Весенняя палетка Dior Garden Roses №841

Здравствуйте, девы!
Прекрасные палетки из весенней коллекции Dior многих не оставили равнодушными, и я, как закоренелый тенеголик, тоже не осталась в стороне. Долго выбирая между двумя пятерка, остановила свой выбор все же на розой гамме. Она универсальна и сочетаема с любыми другими цветами.
Оформление палетки выше всяких похвал, и даже просто держать ее в руках доставляет большое эстетическое удовольствие.
Посмотрим на сами тени. Сухое нанесение:
Как видно оттенки смотрятся хотя и блекло, но дают приятное влажное сияние. При влажном способе нанесения цвета проявляются, а фирменный диоровский фрост виден во всей красе:
Небольшое сравнение светлого и темного оттенка, с палетками в похожей цветовой гамме:
Центральный оттенок мне видится не столько фиолетовым, как в Vanites сколько лавандовым на розово-коричневой базе, как микс оттенка из 4-ки Lancome A70 Warm Harmony и таупа Chanel Fauve.
На глазах при разном освещении:
И под конец палетки участвовавшие в сравнении:
Цена вопроса в Летуале: приблизительно 2800р.
Стойкость: Объективно не скажу, т.к. на базе все тени у меня держатся стойко, а без базы пробовала.
с фиолетовой тушью оч интересно смотрятся тени! поделитесь, что за тушь у вас? ))
+1, тоже обратила внимание, как красиво обыграно!
  • 29 января 2012, 11:54
YSL Volume effect faux cils №4. Покупала специально под Vanites и Warm Harmony -)
спасибо! хотя в свое время мне очень не понравился тот факт, что данная тушь в черном оттенке у меня засохла почти моментально… но под зеленые глаза хочется все же когда-нибудь попробовать фиолет ))
  • 29 января 2012, 11:59
Вы не поверите эту тушь я покупала в прошлом году в МАЕ и она как новая, правда я редко ей пользуюсь, но ни запаха, ни изменений в текстуре нет! Хотя черная тушь дольше 2х месяцев в таком состоянии не живет и начинает подсыхать.
ну вот и я прокололась так с черной в свое время и теперь огородами мимо стенда ИСЛ хожу )))
Точно также себя ведёт моя бордовая тушь ИСЛ, просто удивительно.
Подтверждаю, коричневая засыхает через две недели, а фиолетовая живет и ничего ей не делается, чудеса :)
  • Lavanda
  • 29 января 2012, 19:10
И у меня фиолетовая ИСЛ живет уже 2 с половиной года!!!
именно та изюминка, что раскрывает тени
заглавное фото сразило наповал… до этого поста я вообще не мыслила, что они могут мне нравится. Могут! Спасибо!
  • 29 января 2012, 11:55
Вам спасибо, Кристина, что заглянули! Я теперь думаю о кремовых Шисейдо -)
Топовое фото, присоединяюсь, прекрасно!
спасибо за сравнение, свотчи отличные!
и с пополнением «теневой» коллекции))
  • 29 января 2012, 11:59
Спасибо Катюш! В этом году весна у Dior однозначно удалась!
без сомнений: удалась!
Даааа, я под впечатлением. Тоже до вашего поста не рассматривала эти тени, как будущую покупку, а теперь уже сомневаюсь, очень красиво!
Очень красивый пост. Тени смотрятся нежно и свежо. Коллекция этой весны меня вообще несказанно впечатлила, это первый раз так, когда хочется всю коллекцию и расставить приоритеты по продуктам невозможно. Носите с удовольствием!
  • 29 января 2012, 12:19
Спасибо! Выбрала в Диор 5-ку и румяна, и могу сказать что оба продукта меня приводят в восторг!
  • 29 января 2012, 12:17
Если сомневаетесь — покупайте! -) На опыте знаю что чем дольше сомневаюсь, тем сильнее хочу. А вдруг потом не будет?
Согласна. Пока к нам довезут эту коллекцию, я успею ее изучить виртуально вдоль и поперек :)))) и приму решение.
Очень красивые тени
Действительно фиолетовая тушь их как-то необыкновенно обрамляет и дополняет
  • 29 января 2012, 12:49
Спасибо! -)
  • Monroe
  • 29 января 2012, 12:58
Спасибо за такой красивый пост! Обязательно их куплю себе!
С тушью и правда прекрасно!!!
  • 29 января 2012, 13:01
Тестировала эту палетку в Лэту, она действительно прекрасна! Ваш пост — тому подтверждение. Красивая многогранная палетка, спасибо огромное за сравнение с Ванитас, они на ее фоне, честно говоря, померкли.
  • 29 января 2012, 13:07
Вэнити сложновата все таки в использовании. Никогда ее не использую, если нужно сделать быстрый макияж, Диор в этом плане дружелюбнее, достаточно подсветить веко любым угловым оттенком, сделать подводку, тушь и красивый макияж готов -)
  • Mancyr
  • 29 января 2012, 14:13
Я сегодня тоже их тестировала, наконец то в соседний иль де боте завезли ( правда пока только тестеры… Поганцы, раздразнили, а купить нечего )
Если честно, в зеленой гамме мне больше понравилась, в этой на мой взгляд оттенки слишком близкие друг к другу, ничего кроме " розовый на все веко, фиолетовым/серым затемнить" не прридумаешь… Да и в постоянке есть ооочень похожие оттенки…
Хотя не спорю, на вас отлично смотрятся )))))
  • 29 января 2012, 14:38
Обе палетки красавицы, и мне непросто было выбрать между розами и пастелью -)) Каждая по своему хороша. Если в Garden Pastels изюминка в зеленых оттенках, то в Roses набор идеальных хайлайтеров с разными нюансами чтобы подсветить и теплые и холодные макияжи.
  • Malta
  • 29 января 2012, 14:41
Красиво) И то самое влажное сияние очень милое
  • 29 января 2012, 14:45
Согласна, мне самой нравится «влажный» эффект -)
Уууу… Какая шикарная палеточка…
  • June
  • 30 января 2012, 14:22
Действительно — «влажное сияние», очень красиво смотрятся   А оформлены тени как красиво…

Да, какие-то излишне (для меня) блестящие. Мне по душе Шанель четверки. Надеялась, что эта лимитка будет подобной, но нет :(
Палетка сама красивая!
  • 01 февраля 2012, 13:41
4-ки шанель и 5-ки диор это две не пересекающиеся плоскости -)) Не могу даже представить аналоги в этих марках — совершенно разные и по текстурам, и по цветам и концептуально.

• Snejanna
  • 01 февраля 2012, 13:49
Я не спорю — пятерок Диор у меня никогда и не было )) Но я все же свято надеялась на чудо — потому как оттенки понравились.