Пудра с эффектом загара и тональная основа от Dr. Hauschka (впервые на Косметисте)

Здравствуйте, Косметисты!
Знаю, что многие из вас знакомы с уходовыми средствами от Др.Хаушки, а вот про декоративную косметику этой марки здесь довольно мало информации.
Спешу поделиться с вами впечатлениями от загарной пудры и тональной основы, которые были в моем wish-листе и недавно, наконец, появились в косметичке.
Оговорюсь, что моими любимчиками уже длительное время являются база в стеклянной банке и бронзирующая пудра в красном футляре от Сислей. И вот захотелось чего-то новенького, тем более, что Хаушка прям-таки завлекает своими составами и концепцией натуральности. Я совершила набег на аптеку и скупила все, начиная от крема для лица, заканчивая декоративкой
Итак, первая героиня:

Dr. Hauschka пудра для лица с эффектом загара — Dr.Hauschka Bronzing Powder
Вот так выглядит пудреница. Обычная, классическая с зеркальцем, без спонжа.
В открытом виде:
Мнение о продукте: Я позволила себе купить эту пудру без тестинга. Мое затуманенное сознание просто сгребло все в корзину покупок   У меня даже сомнений не было по поводу этой пудры. На все 100% была в ней уверенна.
И очень зря   Пудра оказалась ОЧЕНЬ вонючей. В принципе, я лояльна к запахам косметики, тем более если она натуральная, но ТАКОЙ запах я не могу выдержать. Абсолютно ядерный.
С запахом разобрались. Теперь текстура. Если провести пальцем по пудре, то ощущения как от школьного шершавого мела. Помол крупноват для меня. Я привыкла к нежнейшей текстуре и мельчайшему помолу в Сислей.
Из-за твердости и крупности пудра плохо набирается на кисть. Неравномерно растушевывается на лице. В общем, не зачет
П.С. С другой стороны, чего можно ожидать от пудры за $37? Тем более, Хаушка пропагандирует свои составы и натуральность, а не идеальное нанесение. Я на нее не в обиде   И вообще, я сторонник формулы «низкая цена — низкое качество» и наоборот. Сислей в этом плане «отрабатывает» все свои $140
Пыталась уловить помол:
Свотч на пальце:
на руке (легла очень поверхностно, как мука):
Оценка: 3 (только за состав и заботу об окружающей среде)

Вторая героиня поста:
Dr. Hauschka крем тональный для лица 00 (фарфор) — Dr.Hauschka Translucent Make-up 00 porcelaine

Мнение о продукте: Вообще я не признаю плотных тональных кремов, потому что тип кожи не позволяет (комбинированная с экстремально сухими щеками). Этот крем, судя по информации в сети, дает легкое покрытие-вуаль, не скрывает недостатков, а просто немного выравнивает тон лица. Это так. База и вправду почти прозрачная, то что мне надо. Но у Хаушки, по всей видимости, что-то не задалось с декоративной косметикой   Во всяком случае, для меня. Проблема такая же, как и у пудры — ЗАПАХ! Чуть более приятный, но такой же навязчивый и резкий. Правда, кожа пахнет недолго.
Еще что не понравилось, это консистенция. Слишком вязкая и густая. Крем ложится разводами и пока он уляжется надо его активно мазать. Я такое не люблю. А еще, крем липкий. После нанесение лицо как будто клеем намазали. Тяжело сверху пудру нанести.
Несмотря на почти прозрачность, крем злостно подчеркнул все мои шелушения. И по ощущениям сушил кожу.
По-моему, мне он просто не подошел по типу кожи. Для нормальной или жирной кожи будет в самый раз.
В общем, тоже не зачет.
А теперь свотчи:
Капелька на руке:
Размазала:
Еще не уселся:
Через секунд 15 — уселся:
Оценка: 3 (опять-таки за концепцию марки)
Вот так у меня не сложилась дружба с декоративной косметикой Доктор Хаушка. Но я к этой марке без претензий. Это был мой личный неудачный опыт

Спасибо за просмотр!
Яна.

Бронзер на фотках к тому же рыжит, как кирпич   Тональный на руке вполне нормально смотрится  , но всё же созерцать лучше, когда он «уселся» на лице   Спасибо за пост и информацию
Очень интересно было бы узнать из чего же сделана эта супер пудра, если из мела, то это на самом деле очень натурально, органическое происхождение как-никак. Но цена извините тоже не самая низкая, для мела то. ))
В общем, спасибо большущее что предостерегли от ненужной покупки!
Рада, что оказалась полезной
Ну на первом месте в составе стоит тальк.

• NadiN87
  • 31 января 2012, 16:08
Хотелось бы увидеть сие чудо на лице
Вот фото тонального на лице. Шелушений не видно, т.к. фотоаппарат не передал, но они были и много, поверьте
П.С. Извиняюсь за жирное лицо, просто нанесла тонну увлажняющего крема, без него никак
Слева — без ничего, справа — с тональным:

• NadiN87
  • 31 января 2012, 17:24
Не знаю как в жизни, но на фото вроде хорошо выровнял тон лица, но маскировки у него нет, хотя с этим может корректор справиться. Но эко косметика очень капризная в этом отношении, к ней подход надо найти. Тональный не пробовала, но тушь от Хаушки очень неплохая
  • Asfarel
  • 31 января 2012, 21:32
Спасибо за полезный отзыв! Видимо, декоративка не их сильная сторона
спасибо за пост))
буду теперь информирована)
пысы — 37$ это не маленькая цена тоже)
Спасибо что уберегли от покупки! Давно в хотелках был этот крем
  • faraway
  • 01 февраля 2012, 12:25
у меня хаушкин тональник. согласна, что любые имеющиеся шелушения подчеркнет, и ему нужно достаточно время, чтобы усесться на лице. маскировки несовершенств от него не стоит ждать. но тон лица выравнивает на отлично.
органика вообще не для всех, тут либо на сто процентов подходит, либо настолько же не идет)