22.07.2010

Мое Terracotta-вое лето

Столько страстей вокруг кохалей Герлен (пудровые подводки). Одна девушка в группе косметики на Одноклассниках долгое время работала консультантом Герлен. Она уже не совсем девушка, 38 лет, но такая ухоженная, такая приятная и воспитанная, да к тому же и очень грамотная в плане косметики и особенно всего репертуара Герлен, что ей хочется внимать и внимать. Она уже давно там не работает, но до сих пор с закрытыми глазами может посоветовать тон помады, тонального, теней, уход… Я ей верю. Именно благодаря ей я загорелась этим кохалем и столько о нем узнала. Особенно меня поразило, что он изготовлен по какому-то старинному восточному рецепту и является антибактериальным. Такое его действие проявляется при попадании пыльцы в глаз: белок сразу становится белее, чище, ярче. Говорит, даже советуют наносить именно при покрасневших глазах.
Решила и я приложиться к всеобщему ажиотажу и месяц назад приобрела себе один. Потом еще теньки в необычной упаковке (они долго волновали мое сознание, я никак не могла представить себе, как они открываются). Обе штучки купила в интернете почти с закрытыми глазами.

Итак, на фото кохаль, тени и кисточка Шанель.

1. Guerlain Terracotta Loose Powder Kohl, цвет 02 Brun – темно-коричневый с золотом

Ирика недавно опубликовала очень информативный пост про эту подводку, так что я не буду перепечатывать информацию производителя. Добавлю только свои впечатления и идеи по поводу этой красоты.

С нанесением я приловчилась не сразу)) Была и осыпавшаяся под глаза (на готовый макияж!!!, так что вытирала ватными палочками, смоченными в смывке, и делала заново), и страх перед «тыканием» палочки в глаз, и просто новая техника нанесения не вселяла уверенности. Но прошло немного времени и я могу уже красить ею уверенно и почти быстро). Кстати, палочкой в глаз совершенно не тыкают, а как бы гладят его. При этом еще и приятная прохлада.

Красят им двумя способами: а. По-восточному, прикладывая на веко и отпечатывая, и б. Как обычной подводкой.
Было уже столько вопросов по нанесению, попробую рассказать о своей технике. Я стараюсь использовать ее по-восточному, так она держится еще лучше.

1. Открываю подводку, стряхиваю немного о края пыльцу с палочки (лучше ее взять поменьше!).
2. Затем одной рукой немного придерживаю кожу под нижним веком, на 1 мм оттягивая вниз: так я препятствую непроизвольному морганию глаза, как бы страхую, чтобы глаз не дернулся (дерганая).
3. Теперь горизонтально прикладываю палочку центральной частью на серединку нижнего внутреннего века (там, где мы часто в разгон рисуем карандашами).
4. Закрываю плотно глаз на 2 сек
5. Глаз еще закрыт, а я протягиваю палочку по нижнему веку в сторону внешнего уголка, как бы «вытирая» ее о слизистую. Но не далеко, 1 см где-то, потому что иначе у меня получается стрелка далеко за предел глаза, как я ни старалась этого избежать.
6. Открываю глаз и вижу ярко отпечатанную подводку на нижнем внутреннем веке и… Самое классное – еще и на верхнем!!! То, что многие делают тушью, я делаю подводкой. Это добавляет визуально объем ресницам.
7. Затем снова окунаю палочку в тюбик и уже дорисовываю там, где не до конца получилось.
8. Верхнее веко я обычно крашу как простой подводкой, проводя палочкой вдоль ресниц. Затем беру кисточку для губ и растушевываю. Готово.

Вся процедура занимает пару минут. Быстро и очень красиво: четкая подводка по нижнему веку и красивая дымка по верхнему. Можно еще стрелку вывести наружу, можно добавить дымку по нижнему – как угодно.

Меня очень поразила стойкость. Макияж я сегодня сделала в 11 утра. Никакой базы под тени. На улице сегодня было +37 в тени. В 12ч мне приспичило пойти за арбузой фиг знает куда и нести его потом по жаре с нагруженной не только ребенком коляской в гору почти 3 км. Пришла домой мертвая. Потом поспала часик с малышом (увидите потом на фото внизу, что аж ресницы загнулись), потом поиграли с ним на улице, потом спорт – 7км быстрым шагом с коляской против заходящего солнца, потом еще что-то, два раза душ и фото в 23.10: уже нет теней под бровью, в уголке глаза, но подводка еще есть!)) Не такая насыщенная на нижнем веке, где слизистая, почти тонкая ниточка осталась, но все еще блестящая и почти в полном объеме на верхнем. Супер, что тут еще скажешь.

В подводке всего 1.2 г, вроде бы мало. Но с ее расходом – это для меня при ежедневном использовании, наверное, минимум годовая норма)).

Смываю я ее жидкостью для снятия макияжа с глаз и губ Estee Lauder Take it away (кстати, очень рекомендую ее особенно для чувствительных глаз, моя лучшая смывка!!!). Водой пудру не убрать, не пытайтесь). По внутреннему веку прохожусь ватной палочкой, смоченной в смывке, а так все снимается ватным диском. Очень хороший способ предложили Ирика и Состенза: миндальное масло. Я оценила. Смывает прекрасно, еще и питает реснички на ночь.

Добавить могу только одно: я хочу еще другие цвета). Минимум черный. Надо написать письмо Герлен, пусть сделают одну фиолетовую)))))))
Оценка: угадайте))

02.Guerlain Tajine 01 Blonde Metal (metal eye shadow).

Сильно царапается нижняя наклейка((.

Это баловство купила ради упаковки, а оказались хорошие красивые тени))

Как филолог полезла искать происхождение названия Tajine. Произносится «ташИн».
Это североафриканский глиняный сосуд для приготовления пищи.

фото потырено из Интернета))

Благодаря своей конической форме и технике приготовления позволяет приготовить практически на пару. Такая себе африканская пароварка).

Герлен взял форму этой посуды и обыграл ее в упаковке своих теней.

На фото видно, как раскрывается упаковочка. Спонжик выкручивается из крышечки. Получается конструктор из трех частей. Скажу честно, это целая процедура, так быстро наспех не накрасишь). Надо медленно получать удовольствие).

Спонж очень мягкий, пористый, гораздо лучше обычных герленовских спонжей. Набирает хорошо, но наносит плохо)). Надо пожирней набирать, чтобы хорошо легли. А может, надо попробовать на базу, еще не делала так.

У меня тон 01 Blonde Metal. Оттенок розовой бронзы, как я себе его назвала. На нижних фото с макияжем тени лежат на подвижном веке.

Растушевываются на руке отлично, на глазах хорошо))). Кистью пробовала – берет мало, лучше уж спонжем. Зато влажным способом получается гораздо быстрее и ярче.

Стойкость без базы хорошая. При тех же условиях, что и кохаль сегодня, они вечером, конечно, уже не такие яркие, но они ЕСТЬ.

Если кого интересует состав, то в них тальк тоже на первом месте. На бумажной упаковке указан вес: 1.7г, не так много, как у обычных моно-теней Герлен. Мне это неважно.
Оценка: 4+ (за упаковку и вынужденный ликбез про ташин).

03. Кисть Шанель №15 для губ.

Очень удобная кисточка, компактная и не маленькая, в сумке не потеряется. Но для губ я люблю ненатуральные, мне ими удобнее, они более упругие. Поэтому приспособила эту под кохаль. Красивая упаковка, приятно держать в руке длинную версию.

А собранная она и кохаль прекрасно улягутся в любой самый мини-клатч, если Вам по пути захочется поярче подвести глазки)).

Ну и на закуску вариант макияжа с этими продуктами (из теней на глазах еще золотистый Диор и бронзовый Герлен).

А теперь испорчу пост и поставлю фото в 23 ночи)))

Всем спасибо за внимание!

ФОто ташина взяла отсюда

Insangare 22 июля 2010, 02:22
Аж сердце биться перестало… Надо однозначно срочно приобретать такую красоту (кохаль). и спасибище за инструктаж по нанесению! ( п.5 бы еще разобраться только… про протягивание)
Christina_Guettler 22 июля 2010, 02:33
Протягивание — это просто)) Лежащую на веке палочку потяните немного в сторону внешнего угла, чтобы увеличить прокрашенную линию, а то маловато за раз получится.А так Вы можете за 1 раз прокрасить 2/3 слизистой века.
Fatima 22 июля 2010, 02:32
столько фоток! супер! у вас дома какая-то африканская атмосфера… :) такими штучками пока не пользуюсь, но почитать было интересно! :)
Christina_Guettler 22 июля 2010, 02:34
муж часто бывает в Африке))) муж — не африканец))
Sostenza 22 июля 2010, 02:40
красота! а я себе заказала терракоту — пудру 4 сезона, правда получила не ее… но об этом позже… цвет кохоля просто замечательный…
Sostenza 22 июля 2010, 02:50
я бы еще более затемнила внешний уголок глаз… дизайн теней красивый, но не самый практичный, очень уж громоздкие…
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:00
вот я как-то боюсь оченьтемных углов, может и зря)
Да, дизайн — игрушка)).
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:00
ну ты и духи заказывала одни. а получила другие))))))))))))
Shurochka 22 июля 2010, 02:42
Спасибо за красивый пост, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ…
с удовольствием)
Olypet 22 июля 2010, 03:01
Барышни, подскажите, а «дружит » ли кохоль с контактными линзами? Если да, то какова техника нанесения, в смысле, что сначала, а что потом: линза или стрелка?
Yasmina 22 июля 2010, 03:28
Красивый пост!
Кристина, сколько у Вас этот макияж продержался, т.к. на последней фотке он практически «съеден»
Christina_Guettler 22 июля 2010, 09:53
c 11 утра до 23 ночи, т.е. 12 ч. Учитывайте жару, два раз днем душ, сон и то, что я вообще не задумывалась о том, чтобы макияж сохранился.
sheba 22 июля 2010, 05:54
классный пост, приятно читать и смотреть, плюс вам)) А на кохль смотрела вчера, в наличии пока 4 цвета-время есть на раздумья))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:01
ого, хороший выбор! в основном, если находишь кахоль, то 2-3 максимум! удачи)))
bambinina 22 июля 2010, 07:14
суперпост!
и ты обалденно красивая!
я купила oriental metal — инфу не нашла, но в магазинах все говорят, что это раритет (то ли лимитка, то ли сняли с производства). цвет — очень мой — я боюсь очевидной контрастности — а это, то что надо: серо-коричнево-лиловая дымка с металлическим отливом. под большинство моих мэйков — самое то.
возьму его с собой на море, чтоб не запариваться с вечерним макияжем: пара теней и он — и все готово.

да, а я бы попросила у герлен зеленый!
Christina_Guettler 22 июля 2010, 09:54
у Герлен есть оливковый)))
Твой цвет действительно лимитка и очень желанная))
NEoma 22 июля 2010, 07:20
Красиво кохоль на глазах смотрится, вам идёт, тоже эта штучка заинтерисовала в магазине, но побоялась брать.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:02
на нее надо «зреть»))) а потом приспичит — и вперед)))
semen061108 22 июля 2010, 07:32
Великолепный пост! Кристина просто светитесь!!!
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:02
спасибочки)))!
Tael 22 июля 2010, 08:45
умираю от герлена. срочно нужен хвалёный кохоль.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:03
удачи в выборе!))
Nastenka 22 июля 2010, 08:54
Очень красивый макияж. А что у тебя на скулах и губах?
Christina_Guettler 22 июля 2010, 09:55
спасибо)) на губах Герлен КиссКисс номер 540 и на скулах румяна Живанши
Nastenka 22 июля 2010, 10:09
А ты делала про нее обзор? Или может эта помада проскакивала у тебя в посте? А то мне кажется солнышко цвет реальный искажает.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 12:56
ты права, ее в посте там нет! потому что я ее сначала потеряла. потом докупили еще раз и в пост она не попала))) сделаю!
Nastenka 22 июля 2010, 13:42
спасибо, буду ждать.
Ani_Viva 22 июля 2010, 09:30
Теньки очень заинтересовали. Пойти сегодня чтоль потестить) А вот кахоль — явно не мой продукт. Мне совсем не идет, когда внутри глаза прокрашено. Сразу глазки такие поросячьи)))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 09:56
Аня, я тоже никогда в жизни внутри не подводила, некрасиво, особенно черным, глаз терялся моментально. А коричневым очень даже неплохо)).
Ani_Viva 22 июля 2010, 10:10
Ты у нас Белоснежка) У тебя волосы темные и когда глаза подведены ярко, смотрится красиво. А я светлая и монохромная))) на мне ярко подведенные глаза смотрятся инородно. А с любой коричневой подводкой глаза почему то выглядят заплаканно. Нужна или серая, или черная, или синяя.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:13
напиши Герлен), что нужна серая)))
Ani_Viva 22 июля 2010, 10:31
Угу) а еще пускай обратно пустят в продажу мои румяна и блеск наконец сделают нормальный, с нормальной кисточкой и пудру хорошую матирующую.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:50
Дивинора? их полно в интернете, на ибей тоже полно
Ani_Viva 22 июля 2010, 11:20
Если их сняли с производства, значит там продукты у которых срок годности уже истекает. А я румянами пользуюсь и так годами. Зачем кожу травмировать. Лучше дождусь осенние лимитки от Шанель, вот вроде цвет потрясный видела). Но румяна Герлен все равно хороши были)))
Konfeta 22 июля 2010, 09:43
Такая красота, я в ауте. Как же все таки идет макияж в таких тонах голубым глазам, вообще улет.
На счет сиреневого или фиолетого кохоля я только за
Ну а последнее фото сначала при просмотре (ну не могу я, вот я сначала фотки смотрю, а потом уже читаю) конечно мысли пронеслись, вот блин, такой красивый макияж и что с ним потом стало, но при прочтении поняла чем ты занималась весь день и я успокоилась
Christina_Guettler 22 июля 2010, 09:57
на последнем фото еще и вспышка при электрическом свете ночью. так что надо учитывать, как она «съедает» цвет, теней там вообще=то больше осталось, чем это кажется))).
В детстве и юношестве я считала, что голубым глазам идут синие оттенки, но только не коричневая гамма))))
Konfeta 22 июля 2010, 10:06
Да я тоже свои зеленоватые чем тока не мазала и голубыми кстати тоже (сейчас как вспомню, голубые тени с перламутром, ох, красота)
Secretnaya 22 июля 2010, 10:03
Кристина, Ваш пост — последняя капля)))) Больше ждать уже не могу — так хочется!!!
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:20
ну тогда не расплещите желание, а выберите себе самый лучший цвет))
Secretnaya 22 июля 2010, 11:12
Уже в инет полезла))) А Вы не знаете, что за цвет Secret glow?
Christina_Guettler 22 июля 2010, 12:57
уже в посте Любчика была фотография, тут они все:

Secretnaya 22 июля 2010, 12:58
Secret glow это, оказывается, перламутровый белый цвет 00, только, конечно, его нигде нет((( А то для нижнего века было бы тоже, наверное, хорошо. Вообще, странно, такие хорошие штучки, почему бы не выпустить их побольше и палитру пошире (фиолетовый, например, хорошее предложение  )
Secretnaya 22 июля 2010, 12:59
Ой, мы с Вами одновременно написали)) Спасибо.
AnnS 22 июля 2010, 17:43
если ничего не имеете против интернет магазинов, вот тут много цветов, в том числе и secret glow www.cosmetiq.ru/vcd-224-1-13852/goodsinfo.html
Secretnaya 22 июля 2010, 18:07
По счастливой (или нет) случайности, я как раз на этом сайте и нашла эту подводку, поэтому и заинтересовалась цветом. Но! у них в наличии только коричневая и синяя… Так что…
Christina_Guettler 22 июля 2010, 18:09
странные товарищи, что не обновляют информацию.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 13:11
+1, абсолютно согласна!)
irika 22 июля 2010, 16:41
картинку сохранила)))Я бы от о.метел и коричневой не отказалась… ммммммммммм
Christina_Guettler 22 июля 2010, 16:49
а мне бежевую и черную, плиз, заверните))
irika 22 июля 2010, 16:57
за всё время пребывания кохоля у меня, ни разу не пожалела!
babyjane 22 июля 2010, 10:10
Кристина фотографии великолепны, как хорошо переданы цвета!
Все теперь точно возьму кахоль, а то уже 4 раза тестила и все не решалась взять… думала блестки очень видны на глазах будут.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 10:17
спасибо!!))
видны, если осыпались))) а так очень деликатно.
irika 22 июля 2010, 11:03
Кристина-красотка   ! меня несколько тени напугали(вся эта система)
Мейк потрясающий!
А что ещё за сайт у тебя на фотках?
Christina_Guettler 22 июля 2010, 13:10
Ирика, система там нормальная, две резьбы всего))
Сайт- моя немецкая страничка, над ней еще работать и работать, но я не унываю) Водяным знаком на фото я пытаюсь защитить свои фото от присвоения как и все).
Nastenka 22 июля 2010, 15:08
а я там был. мед-пиво пил посмотрела страничку. По-видимому, там только все начинается.
irika 22 июля 2010, 16:42
я тоже туда заходила… но он уж очень немецкий..)
Christina_Guettler 22 июля 2010, 17:01
думаю оформить на английском, а писать на русском. Просто я отсюда не могу оформить на русском сайт
irika 22 июля 2010, 17:06
плохо… сейчас залезла, хорошо получается)))успехов)))а, к примеру, посторонние могут писать отзывы?
Loren 22 июля 2010, 12:02
спасибо огромное
пост «добил» в хорошем смысле слова
поеду покупать
даже страшно найду ли еще)))))))))))))))))))))))))))
уже карандашом стыдно краситься))))))))))))))))))))))))))))))))))00
Christina_Guettler 22 июля 2010, 13:09
про карандашом стыдно аж смешно стало)))))))))
Loren 22 июля 2010, 14:40
спасибо за прекрасный пост еще раз))))))
anyusha 22 июля 2010, 12:45
Кристина, чувство удовлетворения не покадает меня ни на минуту при прочтении ваших постов! Спасибо за подробное описание способа нанесения кахоля. До вашего поста думала что мне эта странная штучка-кахоль ни к чему, а после, твёрдо решила что куплю!!! Фото потрясающие!!! В избранное!!!
Christina_Guettler 22 июля 2010, 13:09
рада, что понравилось)
Bastet 22 июля 2010, 12:47
Кристина, очень красиво!
А золото Диор — это 616?
А еще… кохль лучше держится, чем карандаш?
Christina_Guettler 22 июля 2010, 13:08
нет, золото не ДИор, то золото сразу видно. Просто золотые тени из моих мини-четверок.
Держится лучше карандаша и наносится проще, не надо растягивать веки!
Bastet 22 июля 2010, 13:20
Просто у меня с карандашами не всегда дружба складывается… )))
Спасибо тебе большое!
Надо тогда купить Oriental Metal 4 или Mirage 06…
аа… разорение ты мое)))))))))))еще я на помаду Герлен решилась
А ты кистью помаду наносишь? кисть классная для с собой))))
У меня есть Ланком, но только просто кисть, с собой не возьмешь)))))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 13:38
я тоже думаю, что тебе эти тона подойдут хорошо!
Помаду тут наносила не кистью, а как обычно. Кистью я играюсь с яркими)))
а Ланком для губ без колпачка? странно, обычно, я думала, что все кисти для губ с колпачками
Kotofeeva 22 июля 2010, 13:32
Шикарный пост! Огромное спасибо!
Christina_Guettler 22 июля 2010, 13:36
спасибо)!
memento 22 июля 2010, 14:58
все, не могу больше на эту красоту смотреть безучастно!
*убежала за кохолем
Christina_Guettler 22 июля 2010, 15:02
тоже коричневый?))))
Loren 22 июля 2010, 15:13
а сейчас в магазине разве можно др цвета найти?
Christina_Guettler 22 июля 2010, 15:15
черный, например, синий, светло-коричневый… Не достать бежевый, оливковый, с голубым напряженка
Loren 22 июля 2010, 15:17
на сайте герлен только один тон нашла поэтому удивилась
я сегодня побегу за цветом который у Вас -люблю такой цвет и на руке цвет порадовал
не могу сидеть на работе)))))))))))))))))))))))))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 16:01
Лорен, вот Ирика пока искала, 4 магазина обошла. А на работе что делать? Правильно! Обзвонить и узнать, где есть, чтобы сэкономить себе ноги))
Loren 22 июля 2010, 23:25
не могу похвастаться таким же результатом
посетила 2 магазина (РГ охотный ряд и Летуаль новокузнецкая) 2 номера не было
обидно
в утешение шиммер Эстее Лаудер взяла -не вытерпела

но сколько тестила все не вериться что получиться им накрасить веко красиво)))))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 23:33
Лорен, ну тогда подождите еще пару постов с ним)) вдруг, решитесь?) для меня это лучший способ красиво и быстро подвести глаза, без миллиона ватных палочек и раздражения на слизистой.
А шиммер — это тоже хорошо))))
Loren 22 июля 2010, 23:37
я давно ищу аналог всем карандашам
подводка тоже не нравится)))))))) присматриваюсь очень давно
думаю надо решиться
осталось найти и научиться краситься))))))))))))))))))))))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 23:48
ютьюб ВАм в помощь!)
Loren 23 июля 2010, 11:51
вчера все просмотрела
вроде не так и сложно
спрошу наверное в 1000-ый раз он действительно не раздражает глаза?
Christina_Guettler 23 июля 2010, 12:27
нет!!! если эта пыльца немного попадет в глаз, то ее тут же смоет во внутренний уголок! она антибактериальная
Loren 23 июля 2010, 12:58
спасибо еще раз!

теперь сомнений нет совсем
memento 22 июля 2010, 23:54
ага, его не было в общем, коричневого )
будем искать ))
Loren 23 июля 2010, 11:52
аналогично)))
сегодня хочу в др РГ съездить
самый крайний случай Duty free
Bamby 22 июля 2010, 15:52
Я тоже побежала за ним после поста Sankyo, и мне понравился цвет как у Вас. Правда я пока не очень уверенно наношу, иногда красиво, а иногда осыпается под глаза. Теперь я вооружена вашей техникой, буду учиться. А Вы просто красавица!
Christina_Guettler 22 июля 2010, 16:00
спасибо и очень рада, если пригодится))
Alena8907 22 июля 2010, 18:40
Как и всегда твой пост приятно читать и смотреть:)))давно меня интересует кохоль и тени, но пока времени нет бегать за ними, чувствую как только появится их уже и след простыл… очередной раз слюнки попускала, в ближайшее время постараюсь что нибудь отыскать…
Christina_Guettler 22 июля 2010, 19:23
Алена, спасибо)) кохали всегда есть в постоянке, а лимитированными выходят некоторые оттенки. Так что не спеши))
horza 22 июля 2010, 19:10
Кохоли — форэва!!! Красивой, ухоженной женщине всё к лицу   Спасибо за обзор.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 19:22
какой ультимативный комментарий)) спасибо)))
parasolka 22 июля 2010, 23:27
С этим кохалем или как там его по-русски глаза синие-синие. Заинтересовала эта вещица.
Christina_Guettler 22 июля 2010, 23:29
да, очень удачно их оттеняет. Черная подводка такого эффекта не дает, глаза бледнеют.
Helen1933 22 июля 2010, 23:33
Спасибо!!! А то лежит мой бирюзовый без дела...(по-видимому, лежал))))))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 23:48
а глаза у тебя какие?) я про цвет
Helen1933 22 июля 2010, 23:54
Мне приятней думать, что зелёные с малой толикой карего)))), но на деле каре — зелёные. Эдакий цвет болотной пучины)))) Бирюзовый был ухвачен последним за неимением каких бы то ни было ещё цветов)))
Christina_Guettler 22 июля 2010, 23:58
думаю, я бы тоже бирюзовый ухватила)))
Helen1933 23 июля 2010, 00:00
Красивый, осталось руки к нему приспособить (встану завтра пораньше и начну автотренинг)
Christina_Guettler 23 июля 2010, 00:09
советую встать очень пораньше))) если потом на работу) а вообще лучше на досуге, чтобы не пришлось бежать на работу чисто умытой)))))
Helen1933 23 июля 2010, 00:13
Ничего! (бодро) — не привыкать) чисто умытой бегать)))) Спасибо за пост!
AnnS 23 июля 2010, 10:52
Ой вчера так загорелась кохолями этими, решила: пойду куплю все равно какой (подлецу все к лицу:)), но так припозднилась на работе, что магазин уже закрыли. Но в обед вчера я не вынесла:)) уж больно макияж глаз шикарный с подводкой по внутреннему веку. Была не была, я нанесла на свое внутреннее веко тени диор (из летней 659-ой пятерки темную бронзу) да получилось красиво, да тени продержались… короче остатки до сих пор там, ужас, я и терла вчера, и ватной палочкой в газа лазила — жуть! А кохли как я поняла еще и стойкие, да? Так что теперь крепко задумалась надо ли оно мне, так мучится со смывкой…
КАК ВЫ ИХ УДАЛЯЕТЕ?
Christina_Guettler 23 июля 2010, 11:44
миндальным маслом))), Аня, или ватном палочкой по внутреннему веку, но предварительно смочив ее в жидкости для снятия макияжа с глаз
AnnS 23 июля 2010, 12:04
спасибо, так приятно! Кристина, вы меня первая по имени назвали:)))
Не ну палочку я в мицилярной (или как там) воде смочила, может правда смывка EL такая вся лучшая, буду покупать кохль (если найду), прихвачу ее. А вот маслом я как-то побаялась в глаз, у меня там еще линзы, а вы прямо в глаз?
Кстати с юбилейным сотым комментарием!
Christina_Guettler 23 июля 2010, 12:10
и то правда, было не было, а 100 комментариев набежало)))
С линзами я никогда дело не имела, к сожалению, не знаю…
Vasilina 23 июля 2010, 14:28
всегда ровно дышала к подводке на внутреннем краешке века, а после этого поста прям захотелось попробовать!
Christina_Guettler 23 июля 2010, 14:33
я тоже никогда так не делала, глаза не особо большие у меня, чтобы можно было разогнаться по внутреннему веку карандашом. Но тут на удивление очень неплохо получается)
pravda 23 июля 2010, 16:01
девы, ну вы меня просто убиваете, меня и мой бюджет!
Christina_Guettler 23 июля 2010, 16:16
мне так жаль, мне так жаль, простите))))))))))))))))))))))))
AnnS 27 июля 2010, 14:19
Ой спасиииибо, как же я довольна кохлем, просто муа муа муа:) Купила в пятницу обычный коричневый (в РГ 1050 по золоту) без блесток, как же шикарно он смотрится на глазах! Очень помогли ваши инструкции по нанесению, в анотации не так подробно. Может я пока не приноровилась, а может и не приноровлюсь, четкой ровной линии по верхнему веку у меня не получается, но это и к лучшему, т.к. я ее просто тушую кончиком и полчается отдаленное смоки:), так же шикарно смотрится подводка по нижнему веку, я то же его слегка оттягиваю, т.к. если не оттягивать, много пудры попадет в глаза. Да у меня просыпается пудра на щеки и прочее, но она оооочень легко смахивается мягкой кистью, салфткой, ваткой и т.д. и т.п.
Собираюсь приобрести синию и черную (жаль нет серой, я бы лучше его взяла). С П А С И Б О!
Christina_Guettler 27 июля 2010, 14:21
мне так приятно читать твой комментарий!!)) очень рада за тебя!)
AnnS 27 июля 2010, 14:28
а как мне приятно пользоваться, только после твоего (можно ты:)) поста захотелось купить, уж очень красив макияж на глазах, остальные как-то не трогали
Christina_Guettler 27 июля 2010, 14:45
спасибо)))) для голубых глаз коричневый — просто находка!!!
LaLuna 21 марта 2011, 06:07
Сегодня затестила эту подводку именно в этом оттенке и влюбилась! Mirage думаю мне не пойдет, сделает глаза уставшими… а этот коричневый очень интересный оттенок, а блесточки добавляют шарма:)
LaLuna 06 апреля 2011, 07:21
купила сегодня наконец-то этот кохаль! я балдюююю!!! такой классный!
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 10:27
теперь вперед, экспериментировать!)))))))