02.02.2012

Несколько отзывов - подводка-фломастер, рассыпчатые тени и кремовый лак

Привет всем!
Хочу сказать, что в этот раз мой пост будет не такой эстетичный, как предыдущие два. Это просто отзывы на 3 мои недавние покупки =)

Начну я с подводки-фломастера Bourjois Liner Feutre Ultra Black.

Я вообще обожаю всевозможные подводки, стрелки — мой любимый тип макияжа. Когда-то я уже пробовала «фломастер», но осталась не очень довольна, да и высох тот быстро. Вот решила еще раз попробовать, да и хотелось что-то для более быстрого и легкого макияжа. Сначала нацелилась на ArtDeco, но его не было и я взяла этот (было невтерпеж). Как оказалось, зря.
Из плюсов — только насыщенный цвет, матовый финиш, не отпечатывается на веке.
Дальше минусы:
— Он очень быстро подсыхает. Пока накрасишь один глаз, то второй уже не получается, линия выходит с проплешинами (если вообще выходит), так как аппликатор успел засохнуть за минуту.
— Жутко мажется. Стоит попасть на него одной снежинке-дождинке-слезинке, как он превращается в «синяк» и грязь на все веко.
— При смывании очень мажется. Немного въедается в кожу.
Вот эта «прелесть» на глазике:

Оценка: 3- (все-таки буду пытаться применять в погоду без осадков).

Следующий герой поста — тени Gosh Effect Powder 08 Aquatic.
Я уже писала пост с макияжем, в котором они фигурируют.
Они восхитительные!
Действительно Aquatic. Насыщенного синего цвета, с бирюзовыми и зеленоватыми отливами, с металлическим блеском!
Их можно растушевать в дымку или же нанести в полную силу. У меня однозначно не выйдет передать этот восхитительный цвет на фото, его надо видеть только в живую.
При нанесении они немного осыпаются на щеки (как и все рассыпчатые), но если все делать аккуратно, то «осыпей» почти не будет. Тушуются хорошо. Текстура шелковистая, помол мельчайший. На базе (без нее не пробовала) держаться неплохо -на протяжении стандартного рабочего дня.
Фото на глазах (поверх тех же стрелок):

Оценка: 5+

И последний «продукт» — лак Anny #391 Blue Eyes.
Ну что сказать? Отличный лак!
Правда, в один слой полосит у меня… но в 2 дает идеальный результат. Консистенция в меру жидкая. Никакого шиммера и перламутра нет, чистый крем. Сохнет довольно быстро. Носится долго (как для меня) — аж 4 дня без сколов и потертостей!
Цвет очаровательный. Холодный нежный голубой. Небесный, я бы сказала.
На ногтях:

Оценка: твердая 5

Спасибо за внимание,
Дария =)
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

Alena4ka 02 февраля 2012, 02:56
У меня такая же подводка… теже проблемы( купила подводку флер… в тыщи раз лучше и дешевле!
amarga 02 февраля 2012, 13:56
Надо мне тоже посмотреть на нее)
Alena4ka 02 февраля 2012, 22:14
посмотрите не пожалеете, стоит меньше 3 доларов!
Anikka 02 февраля 2012, 15:31
Ой, мне тоже Флер очень нравится!
Недорогая и долговечная. Пользуюсь уже много лет! Читаю разные отзывы на подводки и ни разу еще не захотелось её на что-то сменить.
Рада встретить единомышленницу!
Alena4ka 02 февраля 2012, 22:14
))) я ей пользуюсь недавно но уже её полюбила)
sardonics 02 февраля 2012, 22:55
у меня вообще фломастер такой полностью высох после трех применений...)
Ksenika 03 февраля 2012, 13:11
а у меня где-то через 10 применений. я в шоке была)
артдеко юзаю уже 3 месяца и она отлично красит
amarga 03 февраля 2012, 14:04
Да, зря потраченные деньги((((
Тоже АртДеко хочу)
Vogue 02 февраля 2012, 08:21
08 Aquatic у меня есть, приятные тени и цвет яркий дают, только вот пользуюсь почему то очень редко((
amarga 02 февраля 2012, 13:56
Чего редко? Слишком яркие?
Vogue 03 февраля 2012, 08:22
да, не очень они сочетаются с моей внешностью, буду пробовать их сочетать с чем то менее ярким, но это уже летом))
amarga 03 февраля 2012, 14:05
Да, для лета — самое оно) Такой морской вариант)
Kenguru 02 февраля 2012, 09:59
понравилось все! у меня есть похожие тени, буду делать о них пост))
а такой лак мне очень нравится в педикюре на лето
amarga 02 февраля 2012, 13:57
Интересно уже почитать пост)
Да, для педикюра летнего тоже хорош)
Adileya 02 февраля 2012, 10:02
Я полгода назад примерно тоже купила лайнер от Буржуа.
Все замечательно, не испытала ни малейшего неудобства, но кончик разлохматился моментально(((
Пользуюсь теперь жидкой подводкой Буржуа, безумно довольна.
amarga 02 февраля 2012, 13:58
Ну, у меня с ней одни проблемы.
Из жидких любимая ArtDeco — она вообще идеальна
she_is 02 февраля 2012, 10:24
ой у меня эта подводка за месяц высохла полностью! при том что я ей пользовалась всего пару раз
amarga 02 февраля 2012, 13:58
Думаю, у меня будет так же
Blanda 02 февраля 2012, 10:39
Вау! Какой лак! А лак + тени = идеальная парочка
Anna-Latifa 02 февраля 2012, 10:59
А мне фломастер понравился. Правда, сравнить я могу только с аналогом Орифлейм. Тот и на веке у меня отпечатывается, и держится плохо. Одно время пользовалась на глаза только Орифлейм, потому как других в продаже у нас и не видела. Или не искала, не заморачивалась, заказывала через каталог на работе — и все. Быстро: раз — и готово. Утром мало времени, когда на работу спешишь. Недавно в РГ наткнулась на Буржуа. Провела линию по руке и была в восторге. После моего Орифлейма буржуа сказкой показался. Наверное, я просто не разбираюсь в подводках   Сейчас обычно сначала делаю линию Орифлейм, тушую ее (да-да! он еще и тушуется!), и сверху буджуа рисую. Глазки четко выделяются. Орифлейм под буржуа сильно не отпечатывается на верхнем веке (хотя подправлять иногда все равно приходится). Дождинки-снежинки размывают, но это уж если сильный снегопад, когда все лицо засыпет. И я бы не сказала, что размывается сильно. Больше тушь течет.
amarga 02 февраля 2012, 14:02
Ор филейном не пользовалась.
А если тушь течет, то надо ей замену подыскать)
У меня до этого был фломастер BeYu, я им была недовольна, но он и то себя лучше вел.
Вот подводка ArtDeco жидкая вообще идеал на в нанесении и носке
amarga 02 февраля 2012, 13:59
У меня для этих теней есть другой лак, тоже Гош. Примерно такого оттенка, как тени, но не такой ярко-синий)
rupich 02 февраля 2012, 10:49
тени и лак-идеальная парочка=))
amarga 02 февраля 2012, 14:02
Да, сочетаются) но у меня под тени есть более подходящий лак)
kredit80 02 февраля 2012, 11:54
Дария, а где вы покупали лак для ногтей — не встречала таких?
amarga 02 февраля 2012, 14:03
Они в некоторых магазинах Brocard продаются. Отдельные стенды размещают недалеко от входа
Largos 02 февраля 2012, 12:43
По поводу лака Анни, купила на пробу один, чуть больше 16 долл, со скидкой 12 долл., лак супер, держится не меньше 5 дней. И палитра у них очень широкая, есть где развернуться.
amarga 02 февраля 2012, 14:04
Да, я свой гривен за 120 ($15) со скидкой купила. Тоже очень понравилось качество марки
Morgane_le_Fay 02 февраля 2012, 13:20
очень красивые и глаза, и тени)
amarga 02 февраля 2012, 14:04
lara83 02 февраля 2012, 14:13
да буржуа быстро высыхает, не успеваешь даже один глаз накрасить, но я его интенсивно встряхиваю и он опять рисует, так и трясу пока не дорисую оба глаза, так надоедает, да и аппликатор для меня толстый, устраивает аппликатор в изадоре-фломастере, но сохнет он еще быстрее буржуа, если один глаз нарисуешь сегодня, то следующий получится нарисовать только завтра)))думаю просто вернуться к карандашам и ими рисовать стрелки.
amarga 02 февраля 2012, 14:22
Ужас какой… А я все таки хочу еще фломастер Артдеко попробовать, доверию как то этой марке
lara83 02 февраля 2012, 14:34
у нас артдеко нет, так бы попробовала, а то я совсем разочаровалась в фломастерах.
Snejanna 02 февраля 2012, 16:41
Тени такие яркие и задорные — супер!)) Тебе идет ;)
И лак очень милый и нежный :)
amarga 02 февраля 2012, 17:01
Спасибо) я вообще люблю голубой цвет)