изадоре-фломастере, но сохнет он еще быстрее буржуа, если один глаз нарисуешь сегодня, то следующий получится нарисовать только завтра)))думаю просто вернуться к карандашам и ими рисовать стрелки.
  • 02 февраля 2012, 14:22
Ужас какой… А я все таки хочу еще фломастер Артдеко попробовать, доверию как то этой марке
  • lara83
  • 02 февраля 2012, 14:34
у нас артдеко нет, так бы попробовала, а то я совсем разочаровалась в фломастерах.

• Snejanna
  • 02 февраля 2012, 16:41
Тени такие яркие и задорные — супер!)) Тебе идет ;)
И лак очень милый и нежный :)
  • 02 февраля 2012, 17:01
Спасибо) я вообще люблю голубой цвет)