10.11.2009

Подскажите что выбрать: бронзирующую пудру, автозагар-крем или спрей?

Скажите девушки, я вот совсем белокожая, даже с зеленцой, поскольку обитаю в петербурге ) Начиталась про вред соляриев и уже полгода туда не хожу, но загар мне очень идет. Что можете посоветовать в качестве автозагара мне, неопытной в этих делах? Хочется, чтобы смотрелся цвет естесственно и не желтил. И ещё у меня кожа довольно чувствительная, поэтому желательно по минимуму отдушек.
Совсем негрой быть не надо, просто здоровый загар. И ещё чтобы пятнами не ложился.

Neba 10 ноября 2009, 15:09
я нежно люблю гель L'Oreal Sublime Bronze. При нанесении его видно, он коричневенький, сохнет очень быстро и сходит без пятнышек.
Massandra 10 ноября 2009, 17:03
тоже им пользовалась, красивый и с перламутром.
irika 24 января 2010, 12:11
diana 10 ноября 2009, 15:27
а вы постепенку хотите или так, чтобы сразу намазался и готово?
tilitili 10 ноября 2009, 17:05
честно, я даже не знаю что лучше, не разбираюсь в них совсем )
diana 10 ноября 2009, 17:34
на очень белую кожу, думается мне, лучше постепенку или легкую эмульсию, т.к. обычный автозагар ляжет неровно
shulya 10 ноября 2009, 15:41
насчет пудры — если кожа совсем бледная, то не советую вам, будет выглядеть неестесственно.
lucky 10 ноября 2009, 21:43
+1 либо её уже после автозагара наносить, например на скулы.
bongo 10 ноября 2009, 16:46
Я мажусь Шизейдо раз в неделю, очень приятный и поры не забивает, даже увлажняет.
fmme 10 ноября 2009, 22:32
тоже порекомендую shiseido… такая легкая эмульсия, очень красивый и естесственный оттенок дает, при этом интенсивность можно легко регулировать, если хотите поинтенсивней загар kosmetista.ru/catalog/product/1414
Nata 11 ноября 2009, 02:03
у шизейдо там кстати спирт в составе, они его похоже везде кладут))
Ula 10 ноября 2009, 17:36
Для меня автозагар спасение, единственный шанс не быть бледной поганкой круглый год.
Правда я пользуюсь не кремами, а лосьонами с эффектом постепенного загара, типа Dove, Nivea.
По-моему с ними легче справляться в том плане, что за счет постепенного проявления загара, они пятнами не ложатся.
greenMa 10 ноября 2009, 21:19
Просто отличнейшие автозагары у герлен, думаю даже новичкам не составит труда намазаться. Красивый и нежёлтый цвет кожи, никаких пятен. Мой любимый — в виде геля.
tilitili 11 ноября 2009, 09:51
герлен уважаю, посмотрю
Pushistik 11 ноября 2009, 14:06
пятнистость зависит от правильности нанесения и сноровки, а не от марки
Kolosok 11 ноября 2009, 00:12
крем или спрей зависит от индивидуальных предпочтений, кому как. Мне вот спреем проще, но он может потечь
kroshka 11 ноября 2009, 02:12
чтобы не было пятен, не забудьте перед нанесением хорошенько отскрабиться, или просто жесткой рукавицей хорошо помыться.
tilitili 11 ноября 2009, 09:52
спасибо, а как правильно наносить потом, просто руками растирать?
kroshka 11 ноября 2009, 14:08
я наношу с помощью губки для мытья посуды :))))))))
tilitili 11 ноября 2009, 16:12
опа, спасибо! я бы сама в жизни до такого не додумалась )
KuKuRuKa 11 ноября 2009, 18:52
+1 разводов нет и руки не желтые
Комментарий удалён
Bastet 11 ноября 2009, 09:29
Пользовалась сначала Dove, но мне запах не нравится, купила Biotherm, запах не такой резкий.
tilitili 11 ноября 2009, 12:58
а биотерм ваш как называется? я сама ничего у них не пробовала, но слышала много хороших отзывов про эту фирму
Daniella 11 ноября 2009, 09:43
я смешиваю молочко для тела ивроше с автозагаром, тогда и одежда не красится и впитывается быстро.
tilitili 11 ноября 2009, 09:52
спасибо! опробуем)
kiwi 11 ноября 2009, 11:20
Chanel Precision Soleil Identite — во первых не сушит как многие, во вторых не забивает поры(а я к этому склонна), ложится ровно, стойкий и кожа после него прямо сияет. Оч-оч понравился.
verunya 11 ноября 2009, 16:13
согласна, он совершенно чудесный ))
tilitili 12 ноября 2009, 10:37
спасибо вам, на нем наверно и остановлюсь )
Fima 12 ноября 2009, 04:07
+100 уже год пользуюсь оттенком для светлой кожи, хочу добавить, что пахнет великолепно и оттенок без рыжины.
tulpanka 11 ноября 2009, 17:58
не берите только клиник, он дико вонючий, я исплевалась просто
Bastet 12 ноября 2009, 09:08
Biotherm bio-progressiv bronze summer source
tilitili 12 ноября 2009, 10:37
lovenigma 13 ноября 2009, 18:33
у меня пудра-бронзер от мак
BliZkajA 16 ноября 2009, 01:30
Девочки, очень нужна ваша помощь! Я пользуюсь автозагаром, перед первым нанесением поскрабилась как полагается, но у меня теперь возник вопрос, а стоит ли скрабиться перед каждым нанесением, чтобы не было пятен? Ведь так сойдёт предыдущий слой загара, а хочется добиться более тёмного оттенка
shulya 16 ноября 2009, 02:14
Я, например, скраблюсь только перед первым.
lauri 17 ноября 2009, 17:16
Да, с shulya согласна.
BliZkajA 17 ноября 2009, 19:52
Не пойму в чём дело, 2 раза намазала L'oreal Sublime Bronze цвет получился красивый и ровный, но почему то стал неровно сходить в области груди, шеи и на животе. И ещё появился ржавый цвет на лице в районе роста волос и на лбу… Неужели мне не подходит этот автозагар, начиталась отзывов, все пишут, что сходит очень равномерно, даже обидно…
Neba 17 ноября 2009, 22:57
хм, странно… а вы скрабом пользовались перед тем как его наносить?
BliZkajA 18 ноября 2009, 00:11
Да, я пользовалась скрабом перед самым первым разом. Потом намазалась кремом ещё на следующий день, но уже не скрабилась а просто помылась слегка мочалкой, потому как хотелось получить ещё более тёмный оттенок. И последний раз я намазалась через 2 дня, при этом я только мылась мочалкой, казалось, если я ещё и поскраблюсь, то сразу же всё смоется. Видимо в этом и была моя ошибка? Неужели нужно перед каждым разом скрабится? Разве это не увеличивает шансы, что всё слезет пятнами? Думаю скоро нужно будет издавать книгу «Автозагар для чайников» — для таких как я :)))))
Neba 18 ноября 2009, 14:15
Я сама не скраблюсь, пользуюсь просто жесткой мочалкой перед каждым разом.
Опробуйте поскрабиться и перед последующими нанесениями, хуже не будет. Пятна ещё могут быть если вы потели сильно или мазались поверх каким-нибудь кремом.
BliZkajA 18 ноября 2009, 15:56
Кремом я не мазалась, это точно! Хотя, я слышала, что тело всё равно нужно увлажнять другими кремами, правда не сразу же после нанесения автозагара. Скажите, а как вы ухаживаете за лицом? Просто я ежедневно его очищаю, пользуюсь тоником и дневным кремом, а вечером только автозагар(в те дни, когда я наношу его). Neba, мне наверное нужно с вами консультироваться, потому как пользуемся одним и тем же автозагаром, правда я в этом деле ещё новичёк ))))
Neba 18 ноября 2009, 16:04
ну я тоже далеко не профи))))))) про уход это вам наверно лучше отдельный топик сделать, тогда больше народу сможет посоветовать что-то.
BliZkajA 18 ноября 2009, 15:59
Вот скорее всего где и была моя ошибка))))) Я ведь даже специально купила мягкую мочалку, чтобы особо не смывался загар, а то вода и так вся коричневая)))) Хотя странно, почему с лицом такие чудеса, вроде и скрабилась, попробую теперь перед нанесением загара увлажнить линию роста волос кремом…
Комментарий удалён
Tanyushka 08 мая 2010, 23:26
У меня небольшой опыт, но хочется поделиться тем, что есть. Первый лосьон с эффектом загара купила пару лет тому назад — Джонсон для светлой кожи. Легкий оттенок загара давал, но на этом его положительные качества, наверное, закончились. И запах не очень, и жирный какой-то, плохо впитывался, приходилось по полчаса ходить. И смывался практически сразу. А на второй год использования вообще прокис — и сним пришлось расстаться. Понятно, что желания покупать такой же у меня не было. Решила попробовать Орифлейм, так как оказалось, что осенью данный продукт не так просто купить. Dove меня не впечатлил, Гарньер не оказалось в наличии, вот я и купила Орифлейм Silk Satin Radiance. Очень понравился. Запах совсем легкий, быстро впитывается, дает красивый оттенок, ровно ложиться и что действительно порадовало, практически неделю не смывался! после двукратного использования (это я для пробы решила потестить, пока период коротких юбок только начинается). В общем, мне очень понравился. Единственный недостаток (для меня, по крайней мере), так это блёсточки мелкие, но они легко смываются после первого же душа.
Vedma 09 июня 2010, 18:44
Только что им намазалась))))Да, в целом неплох, но меня смущает запах.Но компенсация тем, что сходит равномерно.