29.01.2012

Мягкий скраб и "идеальная" основа под макияж из серии "Для молодой кожи" от Вiтэкс

ссылка

Витекс 4YOU Мягкий скраб для лица
Объем: 100 мл

Вода, глицерин, глицерилтрикаприлат/капрат, /глицерилстеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетеариловый спирт, цетилпальмитат/, вазелиновае масло, диметикон, диоксид кремния, масло косточек персика (Prunus persica), пентаэритрилдистеарат, С12-С13 алкиллактат,

Мнение
Купила еще до губки конняку… поэтому пользуюсь периодически
Нравится упаковка, молодежная.
Сам скраб состоит из большого количества каких-то мелких мелких частиц, по ощущениям как сода, только еще мельче + голубые гранулы размером побольше, выглядит все как кремчик. Наносить и массировать кожу — комфортно, получается приятный и нежный массаж. У этого скраба очень слабое действие, делает кожу немного мягче, и, кажется, после процедуры она начинает лучше дышать. И на этом всё… шелушения все остаются на месте, даже их появляется еще больше — скраб как-то сушит. Черные точки по прежнему остаются на месте. После применения некоторое время лицо у меня красное. Писали еще в отзывах где-то про какой то приятный запах, но я его не чувствую… чувствую какой-то «аромат» полиэтилена
Вообщем никаких восторгов, внимания скраб не заслуживает
Вот эти мелкие блестяшки, по-моему и есть те частица, как сода

Цена: около 2$

И еще одна бесполезная вещь
Ссылка
Витекс 4 YOU Идеальная основа под макияж

Объем: 50 мл

Мнение:
Увлажнения от этой штуки мне точно не хватает, и перед ней нужно пользоваться кремом. Не знаю зачем она вообще нужна… перепутала случайно, хотела взять крем, а схватила это. Консистенция приближенная к гелю. Впитывается быстро, пленки не оставляет. Очень легкое средство.
Что с этой основой, что без нее — пудра ложится одинаково. Никаких видимых изменений на коже нет… вообщем не вижу смысла лишний раз перегружать лицо химией. Запах такой же как у скраба

И состав какой-то страшный)))
Вода, эфиры ПЭГ-20 трибегенина, циклометикон и диметиконовый кроссполимер, циклометикон, С12-С13 алкиллакат, ППГ-15 стеариловый эфир, масло косточек персика (Prunus persica), этилгексилизононаноат, сорбитол, цетилпальмитат, пентаэритрилдистеарат, /пропиленгликоль, вода, сок персика (Prunus persica)/, /полиакрилат натрия, гидрогеннизированный полидецен, тридецет-6/, Bioprotectyl (вода, экстракт яблока -Pyrus malus), /масло зародышей пшеницы (Triticum vulgare), токоферилацетат, бутилгидрокситолуол, изопропилмиристат/, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропопан-1,3-диол.

Цена: около 2$
Оценка:2

fogester 29 января 2012, 09:23
благо, что у этих вещей цена небольшая, можно и в корзину выбросить не жалеючи;)хуже, когда отдаёшь пару тысяч, а эффект тот же:)
Idema 29 января 2012, 14:23
точно-точно
stervochka 29 января 2012, 11:42
У меня есть такая основа. И она мне шелушинки сглаживает, т.е. увлажняющий крем+тональный=шелушинки видно, а вот если добавлю еще основу, то нет!
Idema 29 января 2012, 14:23
я тональником не пользуюсь, не было возможности таким образом проверить) поэтому штука бесполезна для меня
Bogiiinya 29 января 2012, 13:10
А у меня был крем для лица этой же серии. Совершенно бестолковая штука. Вообще ничего не делал. Добила его на пятки
Idema 29 января 2012, 14:24