29.01.2012
2083

Недавние и не очень приобретения от Make up for Ever. Часть вторая. Теневая сторона

Продолжаю свой обзор о том, что у меня накопилось из косметики за последние пару месяцев.
На этот раз речь пойдет о тенях кремовых, а также расскажу о стар пудрах — блестках рассыпушках.
Кому интересно, прошу под кат.

Обзор начну с кремовых теней Make up for Ever из серии Aqua Cream. Всего в коллекции представлено 22 оттенка.
Честно скажу, шла за кремовыми Шизейдо, постояла рядом, повыбирала, но так ни один оттенок и не приглянулся. Подумала о том, что не стоит уходить из магазина с пустыми руками и меня потянуло в сторону стенда MUFE. В тот день я купила двое теней, а последние тени купила после посещения семинара. Итак, из этой серии у меня трое теней -13 (warm beige), 14 (satin brown) и 18 (mauve). Теперь о каждых тенях поподробнее.

Make up For Ever Aqua Cream 28718 Mauve – тени мягкого нежного лилово-фиолетового цвета с металлическим шиммером. Обычно использую их как базу под тени такого же оттенка для усиления цвета. На фото они слабо заметны, практически не уловимы.
Свотч на пальчике:
и на глазах:

Make up For Ever Aqua Cream 28714 Satin brown — коричневые тени с медным отливом. В магазине очень понравились эти тени, купила не подумав о том, как я их буду носить. Темный оттенок очень сложен в нанесении. Можно использовать как подложку для смоуки. Можно использовать как подводку для глаз, будет смотреться очень интересно из-за своего цвета.
Свотч:

Make up For Ever Aqua Cream 28713 Warm beige — тени цвета шампанского с небольшим количеством металлического шиммера, теплый базовый бежевый оттенок, который можно использовать также как базу под тени. Тени отлично смотрятся как хайлайтер под бровь. Использую их под настроение — иногда как базу под другие тени, иногда только их в сочетании с более темными тенями во внешнем уголке глаза.
Свотч:

Тени очень быстро сохнут, поэтому работать с ними надо быстро. Когда покупала, девушка консультант сказала, что когда набираешь на кисть тени, сразу же баночку надо закрыть, чтобы тени в баночке не засыхали. Наношу кистью, просто потому что баночка не удобна, в нее не могу залезть пальцем из-за длинных ногтей. Набираются хорошо, светлые оттенки наносить проще (или мне так показалось?). Держаться долго, до снятия макияжа. Пробовала наносить синтетической кистью, набираются лучше, но также есть шанс набрать больше теней чем надо и тогда они ложатся комками. Синтетической кистью ложатся более плотный слоем, чем кистью с натуральным ворсом.
Из минусов еще могу ответить запах теней. Открывая баночку, тени пахнут каким-то пластиком, но на глазках не пахнут совсем.
Если сравнивать их с MAC paint pot'ами, то я, пожалуй, предпочту именно горшочки от MAC. Просто потому, что они лучше набираются (без проблем наносить пальчиками из-за удобной баночки), проще наносятся, не имеют никакого запаха, а водостойкость при выборе косметики для меня не главное.
Все тени на руке:

Объем: 6gr;
Срок использования: 2 месяца
Цена: $24.00 со скидкой 20%.
Оценка: 4 (за сложность в нанесении)

Дальше пойдет речь о тенях рассыпушках от Make Up For Ever – star пудрах. Это универсальный продукт, можно наносить на веки, скулы, губы (правда тогда нельзя пить и облизывать губы), область декольте и также на другие продукты, как, например, тени.
Познакомилась с этим продуктом на курсах, использовала нанося на матовые тени. Также я помню, что преподаватель смешала их с рассыпчатой пудрой и я нанесла его мне на скулы как хайлайтер. Выглядело это очень натурально. Имея стар пудру можно из матовых теней сделать перламутровые.

Make Up For Ever Star Powder — рассыпчатая пудра для век. Чистая минеральная пудра из перламутра морских раковин. Широкая цветовая гамма. Используется самостоятельно или в сочетании с другими цветами или продуктам.
У меня две стар пудры — одна теплого оттенка, вторая холодного.
Make Up For Ever Star Powder 90926 Iridescent Beige — стар пудра темно-бежевого цвета, уходящая в медный. Идеально на мой взгляд смотрится с лососевыми и розовыми оттенками.

Make Up For Ever Star Powder 90948 Silver — серебристые тени с синим отливом. Покупала эту расыпушку под серо-голубые тени. Хотя тени и были уже с небольшим шиммером, стар пудра только подчеркнула их сияние.
О самих свойствах: на кисть набираются очень хорошо, даже больше, чем нужно, поэтому и осыпаются при нанесении. Если набрать на кисть много пудры, ложится неровно, комками. После нанесения больше не осыпаются, остаются на месте до демакияжа. Star пудры хорошо пигментированы. Обе стар пудры довольно сильно блестят при электрическом свете, к сожалению, вспышка съедает всю красоту. В целом, стар пудра не на каждый день. Я использую только по особым случаям.
Обе стар-пудры на руке:

Пока делала пост, случайно уронила одну из пудр, прошло уже почти две недели, а блестки я еще собираю…

Объем: 2.8gr;
Срок использования: около года
Цена: $20.00 со скидкой 20%.

Всем спасибо за внимание!
И продолжение следует!
Make Up For Ever Star Powder

Make Up For Ever Star Powder

jbarda4ok 29 января 2012, 00:59
Какая красота!!! Понравились все оттенки и однозначно бы все себе приобрела, кроме темно-коричневого Аква-крема.
Troya 29 января 2012, 01:01
спасибо!
я сама до сих пор не понимаю как стала обладательницей темно-коричневого аква-крема
jbarda4ok 29 января 2012, 01:10
Ну он очень симпатичен, немного напоминает кремовые тени Шанель Ebloui, просто мне такой оттенок не пойдет.
Troya 29 января 2012, 01:12
мне он тоже не очень… и работать с ним очень тяжело, видны все оргехи
PearBaik 29 января 2012, 01:01
Очень все красивое! Особенно понравилась пудра для век, так красиво мерцает, с удовольствием стала бы их обладательницей=))
Troya 29 января 2012, 01:03
да, очень красиво смотрится, правда макро эффект слегка съедает
Scolopendra 29 января 2012, 01:05
Как де я люблю МУФЕ) Тени № 13 уже давно в хотелках, а теперь ещё и лиловые захотелось) Спасибо за пост!
Troya 29 января 2012, 01:12
Вам спасибо!
Troya 29 января 2012, 01:18
у меня еще много продуктов МУФЕ, так что посты еще будут
Scolopendra 29 января 2012, 01:24
Буду ждать) Про муфе всегда с большим интересом читаю)
leigh 29 января 2012, 01:22
как мне понравились медные Aqua Cream! Вы случайно не знаете, есть ли в маке его аналоги? именно такие бронзово-медные… всё как ни приду, пальцем ни потыкаю, ну ничего похожего
Troya 29 января 2012, 02:59
по-моему у МАКа был в осенней коллекции idyllic, но кажется это была лимитка
Christina_Guettler 29 января 2012, 02:05
мне приглянулись лиловые. А чем они оттенены на втором свотче?
Troya 29 января 2012, 02:42
это MAC Carbon black, только сильно растушеванный. сочетала с черным и с коричневым, больше понравился вариант с черными тенями
janamohini 29 января 2012, 06:15
медные кремовые и рассыпухи — просто супер. последнее время в эти оттенки влюблена! очень красиво смотрятся на глазках!
Troya 29 января 2012, 15:03
Dashuncha 29 января 2012, 12:26
Огромное спасибо за пост!!! Бредила кремовыми №14 — благодаря Вашему посту — брать их не буду — они мне точно дадут эффект заплаканности.

Согласна с тем что светлые оттенки наносить легче. У меня еще есть тон 21 (он в моем посте не участвовал) — я его исключительно как подводку использую. А вот запах пластика лично мне — совсем мало уловим ( у всех разные рецепторы явно)
Troya 29 января 2012, 15:04
спасибо Вам, что заглянули!
рада, что пост был полезным
berelevita 29 января 2012, 13:33
Просто безумно понравились Make up For Ever Aqua Cream 28714 Satin brown, очень богаты и универсальный цвет)С покупками вас!
Troya 29 января 2012, 15:08
спасибо!
удивительно, что многим понравился как раз мой аутсайдер
Snejanna 30 января 2012, 16:01
Iridescent Beige Очень на глазах понравилась!
Troya 30 января 2012, 16:17
спасибо!
мне они очень нравятся, мои первые рассыпушки!
Snejanna 30 января 2012, 16:19
А у меня рассыпчатых нет. Может у меня тоже будут первыми :)
MissMashulya1 30 января 2012, 16:05
Красота какая, Любочка!!!   Мне очень понравились крем.тени №14   Очень красивые!!!
Troya 30 января 2012, 16:18
спасибо, только чтобы сделать свотч на глазах, я красилась минут 30… очень капризные тени, видимо мне еще нужно учится с ними работать