02.02.2012

Кожа в пять раз лучше с Клубникой и Pevonia Botanica

Доброе утро!
Расскажу про свой уход от Певония Ботаника, с которой я впервые познакомилась благодаря косметологу, может этот текст пригодится тем, кто тоже не в ладах со своей кожей. Я около 10 лет уже воюю с угревой сыпью, большими территориями, покрытыми красными воспаленными вулканами, вызванными моим нестабильным гормональным фоном и сейчас я, как никогда, близка к полной победе!
Из всего, что я пробовала у этой фирмы, мне не подошло лишь два средства (о них тоже расскажу), а это достижение, потому что ранее была перепробована гора люкса (Шанель, Биотерм, Эсте Лаудер), не говоря об аптечной косметике и ничто не давало такого результата, как Певония.
Все перечисленное я в последнее время брала на всем известной Клубничке, никогда никакой просрочки не приходило (проверяю каждый бутылек). Так что рассыпаюсь в благодарностях этому магазину и Косметисте, с которой я про него узнала, потому что могу спокойно покупать салонную косметику по ценам на треть ниже, чем раньше у косметолога.

Сразу предупреждаю, что шокирующих фотографий до и после не будет   Еще год назад я стеснялась фотографировать лицо без макияжа и не могла предположить, что кому-то пригодятся мои прыщики   Сейчас их практически нет, но муж не в восторге от идеи демонстрировать мое лицо в инете. Если кому очень надо, могу в личке показать, что сейчас.

Pevonia Botanica Ligne Purilys Phyto-Gel Cleanser, Очищающий Фито-гель для жирной кожи
Суперб! Мягкий как кашемировая ткань и эффективный как… как не знаю что   Думаю, что я еще долго не променяю эту умывалку ни на какую другую. Я вижу здесь иногда, что некоторые все еще продолжают снимать макияж пенкой для умывания и жалуются, что она не удаляет полностью тональный. Хаха, я была такой же клушей, пока косметолог не открыла мне глаза, сказав, что для снятия макияжа нужно пользоваться только специальными средствами, помеченные как «для снятия макияжа», потому что именно они растворяют вещества и пигменты, содержащиеся в декоративке. А пенка для умывания уже после очищает поры кожи! Начав действовать по такому методу двойного очищения, я сразу заметила, что черных точек стало гораздо меньше. Поэтому макияж я снимаю другим средством, а после эту пенку взбиваю и наношу на лицо. Потом чищу зубы и смываю пенку. Вуаля, чистое и свежее личико! Не сушит.
Еще эта пенка, помимо своей мягкости, известна тем, что ею можно смывать активные маски и пилинги, она нейтрализует их действие.
Оценка: 5+
Состав нашла в интернете, моя коробочка не сохранилась: Water, Glycerin, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Burdock Extract, Ivy Extract, Rosemary Extract, Lemon Extract,, Saponaria Extract, Watercress Extract, Sage Extract, Basil Extract, Pine Extract, Citric Acid, Peg 120 Methyl Glucose Dioleate, Methylparaben, Propylparaben

Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Problematic Skin Lotion, Лосьон для проблемной кожи
Покупаю этот тоник второй раз, первая упаковка была обычная, а эта уже салонная поллитра
Тоник не содержит спирта, это главное для моей кожи с куперозом. Кроме этого, сужает поры, успокаивает и подживляет прыщики. Пахнет гомеопатическими шариками   Мою легкораздражающуюся кожу даже немножечко лечит. По крайней мере от него я вижу настоящий эффект, в отличие от локального крем-геля, о котором ниже. Моя косметолог говорила, что тоник — необходимая часть ухода, он доочищет кожу от пенки и загрязнений, подготавливает ее к крему. Раньше тоники казались мне игрушкой, после Певонии мнение поменялось полностью.
Состав тоже из инета: Water, Hamamelis, Glycerin, Witch Hazel Extract, Chamomile Extract, Sodium Chloride, Salicylic Acid, Camphor, Polysorbate 20, Citric Acid, Azulene, Beta-Carotene, Potassium Sorbate, Methylparaben

Pevonia Botanica Ligne Clarifyl problematic Skin Care Cream
Попользовавшись маркой больше полтура лет, заявляю, что ее сила — кремы. Я так долго не могла найти себе подходящий дневной и ночной крем, что певониевские мне кажутся идеалом! Этот крем мое главное оружие и если б не он, я б наверно до сих пор красовалась своими прыщами. Он лечит кожу, день за днем уменьшая бугорки подкожников и подсушивая красные воспаленные вулканы. Сейчас у меня уже практически не бывает таких огромных угрей как были раньше и все благодаря ему. Крем легкий и к тому же матирующий, я действительно заметила с ним, что кожа стала менее жирной и макияж перестал растекаться. Пахнет лечебно, но не ярко, макияж ложится хорошо.
Всем-всем очень рекомендую.
Оценка: жирная пять
Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Spot treatment, Локальный крем от воспалений
Несмотря на любовь к Pevonia Botanica, вот это я не оценила. Купила этот гель сама (вот она, самодеятельность!) и потом не смогла даже наполовину закончить. Очень агрессивный крем-гель с липкой текстурой, который совсем не снимает воспаление с прыщиков и как будто бы не делает с проблемными участками ничего (это еще лучшем случае!). А без восстанавливающего крема лучше его даже не начинаь использовать. Я мазала его неделю без крема с морской DNA (он закончился тогда) и получила почти аллергию, такой раздраженной и красной становилась кожа после каждого использования.
Пару раз вначале мне показалось, что он работал, в остальных случаях нулевой эффект. И камуфляж на него ложится плохо, скатывается.
Pevonia Botanica Firming Marine Elastin Cream, крем с морским эластином
Первый крем в жизни, который я покупаю второй раз подряд и буду покупать еще и еще, мой спасатель! Вначале косметолог посоветовала использовать его как крем-восстановление, после довольно-таки агрессивных выравнивающих пилингов и масок. Я думала, что закончу курс и все. Но он так мне понравился, что теперь это постоянный ночной крем на моем туалетном столике. Текстура плотненькая, но крем впитывается очень быстро! За ночь заживляет кожу и убирает все шелушинки, что есть. Кто страдает высыпаниями, знает, как тяжело смотреть вечером на свою кожу после удаления макияжа, вся «красота» налицо   С этим кремом уже утром кожа выглядит гораздо лучше — успокоенная, напитанная. Крем пахнет чуть заметно и приятно, цветочками. Больше всего порекомендую его тем, у кого обезвоженная кожа, особенно, если вы проходите агрессивное лечение (с кислотами), потому что он восстанавливает разрушенный барьер проблемной кожи и помогает ей бороться с инфекцией. Если кожу не восстанавливать, то легко можно получать рецидив за рецидивом угревой сыпи вместо лечения. В первый раз после его использования, утром, я не поверила зеркалу, какой нежной, мягкой и успокоенной стала кожа. Он не забивает поры и убирает за ночь красноту. Сейчас я иногда наношу его даже утром под макияж как защиту от нашей мерзкой погоды, на него отлично ложится тональник и макияж не плывет в течение дня.
Косметолог сказала, что при длительном постоянном применении крем выравнивает рельеф и полностью восстанавливает эластичность кожи, но это постепенный процесс и сразу не так заметно. Но уже после месяца использования, я заметила, кожа стала более нежной на ощупь и все, что выскакивает, стало гораздо быстрее заживать, пятнышек практически не остается.
Состав, о котором я стала заботиться, начав читать Косметисту, очень хороший, с растительными экстрактами.
Также я пробовала у Певонии другой восстанавливающий крем Refining Marine d.n.a. Cream, от него уже не осталось ни баночки ни состава, но по ощущениям они мне показались очень похожими, если не одинаковыми   Может быть только первый чутка больше подходит для сильно жирной кожи.
К крему в коробочке идет удобная лопатка.
Оценка: ничего кроме пятерки быть не может
Состав из интернета: Water, Squalane, Elastin, Glycerin, Hyaluronic Acid, Hazel Nut Oil, Titanium Dioxide, Safflower Oil, Glyceryl Stearate, Cetearyl Glucoside, Aloe Extract, Arnica Extract, Dimethicone, Carbomer, Sodium Hydroxide, Jasmine Oil, Methylparaben, Propylparaben

Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Purifying Skin Mask, очищающая маска для проблемной кожи
Второй и последний продукт Певонии, в котором я разочаровалась. Купилась на красивый состав и отзывы в Интернете о ее действии, а получила ноль без палочки. Маска еле-еле выдавливается из тюбика, каждый раз приходилось напрягать все свои женские силы, что ее оттуда добыть. И она ни очищает поры, ни сужает их, не делает ни-че-го-шень-ки! Что наносил, что нет. Я сначала решила, что эффект появится после длительного резулярного применения, но этого тоже не произошло, а я использовала весь тюбик. Плюсом только очень приятная кремовая текстурка, которая хорошо распределяется и не пересыхает на коже во время выдержки.
Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Gel, гель для век
Его я купила на Клубничке после отзывов на Косметисте   * И не разочаровал ни единого разу! Такой легкий гель и такое суперское увлажнение! Покупаю уже второй раз. У меня нет сильных коричневых синячков, но бывают утром опухшие глазки и голубоватые синячки, особ. если поздно легла. Этот гель- волшебник убирает все это за 20 минут. Иногда я наношу его на работе на кожу под глазами прямо поверх макияжа и он действует как глоток воды на кожу, смягчая и убирая морщинки сухости, знакомые всем, кто постоянно за монитором.
После кончины первого тюбика, задумалась, может купить другой уход вокруг глаз, но пожила неделю с синяками и поняла, что никакой другой мне не нужен!
Оценка: 5!
Pevonia Botanica Ligne Power Repair Collastin Eye Contour, крем для век
Очень хороший крем для век, но только при применении курсом! Если вы любите «силикончики» и как они якобы разглаживают и разравнивают кожу, то это совсем другое. После первого применения, я вообще не могла понять, где то самое действие коллагена в этом креме. Потом наносила его каждый вечер по привычке (не пропадать же купленному!) и тут в к конце месяца заметила, что моих морщинок вокруг глаз-то уже и нет! Текстурка питательная, кремовая, но воздушная, без жирности и макияж ложится потом хорош. Крем не пахнет, для меня это плюс. К тому же упаковка экономичнее некуда, я пользуюсь уже два месяца каждый день и ушла только треть. Только нужно приноровится к дозатору, потому что при полном нажатии он выдает слишком уж много, а крема нужно полкапельки на оба глаза.
Оценка: 5!
Pevonia Botanica Ligne Rose RS2 Concentrate, Концентрат RS2
Эту сыворотку из линейки для кожи с розацеа мне порекомендовала опять же косметолог, для профилактики купероза. Девочки, я получила две сосудистых звездочки на носу, начав сама умываться льдом и поздно поняла какая это глупость! Не повторяйте мою ошибку, этот бабушкин метод может нанести гораздо больше вреда, чем пользы! лед- огромный стресс для кожи, если она тонкая. Что до сыворотки, могу рассказать только про ощущения, потому что звездочки никуда не делись (от них только лазер, никакая косметика не поможет), но и новых больше не появилось, это радует. Я думала, что сыворотка будет сразу после нанесения уменьшать красноту (то есть успокаивать), но она действует иначе, более глубоко. Сначала как будто бы ничего не происходило, но уже через пару недель после начала применения, я заметила, что лицо гораздо меньше краснеет от холода и после снятия макияжа. Раньше приходила с улицы как помидор и то же самое было после удаления тональника, а теперь тон лица стал более ровный, нет этих ненавистных красных пятен. Косметолог сказала, что сыворотка многое делает для профилактики дальнейшего развития купероза, насыщая кожу полезными веществами и укрепляя. Текстура у нее гелевая, очень легкая и не липкая, почти езаметный запах, я наношу ее под крем с морской DNA, они хорошо сочетаются между собой.
Оценка: 4+
Состав: Water, Green Tea Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Glycerin, Sorbitol, Chamomile Extract, Carbomer, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Olibanum Extract, Rose Extract, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Methylisothiazolinone

Pevonia Botanica Vitaminic Concentrate, ампулы с витаминным концентратом
Я, клуша, хотела купить концентрат с витамином С, а перепутала упаковки и взяла этот. Пришлось пользваться   В коробочке 10 ампул, каждая из которых содержит запечатанную маслянистую жидкость с витаминами. Я планирую полностью насладиться коробочкой ближе к весне, когда весь организм испытывает недостаток витаминов и моя кожа становится тусклой и даже дрябловатой, потому что сейчас я полностью сосредоточена на лечении и полном избавлении кожи от прыщиков. Но, конечно же, я не утерпела и попользовалась ею уже сейчас. Что понравилось, это масло-сыворотка как будто поит кожу витаминами, то есть если есть какие-то шелушения или кожа серая, она уже наутро преображается (пользуюсь на ночь), становится как будто более упругой и увлажненной. А главное, УРА-УРА, не забивает поры! Но с моим кремом она не подружилась, если наносить сначала масляный концентрат, а потом крем, на утро лицо будет жирнющее. Этого средства вообще нужна совсем капелька на все лицо и оно лучше всего действует в одиночестве.
Еще один минус — упаковка.На сыворотке написано, что она только для профессионального использования, видимо поэтому я с этой резиновой крышечкой так задолбалась   После открытия она очень плохо закупоривает содержимое и все время норовит выскочить обратно! Приходится протирать каждый раз салфеткой горлышко от масла, чтобы крышечка нормально вошла. Пока от сыворотки осталось впечатление, что она не совсем для моего типа кожи и подойдет для более сухой или смешанной. Но я ее обязательно допользую, потому что эффект нравится, а даже при угревой сыпи витамины коже необходимы.
Одного пузырька хватает недели на две, если пользоваться один раз в день.
Оценка: 4 из-за крышки
Состав не нашла.

Губка The Body Shop для лица
Вычитала здесь как хорошо эта мочалка чистит поры и купила себе от жадности сразу две, теперь они валяется без дела   Девочки, ну как вы ей пользуетесь, это же просто наждачная бумага! Я к ней и так и сяк подходила, а результат один, красная раздраженная кожа. К тому же она совсем не пенит гель для умывания, он как будто в нее впитывается и из-за этого расходуется в три раза больше.

Сроки использования всех средств от двух месяцев до полутора лет.
Теперь вот вспоминаю я себя год назад, как была в полном отчаянии от того, что ничего не помогает и смеюсь. Буду использовать только уход от проф. марок! Хочу попробовать знаменитый пилинг Певонии (который уже едет ко мне) и средства для снятия макияжа, мне уже не кажется, что снимать макияж специальной косметикой это роскошь. Мне нравитсяупаковка и почти полное отсутствие запахов косметики у этого бренда, а также что она основана на самых современных технологиях, натуральных экстрактах и маслах, которые не забивают поры. К тому же, я убедилась, что использовать уход одной марки гораздо эффективнее, чем метаться между пенкой у одного и кремом у другого, а потом мучительно решать, будут ли они сочетаться.
Результат уже у меня на лице и мне больше не хочется тратить деньги на эксперименты со своей родной кожей ради изощренных баночек и ярких отдушек, ведь окружающие видят лицо, а не мой столик с косметикой

Желаю всем солнечного настроения и удачных покупок!

Teana 02 февраля 2012, 08:48
Спасибо за такой подробный отчет о кремах
Меня заинтересовал крем для глаз.
Basenka 02 февраля 2012, 08:51
Cпасибо за пост! Очень полезный, обязательно поищу на клубничке эту марку!
Andrea 02 февраля 2012, 09:21
бесценный отзвы-подробно и с пояснениями! и никакие фото ДО и ПОСЛЕ не нужны, Вы очень убедительно всё рассказали! возьму на заметку несколько средств, спасибо))
morgan 02 февраля 2012, 09:30
И я взяла на заметку! Ради такого может и интернет-покупки освою)
LollipopCandy 02 февраля 2012, 09:30
большое спасибо за подробный отзыв о стольких сразу продуктах Певонии! Очень интересует эта марка. Скажите, крем с морской ДНК подойдет для нормальной-комбинированной кожи? Не будет сушить? Просто засомневалась — если так здорово подошло жирной проблемной коже, то подойдет ли не сильно проблемной нормальной? Спасибо
Russya 02 февраля 2012, 09:38
хотелось бы увидеть сам результат, а точнее его фото((

а по сути пост отличный) спасибо) давно заглядываюст на эту марку
Hisja 02 февраля 2012, 10:01
Певонияяя, я честно скзаать люблю читать о марке с одной стороны, а с другой не люблю, потому как боюсь, что после хороших отзывов ее раскупят на Клубнике и мне не останется, а купить ее больше негде
Я обожаю эту марку, как раз вчера получила крем, тоник и смывку для глаз в салонном размере
Спасибо за такой интересный пост
woman 02 февраля 2012, 10:40
кроме клубники, Певония продаётся и на других сайтах (правда не русских) и выбор там намного приятнее ;)
Hisja 02 февраля 2012, 10:42
С бесплатной прямой доставкой в Россию?
woman 02 февраля 2012, 10:44
этот вопрос ещё не выясняла :)
Trinity 02 февраля 2012, 10:51
Ой, у меня тоже были такие страхи. У меня тоже весь уход Певония. У меня есть вам совет — 2 раза в год проходят выставки Интершарм в Москве, есть стенд официального дистрибьютора. Цены на выставке ниже чем на клубнике примерно на 30%. Поэтому я просто затариваюсь сразу на полгода вперед, ведь все средства экономичные (концентратов мне хватает на месяца 3-4, крем живет тоже около 3 месяцев, умывалки вообще не кончаются...)
Hisja 02 февраля 2012, 10:56
Я тоже об этом думала, но не знала, что дешевле. Вот на Косметик-Экспо собираюсь, интересно там будет   Но я вроде пока тоже затарилась, но спасибо Вам большое за совет
Trinity 02 февраля 2012, 11:02
У них есть на фейсбуке есть страничка и они там анонсируют, какие выставки будут проходить и где, а также, какие скидки предусмотрены. Например, в последний раз я брала концентрат RS2 за 1300, тогда как на клубнике он (если не ошибаюсь) стоит тысячи 2.
Hisja 02 февраля 2012, 11:12
Это просто отличная новость, я уже все посмотрела когда и чего какие выставки
Pearl 02 февраля 2012, 14:59
Вот как? я была уверена, что на выставках цена примерно такая же как на Клубнике даже со всеми скидками
Куда уж дешевле?
Mari6a 02 февраля 2012, 10:07
Очень ценный пост! сама недавное заинтересовала этой маркой! Единственное странно, что Вам не понравился локальный крем от воспалений, т.к. судя по составу он должен быть очень эффективный-сплошные кислоты и эктсракты.Может у Вас аллергия на большой процент кислот? Хотя обычно покраснения, о которых Вы пишите-это вообще-то нормальная реакция на них… А эффект настоящий видно только через месяц… И конечно после кислот использую какой-нибудь успокаивающий крем.Может Вы дадите этому крму еще один шанс??
Pearl 02 февраля 2012, 11:37
Мне самой странно, я ведь его по составу и выбрала среди многих!   Аллергии у меня нет, косметолог делала мне пилинги с достаточно большим процентным содержанием кислот и такого не было. С успокаивающим кремом от этого крем-геля вобще никакого эффекта на прыщики, а без него — красные пятна и только хуже становится. Шансов у него было множество, я так просто не отступаюсь обычно
VicTusia 02 февраля 2012, 10:10
Спасибо. Тоже очень люблю эту марку. Недавно концентрат RS2 начала, ощущения очень приятные, посмотрим, что дальше будет.
На очереди крем с днк, но у меня он другого вида.
Trinity 02 февраля 2012, 10:52
У вас случайно не с коллагеном крем? Тоже бы хотела попробовать. Я пользуюсь концентратом с ДНК курсами, мне он очень помог, поры сузил и кожа стала светлее, чище и эластичнее.
VicTusia 02 февраля 2012, 11:01
У меня refining marine dna cream. Вот такой:
Trinity 02 февраля 2012, 11:06
Ой, в посте как раз указан крем с морским эластином, это другая линия. А я как раз пользуюсь концентратом из вашей линии (с ДНК осетровых).
VicTusia 02 февраля 2012, 11:21
Мне кажется, автор ошиблась с написанием этого крема. Скорее всего у нее
Совершенствующий крем с морским эластином
Firming Marine Elastin Cream
Pearl 02 февраля 2012, 11:33
Девочки, простите, я поправила! Поленилась сначала название с коробочки списать и поплатилась за это
у меня Firming Marine Elastin Cream, но первый, с DNA осетровых я тоже пробовала в самом начале своего курса, они мне оба понравились, по текстуре вообще одинаковые
VicTusia 02 февраля 2012, 11:54
Ничего страшного. Я просто свой долго выбирала, читала про все кремы Певонии, поэтому и заметила.
Полное название должно быть не только на коробочке, но и на баночке крема с другой стороны тоже.
max-max 02 февраля 2012, 10:13
шикарный пост… с удовольствием почитала…
и не осталось никаких вопросов — все ясно, подробно и доступно…
Pearl 02 февраля 2012, 15:01
ой, спасибо, это так приятно слышать, я этот пост уже два месяца писала, думала никогда не закончу
chester 02 февраля 2012, 10:13
спасибо за столь подробный обзор, думаю стоит попробовать эту марку)
улыбнула фраза: «не могла предположить, что кому-то пригодятся мои прыщики»
Kati 02 февраля 2012, 10:17
Спасибо, за такой интересный пост. Очень радуюсь всегда за тех, кто наконец то нашел свой идеальный уход. Я вот вечно метаюсь во все стороны, в результате ничего дельного. Очень расстраиваюсь по этому поводу. Но надежды на находки, идеальные для меня не теряю.
woman 02 февраля 2012, 10:43
очень хороший пост!!!
Я вот сейчас тоже в метаниях и поисках… На очереди Певония… Но одолели сомнения — опять пробовать, а вдруг опять не подойдёт, потом опять искать, опять разочаровываться… В общем замкнутый круг. Прочитала ваш пост и подумала, нет всё-таки надо пробовать и искать ))))
Pearl 02 февраля 2012, 15:02
Можно попробовать что-то одно, самое нужное, а там уж если пойдет, докупать   Я начинала с крема с морской ДНК
Lilu006 02 февраля 2012, 10:45
Спасибо за пост, интересно почитать!

а по поводу этого спонжа согласна(я тоже в шоке!!!)
мне больше понравился этот
Pearl 02 февраля 2012, 15:03
Я себе морскую губку теперь купила  , что-то нет больше доверия к бодишоп
Lilu006 02 февраля 2012, 15:27
=)эта мягкая и очень мягко отшелушивает!=)))
sheba 03 февраля 2012, 10:58
и мне этот очень нравится. Кругляш — ну просто для ооочень плотной кожи, любящей агрессивное механическое воздействие!
Blanda 02 февраля 2012, 10:48
Спасибо, за очередной «плюс» в копилку Певонии. Теперь точно нужно брать, надо только определиться с составом и количеством продуктов :))
И не могли бы вы добавить ориентировочные цены
Pearl 02 февраля 2012, 15:03
Так а по ссылке на Клубнику зайдете и там не ориентировочные, а самые настоящие цены видны
OlgaAlfochka 02 февраля 2012, 10:52
отличный пост, видно, что Вам пришелся по душе уход от Певонии
плюсуюсь к отзыву о губке от Бодишоп — пользуюсь пока, но очень осторожно (лицо после неё гладкое, но красноватое)… и да, она просто впитывает гель для умывания. Я делаю так — сначала умываюсь с гелем, а потом сверху очень осторожно прохожусь губкой.
Pearl 02 февраля 2012, 15:04
да, я думала меня уже мало чем можно удивить после люкса, казалось, что все, что в аннотациях кремов пишут только лишь маркетинговый ход и все
Masha_S 02 февраля 2012, 11:04
Спасибо за информативный пост! У меня тоже проблемная кожа, сейчас более менее стало, в норму прихожу потихонечку. Тоже заглядывалась на эту марку, покупала на Клубнике набор для ухода за кожей глазок, понравился, а вот до ухода за лицом дело так и не дошло, побоялась без тестирования покупать… теперь присмотрюсь посерьезнее!
Lizka 02 февраля 2012, 11:12
Так хорошо все по полочкам разложили. Прям, как в учебнике! Спасибо большое за пост!
Pearl 02 февраля 2012, 11:34
я очень старалась свой первый пост об уходе сделать полезным!
andrushkina 02 февраля 2012, 11:46
Спасибо за пост.Присмотрюсь к марке.Насчет губки боди шоп полностью соглашусь, это ужас просто.
_Undina_ 02 февраля 2012, 12:01
Очень актуальный пост, спасибо!!! Как раз вчера сделала свой первый заказ на Певонию, буду ждать с нетерпением посылку, давно хотела попробовать их уход… Ваши продукты тоже заинтересовали)
Насчет спонжа соглашусь, жесть, а я еще по глупости пользовалась им довольно долго, но кожа была в шоке конечно…
Pearl 02 февраля 2012, 15:06
и я тоже немало кожу им мучала
Juna 02 февраля 2012, 12:07
У меня из Pevonia есть два наборчика:
1) Для глаз, содержит гель, крем для кожи вокруг глаз и водичку для смывания макияжа.
-Eye Make-Up Remover супер восторг, очень мягкая и хорошо смывает макияж с глаз.
-C Evolutive Eye Gel подошел, но на зиму и осень слишком легкий, на лето ничего, но не восторг.
-Evolutive Eye Cream сначала подошел, более питательный чем гель, но потом я начала просыпаться с красными чешущимися глазами, думала, что аллергия на что то. Пару раз нанесла на ночь другое средство, и поняла что на этот крем  , не подошел.

2)Наборчик для нормальной и смешанной кожи, содержит:
-Combination Skin Lotion — водичка с приятным запахом, действие не поняла, использовать приятно, но не восторг.
-Combination Skin Cleanser — белого цвета лосьон, с ооочень приятным ароматом и приятный в использовании, кожа мягенькая после него, на нем как раз написано демакияж.
-Combination Skin Cream — очень приятный кремик, пахнет так же как и умывалка… но есть одно но .., после использования этого наборчика я получила высыпания на щеках
У меня не переносимость к силиконам в кремах, скорее всего они там есть в креме в смысле.

Рада, что вам средства подошли, поздравляю!!!
woman 02 февраля 2012, 12:17
а вот и «счастливица» кому не подошло (((( Жаль, конечно.
Столько хвалебных отзывов об этой марке, такое ощущение, что это просто панацея ))))
Juna 02 февраля 2012, 12:39
Да, я тоже была уверена, что мне все идеально подойдет.
У меня кожа капризная, мне и Dermalogica не подошла, хотя многие ее очень хвалят.
bambinina 02 февраля 2012, 12:26
спасибо за подробный обзор, я как раз в очередной раз пытаюсь найти свой Святой Грааль, то бишь идеальный уход))
Lola_Montez 02 февраля 2012, 12:59
  Спасибо! Очень хороший подробный пост.
Ksanti 02 февраля 2012, 13:04
Спасибо за пост, очень актуальная информация для меня. Пользуюсь сейчас Эксфолиак, но он перестал помогать(
Olaf 02 февраля 2012, 13:50
Так здорово, что Вы нашли своего косметолога и я очень рада Вашим успехам) Прекрасный обзор, спасибо! Записала средства для век )
Вы правы, с куперозом справиться может только лазер, а вот постараться не дать ему воли, думаю, возможно. Я сейчас начала серию против купероза от Sothys, посмотрим…
Mormariska 02 февраля 2012, 13:59
Отличный пост! Спасибо, было очень интересно!
Не удивлена, что Spot treatment вызвал неприятные ощущения — наряду с кислотами, гликолевой и салициловой, в него добавили еще и бензоил пероксид, чтоб уж наверняка  , но эти ингредиенты абсолютно несовместимы, даже противопоказаны, как, например, запрещено использовать базирон при лечении кислотами…
Evolutive Eye Gel давно мечтаю попробовать, состав у него потрясающий
Pearl 02 февраля 2012, 14:53
они видать решили положить все, что имелось   я исчо не нашла свое идеальное точечное средство, ищу…
faraway 02 февраля 2012, 14:03
за пост спасибо, некоторые средства взяла на карандаш, певонией интересуюсь))
вам и дальше успехов в борьбе за красивую, здоровую кожу, сама знаю, как это нелегко, зато как приятно и радостно, если видишь результаты своих порою титанических трудов
Irinika 02 февраля 2012, 15:32
Прочитала на одном дыхании, как хорошо когда находишь именно свой уход!

Могу поделиться своими находками, вдруг пригодится.
1 Я открываю такие ампулы вот такой открывашкой, одно движение и крышки как не бывало, а раньше ковыряла ножом, ни раз получала порезы(( Правда у меня были ампулы не от певонии, но на вид точно такие же.
2. Тоже пользуюсь ампульными сыворотками и раньше открывала и могла половину или 1/3 выкинуть, т.к. не удобно было пользоваться, а тут остался пустой бутылек от капель для носа називин и решила перелить все туда, очень удобно пользоваться (главное взять для детей до года, он как раз на 5 мл, обычно ампула на 3, так там еще пипеточка, удобно брать столько скоко нужно, стоит бутылек с каплями где-то 100 руб, даже если нет маленьких деток, думаю не жалко будет вылить))
talusha 02 февраля 2012, 17:30
спасибо! я тоже уже брала на клубнике несколько средств марки, довольна
отдельный респект за ампулы, давно на них смотрю
Le_fleurs_de_Lis 02 февраля 2012, 20:48
Спасибо за пост)))
Отличный обзор!
sheba 03 февраля 2012, 11:00
полезный пост. а у меня с Певонией не сложилось-заказала маску для глаз на Клубнике, деньги сняли 27 декабря. А позавчера письмо-сорри, этого средства нет, выслали те. которые были в наличии, а за это мы вам возвращаем денежку. Денежка пришла сегодня утром на карточку… Но сегодня уже 03 февраля!
Но все равно попыток заполучить что нить из Певонии не оставлю))
lara83 12 марта 2012, 15:06
скажите этот крем для век Pevonia Botanica Ligne Power Repair Collastin Eye Contour с какого возраста можно применять? как именно применять его курсом?