01.02.2012

Косметический набор Etual 04

Здравствуйте, дорогие Косметисточки! Сегодня я бы хотела рассказать вам о недооцененном мною косметическом наборе, а точнее — палетке теней и румян от украинского производителя. Кому любопытно, прошу заглянуть. Осторожно! Много фото.

Предыстория: этот набор узрела совершенно случайно, была в поиске хорошо пигментированных коричневых матовых теней, и как мне тогда показалось, в этом наборе они имелись и как "+" здесь оказались все оттенки для моего цветотипа, а также румяшки. Когда же я пришла домой, разочарованию моему не было предела, тот самый матовый коричневый, на который я рассчитывала, оказался слабопигментированным, но о «НЕМ» позже
Фотография:
Мой наборчик (прошу прощения за потрепанный вид)
Для наглядности и сравнения размера
Для тех, кто понимает украинский и интересуется составом:

Палетка состоит из 6 теней и 2 оттенков румян.
Тени № 1, 4, 5 – шимеровые, при нанесении кистью блесточки куда-то исчезает, получается практически матовый финиш. Для меня это оказалось приятной находкой, т.к. не очень люблю «сверкалки».
№1 — достаточно темный оттенок коричневого с очень мелким голографическим шимером
№2 — чистые рыже-золотые блестки, очень сыпучие при сухом нанесении, при влажном – трудно-распределяемые. Не люблю их, считаю, что они создают эффект «воспаленных» глаз
№3 – матовый коричнево-графитовый оттенок. Использую для нюдового макияжа и коррекции контуров лица
№4 – белая тень с золотыми блестками
№5 – горчично-коричневая тень с мелким голографиком
№6 – бежевые, матовые с легким сатином. Использую как базовый цвет, для выравнивания тона века, а также как хайлайтер.

Как вы уже могли увидеть, тени очень плохо спрессованные, поэтому сильно пылят и быстро расходуются, оттого и палетка в таком виде. Несмотря на этот недостаток при нанесении на лицо, осыпаются не значительно, легко тушуютя и остаются на месте в течение всего дня (даже без базы). Пигментация средняя, только матовый коричневый №3 подкачал, а я на него делала ставки и меловой он какой-то.
Румяна, также хороши: розовый оттенок практически матовый, жаль, что мне не подходит. Кирпичный шимеровый, при растушевке остается легкое сияние.

Свотчи (только декоративной косметики):

Тени:
А теперь «в деле» (Ресницы — отдельный разговор, испорчены наращиванием, а пока носила искусственные тушь «засахарилась»)
Дневной свет (№1 — по складке, №3- подвижное веко, №4 — возле брови, №6 — внутренний угол глаза)

Самая реальная цветопередача, фотоаппарат сильно «съедает» цвета
Электрический свет:

Все то же, но по складке № 5, подвижное веко № 2 (дневной свет)
Электрический свет:

Румяна:

Цена:
до неприличия смешная 5$

Срок тестирования: 1 год

Общая оценка: 5-

Общий образ, в котором использованы данные тени №3, 4, 6, румяна теплого оттенка, а также верхнее веко подведено коричневым карандашом, пудра, карандаш, блеск для губ.

Всем спасибо за внимание.
Я — просто Оля )

Alexia 01 февраля 2012, 21:06
Последние две фотографии такие жизнерадостные и такие летние!
А палеточка шикарная, такая теплая и цена, замечательная!
Хочу себе тоже такую найти.
Uto4ka 01 февраля 2012, 23:07
Спасибо огромное!
Loukoumi 01 февраля 2012, 21:23
Очень красивая косметика))
А дорого, не значит качественно...)))
Uto4ka 01 февраля 2012, 23:09
Спасибо большое
Fira 01 февраля 2012, 21:31
Оля, какой изумительный у Вас макияж
Uto4ka 01 февраля 2012, 23:06
Спасибо большое  ! Когда смотрела в зеркало было вроде очень даже смотрибельно, но на фото увидела столько недостатков, кошмар! Но очень хотелось к вам сюда попасть по-скорее
baggi-b 01 февраля 2012, 21:48
Есть в арсенале такой наборчик в сиренево-фиолетовых тоннах, не очень довольна шиммерными оттенками, а сатиновые очень даже достойны… :)
man_i_ya 01 февраля 2012, 21:53
Это мыльные пузыри в кадре??? А насчет ресничек не грустите, купите масло для ресниц в аптеке, мажьте на ночь и они быстро восстановятся) Тушь, кисточку промойте водой, а в тушь добавьте 3 капли средства для снятия макияжа с глаз и можно продлить ей жизнь))) Спасибо за пост и позитивные фото) Порадовали в февральские -25!
Uto4ka 01 февраля 2012, 23:02
Спасибо за коментарий и за советы   Над ресницами поработаю, а тушь выкинула уже, после того, как увидела макроснимки. На фото мыльные пузыри )))
murmurchik 01 февраля 2012, 22:19
согласна, мне эти теньки тоже очень нра, особенно 5 и 6 — любимчики))
Uto4ka 01 февраля 2012, 23:03
Я только 5 и 6 в жизни и пользуюсь, последнее время. А румяна как Вам?
murmurchik 02 февраля 2012, 00:39
у меня их двое. одни старые в маленькой коробочке. они мне нравятся и я ими пользуюсь (хотя я вообще не румяноманьяк), вторый купила уже в такой черной большой коробочке — не очень понравились, слишком сильно пигментированные, перестараться ими очень легко. но я ими не пользуюсь ежедневно, выбрала просто яркий очень оттенок типа на вечер (а такое случается редко)).
Maceda 02 февраля 2012, 00:27
Какие удачные все оттенки, люблю такие
Vikysik 02 февраля 2012, 11:45
хорошие теньки=)у них еще есть очень красивые зеленые оттенки… люблю их, а учитывая их мизерную цену-можно скупить себе все желаемые цвета=)))и румянка нормальные…
X-Allure 02 февраля 2012, 17:19
На свотчах не очень понравились, а общий образ просто потрясающий.