Лицо от Chanel

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, милые косметисточки!
Свой пост я хочу посвятить двум продуктам для лица марки Chanel – пудре и румянам.
Заинтересовавшихся прошу под кат =)

Chanel POUDRE UNIVERSELLE COMPACTE (#20 Clair)

У меня жирная, относительно проблемная кожа. Поэтому сочетание тон+пудра для меня максимально комфортно, но только если оба продукта очень лёгкие. И, как и многие, я почти постоянно нахожусь в поиске идеальных средств. В результате последнего похода в магазин эти поиски привели меня к Chanel Universal Poudre Compact.
От пудры я хочу:
• Хорошего матирования
• Сглаживания тона лица
• Возможности подправлять макияж в течение дня

Теперь по полочкам =)
С матированием пудра действительно очень хорошо справляется. Я не подправляла с ней макияж с раннего утра до обеда, для моей кожи это прекрасный результат.
Покрытие у пудры очень лёгкое, маски на лице не создаёт. Я спокойно подправляю макияж, она не меняет цвет и не пропадает с лица.
Текстура у пудры очень сухая, сродни компактным метеоритам Герлен. Они вообще очень похожи. Но шанель очень сильно подчёркивает шелушение!!!
Что очень важно для меня – у пудры есть очень светлый оттенок, который совпадает по тону с моей кожей.
Приятной неожиданностью для меня оказалось, что в пудре аж 15 грамм! Это при том, что м моих любимых метеоритах – всего 7. Из этого могу сделать вывод о её экономичности.
И – я очень люблю лаконичное оформление Шанель. Чёрный лаковый футляр с эмблемой шанель на крышечке. Футляр открывается на 90 градусов.
Спондж, лежащий внутри, вполне нормальный. Лично мне для того, чтобы подправить пудру в течение дня, он вполне подходит. Он небольшой, квадратный, с ворсистой поверхностью.
Сама пудра пахнет чем-то кремовым, во всяком случае, у меня именно такие ассоциации возникают.

вот здесь видно, как она почёркивает шелушение:

Итог — пудру использовать буду с удовольствием, но скорее в тёплый период года, когда кожа не шелушится.

Срок тестирования: неделя
Цена: 1949 без скидок в Лету.
Оценка: 4.

Chanel JOUES CONTRASTE (#82 Reflex)

Про румяна Шанель знают, наверное, все.
У меня оттенок 82 Reflex. Вообще я хотела что-то ядрёно-розовое, но в наличии таких оттенков не оказалось. Зато была эта красота, которую я взяла без раздумий. Честно говоря, я налюбоваться не могу на этот кругляш)) Ну очень красивый оттенок!
Розово-персиковый цвет с миллионом золотых блёсточек! Очень яркий, я даже сначала боялась, что буду с ним, как матрёшка)) Но их можно нанести как интенсивно, так и очень деликатно. Шиммер не бросается в глаза, не сверкает, но очень красиво сияет.
Тем не менее для меня, белоснежки, оттенок достаточно яркий, сейчас его использовать буду с осторожностью, зато летом, с загаром – будет прекрасно.
Держатся у меня они весь день, никуда не пропадают.
Футляр абсолютно такой же, как и у пудры и как у теней-четвёрок.
Кисть, идущая в комплекте, на мой взгляд, слишком жёсткая, румяна она немного крошит. В походных условиях, пожалуй, сойдёт, но дома я предпочитаю пользоваться кистью нормального размера.

Оценка: 5.
Срок тестирования: неделя
Цена: 1799 рублей без скидок в Лету.

Всемспасибо за внимание, я — Алина
у меня любая пудра подчеркивает шелушения, потому выход — тщательно увлажнять и питать кожу в зимнее время.
а румяна рефлекс стали уже классикой, я их предпочитаю летом к легкому загару.
а у меня например эта вот тоже подчеркивает шелушения, а допустим бюджетная Ева в то же время года (говоря сейчас о зиме) — не подчеркивает)
У меня помимо шелушений остаётся жирность кожи(( И с матированием, увы, справляются далеко не все пудры.
А у Евы, кстати, вообще пудры хорошие. У меня есть 2 разные для лета — мне нравятся! А вот сейчас для светлой кожи зимой я не смогла подобрать тон… Хотя на них была скидка аж 50%.
Ох, дома я всегда с увлажняющим кремом плюс периодические увлажняющие маски, но вот под тональный ещё и увлажняющий мазать — для меня нереально.
Да, с загаром будет шикарно
  • Coluchka
  • 01 февраля 2012, 14:20
Алинка, классная пудра и румяна на пальчиках аж оранжевые, а на щечке красота!+++
Спасибо большое, Оль!
Румяна ооочень пигментированные, я тоже, когда пальцем их попробовала, испугалась)) А на щеке вполне носибельный оттенок))
А я отчетливо вижу пудру на лице   подчеркнула и шелушения и пушок… как-то не очень
Учитывайте всё-таки макро, да и пользоваться я ей сейчас, когда кожа шелушится, не буду.
  • Vikulik
  • 01 февраля 2012, 14:48
мне эта пудра тоже сильно подчеркивала шелушки
хотя кроющая способность у нее довольно хорошая, личико с ней бархатное и она здорово выравнивает цвет лица. но вот подчеркивание недостатков и легкое сушение кожи — огромный недостаток лично для меня

кстати да, как земетила Fairytale, пушок она подчеркивает   лицо как персик выглядит
С шелушинками — да, беда(( Буду использовать её, когда лицо не шелушится.
  • Darjana
  • 01 февраля 2012, 14:49
Пудра замечательно смотрится в деле! А румяна, по-моему, отлично освежают лицо. Очень удачно подобран оттенок к цвету Вашей кожи
Спасибобольшое)) Мне повезло с оттенком, хотя я его покупала без затеста — не было тестеров в Лету))
Эх, как я хочу найти пудру Универсаль в этом оттенке №20!!!   Нигде пока не попадается, прям не везёт, а у меня кожа тоже светлая и метеориты компактные заканчиваются, хочу на замену им Шанель… То, что она подчёркивает шелушения прям разочаровывает как-то…   Но у меня вроде бы кожа не шелушиться, надеюсь всё таки подойдёт мне эта пудрочка. Румяна на Вас очень хороши!   Очень люблю румяна Шанель, они прекрасны во всём!   Спасибо за пост!
Спасибо Вам!
Для меня найти реально светлый оттенок в пудре — большая радость))
Понимаю, у меня тоже такая же ситуация!
  • Kseni4ka
  • 01 февраля 2012, 15:01
Румяшки очень понравилсь!!!
Спасибо, они и правда очень хороши
  • Murmur76
  • 01 февраля 2012, 15:20
мои любимые румяна ))) очень оттенок Рефлекс освежает личико, причем, и тогда, когда кожа бледновата, и когда загар на лице. по-моему, универсальный оттенок, не смотря на кажущийся таким ярким в коробочке тон.
Да, оттенок прекрасный))
  • Tessia
  • 01 февраля 2012, 15:32
Румяна классные)) Так щечку освежают
  • Loukoumi
  • 01 февраля 2012, 16:29
с недавнего времени полюбила шанель)) когда в поисках пудры сначала купила матт люмьер и виталюмьер… с первой у меня нет блеска аж 6-7 часов… со второй где-то 5)))) поздравляю с покупками)
Спасибо))
И матт люмьер, и виталюмьер у меня на очереди))
  • Loukoumi
  • 01 февраля 2012, 17:17
не за что)) я могу с ними сравнить только компактные метеориты и вчерашне купленную diorskin x4 conrol
  • Dark
  • 01 февраля 2012, 16:35
наверное, одной мне показалось, что пудра лежит желтыми пятнами
Извините, но пудра ужасно лежит, дело даже не в шелушениях… она пятнами легла…
Попробуйте нанести ее на еще не до конца впитавшийся крем.
Честно — вот сколько ни вглядывалась сейчас в зеркало увеличительное, никаких жёлтых пятен не заметила)
Может макро дает… но видно по фото, что пудра неравномерно лежит отсюда и пятна… у вас случаем сейчас не обезвоженная кожа?
У меня она жирная, но сейчас, наверное, действительно обезвожена. Зимой в принципе всегда так, а у нас сейчас ещё и морозы до -35, после улицы лицо просто болит((
Ну тогда понятно, ни пудра, ни тон на обезвоженную кожу не ляжет нормально… усаживаться будет минимум полчаса-час после того как кожа начнет сама жиры выделят. Постарайтесь питательные маски делать, а лучше питательный крем!)))
Я, когда дома, постоянно с кремом, и маски делаю) Но у меня, увы, очень капризная кожа
Румяна прелестно выглядят. Влюбилась  , а ещё безумно понравились ваши ногти. Похоже свои!
Спасибо, я румяшками прям любуюсь сижу))
А ногти свои, да)) Спасибо))
Всё очень понравилось. Тем более что ваши шелушения-это временное зимнее неудобство; о)))
у меня универсалька в тоне 30(чуть в желтизну)и в тоне 110 (лимитка со светоотражалками), люблю их.
они и правда на компактные метеориты(которые не мозайка) похожи.
А цвет ваших румяшек вообще покорил- просто вау!!! Я всё больше класическими оттенками увлекаюсь (у меня кругляхи 59- чайная роза вроде; о))), но к вашим точно присмотрюсь; о)))
Спасибо за красивый пост; о)))
Спасибо, что заглянули
Я хотела вообще румяшки с более спокойным оттенком, а этот в магазине даже затестить не смогла — не было тестера, но этот крругляш меня покорил с первого взгляда, взяла, не раздумывая))
  • Kati
  • 01 февраля 2012, 18:05
Тоже есть такая пудра. Я ее очень люблю. У меня шелушений на коже нет, так что по этому поводу сказать ничего не могу. Ложится идеально. И вес большой. У меня уже 2 год и еще даже дно не показалось. А румяшки от Шанель в планах. Спасибо за пост.

красивые пудра и румяна, обожаю кирпичные оттенки))жалко, что подчеркивает, но наверно все пудры подчеркивают шелушения.
Подчёркиваю, наверное, все, но в разной степени — к примеру, герлен парюр более мягкая, как бы кремовая по текстуре, она шелушинки подчёркивает не так))
согласна, кремовые пуды более нежные))я как то решила попробовать такую пудру от макс фактор, вообще пудра ничего так, приятная текстура кремовая, но блин я взяла самый светлый оттенок, это жесть))когда пришла домой и нанесла, то я была просто вампиршей))неправильно оттенок подобрала))
А мне наоборот — светлый оттенок найти — целое счастье))
Привет! И пудра, и румяна — восторг чистой воды. Рефлекс — одни из самых лучших румян наряду с In love. Красота неописуемая. СПАСИБО!
Спасибо большое
  • Merlina
  • 01 февраля 2012, 20:26
Румяна — мои любимые. Я их и зимой и летом ношу, уже привыкла к их «яркости». Мне кажется, аналогов у них нет. И блеск золотистый мне очень-очень нравится в них. Хочу еще оттенок Лав, который более кораловый.
Оттенок восхитительный))
Спасибо, что зашли)
Алина, привет! Вот сколько ни вглядываюсь в фото, не вижу ни пятен, ни пушка, ну чуть шелушения, но ведь морозы такие стоят — это понятно. Я вижу красивую ухоженную кожу с идеально подходящей по цвету пудрой. Я недавно познакомилась с пудрами Шанель. Кожа сухая — поэтому для меня Виталюмьер идеальна! Забыла про тональный вообще. А румяна классные, У меня Rose Ecrin. Лимитка прошлогодняя. Пользуюсь постоянно. Спасибо!
За кожу — огромное спасибо, Кать
Я виталюмьер тоже хочу попробовать))
У Rose Ecrin оочень красивый оттенок, я их искала тогда, но не нашла((
Спасибо, что заглянула
Из всего опробованного мной Виталюмьер — лучшая! Но думаю, что для комби и жирной кожи она только на прохладное время, летом может потечь. А румяна эти — вообще моя любофф! Я раньше очень спокойно к румянам относилась, а теперь распробовала.
была у меня такая пудра, использовала ее до конца, но восторга она не вызвала у меня как раз из-за того, что сильно подчеркивала шелушки
У меня кожа шелушится не всегда, просто сейчас у нас лютые морозы)) Вот потеплеет — буду ей активно пользоваться)