29.01.2012

ББ крем Sasatinnie Precious Jewelry BB Cream SPF30 PA++

Сегодня я расскажу о том, как не смогла противостоять массовому увлечению и все таки купила ББ крем)
Sasatinnie Precious Jewelry BB Cream SPF30 PA++ прилетел ко мне из самого Гонконга, летел он месяц, и за это время я успела уже пожалеть об импульсивной покупке. Дело в том, что кожа у меня проблемная, очень склонна к порозабиванию. А этот крем значительно состоит из силиконов, которые лично мне и мешают. Но т.к. многим людям силиконы не делают ничего страшного, то их он может заинтересовать. В общем добро пожаловать под кат)

Вот так он выглядит «вживую», все мило и симпатично:
Оттенок у него один. Поначалу мне показался каким землистым и мертвяцким, но то, как ББ кремы подстраиваются под тон кожи, заслуживает высших похвал. Ну Вы дальше сами увидите). Текстура напоминает обычный тональный, но более плотная.
Извиняюсь за нелицеприятный ужас на моей моське, сейчас его обострение, но я посчитала, что это лучше покажет кроющую способность ББ. (Стоило очень больших трудов и смелости показаться такой некрасивкой   )
Итак кожа ню и с ББ:
Как видите, финиш у крема влажный. Но я такого не люблю, поэтому прошлась по лицу еще пудрой. А к этому времени и тон еще больше адаптировался:
Как он ведет себя на расширенных порах с черными точками:
Подведем итоги:
1) Кроющая способность — 5 баллов.
Мне не понадобилось никакого корректора, чтобы замаскировать своих ужастиков
2) Финиш на коже — 4,5 балла.
Уселся он очень хорошо, практически незаметен. Но все же практически, а не полностью) Поэтому сниму полбалла.
3) Полезность — 2 балла
В начале состава стоят силиконы. Для меня это однозначно минус.
4) Цена — 15 у.е. — 5 баллов
Очень демократична по сравнению с люксовыми тональными. А эффект на мой взгляд не хуже.
5) Стойкость — 4 балла.
Крем в кожу не впитывается, а как бы лежит на ней. Ногтями его соскрябать можно  . Но на телефоне не остается. Правда мне после минеральной косметики ВСЁ ощущается на лице… по сравнению с этим невесомым ощущением все, что «мажется», я всегда чувствую…
6) Матирование — 4 балла
Т.к. у меня кожа жирная, то блеск все равно пробивается даже через слой силиконов, но происходит это не быстро, к концу дня.
Так что для сухой или нормальной кожи должно быть еще лучше.

Итак, для тех, у кого кожа хорошо реагирует на силиконы, могу смело его советовать. Сама же буду использовать только на выход. Да и то под вопросом  , потму что нашла для себя чудесную альтернативу, о которой расскажу в следующем посте.
Пы.Сы. Девочки, в жизни я этот бибик не ношу. Сделала пост лишь потому, что оказался под рукой). Пробовала его буквально пару раз.
добавила фото с обычного расстояния))

цена продукта — 15 у.е.
Всем спасибо за внимание.
Лиза

Teana 29 января 2012, 15:42
маскировка замечательна! а в конце дня в поры не проваливается?
LisAlisa 29 января 2012, 15:45
нет, не проваливается… но без пудры я его не носила
Teana 29 января 2012, 15:48
спасибо… я на ибее собираюсь заказать кучку разных пробников ББ. уж очень хочется попробовать
Tinka-Alevtinka 29 января 2012, 16:03
Маскировка, конечно, хороша, но на коже он, всё-таки, очень заметен((
LisAlisa 29 января 2012, 16:06
даже с пудрой? мне показалось вполне носибельно) с нормального расстояния я его на себе не вижу
но может Вы и правы)
Fluffy 30 января 2012, 20:43
Согласна. Сколько не смотрю постов с этими кремами — всегда кажется, что он похож на замазку!
Nastenka 29 января 2012, 16:12
Я представила, как его можно ногтем соскрябать — это очень плохо, ведь он так и на одежде весь останется.
Действительно, лежит маской. И оттенок крема делает кожу нездоровой.
LisAlisa 29 января 2012, 16:18
если честно, я еще ни разу не встречала тонального, который нельзя было бы ногтем соскрябать. я имею ввиду и люкс. Только если жиденькие тональные, но и скрывали они недостатки неудовлетворительно.
за покупку этого совсем не агитирую, даже наоборот
считаю, что есть лучшие средства, чем пресловутые ББ
Blanda 29 января 2012, 16:15
На этих макрофото действительно выглядит заметно, особенно на носике и цвет желтоватый или так кажется? Но с такой степенью маскировки будет заметно, наверное, любое средство. Тут уж приходится выбирать — полная маскировка или незаметный, но не все скрывающий тональник. На мой вкус, результат неплохой, но к бб-кремам отношусь настороженно :)
LisAlisa 29 января 2012, 16:19
цвет не желтоватый, а сероватый
да, я с Вами согласна, что все дело в степени маскировки
Malta 29 января 2012, 16:17
Очень хороший результат
Bobrella 29 января 2012, 16:27
явот никак ен пойму — эти бб крема для сухой кожи подходят? у меня высыпаний даже в подростковом возрасте не было.

они подсушивают кожу или нет?
LisAlisa 29 января 2012, 16:29
я бы сказала, что именно для сухой кожи они и подходят.
на жирной все же маской лежат, плюс силиконы жирной коже очень нежелательны
Bobrella 29 января 2012, 16:34
спасибо! маскировка вообще отличная. я б попробовала, но у нас в киеве такое чудо косметической индустрии просто не продается
LisAlisa 29 января 2012, 16:52
у нас тоже не продается. я заказывала в интернет магазине
Applesin 29 января 2012, 16:33
Диоксид титана на втором месте — не есть хорошо для использования каждый день, тем более в качестве самостоятельного средства без основы.
LisAlisa 29 января 2012, 16:37
про этот компонент я ничего не знаю, но мне казалось, что это какой-то минерал, который и придает цвет, то ест маскировку
fogester 29 января 2012, 16:34
А мне понравилось, бибики ведь еще усаживаются в течении дня.Поэтому «вживую», мне кажется результат должен быть замечательным
LisAlisa 29 января 2012, 16:37
вживую он смотрится хорошо, вы правы)
ayrinn 29 января 2012, 16:38
тональный слишком заметен на вас.
у вас не такой запущенный случай чтобы пользоваться мощным гримом,
локально корректора, а сверху тонального полегче текстурой хватило бы
LisAlisa 29 января 2012, 16:39
я обычно в жизни так и не ношу)
чуть позже покажу свой ежедневный макияж
лишь для поста показала все «возможности» крема
да и в обще бибикам пользоваться не планирую)
mad_moon 29 января 2012, 16:49
нифига себе маскировка *_*
я в восторге.
на каждый день врядли подойдет, но свидание, праздник или вечеринку весьма то, что надо.
спасибо за отзыв.
LisAlisa 29 января 2012, 16:51
да уж на каждый день такое не стоит «одевать» на свое единственное лицо
PearBaik 29 января 2012, 16:59
У вас не такая уж и плохая кожа, нужно всего немного корректора на неприятные места и легкий тональный крем и будет прекрасно и даже не надо будет так кожу перегружать=))))
LisAlisa 29 января 2012, 17:21
так я же пишу, что в обычной жизни так не пользуюсь)
в обычной жизни я в обще ББ не пользуюсь
PearBaik 29 января 2012, 17:31
ну и замечательно
Kenki 29 января 2012, 17:22
вот это да, скрыл все))но вот поры мне кажется он подчеркнул не смотря на наличие силиконов… я б вам советовала взять полегче, у иннисфри есть для проблемной кожи бб специальный, он подсушивает и поры не подчеркивает… с оценками крема с вами полностью согласна
LisAlisa 29 января 2012, 17:36
да, я для себя уже нашла идеальное средство. не знаю, зачем бб в обще покупала)) неуемный шопоголизм этот
Lola_Montez 29 января 2012, 17:34
ой была у меня давно такая проблема на лице, как у вас. Конечно все это нужно долго и муторно лечить, а не замазывать. Но лечение не всегда эффективно, нужно еще этих вариантов лечений перепробовать не одну уйму, чтобы прийти к какому-то результату, а время-то идет… И красивой хочется быть. Так что крем вполне носибельно смотрится я думаю, хотя все-таки злоупотреблять тоналками в вашем случае не лучший вариант. Кроющая способность отличная на мой взгляд. А что вас предыдущий пост о ВВ не напугал?)) Про жуткие составы этих кремов
LisAlisa 29 января 2012, 17:39
этот бибик я заказала месяц назад)) до жуткого поста)
и повторюсь в стотысячный раз))), не знаю, зачем его в обще покупала, т.к. нашла идеальное средство, которое постепенно улучшает мою кожу, а не забивает ее, как силиконы))
но раз бибик оказался в руках, то почему не сделать общественно полезное дело в виде поста)))
не поделитесь, чем вылечили кожу?
я для себя уже многое из ухода подобрала. То что есть сейчас красный ужас, это последствия гормонов раз в месяц  … с ними бороться я никак не могу)
Lola_Montez 29 января 2012, 17:44
я вам в личку напишу
KatarinaDar 29 января 2012, 17:36
У меня есть иннисфри.Он без силиконов в составе. Но кожа жирнится быстро. На лице мне он кажется нормальным, а муж посмотрел и сказал, зачем я столько намазала и что его очень видно на коже((
LisAlisa 29 января 2012, 17:41
а можете показать состав?
бибики больше покупать не буду, но интересно же))
а как он себя с кожей ведет, помимо того, что жирнится?
KatarinaDar 30 января 2012, 10:25
Так там состав в иероглифах. Высыпаний не вызывает. Шелушения не подчеркивает. Но лицо — выбеливает.
puskabyataya 29 января 2012, 18:00
вблизи кажется, будто маска, имхо :(

LisAlisa 29 января 2012, 18:09
ну до натуральности ему далековато
era 29 января 2012, 20:20
Вот так и знала что сейчас пойдут посты про то какие они нехорошие, как смотрятся плохо и зачем вообще было купленно
Это так же как и тональный -надо подбирать, может и не подойти. У всех ВВ разная степень маскировки, есть те которые вообще не придают оттенка и не маскируют. Есть с сероватым под тоном, желтым, бежевым, легкий-бежевый, розоватый. С выбеливание и без. С большой защитой СПФ и маленькой и вообще без нее. Они так же бывают для жирной кожи, сухой и нормальной, есть специальные для лечения акне. И прочие…
Надо просто если брать то банально читать что ты берешь, и гугл вам в помощь, отзывов тоже полно, можно и оттенок и степень покрытия посмотреть.
LisAlisa 29 января 2012, 22:10
вот кстати про этот крем я не нашла отзыв, так чтобы там состав был, например) поэтому и решила свой оставить)
я не сильно печалюсь. брала его на большой скидке ради интереса, узнать что же такое ББ)
но видела свотчи разных бибиков — блестящих, матовых и т.д.)
DeLfina 29 января 2012, 21:12
ммм по мне, так это лучший ВВ-крем, который я видела на ком-то) красиво лежит) тоже присмотрюсь)
LisAlisa 29 января 2012, 22:10
спасибо) рада, что не зря старалась
Scolopendra 29 января 2012, 21:16
А мне понравился результат, вблизи заметен немного, но мне кажется с 20-30 см-расстояния не виден. Всё таки хочу попробовать ББ-шки, не смотря на противоречивые отзывы о них.
LisAlisa 29 января 2012, 22:11
попробуйте) моя душенька тоже не успокоилась пока попробовала)
зато теперь могу с чистой душой пойти писать пост о минеральной косметике
Lentus 29 января 2012, 22:12
Скрыл конечно очень много, но… очень заметно. Прям очень.
Хотя с расстояния уже не так видно.
slastenka 30 января 2012, 17:47
Мне очень понравился эффект на Вас. Не могу сказать, что прям очень заметно, как писали выше.
LisAlisa 30 января 2012, 17:50
спасибо)
но я все равно в повседневной жизни такого не очень люблю)