Мое рождество Chanel

Все уже показывают весенние коллекции, а я покажу Рождественскую коллекцию Chanel 2011, точнее лаковую помаду и пудру- хайлайтер

Chanel Lumiere Sculptee De Chanel Highlighting Powder / Пудра-хайлайтер для лица.
Итак, эта пудра-хайлайтер из Рождественской коллекции 2011 является стар- продуктом коллекции Рождества, что и неудивительно, потому что само оформление пудры просто не может оставить равнодушным.

Изначально я этой пудрой совершенно не заинтересовалась… Да, мне очень понравилась эта пудра на промо по своему оформлению, но я не из тех людей, кто покупает косметику исключительно из за прекрасного внешнего вида, е в мне важнее использование в дальнейшем. А так как я очень прохладно отношусь к пудровым и тональным средствам Chanel, то даже не стала подходить и тестить эту пудру… Не знаю что мне стукнуло в голову практически за два дня до Нового года, но зайдя в Рив Гош я почему то решила протестировать эту пудру и что то так она мне понравилась, что сразу ее приобрела и что удивительно она была в продаже, это в конце декабря то…

У пудры очень необычное и привлекательное оформление, из за которого её и прозвали «пряником», ну здесь с этим не поспоришь, оформление выше всяких похвал, но к слову скажу что мне лично никогда не жалко «рушить» все эти прелести у косметики, так что я всегда сразу и активно начинаю тестить косметику.

Золотое напыление, которое видно на фото, находится только сверху пудры и сходит буквально через одно- два использования, затем остается только пудра- хайлайтер без такого явного золота. Сама пудра плотная, что меня поначалу испугало, потому что были опасения того, что такая плотная текстура может дать эффект мела или пыльного персика на лице, но к счастью такого эффекта пудра не дает.

Пудра совершенно без запаха, кисть удобная, несмотря на то, что на первый взгляд немного лохматая и неуклюжая, но я пользуюсь именно ей при нанесении этой пудры и нареканий к ней у меня нет.
Пудра очень мягкий и деликатный хайлайтер, настолько деликатный, что уловить ее на фото практически нереально, сколько я не пыталась. Она дает бежево- розовый финиш на лице с очень легким приглушенным блеском, можно даже сказать что блеска как такового и нет, но благодаря этому деликатному блеску пудра просто рассеивает и отражает свет. Именно поэтому я использую ее в качестве блика, а не на все лицо, мое ИМХО что такая пудра на все лицо это слишком…

Я наношу ее на скулы после румян Chanel JC # 68 Rose Ecrin, я использую эту пудру только с этими румянами, с другими не пробовала и не хочу пробовать, возможно это только пока))).

Почему то многие сравнивают эту пудру с Ближним и Дальним светом Shiseido, чаще с Ближним. Я как обладатель и Ближнего и Дальнего света заявляю что это совершенно разные продукты и их даже сравнить нельзя, лично для меня они вообще ничего общего не имеют.

Пудра не забивает поры, проверено месяцем тестирования при использовании каждый день. Кожа реагирует на пудру хорошо, никаких раздражений не вызывает.

На руке при дневном свете:

При искусственном свете нанесено очень густо:

Ну а теперь посмотрим на фото, или точнее на мои попытки несчастные запечатлеть эту пудру в деле. Я очень долго пыталась сделать фото на лице с ней и пыталась сделать это каждый день, но к сожалению на лице при попытке запечатлеть ее на фото пудра ведет себя как неуловимый мститель  :

Не макро (здесь эффект пудры заметен лучше, заметно как пудра рассеивает свет и играет бликами):

Цена: 2130 рублей по золотой карте (без скидки 2840 рублей)

Chanel Rouge Allure Laque # 707 (Empire) / Насыщенная атласная губная помада.
Эту помаду купила, когда искала золотую помаду Dior, которую я так и не нашла (а сейчас уже и не хочу ее), и не найдя ту помаду, решила посмотреть что то другое и тут заметила эту лаковую помаду и только попробовав ее на руке, сразу же решила брать, потому что свотч меня просто покорил, помада оказалась ну очень красивой.

Этот цвет я даже не знаю как бы поточнее описать, он вроде и такой теплый розовый с уклоном в легкий коралл, а мельчайший золотой шиммер еще больше делает этот цвет прекрасным. Шиммер заметен только при искусственном свете или солнце, он очень деликатный и поймать его почти нереально, но именно за счет шиммера цвет не плоский, это как мне кажется.
У помады флакон стеклянный, не знаю даже радоваться этому или нет… с одной стороны он невероятно приятный, это очень необычно — такой формат для помады, а с другой стороны он все же стеклянный, стекло хоть и прочное, но все же стекло. Я конечно не думаю что могу его разбить, поэтому мне нравится что флакон стеклянный, но на всякий случай буду поаккуратнее. Сам флакон довольно таки маленький в отличии от стандартных шанелевских блесков.

Спонжик очень приятный и удобный (в отличии от блесков Chanel Levres Scintillantes, где мне лично спонжик кажется почти деревянным и неудобным), этим спонжиком очень приятно наносить помаду, он ее идеально распределяет по губам. Помада хорошо выходит из флакона на спонже и не нужно по 10 раз макать его, чтобы нормально накрасить губы.

Аромат приятный, пахнет помада чем то сладковатым ванильным, но запах не сильный, совсем легкий.
Так как это все таки помада, хоть и со спонжем, то консистенция у нее очень плотная и кремовая, невероятно приятный крем для губ, сказала бы я   Дает плотный цвет сразу же при первом нанесении, и лаковый финиш. Именно из за лаковости я и взяла эту помаду, я до безумия люблю лаковый эффект на губах, но его редко можно добиться в идеале, эта же помада действительно дает отличный лаковый эффект на губах, поэтому я вполне могу назвать ее не помадой, а лаком для губ. Мне почему то нравится называть ее именно лаком для губ.

Лаковый эффект в первозданном виде сохраняется часа три точно, затем слегка угасает, но все таки остается, его легко можно возобновить. А цвет вообще никуда не исчезает. Помада выдержит и чай, и кофе, и шоколадки с печеньками, но полноценный обед конечно не выдержит, да и что выдержит?))) Поэтому стойкость меня вполне устраивает.
Не сушит губы, вообще очень комфортно с этой помадой на губах, она совершенно не тяжелая на губах, несмотря на то, что плотная.
Единственный минус — это маленький объем 6 мл, в этом случае это действительно минус, потому что помада шикарная. Когда кончится эта, то я обязательно приобрету какой -нибудь оттенок из этой серии, очень уж она мне понравилась!)

На макро она выглядит очень плотно, но в жизни это дает очень красивый лаковый эффект (смотри фото ниже))):

А здесь слегка заметен шиммер:

И пыталась сфотографировать образ в целом, но как всегда при попытке сфотографировать саму себя получилась немного кривая  :

Цена: 1230 рублей по золотой карте (без 1650 рублей)

Всем спасибо за внимание!!!
Наташа
Последнее фото очень понравилось-такая кокетка)
твоей светлой красивой коже показаны хайлайтеры!
  • 29 января 2012, 15:56
Спасибо, Катя)))
Это радует, потому что без хайлатеров я свою косметическую жизнь не представляю
Наташа, этот нежный коралл + румяна делают глаза еще синее. Очень красиво!
  • 29 января 2012, 15:59
Кристина, спасибо!)
Даааа, этот цвет помады прекрасен   Я вообще заметила что такие помады+ еще красные и вишневые всегда выгодно оттеняют глаза)))
  • Malena
  • 29 января 2012, 16:10
помада только подчеркнула красоту губ   цвет шикарен)
а в хайлайтерах я ничего не понимаю)))
  • 29 января 2012, 16:14
Спасибо!)
А я обожаю хайлайтеры и шиммеры, это моё
Наташа! Ну ты и красотка! У нас пряник лежит в продаже до сих пор, а я все не знаю: брать-не брать… У меня вообще хайлайтера не было никогда. Не знаю, подойдет ли. Губы у тебя восхитительные… Когда что-нибудь из «губного» закончится, присмотрюсь с лакам, очень интересная текстура. Спасибо тебе за такую красоту!
  • 29 января 2012, 16:31
Катя, спасибо
Знаешь, пряник очень деликатный, как мне кажется он просто не может не подойти)))
Ох, а эти лаковые помады… я теперь их все хочу, настолько понравилась эта
цвет помады-блеска очень красивый!!! у вас губы как ненастоящие. очень интересная форма!!! (это комплимент если что)
  • 29 января 2012, 16:45
Спасибо   но губы настоящие (маме отдельное спасибо), это видно по вертикальным складочкам на них, ненастоящие губы обычно более гладкие)))
яверю) наоборот здорово!
  • 29 января 2012, 16:49
Еще раз спасибо!)
оттенок помады понравился   грязный персик
  • 29 января 2012, 17:19
Да, Наташ, цвет интересный)))
Натусь, ты красотка*) Куколка! Огромные глаза — пухлые губы!!! шанель аллюр лак тебе доктор прописал*) я на твоем месте купила бы еще 76 или 77 оттенок — ведь этот продукт собираются снимать с производства! (я себе тоже собираюсь покупать:) но у меня то губки фи   а у тебя красота!!!
  • 29 января 2012, 17:23
Ксюша, спасибо
Я хочу вообще все цвета, почти все, этих помад, 76 и 75 особенно, один розовый-другой красный, оба нравятся, 77 похож чем то на мой 707, так что его наверно точно брать не буду) А ты какой оттенок хочешь взять?
Я вот слышала краем уха о том, что эти блески хотят снять с производства, но не знаю точно ли это… а ты где такую информацию слышала? Будет конечно плохо, если их снимут, вот так всегда только что нибудь понравится, так сразу снимают с производства
я хорошо общаюсь с консультантом шанель нашим краснодарским. Она мне это и сказала, это точная информация. Так что я куплю по-любому. Хочу 76 оттенок, т.к. номер 77 на мне уходит в жутко-рыжий. А вообще, текстура, консистенции и ощущения от этого продукта мне очень нравятся))))) смотрела и 707… думаю может и его прихватить… вообщем, я пока в раздумьях *)))))))))
  • 29 января 2012, 19:57
Ох, жаль… Тогда нужно срочно брать, и чем больше, тем лучше!) Где бы еще денег взять на все сразу
Я думаю 707 тебе подойдет несомненно)
  • Kenki
  • 29 января 2012, 17:17
такую помадку интересную впервые вижу, цвет яркий, насыщенный и хорошо лежит на губках! спасибо за пост!))

у меня вопрос не в тему, так ваша челка понравилась   вы ее ламинируете волосы или чем-то другим мажете… эффект потрясающий, также хочу, а то у меня челка непослушная и приподнимается, а хочу как у вас идеальную)))
  • 29 января 2012, 17:24
Вам спасибо!)
К сожалению я Вас огорчу, у меня волосы сами так лежат, я вообще их не укладываю, не выпрямляю, ничего на них не наношу(кроме кончиков) и даже феном не сушу, а также никогда не красила)))
Ух какая красота!!! Над пряником я до сих пор думаю, они у нас в наличии ещё есть… А лак на Ваших губках это бомба просто!   У меня есть лак из постоянки №76 Минг, очень хорошее качество этой серии =))
  • 29 января 2012, 19:57
76 мне тоже нравится, он как леденец на губах, он тоже в планах у меня
Наташ, шикарнейшие губки у тебя! И пудра на лице отлично улеглась, а я вот прошла мимо нее и выбрала Герленовское Рождество :)
  • 29 января 2012, 19:58
Юля, спасибо!!!
А я как то спокойно отнеслась к рождеству Герлен, а вот против Гардении устоять не смогла, уже вовсю тестирую)))
  • Candela
  • 29 января 2012, 18:23
Наташа — кокетка! Блеск просто замечательный :)
  • 29 января 2012, 19:59
Анечка, спасибо
Красавица! Как куколка!!! Хоть что красиво будет на таком личике!!!       Супер пост!!!
  • 29 января 2012, 19:59
Кристина, благодарю))) Я уже вся красная от смущения
  • Mahonie
  • 29 января 2012, 18:42
Куколка!   Пудра здорово сидит на твоей коже! Красота! И помада интересная. Очень освежает.
  • 29 января 2012, 20:00
Маша, спасибки)))
И пудру и помаду очень люблю, даже и не думала что так они мне полюбятся
  • YEEEAH
  • 29 января 2012, 18:55
я схожу см ума, когда вижу эту пудру! она потрясающая!
а вы такая красивая! вам все продукты очень идут!
  • 29 января 2012, 20:01
Спасибо, Алина!!!
Пудра как маленькое произведение искусства, нельзя остаться равнодушной при ее виде)
  • max-max
  • 29 января 2012, 19:25
Наташа, пудра сидит хорошо…
я лаки у Шанель не люблю… на мне они хуже замазки…
у меня 76 тон валяется уже пару лет…
если тебе понравились лаки, то попробуй 76 тон…
он тебе будет хорошо… еще намного лучше этого тона…
  • 29 января 2012, 20:02
Ирина, спасибо!
  • 29 января 2012, 21:49
Не успела дописать, интернет вылетел…
Ирин, мне очень понравилась эта помада и о 76 тоне я уже думала, он такой леденцовый))) Жаль что тебе не понравился этот лак для губ, наверно это потому что ты любительница стойких помад
Наташа, привет! Рождественнская Руж Аллюр Лак у меня тоже есть, смотрится она и вправду потрясающе. Красивый оттенок!
  • 29 января 2012, 21:51
Липочка, ты меня понимаешь за что я так люблю эту помаду, потому что у тебя такая же))) У нас с тобой и лак для губ одинаковый, и Гардения
Наташа, всё на Вас понравилось. Помада красивая, а Ваши губки ещё краше!
  • 29 января 2012, 21:52
Ника, спасибо большое за теплые слова!)))
Суперский оттенок помады! просто ВАу!
  • 29 января 2012, 21:52
Спасибо! Мне тоже нравится)
Наташа, ты все хорошеешь и хорошеешь!!!
Пудра очень заинтересовала именно после твоего поста. Я вообще до сих пор в раздумьях о ближнем и дальнем свете… Даже не знаю, что мне нужно больше всего)) Помадка тоже красивая.
Скажи, а что у тебя на губах на первых фото?
  • 29 января 2012, 21:57
Ленуська, спасибо
Если хочешь пряник, то советую взять, БС и ДС в постоянке, а пряник лимитка)))
Там один из моих самых любимых блесков Сlinique Увлажняющий блеск-бальзам для губ Superbalm, вот такой, оттенок Apricot:
Регулярно его покупаю на протяжении 4 лет наверно точно, только оттенки разные беру. Шикарный блеск- бальзам, и как блеск супер, и как бальзам отличный   Уже год наверно о нем собираюсь написать, да руки не доходят, наверно все же напишу о нем в ближайшее время
Спасибо, Натуль, блеск по любому возьму)), а насчет пряника не знаю даже…   И хочется, и колется)))
  • 30 января 2012, 11:43
Блеск супер, уверена не пожалеешь!) А пряник… если хочется, то потом жалеть будешь что не взяла, у меня всегда так)))
  • Kati
  • 29 января 2012, 20:45
Все понравилось. Вы очень красивая. Помадка вам идет, цвет обалденный. Скажите она очень густая?
  • 29 января 2012, 21:58
Спасибо) Густая, но очень мягкая и на губы легко ложится.

Наташ, бзумно красиво показала оба продукта! Такая ты милашка на фотках «глазки в сторону»!!!
Помада действительно на Тебе смотрится мега ярко и сильно… Уж не знаю, как ты так умудрилась — догадываюсь, что мега много помад наносишь   Тебе очень она идет!
Красоточка :)
  • 29 января 2012, 22:00
Снежик, спасибо!)))
Вот честно, я ее немного наношу, один раз достаю из тюбика и получается на верхнюю губу, еще раз и на нижнюю, в общем получается два «макания» в помаду) Я ради интереса пыталась накрасить как ты показывала, но у меня так не получилось… видимо у нас с тобой руки по разному под нанесение помады заточены

Нет-нет, я поняла! У меня также получается, если я так. Я наношу таким образом, что вынимая спонжик из тюбика, потом еще половину помады обратно засовываю — для меня как ты наносишь — слишком много (я писала об этом в посте, почему я не наношу сильно)…
Так что, как оказалось, все одинаково — разные только предпочтения
  • 30 января 2012, 08:20
Ну ты же любишь все понежнее, поэтому и результаты у нас разные, я то наоборот поярче люблю)))
Как чудно на вас хайлайтер шенель смотрится — кожа как фарфор! Да и помада замечательная просто. Спасибо за пост)
  • 29 января 2012, 22:01
Вам спасибо за внимание!!!
Да кстати, эта пудра делает кожу фарфоровой, Вы точно это подметили
  • mila77
  • 29 января 2012, 21:49
Наташ, цвет помады исключительно твой, фото макро очень понравились, пудра на тебе отлично «уселась», хорошее вложение финансов))
  • 29 января 2012, 22:02
Мила, спасибо!)
Я рада тому что Шанель меня порадовали этими продуктами и мое прохладное отношение к этой фирме постепенно перерастает в более теплое
подозреваю, что и без пудры на Вашем лице, Вам можно наговорить массу комплиментов…
пудра Шанель мне нравится, но я держу себя в руках )))
  • 30 января 2012, 08:21
Благодарю за такие приятные слова, Елена
Эх, я тоже пытаюсь себя держать в руках, но что то плохо у меня это получается)
Наташа, какая ты красотка!
Я что-то теперь начинаю жалеть, что не купила этот пряник…
  • 30 января 2012, 08:22
Инночка, спасибо!!!
Еще не поздно, пряник еще остался кое где)
  • Retro
  • 29 января 2012, 23:02
Последние фото просто шикарны!
  • 30 января 2012, 08:22
Спасибо, Наталия!)
  • 29 января 2012, 23:37
Очень красивые продукты и на вас смотрятся просто супер! Интересно, а пряник можно еще где-нибудь купить…
  • 30 января 2012, 08:23
Спасибо, Маш)
Девочки говорят что пряник еще кое где остался, так что наверняка его еще можно где то найти)))
  • 30 января 2012, 13:37
Ох, поспрашива… что-то я позднова-то спохватилась!
  • 30 января 2012, 14:03
Так часто бывает, я также иногда поздно понимаю что мне нужна какая то лимитка, а ее уже и след простыл)
  • 30 января 2012, 16:41
Я вообще на лимитки не падкая, но тоже такое бывает…
Какая Вы красотка!
Тоже люблю пряник.)) А за помадой этой гонялась, но так и не удалось ее купить. На Вас она смотрится очень красиво!
  • 30 января 2012, 08:36
Спасибо, Екатерина)))
Пряник- необыкновенно приятная штучка   Надо же… а я совсем случайно эту помаду посмотрела и она оказалась в продаже, вот так всегда, что ищешь того нет, а что случайно смотришь так есть, я же давно заметила что именно так чаще всего и происходит)))

Вы-красотка! Поздравляю с покупочками, вам все дивно идет) За помадой я тоже гонялась, она понравилась с затеста, но я двойственный знак по гороскопу очень долго принимаю решения. Мне надо дозреть. Дозрела после поста Снежанны, увы, поздно… а если пряник на все лицо??? не пробовали? что будет?
  • 30 января 2012, 11:45
Спасибо!)
Жалко что не успели помаду купить, она отличная)
Пряник на все лицо пробовала, но это перебор для меня, я люблю когда блики расставлены на на все лицо, а на скулы, подбородок, под бровь. А на все лицо слишком уж «хайлайтерно» что ли получается, не вариант вообще, хотя для кого то может будет и приемлимо такое использование пряника
Заглянула в Ваш профиль, у нас с Вами в один день День Рождения- 17 марта, так что я получается тоже двойственный знак)))
  • June
  • 30 января 2012, 14:01
На хайлайтер я уже несколько раз засматривалась, и при тестировании он мне понравился, но разум взял верх (у меня несколько хайлайтеров) и я все же решила его не покупать. На фото он выглядит весьма деликатно — идеальный дневной вариант. Помада шикарна -и легла идеально, и цвет потрясающий!
  • 30 января 2012, 14:05
Алена, спасибо!
У меня тоже хайлайтеров немало, но обосновать покупку пряника я так и не могу, просто понравился неожиданно для меня самой)))
  • anagara
  • 30 января 2012, 15:03
Наташ, ты такая яркая, что это ты Шанель украшаешь, а не она тебя)))
  • 30 января 2012, 15:21
Маша, спасибо за приятные слова
Я тоже прикупила себе пряничек Шанель) разделяю впечатление о нём!
  • 30 января 2012, 16:37
Рада что Вам пряник тоже нравится)))
  • 30 января 2012, 16:48
Ах, полюбовалась тобой вдоволь. Помада здорово лежит на губах и делает их даже объемнее, хотя тебе и своего объема вдоволь (счастливица!). А вот к пудре мы с дочерью все присматриваемся. У нее тоже очень белая кожа и без халайтера зимой она своей жизни не видит, как и ты. Как думаешь, а если ее на все лицо нанести, будет перебор?
  • 30 января 2012, 16:56
Спасибо, Рита)))
На все лицо мне кажется перебор, оно тогда все будет бликовать, я все же предпочитаю использовать блики на лице точечно) Для светлой кожи эта пудра находка, я считаю
  • 30 января 2012, 17:00
да уж, понятно, осталось нам дочкой попасть в магазин днем и тестить при дневном свете, ну и уповать на то, что она еще есть в продаже)))
  • 31 января 2012, 08:04
Надеюсь вам с дочкой удастся найти пряник)))
Красотка!!!
Как же я хочу пряник… ну я столько хайлайтеров сколько у меня есть(штуки 4) я за всю жисть не изведу...........; о(((
что делать?; о(((
  • 31 января 2012, 08:05
Спасибо!)
У меня хайлайтеров чуть больше чем 4, но мне все мало, я их люблю   Если хотите, то нужно брать, потом будете жалеть если не возьмете)
Сколько же у тебя уже хайлайтеров))) Красивая штучка. Но помада перетянула всё внимание на себя))) Шикарно смотрится.
  • 31 января 2012, 08:05
Даааа, хайлайтеров у меня не мало, но я без них не могу))) Спасибо, Саша!
Натусик, тебе и пудра и блеск очень идут, пудру эту обожаю, чудесная!
  • 01 февраля 2012, 08:02
Людочка, спасибо)))
Ах, какая красавица!   Больше слов нет! Лаковые губки сразили наповал!
  • 01 февраля 2012, 08:04
Спасибо, Оленька, мне очень приятно)))
  • talusha
  • 02 февраля 2012, 17:00
какие вкусные штуки! блеск такой сочный, прям ням)
  • 03 февраля 2012, 08:40
Да, Наташ, блеску сочности не занимать)))